Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2010, 07:03   #811
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Доброе утро!
Жив-здоров, чего и всем желаю. Вес после стула 65кг.
Мне очень даже понравилоиь ощущения после 4-х дневного сухого. Это впервые я провел голодание в пару суток, всегда были либо однодневки либо длительные. Приписать всю славу сухому будет ошибкой, так как сначала надо провести краткое на воде, тогда и можно что-то сравнивать и делать выводы. Но все же.
Раньше забыл упомянуть, что готовя гречку в первый день добавлял туда горстку семян льна. Это для полноты информации.
К чему веду. Мне очень понравилось мое состояние после этой четырехдневки. Четко работает ЖКХ, утром выводится вчерашний ужин. А то последнее время процесс переваривания пищи от начала до стула , затягивался иногда на сутки... Кожа выглядит прекрасно, тело также...
Значит и "выход" был "правильным" , раз после него все так хорошо, а то что он считается сорваным так пускай, результат говорит иное...
Я помалу начинаю понимать почему классики голодания больше рекомендовали краткие голодания. Каждое голодание имеет свое предназачение, и разные цели. На добрые 4-5 месяцев, потребность в длительном для меня исчезла.
Я начал понимать свй организм, и чуствовать его. По чуть-чуть, еще с ошибками, но процесс взаимопонимания начался....
Пока все.
Любви всем Вам.

Еще момент.
Вопрос ЖОРа, который многих преследует. Если мне чего то хочется лишнего, я иногда потакаю этому желанию. "возглавляю" его, и даю телу все что оно хочет, но предупреждая, что этот "праздник" на 1-2 дня, а далее опять режим и прочее. Работает у меня такая система....

Последний раз редактировалось Igor; 21-02-2010 в 08:49..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (21-02-2010), Helen (25-02-2010), Joly (21-02-2010), myhajlo (21-02-2010), prosto Natali (04-11-2012), slavol (09-03-2010), Tat (21-02-2010), Алена (21-02-2010), Валерия1509 (21-02-2010), Леона (22-02-2010), Лиро4ка (21-02-2010), МилаВ (09-03-2010), Наина Киевна (24-02-2010), Небо (24-02-2010), РАИСА (21-02-2010), Фотиния (21-02-2010)
Старый 23-02-2010, 23:11   #812
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Мысли вслух....
Я, мы, голодание, пост, очищение, религия....
Все сказаное ИМХО и только на даный момент мыслю. Так как назавтра мысли могут изменится...
Читал Гогулан, начала нарисовыватся мысль-развил дальше...
Как известно что все религии мира практикуют пост, указывают на него как на очищающий фактор.
Это понимают все. Но иногда возникает разногласие. Одна часть считает, что пост очищение только духовное. А физическое, тоесть временный отказ от пищи, это просто голодание, и должно практиковатся отдельно от духовного....
Вопрос. Почему? Самый "конретный" ответ, так это то, что написано либо там-то, либо там-то. Каноны, уставы.....и все. аргументы исчерпаны....
Другими словами, это делает человек, или учащий других, или писавший эти правила, или "установивший" их, или утвердивший их. Живой еще, или уже давно почивший... Но в любом случае это просто человек, который имел в этом какой либо интерес. И это однозначно.
Мировая практика показывает обратное, голодание, ограничение в пище, запрет иного вида пищи, всегда идут вместе с понятием пост, и понятием просвещение. Даже наш, предок, когда был голодный "просвещался" и искал новыую пищу, новые земли, новые реки....
далее....
Как уже известно чистота ЖКХ имеет прямое отношение к головной боли,состоянию мозга, загрязнения мозга, его работы, сознания. Что в свою очередь ведет к состоянию духовной чистоты.... Пример, наш форум. почти у всех, очевидны положительные изменения в выражениях и другом, в процессе накопления практики голоданий и очищения. По крайней мере у меня очень большой прогресс в этом направлении....
Это же и есть один из примеров, того духовного очищения, терпимости, прощения , любви и благодарности....просто в каждого оно выражено в свей мере и по-своему.... При этом что темы вероисповиданий и прочего запрещены. Но гармония, доброта, понимание,благодарность, безвоздмездная помощь и прочее, более чем очевидно. Посмею преподложить, что на форуме, посвященному вопросам религий, было бы все иначе.....Это прямая цепочка голод-духовность на практике, на примере нашего форума...
Понятие "от лукавово"....
что от Бога а что от лукавого....?
Лекарство- от "лукавого", его специально создают, зарабатывая на этом деньги, нас учат что оно нас лечит.....
Кодексы и законы-от "лукавого", разбили существующие правила гармонии в мире, дав взамен, свои надуманые в силу разных интересов и причин, которые ведут всех нас только во все больший тупик...
деньги- от "лукавого"...тут без слов...
Кононы, анафемы и прочее?.... Как связать инквизицию и другие гонения, с учениями Исуса? Как связать жертву Христа и анафемой? Как связать запрет на голодание во время поста с самими примерами такого поста? А никак? Ответ прост, народом надо управлять и держать его в повиновении. Разрешая слегка, то что удобно и закрывая на это глаза. Человек выпил, сьел мяса в пост, погулял малость- он доволен(жизнь удалась) и в тот же момент вроде и по "правилам".
Церкви выгодно придумать правила, которые игнорируются паствой. Всегда есть за что простить "раскаявшегося", и "разрешить" можно также много чего, что тоже хорошо... Чего еще желать от такой церкви. Но в тот же момент, она полностью отвечает тому, во что паства верит и чего желает. Тоесть она делает свою работу-укрепляет Веру паствы ( надо отметить справляется, это в хорошем понимании)... вопрос, чего хочет паства и во что верит- это уже другое.
Но основа всего этого это индивидум, один, другой третий....Что желаем то и имеем. Хотим, чтобы разрешали в пост кушать мясо- разрешают. Хотим выходной в субботу- пожалуйста можно в Евангелисты ( или кто там), хотим чет еще-пожалуйста можно в протестанты. Тоесть каждый имеет то, чт о сам хочет. И каждый прав.!
В итоге, вопрос как таковой, о том можно или запрещено совмещать голодание и пост, просто напросто надуман. В силу разных причин... Эти понятия изначально совместны, и создают единое целое.... Какой прок от того, разрешит ли это "кто-то"? Как он может это "разрешить" или "запретить"?
Далее... голодание, пост, очищение тела, разума и как очевидное- сознания. Одним словом духовное очищение в мере понимания и восприятия для каждого индивидуально. Для кого-то, то что он в пятницу отказался выпить с друзьями, из-за поста- уже делает его выше, более чище и добрее... Для другого помощь сиротам, кажется ничем и замала, для его понятия "хорошего и чистого" и он стремится к большему.....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-02-2010), Helen (25-02-2010), Joly (05-03-2010), myhajlo (24-02-2010), slavol (09-03-2010), Tat (24-02-2010), VladZZ (24-02-2010), Леона (24-02-2010), Лиро4ка (24-02-2010), Наина Киевна (24-02-2010), Небо (24-02-2010), Фотиния (25-02-2010)
Старый 24-02-2010, 04:12   #813
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Значит и "выход" был "правильным"
Не хочю быть навязчивым НО выход был НЕПРАВЕЛЬНЫЙ(моё мнение)
-с таким же успехом ты мог после воды СЬЕСТЬ палку копчёной
колбасы и запить вином-и НИЧЕГО бы тебе небыло
-и считать-что выход был правельный
СГ быстрее запускает пищиварение-но это не означает что ты не бьеш
САПОГОМ по поджелудочной
-лично меня такой выход скрутил бы в бараний РОГ
-----------------------------------------------------------
ТУПО----твои года(органы еще не поизносились)
ТУПО----у тебя небыло и дай Бог что бы и не было серьезных болячек
органов желудка
Тупо у нас в ТЕМЕ(коллективное голодание)-человек куда помягше
вышел-а приступ панкреатита заполучил-хотя мы его предуприждали
(также как в своё время и Алексашку)
-что нестоит изобретать ВЕЛОСИПЕД
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Я, мы, голодание, пост, очищение, религия....
-со ВСЕМ согласен-я КОСМОПОЛИТ
-а вот ЭТО обсуждать-я думаю совсем ни к чему-чел должен к ЭТОМУ сам дорости
-поговорим об этом за кружкой пива или чашечкой кофе-летом
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 24-02-2010 в 04:40..
myhajlo вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
Igor (24-02-2010), Joly (05-03-2010), slavol (09-03-2010), VladZZ (24-02-2010), Йогнутый (25-02-2010), Леона (24-02-2010), Лиро4ка (24-02-2010), Небо (24-02-2010)
Старый 25-02-2010, 13:30   #814
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
В итоге, вопрос как таковой, о том можно или запрещено совмещать голодание и пост, просто напросто надуман. В силу разных причин... Эти понятия изначально совместны, и создают единое целое.... Какой прок от того, разрешит ли это "кто-то"? Как он может это "разрешить" или "запретить"?
Далее... голодание, пост, очищение тела, разума и как очевидное- сознания. Одним словом духовное очищение в мере понимания и восприятия для каждого индивидуально. Для кого-то, то что он в пятницу отказался выпить с друзьями, из-за поста- уже делает его выше, более чище и добрее... Для другого помощь сиротам, кажется ничем и замала, для его понятия "хорошего и чистого" и он стремится к большему.....
Игорь, тема, затронутая Вами, настолько обширная и личная, что советовать в этом плане считаю некорректным.
Но все же позвольте озвучить некоторые мысли.

Информации о голодании , его проведении и влиянии на физиологию и психику человека очень много, в частности на нашем форуме. Но все же каждый голодающий имеет свои приоритеты в выборе того или иного вида гододания, срока, выхода и т.д.

Так же и пост. Он имеет свои законы, численность, продолжительность, различные ступени строгости и т.д.
Я думаю, он так же, как и голодание, имеет силу воздействия на человека, его физическое и особенно духовное состояние... И совместить эти два вида поста, думаю можно... но будет ли это так полезно для нас, как нам кажется...
Хотя, в прошлом году голодала сама именно в Великий Пост. Но, поднакопив информации , в этот Пост поостыла. Я думаю, каждый из двух постов, обладает своей силой. И стоит ли их смешивать?..ИМХО
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Helen (25-02-2010), Igor (05-03-2010), Joly (09-03-2010), myhajlo (25-02-2010)
Старый 25-02-2010, 14:45   #815
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Фотиния -
возможно я ошибаюсь но моё мнение что
Igor-К О С М О П О Л И Т
-и Пост для него также как и для меня всего лиш проявление
УВАЖЕНИЯ к памяти предков и народным традициям
-лично мне всё равно хде молится-в Церкви-в Мечете или Храме
Я прихожу в ДОМ моего ОТЦА-и мне неважно как он называется и как я молюсь
или крещусь(а крестился я в детстве одним пальцем-и чуть меня не "РАЗОРВАЛИ" верующие
прямо в Церкви-я потом в церковь уже попал когда вырос(детская обида)
И для меня не существует правоверных или не правоверных
-пускай это будет ДИКАРЬ-главное что бы человек был ХОРОШИЙ
-знаю тьму людей-которые в Церкви чуть лоб себе не отшибают при поклонах
-а ТВАРИ ещё те------прости меня Господи что осуждаю
Если я оскорбил Ваши религиозные ЧУВСТВА-приношу извинения
и посыпаю голову пеплом!
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 25-02-2010 в 15:42..
myhajlo вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (27-02-2010), ATAS (21-04-2010), Igor (05-03-2010), Joly (05-03-2010), prosto Natali (04-11-2012), slavol (09-03-2010), Soltanes (25-02-2010), Tat (25-02-2010), tata (25-02-2010), VladZZ (25-02-2010), Йогнутый (25-02-2010), Леона (25-02-2010), Лиро4ка (25-02-2010), Фотиния (25-02-2010), Шумелка_Мышь (13-03-2010)
Старый 25-02-2010, 17:38   #816
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

[QUOTE=myhajlo;313833][главное что бы человек был ХОРОШИЙ

Именно поэтому и появился предыдущий пост. Показалось, что Игоря как будто кто-то раздраконил...

Молиться можно где угодно: дома, на улице, в Храме... но я хотела сказать именно о посте. Вы сами, Михайло, выше осветили проблему человека Х после проведения ЛГ. Я думаю, что изменение психики может произойти не только из-за грязной печени. И ведь (если я не ошибаюсь) именно ЛГ спровоцировало такую проблему у него?

Можно или нельзя - человек решает сам, но ЗНАНИЯ дают ему УВЕРЕННОСТЬ в том, что он делает. ИМХО
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Igor (05-03-2010), Joly (05-03-2010), myhajlo (25-02-2010)
Старый 05-03-2010, 18:41   #817
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Добрый вечер!
Последнюю неделю провел в деревне- заготовил часть леса на дом.
Поднабрал веса,уже 69кг(+4кг), свежести и силы... Слегка позлоупотреблял пищей и режимом(пару раз ел домашний хлеб,соленое и иногда ел без ограничений в количестве и времени). Также спал на мягкой кровати, так как на полу холодно...
Общее состояние можно назвать - "кровь с молоком", таков общий вид. Тело слегка налилось, кости, вены "скрылись", мышцы округлились и заметно увеличились... Силы добавилось заметно,пилил с пня деревья ручной пилой, и потом бревна таскал в глубоком и мокром снегу,из лесу к саням. Упражнения еще те...
Каждое утро и вечер разжевывал и съедал ложку сырых,прямо из кулька,семян льна, запивая водой и щепотку полыни....
Был на похоронах соседки(2 иснульта, 71год). Где, можно сказать, реально ощущал силу и энергию присутствующих людей и силу, свою силу, как части этого народа, этого мира... Изменилось восприятие похорон, как чего-то очень плохого в закономерный и естественный ход событий в этом мире. Да и вообще даже лес, вопринимается мной совсем по другому и поле и остальное. Пиля дерево, четко и реально осознаю и благодарен лесу и природе за этот дар, жертву, помощь(много синонимов), по-настоящему нужную для меня что в настоящее время, что и в будущем. И всегда высказываю благодарность за все это... В ответ, начал реально ощущать себя частью всего этого, видеть свое место, чет похожее как один пазл является частью общей картины...
В день годовщины смерти деда(3 года), ходил на его могилу, поставил свечу, "поразговаривал" с ним. Ощущал радость вместо жалости и боли утраты, как в прошлые годы...
Одним словом, поездкой доволен.
Сегодня пятница, у меня пост-голодание. На днях наверное зайду на пару дней короткосрочного, возможно и сухого, подумаю еще. А возможно просто продолжу сегодняшнее...
В этом году из 64 уже прошедших дней проголодал 14, маловато,надо наверстывать.
Сегодня вечером "возвращаюсь " к Ниши, приветствию, твердому полу...
Пока все. Любви всем и гармонии.....

P/S/ Внизу фото моей собаки(6.5 месяцев), уже начали осваивать команды фас и ищи, результаты заметны. Также при команде сидеть, могу отойти на 2-3 метра и Лайма сидит. Далее, видя что ее терпение заканчивается позволяю "выйти". На одном из фото, "сидя" ждет команды "фас", чтобы уцепится в кусок кожи с мехом, свернутым в трубочку, очень эта игра ей нравится.
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок2.jpg (96.2 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg (86.5 Кб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось Igor; 05-03-2010 в 22:15..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-03-2010), Joly (09-03-2010), myhajlo (06-03-2010), prosto Natali (04-11-2012), ROM (06-03-2010), slavol (09-03-2010), Soltanes (06-03-2010), Tat (05-03-2010), Алена (06-03-2010), Валерия1509 (06-03-2010), Леона (05-03-2010), Лиро4ка (06-03-2010), Фома Неверующий (06-03-2010), Фотиния (09-03-2010)
Старый 08-03-2010, 16:14   #818
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Здрасте!
Кто о чем, а я о своем.
Тема правильная ходьба. Последний месяц "работаю" над постоянно прямой спиной и головой, при ходьбе, сидении и прочем... Получается на 50%, остальные 50% постоянно надо самому себе "напоминать". По этой причине часто вспоминается правильная осанка и правильная ходьба. И постоянно вбивается в сознание что правильная осанка и ходьба улучшает качество моей жизни.
Улучшение от ходьбы, на практике уже ощутил. Сегодня чет задумался поглубже над этим вопросом. Развил тему, выложил в наиболее восприимчевом для меня варианте и вот что получилось.
Выкладываю по той причине, что возможно кому либо сгодится...
Итак, влияние ходьбы на прямых ногах, с упором на пятку, на наш организм. Пинать легко, так как являюсь простым человеком, без медицинских и иных знаний. Также извиняюсь, если продублирую уже кем-то сказаное. ВСЕ ИМХО....

Рисунок 1.
Для сравнения два варианта ходьбы. Слева на прямых ногах, справа на полусогнутых.
Большие круги- часть тела, которая рассматривается в даном варианте, назовем ее центром.
В позиции 1 показаны силы которые действуют на центр. Сверху сила притяжения, снизу пружинящая сила ноги, отталкивающейся от земли, для того, чтобы перебросить тело через выставленную вперед, прямую ногу.
..Также на центр в позиции 1 сверху давит сила инерции(назовем ее так), набраной верхней частью тела, во время "полета" по нисходящей траектории (подобно взмаху молотком с последующим ударом) , увеличенной той же силой тяжести(показано на позиции 2). Позиции показанные зеленой и желтой девушками идентичные в плане воздействия на верхнюю часть организма, разница только в воздействии на разные ноги.
...Итак что имеем. На наши внутрение органы нашего "центра" в позициях зеленой и желтой девушках действуют указаные выше силы, тем самым сжимая их(органы), так как оказывается давление сверху и снизу. Одним словом они сжимаются, сдавливаются...
В позиции в которой находится синяя девушка, органы "центра" растягиваются, так как в результате "полета" верхней части тела по восходящей траектории, верхняя часть "зависает", достигает своего пика, после которого начнется "падение".(Нечто похоже, когда подбрасываем мяч, и в определенноя точке, после движения вверх, он зависает на долю секунды и начинает падать, набирая скорость.)
...А нижняя часть, вместо пружинящей силы, уже под силой тяжести больше начинает тянуть вниз( в ином случае получится прыжок).
Таким образом в нашем "центре" образовывается так называемый "вакуум", "розслабление" которые позволяют органам приобрести свой изначальный вид, и даже больше, так как состояние в этой точке начинает "сдвигатся" в сторону состояния невесомости....

..Что мы в итоге получаем от такой ходьбы. Постоянные сжимания и растягивания внутренних органов. Что в свою очередь ведет к сбою нормального ритма их работы(писать или рисовать, и то во время езды по ямах и ухабах трудно ), а постоянство такого состояния влечет к болезням и то серьезным.

...Для примера, да и в даном случае у нас девушка, выделил воздействие такой ходьбы, на такой орган как грудь женщины(просто во время ходьбы, это можно легко заметить и удостоверится). Да и приятно за этим наблюдать...
....Меньший желтый круг и стрелка, показывает, состояние груди женщин во время такой ходьбы и ее движений, вверх-вниз. Похоже как шарик на резинке(извиняюсь за такое сравнение). В результате чего грудь постоянно растягивается рывками вниз (находясь в свободном состоянии конечно, без корсетов и прочего, но и последние спасают ситуацию только частично, очень даже мало). А к чему приведет такое болтание можно только догадатся. Потеря "формы", это самое безопасное из зол, которые могут настигнуть...

Если же мы посмотрим, на ходьбу на полусогнутых(справа), мы увидим стабильное состояние всего организма, его органов, и выделенных нами "центров" в часности...




Рисунок 2.


Воздействие ходьбы, прямой ногой на мышцы и скелет.
Позиция зеленой девушки, черным показано кости ногы, они выпрямленны и выполняют функцию рычага, верхний конец которого нужно перебросить, на другую сторону. Мышцы же в даной случае практичесски в свободном состоянии, так как прилагают лишь ту малость усилий, нужных для удержания ногы прямой. От чего кости ноги несут нагрузку больше положенного, так как берут на себя функции мышц.
Мышцы же другой ноги, той что отталкивается, работают уже вдвойне, так как вместо просто удержания веса тела , они еще должны его подбросить и перебросить через прямую ногу. А также учитывая , что работает лишь часть мышц на одном уровне, а остальные пассивны, то можно сказать, что они несут нагрузку в четыре раза превышающую положенную.
В результате получаем, одну часть мышц "перекачаных" другую "слабых", что в свою очередь влияет как и на сами мышцы так и на скелет. Ломит, крутит ноги во сне и подобное. Сказывается на работе сосудов, каппиляров и прочего в сильных и слабых мышцах, состветственно напрягая и ослабляя последние, от чего теряется нормальная работоспособность кровеносной системы. А далее пошло одно за другим...

Далее, позиция желтой девушки. Удар, получаемый во время столкновения с землей (удар молотка по гвоздю ), и передача этого удара по скелету, по всему телу. Результат очевиден, разрушения костей. Влияние на спинную нервную ситему и прочее. Так как позвонки постоянно ударяясь, сотрясают последнюю, да и возможные смещения позвонков пережимают, щемят ее.
Постоянные микроудары позвонков в черепную коробку, содрогают мозг, что в свою очередь вызывает боли, болезни, влияет на психику и так далее...


...Вывод. Лишнее подтверждение тому, что нужно обращать внимание на ВСЕ. Так как наше тело, это целостная система, где сбой любого органа, приводит к разрушению целой системы. А то основная часть форумчан, приделяет внимание только пище, голоду, попросту игнорируя другие очевидные и реальные вещи...
...Провести цепочку от указанного мной к весу и работе ЖКХ, сможет любой. Так что, если кто либо хочет быть здоровым, рассматривать нужно все аспекты работы и жизнедеятельности своего организма...

Также мыслю, у кого проблемы с позвоночником, первым делом обратить на это внимание....ИМХО конечно...

Фу. Аж устал....
Изображения
Тип файла: jpg ходьба на форум - копия.jpg (67.7 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg ходьба на форум - копия (2).jpg (104.4 Кб, 66 просмотров)

Последний раз редактировалось Igor; 08-03-2010 в 16:48..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (08-03-2010), Excellence (08-03-2010), Happie (08-03-2010), Helen (09-03-2010), Joly (09-03-2010), prosto Natali (04-11-2012), Леона (09-03-2010), Лиро4ка (08-03-2010), Фотиния (09-03-2010)
Старый 08-03-2010, 20:29   #819
 
Аватар для Лиро4ка
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 245 Поблагодарил: 1,202
Поблагодарили 918 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Igor, тема интересная про ходьбу, только малость я не поняла, как правильно то ходить?...а есть ссылки на статьи какие-нибудь?
__________________
Веганосыроедочка с ноября 2008г
Заходите, пообщаемся!!!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8249
Лиро4ка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиро4ка спасибо за это полезное сообщение:
Igor (08-03-2010)
Старый 08-03-2010, 21:28   #820
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Лиро4ка Посмотреть сообщение
как правильно то ходить?...а есть ссылки на статьи какие-нибудь?
Насчет ссылок трудно ответить, наверное надо будет попробовать поискать. Из чего выходил ? Так где-то далеко выше, РОМ давал ссылки на "правильный бег"( поищу и добавлю позже), оттуда взял основу, так как почти одно и тоже.
Далее попалась довольно таки забавная ссылка про левитацию, открыл тему, которая успешно заглохла, но долю правды для себя там увидел.
Потом вспомнил походку своего тренера, давно в детстве пару месяцев ходил в секцию кэмпо(вост.единоборство). Также смутно но вспомнил тренировки, все на естественных амортизаторах-полусогнутых ногах. В общественном транспорте уже давно научился стоять и идти на полусогнутых, без держания за что либо, в то время пряча деньги в кошелек или чего-то подобного.
Также вспомнил ходьбу женщин, несущих кувшины с водой на голове...
Одним словом анализ.
Где то пол года тому, "научился" ходить по-новому. Чем доволен. Ходьба стала пластичнее,мякше, приятнее издоровее... При наступании на пятку, сразу ощущаю своеобразный удар, жесткость...
Отсюда и выводы. Тут еще и ЗОЖ наложился, так что все ко времени, "или случайности не случайны"... Но поначалу болели мышци, как раз те, что до этого времени бездействовали во время ходьбы на прямых ногах.
А как правильно ходить, трудно правильно объяснить. Но постараюсь. ИМХО конешно. Ноги должны быть слегка согнуты в коленках, и при наступании на землю, первой земли должна касатся передняя часть стопы, а потом мягко и пятка. Центр тяжести(район 4-7 позвонка снизу) слегка подается, выдвигается вперед. Торс выпрямлен, голова прямо.Тело должно как бы плыть, без скачков вверх вниз. Вспомните русские хороводы, как там выплывали красны девицы, вот что-то похоже...


П.С. А вот и ссылки и статьи, предоставленные РОМом
Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Вот ссылки на технику бега:
http://lugor.org.ua/publ/2-1-0-37
http://lugor.org.ua/publ/2-1-0-183
Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Почитайте: Джон С. Гилбоди. - Гордон Пири. "Бегай быстро и без травм".
А это, для ускорения процесса цитата из указаных статей:
Постановка стопы с носка. Принятый спортсменами способ, обеспечивающий амортизационную плавную загрузку ноги. Такой бег не должен быть "деревянным", "гарцующим". В момент постановки стопы пятка чуть-чуть приподнята над грунтом и без промедления, мягко опускается на него. Однако во время опоры о грунт давление на переднюю часть стопы остается заметно большим, чем на заднюю. Способ требует хорошей предварительной подготовки и поэтому редко может быть рекомендован при занятиях оздоровительным бегом. Главное - постепенная равномерная загрузка стопы.

Последний раз редактировалось Igor; 09-03-2010 в 09:01..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Helen (09-03-2010), Joly (09-03-2010), ROM (12-03-2010), Леона (09-03-2010), Фотиния (09-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter