Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2017, 14:57   #1
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
ЗОЖ на пенсии

Приветствую всех, кто зайдёт в мой дневник!!! Давайте знакомиться. Имя моё в нике и Мне 55лет.

начнём...
Третий день подряд посыпаюсь с головной болью, если сразу не выпью таблетку, потом пиши-пропало, приходится пить несколько. Но сегодня решила провести опыт, согласно методики Н. Друзьяка по подкислению (огромное спасибо Елашкину Сергею за наводку на его книгу), совмещая с сыроедением.
Итак, сначала съела, банан, немного погодя яблоко. Развела на полстакана воды 1ч.л. 9%-го уксуса+ мёд, чтобы было с приятной кислинкой. Выпила через трубочку. Подождала. Ничего не происходит. Съела полтора апельсина и опять выпила полстакана такой же смеси и ещё протёрла лоб раствором уксуса. Боль постепенно стала угасать. Пообедала помидорами и поспала 30мин. Всё прошло!!! В 15ч съела 8 грецких орехов, предварительно вымоченных в воде и залитых мёдом. Затем 2 маленьких рулетика пастилы, которые делала летом в сушилке из кабачка и абрикос при темп. 35 град. Через час поела виноград Изабелла (свой).
Чаще всего утром делаю зелёный коктейль, но сегодня из-за головы вообще ничего не могла делать.
Как я пришла к такой жизни, напишу позже.
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-09-2017), piumina (04-10-2017), Василисушка (30-08-2021), Калинка (27-09-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Маринка Солнечная (28-09-2017), Мария11 (27-09-2017), Чудоелочка (28-09-2017), Чудоелочка (28-09-2017)
Старый 27-09-2017, 17:34   #2
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

С февраля месяца 2016г заинтересовалась правильным питанием. Раньше я питалась, как все, в основном химией, всё заедала хлебом, даже макароны или пельмени и запивала чаем или молоком. По утрам ела каши с сахаром. В обед либо супа, либо что-нибудь с гарниром и майонезом. Вечером что придётся. Воды пила мало. При росте 170 см весила 56-58кг. Энергии было мало, постоянные депрессии. Периодически выходили камни из почек. Дожила так до 53 лет. Заработала остехондроз с протрузиями и артрозы.

И вот, прочитав все книги Зеланда и ещё кучу изотерических книг, решила повысить свою энергетику, поменяв питание. С середины февраля 2016 года перестала есть хлеб и всё мучное. Стала пить воду через 2ч после еды и за 15-20 мин до. Утром делала зелёные коктейли. Стала проращивать пшеницу, рожь, овёс, зелёную гречку и есть это в сыром виде. Маш, чечевицу, нут также проращивала, но 1 мин кипятила. На ужин замоченные орехи или семечки. Сухофрукты, масла холодного отжима, фрукты, овощи, зелень. 1 раз в неделю всё-таки ела варёные или запечённые куриные бёдрышки, рыбу творог, 2 желтка. Получилось, что резко изменила своё питание.

Поначалу всё шло прекрасно: появилась энергия, лень удалилась. Но потом я поняла, что худею, начались частые поносы. Стала весить 50 кг. Очень тянуло на хлеб. Стала выпекать свой хлеб на закваске. Есть варёные каши и почти всё, что ела раньше. Говядину, свинину. Потом опять перешла на дрожжевые булочки, конфеты. Немного поправилась.

Потом опять перескочила на правильное питание. Допрыгалась

И тут в июне началось: сначала вышел камень из почки, который сидел там много лет. Выходил он целую неделю, на фоне этого был сильный стресс, температура, затем начался уретрит, реактивный артрит: заболела и опухла коленка, затем средний палец на руке, через неделю стопа (пятка и средний палец). Боли адские, ходить не могла, еду готовить не могла, в больницу после стресса, перенесённого при лечении почки, ложиться отказалась. Затем начался сухой изматывающий кашель.
Воспалились и кровоточили дёсны.

Пришёл мой анализ. Почти всё в норме, кроме С-реактивный белок 26,74 ( норма0-5), Моноциты 0,93 (0,1-0,8), Базофилы 1,1 (0-1).Так как я ходила к травматологу, его диагноз: неспецифический острый полиартрит. Отправил меня к терапевту, её диагноз: ДОА
деформирующий остеоартроз. Затем, прошерстив весь интернет, я сама нашла название своей болезни: Синдром Рейтера.
Но лекарства мне не помогали, немного только снимали боль. Похудела до состояния концлагерного, мысленно и вслух прощалась с жизнью.
Снимки показали вдобавок ко всему ещё и остеопороз.
Травматолог «обрадовал»: если через месяц опухоль не спадёт, надо будет лечиться гармонами. Молча послала всех врачей подальше. В поликлинику больше не пошла.

А так как делать ничего не могла, кроме, как лежать и изучать интернет, прочитав кучу книг и посетив разные сайты, узнала много того, что «не снилось нашим мудрецам».
Сначала узнала, что опухоль можно снять обычным дешёвым Димексидом, делая из него марлевые примочки. Уже стало немного полегче.
Затем вышла на одного врача-натуропата (фамилию его давать не буду, а то сочтут рекламой). И тут началось лечение ни на что не похожее ранее. И самое главное: я успокоилась и моя интуиция подсказала, что я на правильном пути.

Как именно я лечилась, продолжение следует…


Последний раз редактировалось АннаП; 28-09-2017 в 05:31..
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
DenginAA (04-10-2017), marimosk (27-09-2017), Nadezda-leto (14-05-2021), piumina (05-10-2017), piumina (05-10-2017), Василисушка (30-08-2021), Калинка (27-09-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Маринка Солнечная (28-09-2017), Мария11 (27-09-2017), муравьиха (09-10-2017), Света 1 (01-10-2017), Татика (28-02-2020), Чудоелочка (28-09-2017), Чудоелочка (28-09-2017), Яся (28-09-2017)
Старый 28-09-2017, 05:28   #3
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

О дрожжевом хлебе

Нажмите тут для просмотра всего текста
Хлеб- дар божий- говорили наши предки. Но пекли они его совсем по- другому, не на термофильных дрожжах, как принято нынче.

Сегодня в магазинах и пекарнях продают хлеб сделанный в основном ускоренным способом. Подготовку теста к выпечке ускоряют искусственно с помощью большего количества дрожжей, улучшителей и консервантов. Этот способ, конечно, выгоден производителю, а покупателю- совсем нет.

Хлеб, приготовленный по сокращенным технологиям, может быть микробиологически небезопасным. И главное- в нем практически нет полезных веществ, итога брожения.

Вот уже несколько нет для выпечки хлеба не используют природные закваски, как раньше, а применяют термофильные дрожжи, сахаромицеты. Технология их приготовления- чудовищная, антиприродная и включает в себя более пятидесяти ГОСТовских добавок -кислота серная, сульфат аммония, кислота ортофосфорная, известь хлорная, дезинфицирующие вещества, калий углекислый, известь строительная, калий хлористый, известь белильная и другие.

Только десять из них можно употреблять без вреда здоровью, остальные добавки стимулируют развитие различных заболеваний. странные методы, надо признать, используют для приготовления пищевого продукта. К тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например- солод и другие.

Термофильные дрожжи (а вернее их споры), входящие в состав любимого хлеба, булочек, пирожков, батона, размножаются в в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая естественную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться и витамины группы В, и незаменимые аминокслоты. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения- желудка, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, кишечника. В дрожжах сдержится вещество, которое разрушает мембраны здоровых клеток организма, стимулируя рост раковых опухолей.

Использование в пищу продуктов, приготовленных с использованием термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а жатем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечние развивается патогенная микрофлора. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеарения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную.

Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы, и важнейший из них- кальций.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-09-2017), piumina (05-10-2017), Ratlana (14-10-2017), Zazaza (29-09-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Татика (28-02-2020), Чудоелочка (28-09-2017)
Старый 28-09-2017, 11:05   #4
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

Всем привет!!! Спасибо за спасибки!!!

Сегодня проснулась по будильнику в 5ч20мин. А в основном просыпаюсь с рассветом.
Утром делаю ванночки для ног (избавляюсь от грибка ногтей). Раньше делала с содой, потом чередовала: день с содой, день с уксусом. Сейчас сижу 30-40мин в воде 36-38◦ +1ст.л.уксусной эссенции. Воды где-то литра 3-4. Соду 2 ст л. заваривала предварительно кипятком, затем выливала в воду и сидела 1 час. Ногти на больших пальцах отрастают чистенькие, но растут очень долго. Моя подруга вылечила, делая ванночки с мочой ( она всё лечит этим способом), но мне не понравилось).
Пока сижу, делаю упражнения с шеей, руками и мула-бандха. Затем ещё 2-3 стоя. Никак не могу себя заставить делать лежачие. Уж очень на полу твёрдо моим торчащим косточкам).

На завтрак сходила нарвала, зелени, что растёт у меня во дворе, лепестки роз и гроздь винограда. Сделала коктейль на блендере: вода+ нарезанная мелко зелень+ ягодки винограда (косточки удаляю) + банан +1/2 маленькой свеклы (предварительно натёртой на тёрке). Получилось 1 литр.
Затем сделала лимонад: сок 1 лимона+ вода+мёд.


Сходила на рынок, по дороге сорвала несколько веточек ёлочки (спасибо Чудоёлочке за её дневник!!!).

Я так счастлива, что спустя год после моего заболевания могу ходить уже без палочки. Насчитала около 3 тысяч шагов ( всё вместе туда и обратно). Хожу с сумкой-тележкой, так как набираю много чего… Сегодня купила баранью печень, сердце. Буду вводить в рацион сыроедение этих продуктов.
Да, и ещё витамин Д3. Подглядела у Ёлочки!!!

Пришла, поспала 40 мин и поела помидоры, а потом пророщенные семечки. Сейчас пойду нарву виноград, буду есть и читать чей-нибудь дневник.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-09-2017), piumina (05-10-2017), Василисушка (30-08-2021), Калинка (28-09-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Мария11 (28-09-2017), Чудоелочка (29-09-2017)
Старый 28-09-2017, 13:26   #5
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

Весь этот синдром Рейтера по сути оказался кардинальной чисткой организма))


Я раньше много пила молока, ну и всякие молочные продукты; всю еду всегда заедала белым хлебом, даже макароны. Оказывается это вредно было для моих суставов, так как выделительные органы работали плохо: кишечник, почки (мало воды пила) и кожа( плохо потела, даже в бане). Да и вообще я поняла, что есть можно что угодно (кроме химии), лишь бы выделительные органы работали отлично и количество еды должно быть мизерным.

Итак, совет моего врача: молочку исключить, всё, что из пшеницы (включая и проращенную) тоже. Один раз в день можно есть что-нибудь варёное (даже можно иногда и мясо, если сильно хочется) или пророщенное, размер порции любой. Но, обязательно каждый день съедать салат из таких овощей (сырых и тёртых): капуста, морковь, свекла. Добавлять что-то острое: перец, лук, чеснок. Можно масла холодного отжима, специи, сок лимона, соусы натуральные, яблочный натуральный уксус. Размер порции салата должен соответствовать размеру порции сваренной перед этим пищей.

Ещё в течение дня пить соки свежевыжатые, есть фрукты.

Обязательно для суставов: надо делать зелёные коктейли: вода+любая зелень в блендере, затем процедить через ситечко. Траву использовать любую, вплоть до газонной. Желательно тёмно-зелёного цвета. Начинать с 50 гр, довести до 0,5 кг. Если на вкус не нравится, добавлять мёд.
Ну и делать ещё лимонад: сок 1-2 лимонов+мёд+вода.
Мёда есть много, столько, сколько хочется. От Настоящего мёда должно першить в горле.
Ещё очень полезна льняная каша с чёрным кунжутом: размолоть всё в кофемолке + вода +мёд (по желанию)

Обязательно 1 раз в неделю делать голодание ( подчеркнул, что это необходимо, чтобы организм тратил силы на лечение, а не на переваривание пищи). Так как я сильно похудела, то голодать на соках, зелёных коктейлях, чай с мёдом, лимонад. Всё должно быть процежено, чтобы не было мякоти.

Так как я ещё и кашляла и у меня была длительное время температура от 37 до 38, надо было принимать природный антибиотик: корень имбиря натереть на тёрке небольшой кусочек, заварить горячей водой, настояться10 мин и пить. Делать это 3-4 раза в день. (Температура быстро прошла, а кашель постепенно в течении месяца.)

Обязательно во время голодания 1 раз в 2 недели (не чаще)
делать чистку кишечника. Делается это так: утром дня голодания выпить сок, можно и травяной. Через 3-4ч после пробуждения развести порошок магнезии в стакане воды и выпить. (1гр магнезии на 1кг веса). Затем, обязательно, в течении 2-3ч выпить 2-3л жидкости ( вода, соки, отвары трав). Это очень важно, иначе вода будет забираться из тела.

Продолжение следует...
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
LeTo (01-10-2017), marimosk (29-09-2017), Nadezda-leto (14-05-2021), piumina (05-10-2017), Ratlana (14-10-2017), Tatka (19-10-2017), Калинка (28-09-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Мария11 (28-09-2017), Татика (28-02-2020), Чудоелочка (29-09-2017)
Старый 29-09-2017, 05:41   #6
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

Вчера на рынке при покупке овощей одна женщина хотела рассказать мне, как её научили интересно варить свеклу. Я сообщила ей, что ем этот овощ в сыром виде, натирая на тёрке. Она очень удивилась и спросила, куда я такую свеклу кладу.
Я: "в салаты, да куда угодно, сырая свекла полезнее варёной"и тут же заткнулась, так как увидела её оценивающий мой дистрофичный вид взгляд. Думаю, что она пришла к противоположному мнению.
Ну не буду же я ей рассказывать, что так сильно похудела из-за долгой и изнуряющей болезни, а не от того, что ем сырую свеклу...

ЧТО НАМ МЕШАЕТ ПЕРЕЙТИ НА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ?
Нажмите тут для просмотра всего текста
1) Иллюзия здорового питания

Удивительно, но в обществе существует такой феномен: большинство людей считают свое питание правильным, хотя при этом могут вообще не уделять внимания его качеству и безопасности.
Проблема здорового питания актуальна практически для каждого. Устранить же ее простым информированием о негативных свойствах продуктов, опасных технологиях выращивания и приготовления невозможно, так как причины нездорового питания людей нужно искать глубоко в сознании и даже в подсознании людей. Отказ от нездоровой пищи - прежде всего вопрос психологический. Начинать решение этой проблемы надо с известного психологического приема: осознания проблемы. Как говорят, «осознание проблемы – это уже 50% успешного ее решения».

2) Пищемания, или пищевая зависимость

Почему люди питаются неправильно? Причин несколько, но основных две: физиологическая зависимость и стереотипы питания.
Первая причина – находится на физическом уровне и связана с интоксикацией организма и извращением естественного вкуса. Вторая причина лежит в области психологии: определенные страх, надежды и удовольствия, связанные с питанием.

3) Неграмотность в питании

Неосведомленность населения в области здорового питания приводит к тому, что большинство людей просто не придают значения этому вопросу или имеют искаженное представление о нем. Такая важная тема, которая касается буквально каждого из нас, не исследована в должной мере. Неосведомленность и недооценка значимости здорового питания приводят к отсутствию спроса на истинно полезные продукты. Ведь здоровое питание способно простым и естественным путем – при ежедневном приеме пищи – восстанавливать здоровье и быть самой дешевой профилактикой болезней. А фактически - возродить генофонд России: здоровье, рождаемость, качество жизни.

4) Стереотипы питания

В чем опасность стереотипов? В том, что они формируют страхи. Само по себе появление таких страхов удивительно нелогично. Человек питается неправильно, имеет различные хронические заболевания, лишний вес, но он абсолютно спокоен по поводу питания, уверен, что получает все необходимые вещества да еще с избытком – они даже накапливаются! Как только он начинает использовать какие-либо методики перехода на здоровое питание, например, вегетарианство или раздельное питание, у него в голове образуется сразу масса страхов. А хватит ли мне калорий? Достаточно ли будет витаминов? Получу ли я все минералы? Хватит ли белка для строительства моих мышц? Не похудею ли я так, что не смогу потом восстановиться? Будут ли у меня силы? Не станет ли мне еще хуже? И, главное - не буду ли я голодать?
Основной страх – страх перед голодом. И здесь нет ничего удивительного, ведь потребность в пище – одна из основных потребностей человека. Справиться с такими страхами помогут знания по основным вопросам питания и пищеварения. Главным аспектом здесь является то, что важно не количество съеденного человеком, а количество усвоенного! Вы можете съесть прекрасный обед из пяти блюд, но мало что из этого будет усвоено в организме. А можете съесть порцию салата с цельнозерновым хлебом или банан - и все будет усвоено полностью. Продукты в этом примере я привела случайным образом. Бывают случаи, когда пища не усваивается совсем или очень хорошо усваивается – все зависит от состояния организма. Говорят, что йоги могут переваривать даже гвозди, правда, они вряд ли будут этим заниматься.

5) Ложные желания организма
Свой организм нужно обучать хотеть то, что действительно для него полезно. Этот процесс займет какое-то время. Но настанет момент, когда организм очистится, и Ваши вкусовые предпочтения совпадут с тем, что на самом деле нужно телу.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160

Последний раз редактировалось АннаП; 29-09-2017 в 07:39..
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
DenginAA (04-10-2017), marimosk (29-09-2017), piumina (05-10-2017), Калинка (29-09-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Мария11 (29-09-2017), Чудоелочка (29-09-2017)
Старый 29-09-2017, 08:14   #7
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

Продолжение:

Воду надо пить дистиллированную, или из фильтра обратного осмоса без минерализации. Так как наши суставы, да и почки накопили очень много солей. И такая вода будет больше их собирать в себя и выводить из организма, следовательно процесс очищения будет идти быстрее.
Пить надо некипячёную воду, маленькими глотками(так легче почкам работать) в течение всего дня ( можно 1 литр, можно 2). А когда мы выпиваем сразу целый стакан, то моча просто будет разбавлена этой лишней водой, не успевшей собрать достаточно минеральных солей.
Если мы едим варёную пищу, её надо обязательно запивать так же глоточками, чтобы она быстрее проталкивалась по кишечнику. А вот, когда едим фрукты и салаты, не запивать и пить начинать только спустя 30 мин. после окончания еды.
До еды можно пить воду хоть за 1 мин, т.к. она впитывается стенками желудка сразу.

Вот несколько записей моего лечения:

В воскресенье голодала на соке помидорном, лимонаде и отваре трав (вернее замочила кучу сухих покупных разных трав из аптеки тёплой водой на ночь, 2 л) и делала чистку кишечника с магнезией.
Это было что-то! Если соберётесь делать данную процедуру, обязательно, чтобы в запасе следующий день был тоже выходным. Магнезии выпейте чуть-чуть поменьше (у меня получилось 50гр, при весе 47кг. В следующий раз насыплю 45гр. По-началу в туалет гоняло каждые 5 минут, иногда не успевала. Поэтому надо подготовиться: тряпки, прокладки…
В общем, денёк был весёлый). На следующий день самочувствие было отличное, боли не было, опухоль была незначительная. Энергии валом, переделала кучу дел и в итоге под вечер, ступня опять заболела и припухла немного. Средний палец на руке совсем не болит, хотя такой же скрюченный и слегка припухший. В коленке ещё и артроз присутствует 1-2 степени .

21.09.16

У меня потихоньку всё налаживается. Правда, пока не получается выполнять все его рекомендации. Он особенно подчеркнул, что для суставов обязательно надо пить лимонад (это я делаю каждый день) и сок из трав (каждый день не получается). В блендере очень долго делать этот травяной сок, особенно из 0,5кг травы. Рву всё подряд: и то, что сама садила и всякие травки, которые даже названий не знаю и листики не горькие. Туда же добавляю листья капусты всякой разной и декоративной даже, мангольд. Зимой надо будет дома посадить в ящички, ну и покупать в магазине придётся. А также буду отвары трав из аптеки делать из всех подряд, вернее заливать слегка горячей водой и настаивать.
Воспаление уже почти прошло, внешне уже не сильно заметно. В основном беспокоит стопа (пятка и пальцы),так как на неё идёт нагрузка при ходьбе. Приходится ходить с палочкой.
Лекарствами не пользуюсь. Когда были сильные опухоли использовала раствор
димексида с водой 1:1 - компресс на 50 мин, иногда добавляла ампулу новокаина.
Стараюсь есть много фруктов и делать из них соки. Полностью на сыроедение пока не перешла, ем иногда грудку куриную, рыбу маринованную в лимонном соке сырую, желтки перепелиные, иногда варю кашу гречневую, картошку и ем ржаной хлеб. Салаты из овощей обязательно каждый день.
Зарядку начала делать щадящую для ног, нашла сама в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=MPiqbT-xS8Y Вот ещё книгу нашла интересную: буду потихоньку осваивать.http://coollib.com/b/267823/read#t46

Кашель уже почти вылечила чаем с имбирём, пила 3раза в день с мёдом.Дёсны кровоточили и воспалялись: всё прошло. Палец на руке: опухоль прошла, но так и согнут, не сгибается до конца и не разгибается. Ну и в коленке пока есть скованность и чувствительность. Сил прибавилось, депрессия удалилась.6 раз голодала на соках по воскресеньям. Чистить кишечник магнезией получилось пока 3 раза (раз в три недели, а надо раз в две). После
чистки (а она протекает очень бурно, не каждый решится на такое, но приходится
ради здоровья) чувствую себя намного лучше.
И ещё, моя знакомая рассказала, как её бабушка избавлялась от болей артритных. Берём флакон тройного одеколона, добавляем туда пузырёк настойки валерьянки. Я мажу этой смесью, когда ночью или утром начинает болеть. Хорошо помогает.

---------------------------------------------
Вот ещё, задала врачу вопрос недавно:"У меня после чистки кишечника к вечеру начинает болеть голова в правой лобной части. Затем болит всю ночь и утром следующего дня приходится пить таблетку от боли.
Сначала думала, это случайно, но теперь вижу постоянно во время чистки.
Что посоветуете? Не хочется себя травить таблетками. И один раз была рвота."

Его ответ: "Это очень показательная реакция - при очищении кишечника также
идет очищение печени, при этом токсины попадают в кровь, что и дает
головные боли. Постепенно по мере очищения печени и организма в целом от
токсинов головные боли будут проходить. Пока видимо стоит уменьшить дозу
слабительного, это приведет к уменьшению симптоматики. Подберите такую
дозировку, чтобы головные боли если и возникали, то совсем небольшие и
ненадолго. В крайнем случае поменяем магнезию на сенну - это трава, у нее
очень мягкий слабительный эффект. Таблетки при головной боли пить - это
совершенно нормально, конечно всегда лучше без них, но все же лучше принять
таблетку, чем мучиться от боли. Они не очень токсичные и быстро выводятся
почками."

08.03.2017

Моё состояние всё лучше и лучше, не смотря на то, что некоторые его рекомендации не выполняю. Стала ходить без палочки.В коленке есть небольшая скованность, в ступне незначительная и непостоянная болезненность. Средний палец в полусогнутом состоянии, но не болит. Сыроедю на 80- 90%. Появится зелень, начну делать травяной коктейль.
стараюсь питаться как можно разнообразней. Утром лимонад (сок лимона+много мёда+вода) или свежевыжатый сок, или в блендере: вода+мёд+размороженные ягоды. Иногда добавляю пыльцу 1ч.л. Затем на завтрак фрукты(2 вида) или кашу из льна: смалываю в кофемолке лён, кунжут, иногда мак, всё это смешиваю с водой или тем, что выше писала. Очень редко, когда сильно захочется варю гречку или пшёнку, после них ем фрукты.
---------------------------------------------
На обед делаю чаще всего салаты. Всю зиму и сейчас квашу капусту разную.Вчера у меня был такой салат: квашеная капуста+авокадо+1желток+1 большая варёная картошка+подсолнечное масло холодного отжима + петрушка.
Сегодня: кв.капуста+помидор+огурец+стручёк сельдерея+ немного пророщеной ржи +печень трески(впервые за многие годы, что-то захотелось)+ оливковое масло.
Масла беру только холодного отжима, пробую все подряд. Ещё в салаты добавляю: пророщенный маш или нут, или чечевицу(их кипячу 1-2мин и быстро охлаждаю, чеснок, лук, свеклу, морковь, тыкву, редьку, дайкон, зелень. Тарелка получается большая)
---------------------------------------------
Очень редко: раз в 2-3-4 недели ем маринованную в лимонном соке половинку скумбрии, делаю спагетти с печенью, запекаю куриную грудку или какой-нибудь рецепт с печёными овощами. Покупаю иногда на рынке пресный пирожок с фасолью или бездрожжевой ржаной хлеб.
Вечером ем финики, изюм...что-нибудь из сухофруктов или фрукты.
Постоянно пью воду очищенную фильтром обратного осмоса.
Летом делала зелёные соки, ела много арбузов, помидоров, хурмы,винограда и т.д. Вес не меняется, как похудела до 45-46кг,так и держится.

---------------------------------------------
На Новый год сорвалась, наелась всякой химии)) Потом чистила себе кишечник с магнезией.Блины как-то делала на воде, без сахара и мёда, но что-то кишечнику не понравилось.


Я никуда не тороплюсь - у меня вся оставшаяся жизнь впереди…
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-09-2017), piumina (05-10-2017), Калинка (29-09-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Мария11 (29-09-2017), муравьиха (09-10-2017), Татика (28-02-2020), Чудоелочка (29-09-2017)
Старый 30-09-2017, 09:06   #8
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

Вчера на обед нарвала последние баклажаны и решила поесть их в сыром виде. Гулять, так гулять!!! Добавила томатов, базилик, масло горчичное и аджику свою. Потом подумала и ещё натёрла морковки. Получилось очень сытно.
А на третьей фотке мой сегодняшний завтрак. Бананы закончились
Сначала в блендере размолола с водой иголочки ёлочки, получилось бело-светлозелёненькое молочко с обалденным запахом, затем добавила всё остальное.
Немного погодя ещё арбузом подзакусила.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0050.jpg (32.3 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0051.jpg (35.2 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0050 (2).jpg (41.5 Кб, 31 просмотров)
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-10-2017), piumina (05-10-2017), Калинка (02-10-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Мария11 (01-10-2017), муравьиха (09-10-2017), Чудоелочка (30-09-2017)
Старый 30-09-2017, 11:09   #9
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

Из дневника Василия http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1126

сообщение freedom о квасах http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040142

кое-какие выдержки из Ведического режима дня и питания
Нажмите тут для просмотра всего текста
Начало дня

Согласно Ведам человек должен вставать до рассвета, в промежуток между 4-00 и 6-00.Говорится, что примерно за 48 минут до восхода Солнца все функции в организме меняются на противоположные (доминирование одного полушария мозга сменяется другим, начинает лучше дышать другая ноздря, энергопотоки интенсивнее движутся с другой стороны, логика сменяется интуицией и т.д.). Интересно, что совсем недавно это было подтверждено японскими учеными, снимавшими все показатели человеческого организма с помощью современной аппаратуры. Веды говорят, что в этот момент человек уже должен быть на ногах. Соблюдение этого правила дает энергию на весь день.Веды говорят, чтобы исправить свою судьбу и отрицательную карму нужно вставать только до 6-00. Иначе это невозможно.

Тот, кто встал утром, должен в течении 15 минут принять прохладный душ с головой (женщинам можно не мочить волосы каждый день, использовать непромокаемую шапку). Прохладный душ позволяет очистить тонкое тело ума от воздействия гуны невежества царящей ночью. 70% депрессий снимаются просто холодным душем (до 6 утра).

Сон и питание

Сон – это наполнение организма психической энергией под воздействием силы Луны. Сила Солнца заставляет организм тратить энергию, сжигает ее. Именно поэтому самый продуктивный в работе период дня с 9-00 до 15-00.

Согласно Ведам ум человека отдыхает и набирается сил с 21-00 до 00-00. Именно в этот период человек должен засыпать. Если учитывать, что встать нужно до 6-00, а необходимое для большинства количество сна 6 – 7 часов, то оптимальным временем для укладывания есть 22-00.

Днем можно отдохнуть 10 – 15 минут. Сон больше 20 минут в дневное время забирает много энергии, как следствие тяжелая голова и токсины в крови.

Питание

Для завтрака идеальное время с 6-00 до 7-00. Утро – время счастья, поэтому надо есть продукты которые находятся под гуной благости: фрукты (финики, бананы, инжир, вишни, сливы, манго) летом свежие, а зимой сушеные. Для людей со слабым пищеварением фрукты лучше всегда есть в сушеном виде. Утром можно пить кефир, есть сахар и мед. С 6-00 до 8-00 сахар полностью усваивается организмом. Тем, у кого напряженная или тяжелая физическая работа можно есть орехи. Из круп на завтрак можно есть только гречку. Зерновые продукты (в т.ч. и хлеб) съеденные утром забирают огненную энергию ума. Результат – раздражительность, нервозность, отсутствие контроля в мозгах. Также на завтрак можно есть творог и сыр (зимой предпочтительнее сыр). Если человек не успевает позавтракать с 6 до 7 утра, лучше не есть до обеда. Можно выпить стакан кипяченой теплой воды – хорошо чистит психические каналы и пищевод. Если поесть с 7-00 до 8-00 то к 14-00 появится чувство голода, а время обеда уже прошло.

Обед. Идеальное время для обеда – 12-00. Вообще обеденный прием пищи рекомендован с 11-00 до 13-00. В обеденное время можно есть любые продукты в разных сочетаниях.

В обеденное время лучше всего усваивается пища приготовленная на масле. Веды очень рекомендуют готовить на топленом сливочном масле, это уникальный по своим свойствам продукт.

Веды говорят, что любая зерновая пища кроме гречки принятая после 14-00 (хлеб, рис и т.д.) приводит к интоксикации организма. В результате утром появляется слабость, не хватает сил даже встать. Кроме того поздний прием зерновой пищи приводит к образованию фосфатных камней в почках и главным условием их лечения есть отказ от таковой.

Ужин. Время для ужина с 18-00 до 21-00. Ужин должен быть легким. Лучше всего есть овощи (кроме корнеплодов и помидоров, т.к. эти овощи находятся под действием гуны страсти и могут перевозбуждать психику на ночь). После 21-00 желательно не принимать пищу. Во время захода Солнца лучше всего не есть.

Время для медитации и духовных практик – с 3-00 до 6-00.

До 6-00 ум человека работает в три раза быстрее («Утро вечера мудренее»).

С 6-00 до 7-00 самое лучшее время для запоминания.

С 7-00 до 9-00 лучший промежуток для утренней зарядки.

С 8-00 до 9-00 лучше всего работает логика и запоминание.

С 9-00 до 10-00 идеальное время для работы с документами и статистикой.

С 10-00 до 11-00 способность к интеллектуальному труду сильно снижается, поэтому процесс учебы и умственного труда лучше заканчивать до 11-00.

С 12-00 до 18-00 время активного физического или психического труда (бизнес, менеджмент и т.п.).

С 18-00 человек должен отойти от дел и готовиться к отдыху. Работа до поздна считается крайне вредной, вызывает сильное психическое напряжение и разрушение организма.

__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160

Последний раз редактировалось АннаП; 01-10-2017 в 05:16.. Причина: дорлнение в ведах
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-10-2017), Калинка (02-10-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Мария11 (30-09-2017), муравьиха (09-10-2017), Чудоелочка (30-09-2017)
Старый 30-09-2017, 16:13   #10
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Когда стало намного лучше, и я уже могла ходить до рынка без палочки, то перестала голодать и чиститься. Были срывы на варёнку на целый день. Но с добавлением хотя бы одного фрукта или овоща к каждому варёному блюду. Находила в инете всякую информацию о вреде СЕ от бывших сыроедов.
В итоге, коленка периодически стала слегка припухать.

Потом я прочитала книгу Н.Друзьяка Как продлить быстротечную жизнь. И кое-что для себя поняла. Хоть он и не был сторонником сыроедения (думаю, что просто не исследовал этот вопрос, а надо было бы), но я думаю, если совместить кое-какие его принципы с сыроедением, то это будет самое ОНО!!! А особенно на переходном этапе.
Итак, его концепция:
• резкое уменьшение потребления кальция,
• постоянное подкисление крови,

• обогащение рациона калием.
Вот здесь Бублик кратко раскрыл суть концепции Друзьяка: http://cluboz56.ru/v-chyom-sekret-dolgozhitelstva/

Что делаю я:
1. Воду стала замораживать в морозилке, но не до конца. Юшку сливаю, чистый прозрачный лёд размораживаю. Эта вода для питья и зелёных коктейлей.

2. Молочку всю убрала: молоко, творог, кефир, сыр, сметана. Оставила пока топлёное сливочное масло - не часто.

3. Принимаю Аспаркам (калий+магний), бывает, что и забываю, по 1-2 табл в день

4. Стараюсь есть каждый день что-нибудь кислое или делать воду с лимоном. Или с разбавленным столовым уксусом. +мёд.

5. Друзьяк писал, что обязательно надо есть мясную пищу, особенно в пожилом возрасте, но подкислять её квашеной капустой или просто с уксусом. Перехожу на сырую печень и сердце, буду макать в уксус.

6. Когда начинают болеть косточки, что бывает очень редко, протираю их таким раствором: столовый уксус 9% (1 часть)+тёплая вода (2 части). Боль быстро уходит. Кстати хорошо ещё смазывать уксусом укусы комаров, ос и змей.

7. Летом почти не загораю, не люблю (оказывается по Друзьяку правильно делаю).
Стала принимать ещё Д3.

В будущем в планах, перейти на малоедение.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160
АннаП вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-10-2017), marimosk (01-10-2017), piumina (05-10-2017), Кремышев (24-10-2017), ЛЛП (30-09-2017), Мария11 (30-09-2017), Чудоелочка (30-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter