Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2010, 05:49   #21
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Ответ от Евгении S.

С витамином Б12 следующее: я считаю, что утверждать, что Б12 не существует в природе могут только невежды. Другой вопрос, что он действительно проблематичен для веганов, если соблюдать привычную для большинства пищевую гигиену: мыть тщательно овощи, фрукты, зелень. Б12 вырабатывается микроорганизмами, живущими в земле и в кишечнике живых существ, т.е. если ты съешь немытое яблоко к примеру или петрушку с грядки, на него какала пчёлка, пылинки садились то получишь необходимую дозу Б12, то есть природа всё предусмотрела. Я ничего не мою, если песок не скрипит разве что. Если не хочешь отказываться от привычного мытья овощей и др, Б12 можно портеблять элементарно в виде витаминов, как это делаю я. Я для надёжности это делаю, из-за ребёнка, хотя почти уверена, что у меня и без ватаминок было бы достаточно, потому что я ничего не мою, киви морковку и всё остальное с кожурой ем. Фрукты, овощи могу прямо из машазина в рот, и всю беременность так делала, и всё в порядке со мной))). И гречку не мою перед тем, как проращивать. Кстати, её надо именно проращивать а не просто замачивать, именно когда появляются росточки она становится очень полезной. Речь идёт о зелёной гречке, а не коричневой, коричневая она жареная и не прорастает.

Последний раз редактировалось Roman_Luki_; 03-07-2010 в 06:23..
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roman_Luki_ спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-08-2011)
Старый 03-07-2010, 06:21   #22
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Еще от Евгении S.
"
Про кальций в двух словах следующее: чрезмерное потребление животного белка способствует выведению кальция из организма, именно поэтому потребление белка в виде молочных продуктов не имеет смысла в отношении кальциевого баланса, тк кальция хоть и потребляется много, но требуется много для нейтрализации кислотной среды вызванной животным белком. То есть организм вегана расходует кальций как бы очень бережно, не разбрасывается. Так что насчёт кальция беспокойства беспочвенны!!!!! В русскоязычном интернете почти нет адекватной информации о веганстве, поэтому и проблематично найти нужную АКТУАЛЬНУЮ инфу, есть только ложные сведения составленные людьми не имеющими ни опыта, ни знаний в этой области. Когда я занималась этим вопросом, я искала и читала сайти на немецком и английском языках, информации элементарно больше в сотни раз. Ты можешь на англ. или нем. читать понимать? Я бы тебе дала пару ссылок. Потому как русскоговорящие регионы дремучие, они и интернет на несколько десятков лет освоили позже, поэтому даже если кто что и знал из тех единичных веганов, не успел поделиться с широкой публикой.
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 06:28   #23
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Ответ от Евгении S.
Старое письмо.
"
Побудило к переходу на веганство меня моё заболевание, считающееся неизлечимым и в периоды обострения очень изматывающее - нейродермит. Был период, когда я вынуждена была несколько месяцев принимать один антибиотик и это спровоцировало такое жуткое обострение, что я незнала куда деваться, вот тогда я отчаянно искала спасения и вышла на веганство. Полегчало мне нескоро, так как приём медикаметна тормозил эффект 'исцеления'(я заразилась ногтевым грибком и вынуждена была его вытравить).

Поскольку я тогда уже планировала беременность и ни в коем случае не собиралась ради улучшения самочувствия ставить под угрозу будущего ребёнка, посвятила этому вопросу массу времени, перерыв все возможные статьи в интернете на русском, немецком и английском языках. В итоге убедилась, что ребёнок от этого не пострадает, а напротив только поимеет всяческую пользу.
А насчёт 'хотенья рыбы' - с этим сталкивался любой, кто не был рождён веганом, а должен был однажды перестроиться. Лично я это связываю с многолетней привычкой, может не совсем удачный пример, но то же самое испытывают бросающие курить или пить. Не могу передать, как мне хотелось сыра или творожной запеканки - в прошлом абсолютно не заменимые любимые продукты. Это затруднение я со временем преодолела, просто кушаешь не по потребностям привыкшего к 'неправильному' организма, а в соответствии с новыми знаниями. Отвлекала себя, - просто поешь чего-нибудь другого до сыта, и вроде как сыр уже не так нужен. Вспоминала про китайцев, многие из них сыра и творога от роду не видели, а потом приехали сюда, а здесь эта 'вонь' продаётся. И они, вся нация, без этого прекрасно всю жизнь обходились.
Я не знаю, где ты и что читал/слышал, но мне известно что именно научные исследования уже в наше время как раз и доказали полноценность и преимущества веганства. Проблема в том, что новое, противоречащее старому внедряется всегда с огромным трудом и сопротивлением сторонников старого, а практикующие в настоящее время врачи учились уже давно.. до них слух еще не дошёл)).
У тебя есть сомнения относительно потребления с веганской пищей тех или иных элементов? Чем больше ты будешь интересоваться тематикой, тем больше будешь убеждаться, что бояться нечего. У меня складывается впечатление, что именно недостаток осведомлённости вызывает у тебя сомнения в том, верный ли это путь, ведь всё от головы идёт, если шеф не уверен, что же деать подчинённому...
"
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 06:32   #24
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Точно стану веганом.
Вечером в среду, 03 июня 2010, купил две ряженки и выпил их.
Ряженка была хорошая, фирмы "Вим-биль-дан" 3,2% жирности. Самая вкусная среди всех. Я пил ее в былые времена. Хороший магазинный продукт, один из моих любимых.
Теперь времена меняются. Этот продукт мне больше не подходит. Выпив, почувствовал, как у меня тежело на желудке. И потом часа три ощущение было такое, будто скушал какую-то дрянь. Испортил себе самочувствие на три часа. И была какая-то странная отрыжка.

И так я понял, что мне этот продукт больше не нужен.
Аналогичная ситуация была у меня много лет назад с хлебом, с тортами и пирожными.
Воздерживашься от них месяц другой. А потом, как попробуешь съесть, и смотришь на реацию организма.
Организм дает сиганл: Не хочу больше есть эту дрянь никогда!!!

Ты права. Русскоговорящие регионы дремучие.
Вегетарианство здесь воспринимается, как чудачество, и опасное для здоровья занятие.
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 15:17   #25
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
Я не знаю, где ты и что читал/слышал, но мне известно что именно научные исследования уже в наше время как раз и доказали полноценность и преимущества веганства.
Спросите, её, пожалуйста, источники этих исследований, где можно ознакомиться?

Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
было бы достаточно, потому что я ничего не мою, киви морковку и всё остальное с кожурой ем.
На мой взгляд, не очень разумно есть фрукты-овощи в кожуре, да ещё немытыми - в наш век повсеместного использовая нитратов и пестицидов в сельском хозяйстве.

Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
И гречку не мою перед тем, как проращивать. Кстати, её надо именно проращивать а не просто замачивать, именно когда появляются росточки она становится очень полезной.
Проростки гречки могут быть ядовитыми: http://community.livejournal.com/siroedenie/68869.html

Также интересно сколько лет её ребенок на веганстве, или уже было где-то?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (03-07-2010)
Старый 04-07-2010, 19:31   #26
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

/////////////////////////////
Повтор:
/////////////////////////////
Есть ли женщины-веганы, которые вынашивали детей . И на веганском рационе вырастили здоровых детей?
Такой вопрос я задал на мейл-ру.

Самый лучший ответ был от Евгении S из Германии:
.................................................. .................................................. ..........
Конечно же, это мы - я и мой 5тимесячный сын Иван! Да сих пор 100% на грудном молоке, очень жизнерадостный, развитый, крупненький малыш. Беременность была исключительно беспроблемная, ни разу даже гемоглобин не опустился ниже нормы, разумеется зубы тоже все в порядке. И это не случайность, всему есть научное объяснение, просто те кто пишут здесь негатив, не имеет ни знаний ни опыта в этом деле.
Это была для меня своего рода экспериментальная беременность, со следующей беременностью разумеется не собираюсь ничего менять, только буду действовать без опасений и сомнений, умудрённая опытом))
А ты из чистого любопытства спрашиваешь?
Если задействуешь поисковик, найдёшь сотни примеров тому, что мой случай не е.динственный.
.................................................. .................................................. .........................

Хороший ответ. Я обрадовался. Значит и я тоже смогу стать веганом.
А на практике получается не так все просто.

Какую пользу получил от эксперимента.
1. Понял, что продукты из пастерезованного молока отличаются от
молочных продуктов непастерезованных.
2. Отказался от рыбы.
3. Но сейчас захотел есть яйца. Я их уже около 6 лет, как бросил есть.
С тех пор, как начал эксперементировать с системой оздоровления П.Брэгга. Может я просто изобретаю велосипед под названием лактовегетарианство?

Сейчас не очень обеспокоен удлинением своей жизни. может, и раньше надо будет умереть. Как можно загадывать на будущее?
Не хочется становиться старым, глупым, некрасивым, больным вот и ищу новые виды фитнеса.
Уж лучше я умру здоровеньким, и в преклонном возрасте!

Встает философский вопрос, зачем слишком долго задерживаться в этом мире, где жизнь - далеко не такая сладкая, как мед.
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2010, 02:31   #27
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Пока еще не получается бросить все рыбно-молочное.
В голове не выветрелись старые установки о том, что это все нужно. Есть сомнения об ограниченности рациона вегана и сыроеда.
Однако кефира уже потребляю меньше и гораздо реже.
Вчера поборол искушение доесть рыбу, оставшуюся после гостей. Чуть было не сорвался.

Спасло то, что я нашел одну лекцию.
Вот: умный дядя-профессор из Германии, Вальтер Вайс, говорит о вреде молока и всех молочных продуктов.

Так же вскользь упоминается о вреде животного белка, так как он вымывает кальций из костей. Есть сравнение крепости костей африканцев, которые не потребляют молока, а живут на кукурузе, бобовых, овощах, и крепости костей европейцев. Уж очень у нас сильно мозги промыты рекламой молока.

Так же содержатся сведения о том, что у детей вскормленных коровьим молоком ниже IQ и менее развит головной мозг. Таков уж состав молока, природой не предназначено теленку сдавать экзамен по математике. Если ребенок питается, как теленок, то он и будет туповат, как теленок.

Еще сказано об остеопорозе у беременных женщин, которые пили коровье молоко в период беременности. В отличие от женщин из Африки, которые не пьют молоко никогда. Женщины из Африки, те, которые хорошо питаются, могут рожать детей до самого преклонного возраста. Не так, как в Европпе.

Приводится много фактов, ссылок на научные журналы. В речи дяди-профессора много терминов. Так что материал может показаться и скучным. НО, тем не менее, внимательно посмотреть это надо каждому, кто еще не видел.

http://rutube.ru/tracks/2230617.html...true&bmstart=0

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1974605
Кстати, на этой странице торрент-качальщики приводят много аргументов в пользу веганосыроведения, включая и картинки и фото. Так же говорится об опасностях ГМО и о скрытом ГМО в российских продуктах.
Изображения
Тип файла: jpg Veganosiroed_001.JPG (92.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Veg.jpg (8.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Veganosiroed_002.JPG (25.3 Кб, 2 просмотров)
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2010, 02:38   #28
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

веганосыроед Алексей Мартынов в программе «Треугольник»
эфир от 20 января 2010 (3 канал)
http://arni-dokvideo.ucoz.com/news/a...2010-02-24-793
Изображения
Тип файла: jpg martynov.jpg (102.8 Кб, 14 просмотров)
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2011, 12:55   #29
 
Аватар для Мяу
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

За три года веганосыроедения у меня появилось несколько новых дырок в зубах, практически все зубы повреждены, даже передние резцы сточились, чего никогда не было раньше. Через год после начала обнаружилась анемия, принимала Б12, железо. Стало лучше. Вареную пищу у меня организм вообще не принимает. Отравление и головная боль. Так же как и молочку.
По последним анализам и симптомам (ужасная слабость, синдром хронической усталости) белково-энергетическая недостаточность. Белок в крови 62 (норма 66-83), Б12 - в норме, т.к. он запасается в организме на много лет, а у меня был курс лечения уколами. Советуют веганам делать один укол в месяц. Сейчас пробую есть рыбу и яйца (сырые). Хоть по чуть-чуть. Рыбу кажется теперь тоже не переношу (аллергия), но еще не уверена, что это от рыбы, а не просто так.
На сыроедение перешла из-за проблем с ЖКТ, проблем стало меньше, но обратно мне не перейти - живот вообще не принимает вареное, даже в микродозах (диарея и отравление). Потом без парацетамола (от головной боли) не обходится.
В общем, прихожу к выводу, что все болезни все-таки от нервов (это у меня главный фактор), а не от питания. И нужно хорошо подумать, а зачем тебе все это нужно. Я перешла ради эксперимента, но теперь не могу вернуться обратно и скоро кажется останусь совсем без зубов в свои довольно молодые годы.
Может кто посоветует какие-то биодобавки для зубов?
Так что те, кто пишут, что у них все ок на веганосыроедении, может, и правы, но также правы и те, кто говорит о недостаточности такого питания. Вероятно, вся проблема в усвоении питательных веществ, а усваиваются они по-разному у разных людей. Тут никто гарантию не даст. Мы пытаемся хитрить, считаем, что мы - сыроеды - самые умные, не то, что эти дураки-ученые и обыватели - поедатели мертвой пищи и трупов, но тут все не так однозначно.
Я уже больше верю в Закон притяжения, чем в питание. Хоть обсыроедься, но если в твоем внутреннем устроении что-то не так, если есть стрессы (даже скрытые), то болезней и всяких "недостаточностей" не избежать, какое бы ни было питание.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мяу спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-08-2011), Гвоздь (19-09-2013)
Старый 15-08-2011, 13:52   #30
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
Хоть обсыроедься, но если в твоем внутреннем устроении что-то не так, если есть стрессы (даже скрытые), то болезней и всяких "недостаточностей" не избежать, какое бы ни было питание.
Хоть обблюдаманься, но если в твоем внутреннем устроении что-то не так, если есть стрессы (даже скрытые), то болезней и всяких "недостаточностей" не избежать, какое бы ни было питание.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-08-2011), Maksenek (15-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил сбросить вес (21 день) параллельный дневник Таттобу Архив 57 16-05-2013 04:52
Решил сбросить вес (21 день) Таттобу Примеры длительных голоданий 28 14-05-2013 05:38
решил изменить свою жизнь (голодание 2 недели) SilaVoli Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-05-2012 12:17
ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ. Странник Архив 60 03-04-2009 07:29
Решил поголодать 3 дня всухую.... (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 16:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter