Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2010, 07:20   #181
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
И потом. Что делать с недостатком веса при сыроедении? Самочувствие будет, конечно лучше, а внешний вид? Худоба-то не всех красит.
Пожалуй, самый больной вопрос... надо смотреть по обстоятельствам.
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Потому как, судя по вопросу , на полное сыроедеение хочет перейти твоя голова , а не тело. А такое решение вопроса (когда "голова" - приоритет) рано или поздно обречено на провал.
Точно.
Поменьше надо думать о всяких там "переходах", тем более, полных)))).
На психике это отражается не лучшим образом.
С другой стороны, если кидаться от одного к другому, то толку воообще не будет.
Поэтому считаю разумным такой вариант (не все с ним согласны): сыроедить строго, без отступлений, но... установить для себя какой-то реальный, доступный срок.
Вполне возможно, что по окончании этого срока и не захочется ничего вареного... к сырому ведь тоже привыкаешь.
А если захочется, то не такого уж и страшного, чтобы от этого сорваться в жор.
А продержаться какой-то ограниченный срок на сыром совсем не трудно - уж не труднее, чем на голоде))))
После этого видно будет, как действовать дальше.

В общем, не давать себе обетов и клятв, содержащих слова "никогда" или "навсегда"... одно это уже может вызвать тоску и спровоцировать жор и срывы.)))

Сыроедение - не религия)))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-12-2010), Ludmila_ (03-12-2010), Maratovna (18-02-2012), piumina (19-12-2017), YOTA (16-12-2010), Валерия1509 (03-12-2010), Марика (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 09:31   #182
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Поэтому считаю разумным такой вариант (не все с ним согласны): сыроедить строго, без отступлений, но... установить для себя какой-то реальный, доступный срок.
А что? Почему бы и нет?.
Можно попробовать даже каскадное сыроедение. Продолжительность и сроки входа-выхода - от балды. Хоть всю жизнь. Главное при каскаде - отсутствие конфликта между "хочу" и "могу".
Я вот щас на каскаде (даже не суть важно каком). Важно, что организм одинаково радуется, как голодным дням, так и сытым. Это - одно.
Другое.
Органон, привыкая к каскадам, почти не теряет в весе. Т.е. быстро его набирает в "сытые" дни. И с каждым разом для набора того веса требуется меньшее количество еды (усвояемость растёт). И это, лично меня, радует, потому как сразу же отпала одна проблема. Психологическая. Раньше, выходя из голода, я переживала по поводу набора веса и старалась поесть по-больше, хоть кушать и не хотелось. Переедала, а как же. Думалось, не буду есть, отощаю. А сейчас и вес нормализуется, не смотря на всё-таки низкокалорийное питание и страх прошёл, что отошшаю и из головы ушла психологическая связка: "много еды - нормальный вес".
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-12-2010), piumina (19-12-2017), YOTA (16-12-2010), Наина Киевна (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 09:45   #183
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
каскадное сыроедение

Да... такого у нас еще не было...

А если серьезно насчет каскадов, то да:
для кого-то это лучший способ сбросить вес, а для кого-то совсем наоборот - поддерживать его все время на одном уровне.

Это происходит. когда они становятся совсем привычными.
Я вот как раз и живу в таком "каскадном" режиме... то ем. то не ем... перерывы могут быть день, два, три...бессистемно, в общем, по желанию.
Голодом эти дни без еды уже язык не поворачивается назвать - есть не хочется, и чувствуешь себя комфортнее, чем на еде.
И что характерно - вес не падает.
Даже за три "сухих" дня (обычно - пью, но иногда и без воды пробовала) вес может уменьшиться разве что на килограмм.
И на еде потом сиоьно не взмывает вверх, потому что после этого как-то на жор сразу не тянет.
Да и еда ж сырая. Но было у меня когда-то нечто подобное и на вареном...
Насколько это хорошо или плохо, пока не знаю и, естественно, ничего не пропагандирую))) но вот такой факт.

Признаков истощения не наблюдается)))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-12-2010), piumina (19-12-2017), YOTA (16-12-2010), Марика (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 10:57   #184
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
И потом. Что делать с недостатком веса при сыроедении? Самочувствие будет, конечно лучше, а внешний вид? Худоба-то не всех красит.
А что если маслицо с утра попивать ... как это с сыроедением идёт а Наина Киевна ?
Ну и мышцы конечно подкачивать малец ... если такое вообще возможно на сыром

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Точно.
Поменьше надо думать о всяких там "переходах", тем более, полных)))).
На психике это отражается не лучшим образом.
А от каких нибудь продуктов я и сознательно отказывался, постепенно. Если не хотелось есть продукт не ел, если возникало острое желание - ел. Вот как то так постепенно угасали желания до полного исчезновения.
И на психике никак особо не отразилось вроде
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-12-2010), piumina (19-12-2017), Валерия1509 (04-12-2010), Марика (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 11:08   #185
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Мышцы качать - вполне возможно... посмотри, как качают мышцы на мандариновом и морковном месяцах.)))
Огромные мышцы вряд ли накачаешь, но я полагаю, ты ж не бодибилдером решил стать?))))
Сила будет, а выносливость - тем более.

Маслица... тут вопрос - а зачем?
Вроде и незачем...

Ну, а если уж считаешь, что действительно необходимо и твердо в этом уверен... что для тебя важнее - собственная польза или гордое звание сыроеда?))))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-12-2010), piumina (19-12-2017), YOTA (16-12-2010), Марика (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 11:41   #186
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Мышцы качать - вполне возможно... посмотри, как качают мышцы на мандариновом и морковном месяцах.)))
Огромные мышцы вряд ли накачаешь, но я полагаю, ты ж не бодибилдером решил стать?))))
Сила будет, а выносливость - тем более.
Про мышцы это я просто как вариант для тех кому не нравится худым быть.
Нууу и месяц это как то маловато для констатации мышечного роста. Вот морковный год - это да )))
Хотя если действительно, как вы утверждаете, сила на сыром растёт без регресса то это хороший показатель

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Маслица... тут вопрос - а зачем?
Вроде и незачем...

Ну, а если уж считаешь, что действительно необходимо и твердо в этом уверен... что для тебя важнее - собственная польза или гордое звание сыроеда?))))
Мне есть зачем, у меня нефроптоз случился через 4 мес. после голодания ввиду того что я не набрал вес обратно. после усиленного запихивания большого кол-ва еды набрал исходный вес - уже почти поднялись почки обратно
А что масло оливковое холодного отжима уже к сыроедению не относится ?

И Естественно польза, не за медальками же я здесь )))
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-12-2010), piumina (19-12-2017), YOTA (16-12-2010), Марика (03-12-2010), Наина Киевна (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 12:30   #187
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

kama561, вообще, при длительном сыроедении вес, как правило, восстанавливается - при условии формирования соответствующей микрофлоры и, как результат, нормального усвоения съеденного. Без масла.
Но... есть люди, которые годами растят эту микрофлору, а результатов не видно.
Так что этот вариант, возможно, не всякому подойдет.

Относится или не относится масло к сыроедным продуктам - споров на эту тему куча.

Конечно, ортодоксальный сыроед, а тем более, сыромоноед, масла не ест ни при каких условиях))

А рассуждения... они всякие.
Одни ратуют за полную натуральность - масло де ненатуральный продукт, натурально лишь то, что не подвергалось вообще никакой переработке... сорвал и съел)))
Другие считают, что масло допустимо, есои не подвергалось термообработке и в процессе отжима в него не попали несыроедные вещества - тут уже споры по поводу технологий)))
Вообще, насчет того, нужны ли жиры с точки зрения биохимии....

Можно выбирать, что тебе удобно)))

Ну, а серьезно, лучше не следовать слепо какой-то "линии партии", а самому приобретать необходимые знания и действовать уже на их основе.

Мое мнение по поводу сыроедения вообще - да, оно способно избавить от многих проблем, причем даже при применении в течение какого-то ограниченного срока (хотя, возможно, не навсегда).
Пригодно ли оно в качестве постоянного питания, причем для каждого - не знаю.
И вряд ли кто-нибудь вообще знает.
Мы все тут экспериментируем на себе - кто как может и кому как повезет.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-12-2010), kama561 (03-12-2010), piumina (19-12-2017), Гвоздь (19-02-2012), Марика (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 13:38   #188
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

я, кстати, в тот сыроедный период, который постоянно подвергается критике со стороны наины ))))), не ела ни масла, ни орехов - вышла на сырое после голода в июне, все лето было много ягод-фруктов, а потом как-то и не захотелось. вес не падал ))))))))))))))))) и жора не было - впервые в жизни. нет - ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ!!!!!!!!!!! отсутствие жора на сыром было самым удивительным открытием, что такое вообще возможно, но мне до наины далеко - я прекратила сырое после 8-ми месяцев. может, позже и начался бы жор, и потребность в масле.


а! сорри за дезу - я ела сырое мясо (свежеубиенное)))))) и семгу. несоленую немороженую.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-12-2010), Ludmila_ (03-12-2010), piumina (19-12-2017), YOTA (16-12-2010), Гвоздь (19-02-2012), Марика (03-12-2010)
Старый 13-12-2010, 16:26   #189
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Джоли, как идёт твой выход?
Сегодня уже 16-й день (я считаю ).
Как чувствуешь себя? Как настроение?
И ваще...не тянутся ль ручонки к запретному?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (14-12-2010), piumina (20-12-2017), YOTA (16-12-2010), тоша (14-12-2010)
Старый 14-12-2010, 10:53   #190
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Всем привет , писатель из меня никудышный .)))))))))
Но , выход идет своим чередом .
Так как я вплотную занялась ЗОЖем , времени больше ни на что (включая инет) не остается .
С утра , завтрак семье (к 9.00), себе морковн.сок , затем суставная гимнастика , занятие с гантелями , на дорожке минут 40 (2.5 км) , затем душ контрастный с приседаниями после (для сугрева). В перерывах отжимаю по стакану сока.
С 12 до 13 "выхожу" из ЗОЖА , готовлю семье обед , кормлю и дальше опять понеслось - чищу морковь , тру , ем , отжимаю , мою соковыжималку , на "дорожку" минут на 30 - 40 . Опять чищу морковь отжимаю , пью , мою соковыжималку )))))))))))))))))
Быть сыроедом - тяжело !!!!!!

На самом деле , 10-12 кг моркови хватает на 3 - 4 дня , время действительно уходит на чистку и на мойку соковыжималки , про физ нагрузку - правда , хочу еще добавить занятия йогой.

Настроение отличное , энергия бьет ключом , но ....опять маленькое несовпадение : осознаю себя абсолютно здоровым человеком в душе - а ноги иногда не успевают "за умом" )))))))) , посуда иногда вылетает из рук , потому как , "до рук" еще не дошло то , что дошло "до души")))))))) , они (руки и ноги) , еще сомневаются здоровы ли они так же , как голова )))))))

Суставы в основном в хорошем состоянии , суставы кистей рук - припухшие более остальных . Я тут провела параллель , между мытьем посуды и состоянием рук. Большее время проходит за приготовлением пищи и мытьем посуды - то есть руки в воде в горячей притом .
Думаю может поэтому , состояние рук (суставы не то , что бы воспалены, но припухшие) , всегда ухудшается быстрее всего.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
И ваще...не тянутся ль ручонки к запретному?
Еще как !Особенно после просмотра , Марика , сайта по оформлению праздничного стола )))))))))))

На самом деле был такой момент , два момента ))) , которые насторожили меня.
Первое - после того как я включила физ нагрузку потяжелее , например после полчаса "на дороже" , при дыхании чувствовался во рту запах ацетона , или какой то химический , и даже привкус такой же . Это было раза три .

Второе , на 14 день выхода -желание съесть мяса стало маниакальным . Я решила обмануть себя орехами ,но по моему это только ухудшило положение через какое то время, после орехов , меня прямо трясло . В натуральную величину дрожь в руках (я еще как раз кормила всех ужином) . А главное , агрессивная такая стала , как голодный мужчина .)))))))))))

Вообщем , несет моя рука ко рту кусок варенного мяса , а в голове - Джоли , что ты делаешь , ты же СЫРОЕД?
- Но я не ем СЫРОГО мяса - отвечает Джоли - вегетарианка . )))))))))))) И спокойно жует варенную говядину , и ей вкусно !
А МНЕ , остается наблюдать все это со стороны.)))Я наблюдала , как пошатнулись мои моральные убеждения вегетарианства . Что это было - ширма ? Ширма отчего ? Я легко не ела мяса, руководствуясь ими, в течении 4 лет ! НО с удовольствием носила кожаную обувь , натуральную дубленку , любила красивые кожаные сумки....... Для чего мне понадобилась ширма ?
Или я по другому поставлю вопрос - я что , в результате этой голодовки заработала раздвоение личности ? )))))
А что , приличная новая "ширма" !

но вернемся к нашим баранам , мясо я заела большим кол-вом свежей капусты , зеленью и чесноком .Часа три я была сыта, потом полный рот слюны и голод (в голове) .
Вообщем, голова теперь с телом никак не в унисон .))))))))
И теперь система питания такова : С утра сок морковный раз пять по 300 мл , потом просто морковь , когда грызу , если не лень потру с яблоком и со свеклой . После обеда капуста сырая и зелень кинза , сельдерей зеленый лук .Вчера слегка притушила шпинат и полила его соевым соусом , есть было вкусно , но потом долбануло по суставам и отеки с утра. Горячую еду тянет посолить , подумалось , что в соевом соусе наверняка есть глутаманат натрия - больше не хочется его практиковать )))))))))
А горячей еды тоже хочется иногда , пусть сырой , но горячей )))))))) Держат привычки пищевые , крепко держат .
Мясо , если захочу , съем , но не сырым .
Иногда , бывают финики в рационе , грецкий орех и тыквенные семечки .
Каши не ем , но сухари из ржаного хлеба уже ела с салатом .
Вечером опять морковь и сок из моркови - я его полюбила , пью с удовольствием . На лице румянец , цвет кожи нормальный , не желтею.
Так что я как обезьяна в анекдоте , и не к умным и не к красивым .)))))))))))))
Вес 52 кг , мышц особо не видно , но и гантели у меня всего по два кг , да рано наверно мышцы посмотреть ))))

Вот вообщем то и все . Не все конечно , надо бы по пунктуальней вести дневник. Но думаю самое главное отписала .))))
Всем любви и здоровья ! ))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-06-2012), kama561 (14-12-2010), Ksenik (15-12-2010), Ludmila_ (14-12-2010), piumina (20-12-2017), svlitvin (15-12-2010), YOTA (16-12-2010), Леший (25-01-2011), Марика (14-12-2010), Наина Киевна (14-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter