Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2020, 12:11   #1
 
Аватар для Tes
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Taganrog
Сообщений: 25 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 102 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

Всем здравствуйте!
Как часто здесь бывает, форум почитывала, но решила и своей ситуацией поделиться.
Имею: 40 лет,вес 130 кг, сд2( неинсулинзависимый), гиперплазия эндометрия (45мм), онемение и боли в ногах, слабый кишечник.
Глюкоза начала скакать около 5 лет назад, подозреваю, но пока петух не клюнул никто ее не проверял. А потом сразу от 15 до 27 ммоль регулярно. Эндокринолог назначил много биодобавок, безмолочно-безуглеводную диету, многие овощи тоже были исключены. Не смогла я ее придерживаться, скажу честно. Плюс ходить 10000 шагов, плюс приседания , плюс контрастный душ, ну и , конечно, глюкофаж лонг 1000. Не все я выполняла, но клюнуло тогда, когда при приёме глюкофажа глюкоза оказалась 27.7.
В отечественной медицине из диабета выхода нет. Инсулин- путь вникуда. И это не мой путь. Начала копать иностранные источники( благо английский в норме). Наткнулась на следующие работы:
Фанг «дикий гормон»
Фанг «код диабета»
Анна Кабека «гормональная перезагрузка»
Майкл Мосли « мой ответ: нет диабет»
И из наших Цаленчук более или менее прогрессивно диабетом занимается.

И забрезжил свет в конце туннеля. Не все потеряно. Есть шанс на нормальную жизнь. Голоданием диабет излечивается полностью!!!

Первым делом надо похудеть. И сейчас на этот процесс смотрю совсем иначе. Похудеть и понизить глюкозу. Голодание решает эти 2 проблемы одновременно.
Опыт голодания у меня был 5 лет назад 9 дней, из которых 4 последних на сухом. Голодала в санатории Берёзки. Никаких кризов не было, выход был на травяных чаях, овощах, фруктах.

19.06.20
без подготовки на фоне цистита (первый раз в жизни)начинаю голодать на воде
Первые 5 дней эйфория, голода нет, активность высокая, самочувствие отличное. Не взвешивалась. От 130.
Выходит много слизи из носоглотки. Были ещё боли в кишечнике. Глюкоза от 13 до 10 мм.
В промежутках солевые ванны, холодный душ.

24.06.20
продолжаю голодание. Воды пьётся мало. После неё каждый раз стул. Глюкоза днём 8, вечером 10.2
Цистита уже нет, но начали выходить эндометрий.
Обострился слух.

25.06.20
Утром глюкоза 9.3, ночь 7.3
Прочитала у Фанга о синдроме утренней зари, когда печень по утрам избавляется от накопленной глюкозы и жира.

27.06.20
Глюкоза та же. Стул регулярно жидкий. Мутит низ живота.появился голод.
Воду пила типа Кубай, Пилигримм?!! Нельзя ее было? Надо только дистиллированная?

29.06-1.07.20
Был случай днём глюкоза упала до 4.9, но вечером снова была 8.5. Случайно как- то.

2.07.20
Рвота желчью, тошнота. На прогулке через 3 мин высыпало пузырьками все тело, чесалось. По приходу домой все прошло. Аллергией не страдаю.
Очень плохо было. После рвоты зеленью сразу полегче.

3.07.20
Снова рвота зеленью в 6 утра. До обеда сносно. Начинаю выход. Это был 14 день. Съела ягоду голубики. Выпила около 30 гр грейпфрутового сока. За день пару бутылок Боржоми. Вечером снова рвота темной зеленью. Стула нет. Клизму не делала ни разу. Сильное чувство слабости в области плеч, рук, сердце чувствую и как небольшой тремор внутри. Долго стоять не могу.

4.07.20
Зелень продолжает выходить, подключилось очищение по-женски. Пью Боржоми. Рассасывала соль под язык. Активности ноль эти дни. Сильно уж плохо было.

5.05-8.07.20
В эти дни хоть один раз, но рвота есть. Стул темно-зеленый. Хочется тёплой еды. Готовила тушенную капусту с помидорами. Кушала немного. Помидоры обдавала кипятком , ела, овощной суп не смогла осилить. Пару раз понемногу арбуза и один раз дыню( нельзя ,наверное)

9.07
Глюкоза 10-11.7
Первый день без рвоты . Рагу овощное не смогла есть. Приваренные помидоры, компот без сахара из сухофруктов, клубники и ежевики. Немного вареных фруктов и ягод.

10.07 сегодня
Первый раз вышла на улицу за 7-8 дней. От эмоций и радости слёзы брызгнули. Вообще, псих состояние нестабильное. Прогуляли с собакой 2 часа. Находили 4000 шагов к 8 утра.
Подташнивает. Воду понемногу пью.
После прогулки выпила стакан компота вчерашнего .
Сделала винегрет( морковь, свёклу отварила, 1 малюсенький малосольный огурец, 4 свежих огурца без шкурки, 4 пера зелёного лука, 1 зубчик чеснока, 4 шт петрушки, 1 ст л квашеной домашней капусты, 1 ложка горошка конс, заправила 2 ст л подс масла холодного отжима)
Сердце чувствовать перестала. Болят мышцы во всем теле, как после спорта.
Кожа была твёрдая раньше, теперь мягкая. После сидения на стуле немного отекают ноги. Стопы немеют и пощипывают иногда. Эндометрий вышел в большом количестве и очищение провожается.

Сегодня 6 день выхода из 14 дневного голодания. Буду благодарна за указания на явные косяки и за Советы, чего такого съесть на выходе диабетику . Понимаю, что мой винегрет совсем не в тему, но пришло в голову так себя порадовать. Аппетит сегодня появился при нарезке овощей.

Что в планах?
Планирую интервальное голодание. Пишут, что этот вид голодания меньше всего характеризуется риском возвращения лишнего веса.
Tes вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Tes спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-07-2020), galla (10-07-2020), Nadezda-leto (10-07-2020), RainyDay (01-10-2020), winema (10-07-2020), Венкиан (19-07-2020), Инфинити (02-03-2021), Ирина П-А (10-07-2020), Летящая (10-07-2020), Тави (10-07-2020), Чудоелочка (13-07-2020)
Старый 10-07-2020, 16:08   #2
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

Хороший заход, не так уж у вас все плохо с диабетом, если вы выдерживаете 14 дней голоданий. Если хотите полностью сбросить вес до нормального, то делайте такие заходы на 14 дней каждые 2-3 месяца, и будет вам счастье. Я знаю о чем говорю, я тоже 8 лет назад весила 120кг, затем похудела до 80кг за 2 года при помощи регулярных голоданий. Я голодала в эти 2 года каждые 2-3 месяца по 10-14 дней, иногда доходила до 21 дня. Сейчас голодаю реже, только для поддержки веса на одном уровне (80кг).

Единственный очень явный косяк у вас - это то что вы не делали клизьм. Еда застаивается в ЖКТ, и не выталкивается поскольку вы ничего не едите. Затем она начинает разлагаться прямо внутри, отчего происходит интоксикация, плохое самочувствие, рвота и т.д. С таким большим весом как у нас, там в ЖКТ застаивается очень много, так что клизьмы обязательны! Я их делаю обычной спринцовкой с твёрдым наконечником, лёжа на спине. Загоняю пару спринцовок подрят (около 300г в сумме), жду 3 минуты, и бегу на горшок. Очень помогает. Я использую обычную воду, без всяких добавок, но главное, чтоб вода была еле тёплая, пусть даже немного холодная, чтобы не обжечься.

Во время голодания я пью обычную воду, из-под крана, никакой разницы с дистиллированной не вижу. Ещё я пью чаи и кофе без сахара, поскольку не могу работать без них на голодании, хотя я согласна, что если не надо работать, то лучше пить просто горячую воду вместо чая.

Выход я обычно делала на соках 2-3 дня, старайтесь пить несладкие соки (огурец, сельдерей, томат, морковь), а сладкие фруктовые соки я развожу пополам водой. Затем перехожу на веганское сыроедение (сырые фрукты и овощи) ещё на 2-3 дня, затем добавляю жареные и вареные фрукты-овощи, хлеб, крупы, кисломолочное, через неделю мясо, а потом через пару недель сырое молоко (от него жутко пучит живот).

Главное только не объесться на выходе, иначе будет сильно болеть живот, газы, резь, говорят даже заворот кишек может быть если резко обожраться на выходе. Клизьмы на выходе ещё важнее, чем во время голодания, я их делаю раз в 1-2 дня в первую неделю, очень помогают, особенно если все-таки переела и сильно болит живот.

По-меньше спорта на голоде, мышцы и так ослаблены, и с большим весом нагрузка на них идёт больше чем у других людей. Поэтому они сильно болят даже от обычных нагрузок, у меня даже судороги были когда я пыталась заниматься спортом на голоде.

Удачи вам, пишите как будет проходить выход.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048

Последний раз редактировалось winema; 10-07-2020 в 16:32..
winema вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-07-2020), galla (10-07-2020), Tes (11-07-2020), Тави (10-07-2020), Чудоелочка (13-07-2020)
Старый 10-07-2020, 16:51   #3
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

Ещё, можно сделать чистку магнезией перед голоданием, но это удовольствие не из приятных. Будьте готовы весь день провести дома рядом с туалетом, поэтому делать чистку надо обязательно утром, чтоб не бегать ночью.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-07-2020), galla (10-07-2020), Tes (11-07-2020), Чудоелочка (13-07-2020)
Старый 10-07-2020, 17:36   #4
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

Вы очень храбрая и мужественная дама, и я желаю вам всяческого здоровья и достижения желаемого.
Тот же Фанг в своих работах пишет, что при диагнозе диабет и тем более, если вы принимаете препарат, корректирующий сахар, длительное голодание (более интервального 16/8, 20/4) только под контролем врача. Почему? Да потому что с вами будет происходить то, что с вами происходило. В процессе голода сахар падает, а препарат вы сама не в состоянии скорректировать дозу - это должен делать врач. Отсюда слабость, треморы и отвратное настроение.
В общем, осторожнее...
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-07-2020), galla (11-07-2020), Tes (11-07-2020), winema (10-07-2020), Тави (10-07-2020), Чудоелочка (13-07-2020)
Старый 11-07-2020, 04:16   #5
 
Аватар для Tes
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Taganrog
Сообщений: 25 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 102 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Хороший заход, не так уж у вас все плохо с диабетом, если вы выдерживаете 14 дней голоданий. Если хотите полностью сбросить вес до нормального, то делайте такие заходы на 14 дней каждые 2-3 месяца, и будет вам счастье. Я знаю о чем говорю, я тоже 8 лет назад весила 120кг, затем похудела до 80кг за 2 года при помощи регулярных голоданий. Я голодала в эти 2 года каждые 2-3 месяца по 10-14 дней, иногда доходила до 21 дня. Сейчас голодаю реже, только для поддержки веса на одном уровне (80кг).

Единственный очень явный косяк у вас - это то что вы не делали клизьм. Еда застаивается в ЖКТ, и не выталкивается поскольку вы ничего не едите. Затем она начинает разлагаться прямо внутри, отчего происходит интоксикация, плохое самочувствие, рвота и т.д. С таким большим весом как у нас, там в ЖКТ застаивается очень много, так что клизьмы обязательны! Я их делаю обычной спринцовкой с твёрдым наконечником, лёжа на спине. Загоняю пару спринцовок подрят (около 300г в сумме), жду 3 минуты, и бегу на горшок. Очень помогает. Я использую обычную воду, без всяких добавок, но главное, чтоб вода была еле тёплая, пусть даже немного холодная, чтобы не обжечься.

Во время голодания я пью обычную воду, из-под крана, никакой разницы с дистиллированной не вижу. Ещё я пью чаи и кофе без сахара, поскольку не могу работать без них на голодании, хотя я согласна, что если не надо работать, то лучше пить просто горячую воду вместо чая.

Выход я обычно делала на соках 2-3 дня, старайтесь пить несладкие соки (огурец, сельдерей, томат, морковь), а сладкие фруктовые соки я развожу пополам водой. Затем перехожу на веганское сыроедение (сырые фрукты и овощи) ещё на 2-3 дня, затем добавляю жареные и вареные фрукты-овощи, хлеб, крупы, кисломолочное, через неделю мясо, а потом через пару недель сырое молоко (от него жутко пучит живот).

Главное только не объесться на выходе, иначе будет сильно болеть живот, газы, резь, говорят даже заворот кишек может быть если резко обожраться на выходе. Клизьмы на выходе ещё важнее, чем во время голодания, я их делаю раз в 1-2 дня в первую неделю, очень помогают, особенно если все-таки переела и сильно болит живот.

По-меньше спорта на голоде, мышцы и так ослаблены, и с большим весом нагрузка на них идёт больше чем у других людей. Поэтому они сильно болят даже от обычных нагрузок, у меня даже судороги были когда я пыталась заниматься спортом на голоде.

Удачи вам, пишите как будет проходить выход.
Про клизмы уже поняла, что зря их избегаю.
Сегодня 7 день выхода. О переедании пока речь не идёт. Аппетит немного просыпается, когда мужу с сыном готовлю. А так, больше подташнивает, сушит рот, запах неприятный. Съела огурец медленно и через час помидор ошпаренный. Стало приятней.
Tes вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tes спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-07-2020), galla (11-07-2020), winema (11-07-2020), Чудоелочка (13-07-2020)
Старый 11-07-2020, 04:19   #6
 
Аватар для Tes
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Taganrog
Сообщений: 25 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 102 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Вы очень храбрая и мужественная дама, и я желаю вам всяческого здоровья и достижения желаемого.
Тот же Фанг в своих работах пишет, что при диагнозе диабет и тем более, если вы принимаете препарат, корректирующий сахар, длительное голодание (более интервального 16/8, 20/4) только под контролем врача. Почему? Да потому что с вами будет происходить то, что с вами происходило. В процессе голода сахар падает, а препарат вы сама не в состоянии скорректировать дозу - это должен делать врач. Отсюда слабость, треморы и отвратное настроение.
В общем, осторожнее...
Да, но я не принимаю никакие препараты уже около 3 мес. Сахар упал один раз до 4.9 и то ненадолго. Сейчас держится 10-11.
Tes вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tes спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-07-2020), galla (11-07-2020), winema (11-07-2020), Инфинити (02-03-2021), Чудоелочка (13-07-2020)
Старый 11-07-2020, 04:24   #7
 
Аватар для Tes
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Taganrog
Сообщений: 25 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 102 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

Хочется ухи , но доступна сейчас только форель морская. Не жирная будет? И можно ли немного рыбки отварной отведать?
Tes вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tes спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-07-2020), galla (11-07-2020), winema (11-07-2020), Тави (11-07-2020), Чудоелочка (13-07-2020)
Старый 11-07-2020, 04:28   #8
 
Аватар для Tes
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Taganrog
Сообщений: 25 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 102 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

За 3 недели до голодания расстроился сон. Ложилась в 3-4, днём спала, порой под вечер. Потом совсем спать перестала. Думала, на голоде наладится сон, но с трудом сплю 4-5 часов и все.

Сегодня добавилось странное ощущение, как будто волосы на голове встают, а потом тепло разливается. Похоже нервная система сбоит.
Tes вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Tes спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-07-2020), galla (11-07-2020), winema (12-07-2020), Сергеев (11-07-2020), Тави (11-07-2020), Чудоелочка (13-07-2020)
Старый 11-07-2020, 17:33   #9
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

Цитата:
Сообщение от Tes Посмотреть сообщение
Хочется ухи , но доступна сейчас только форель морская. Не жирная будет? И можно ли немного рыбки отварной отведать?
На 7-й день уже можно рыбу и мясо по-немногу, а если форель жирновата, то попробуйте удалить жир (срезать жирные места до готовки, или слить жир с поверхности после готовки), и уменьшить количество ее мяса.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-07-2020), galla (11-07-2020), Tes (11-07-2020), Тави (12-07-2020), Чудоелочка (13-07-2020)
Старый 12-07-2020, 05:05   #10
 
Аватар для Tes
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Taganrog
Сообщений: 25 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 102 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание на Воде , СД 2, гиперплазия, вес 130

Доброе утро!
Сегодня спала почти 7.5 часов непрерывно. Это большая рабодсть для меня за последние полгода!
Сегодня гулять не пошли с собакой. Вчера так сильно мышцы всего тела болели.
Мой вчерашний рацион:
8 день выхода
Помидорка, огурец
300 мл морковно-яблочного свежевыжатого сока разбавленного водой
1 малосольный огурчик
2 ложки тушеных баклажанов с помидором
2 чашки ухи из форели с рыбой
2 стакана компота из сухофруктов и ягод
1 ложка вареных ягод из компота
1 яблоко
Многовато ?
Самочувствие к вечеру было не очень. Сразу после ухи отличное. Воду не могу уже пить. Стул 2 раза.
Было ощущение начала простудного заболевания носоглотки, но прошло после солевой ванны.
Казалось, что у меня повышенная температура, такой жар изнутри ощущался.
Очищение после голодания:
Улучшился слух, исчезли белые хлопья из ушей, чувствую свои уши, хотя до этого мне 30 лет назад был поставлен диагноз нейросенсорная тугоухость .
Пропал зубной камень . Его немного было на 2 зубах, но очень уж заметно.
По- женски очищение продолжается. Надеюсь избежать выскабливания.
Носоглотка до сих пор чистится очень сильно.
Ступни стали меньше онемевать и болеть. Глюкоза не поднимается высоко, но пока держится.
Tes вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tes спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (13-07-2020), galla (12-07-2020), winema (12-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде от 21 дня Nicko Обсуждение дневников голодания 34 24-09-2018 08:53
Голодание на воде от 21 дня Nicko Архив 16 17-09-2018 11:58
Миома, гиперплазия эндометрия, киста в яичнике. Голодание по Ворошилову AnnB Сверхнизкокалорийное питание 55 21-02-2018 13:16
Голодание на воде Маринэ Архив 2 19-09-2013 10:44
Голодание на воде: 14 greeny Примеры успешно проведенных голоданий 21 29-03-2012 16:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter