Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2017, 21:44   #21
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника и клизмы

Rumia, благодарю, Суворина как раз планировал прочитать, хотя потом передумал, после того как почитал критику его метода от аника, но теперь точно прочту.

Касательно химии... аспаркам по сути всего лишь микроэлементы, хотя я в химии не силен)). Негативных эффектов от приема не почувствовал. А в отваре шиповника не уверен, что содержится достаточно калия и магния, хотя может и не в микроэлементах дело, попробуй пойми, минералку же пил, там их достаточно должно было быть.
anz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
gift (04-04-2018), marimosk (26-12-2017), piumina (14-11-2017), Rumia (17-11-2017), МИЛУСЯ (15-11-2017)
Старый 14-11-2017, 20:09   #22
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника и клизмы

5-ый день выхода

Энергии ощутимо больше, хотя выносливость пока еще не восстановилась до уровня "до голода", но в то же время голова значительно яснее, и в целом самочувствие лучше.

Стула пока что не было и не знаю делать ли клизму или подождать еще, не делал клизм с последнего дня голода, да и узел гемороидальный кажись натер немного клистером, хоть и не беспокоит особо, но к не располагает к промываниям.

Вчера, после чеснока с картофелем чуток в желудке дискомфорт, а потом немного побаливала голова, чувствовал как выдыхал эфирные масла чеснока, хотя съел всего лишь 2 зубчика. Поначалу даже кайфово было, но потом как-то тело не оч обрадовалось чесноку. Правда когда уже лег спать, чувствовал как все это дело проходит по жкт, стимулируя перистальтику и раздражая пищеварительные железы. Возможно с этим связаны рекомендации по чесноку у Войтовича, но 10-15 гр при каждом приеме... это ж очуметь, так что не знаю даже, хотя изначально считал, что от патогенной микрофлоры.

Меню на сегодня: тер несколько раз яблоко, тертую морковь, морковный сок, гранат, один мандарин, размочил кураги, зашла на отлично. Вечером попробовал печеный картофель, но без чеснока. Через часок появилось чувство "камня" в жкт, а потом подраздуло кишки и началось активное газообразование, которого не было с периода "до голода". С чесноком картофель заходил без таких неприятных эффектов.
anz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
gift (04-04-2018), marimosk (26-12-2017), piumina (14-11-2017), Rumia (17-11-2017), МИЛУСЯ (15-11-2017), Нау (06-04-2018)
Старый 15-11-2017, 20:42   #23
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника и клизмы

День 6-ой

Состояние среднее. Ночью было пару сбоев ритма, и так в течение дня пару раз. Все же это как-то коррелирует с положением грудного отдела позвоночника, делаю вывод что и связано с ним, ведь довольно ощутимо изменилась его подвижность, плюс легче стало держать осанку, так что такие реакции скорее всего чисто мой индивидуальный случай, учитывая наличие неполной блокады синуса левого желудочка (поставили еще в школе, как сказали у половины спортсменов она), и слабости синусового узла, поставленной позже. Возможно был смысл продолжить голодание, но... учитывая общее состояние организма и переносимость этого захода, думаю поступил все же правильно, начав выход.

Меню: пара тертых яблок, сточил гранат за день, 3 манадарина, 1 печеная картофелина, сварил немного гречки, съел вперемешку с толченым зубчиком чеснока, тертая морковь, сок морковный.

Кишечник что-то пыжился, но чувствовался запор, от которого немного подраздуло нижнюю часть живота, как до голода, несколько раз удалось сходить в туалет с небольшим количеством стула как при типичном запоре. Буду смотреть завтра, возможно придется делать клизму.
anz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
gift (04-04-2018), marimosk (26-12-2017), piumina (15-11-2017), Дося (16-11-2017)
Старый 16-11-2017, 20:16   #24
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника и клизмы

7-ой день выхода


Вес 64. Перистальтика восстановилась, кишечник очистился самостоятельно. Самочувствие лучше. Энергии больше.

Меню: тертая морковь, пара яблок, овощной вегетарианский суп с черным хлебом, курага, сок из пары апельсинов, мандарин, пара яблок уже с кожурой, кусочек хлеба.

В целом, дальше планирую примерно так питаться постепенно вводя растительные и животные жиры, и осторожно добавляя белки, пока не приду к более привычному для себя рациону, но уже с некоторыми поправками. Дальше смысла особого не вижу писать, если что-то захочу еще отметить, напишу. Итоги подведу, когда вернусь к более привычному для себя меню и посмотрю, как оно все это действует. А так, довольно интересно наблюдать за воздействием того или иного продукта на тело во время выхода из голодания.
anz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
gift (04-04-2018), marimosk (26-12-2017), piumina (16-11-2017), Rumia (17-11-2017), Дося (17-11-2017), Нау (06-04-2018)
Старый 08-12-2017, 20:55   #25
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника (15 дней)

Аритмия действительно может быть связана с позвоночником. У меня пару раз были экстрасистолы, которые проявлялись выпадением пульса на каждый третий удар. Интуитивно обратился к другу мануальщику - оба раза пропадали стразу же после вправления грудного отдела на массажном столе.
Конечно, так поступать не стоит и нужно обследоваться перед мануалкой, но мне помогло. После того, как стал регулярно голодать подобного больше не отмечалось. Во время голодания кроме тахикардии до криза, нарушений в работе сердца не было.
А как аспаркам переноситься на голоде /в плане влияния на желудок/.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали bagog спасибо за это полезное сообщение:
anz (11-12-2017), gift (04-04-2018), marimosk (26-12-2017), marimosk (26-12-2017), piumina (08-12-2017)
Старый 11-12-2017, 16:55   #26
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника (15 дней)

bagog, ну мой желудок абсолютно нормально переносит аспаркам и до голода, и на голоде, по крайней мере, не наблюдал с его стороны никаких реакций на аспаркам.
anz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
gift (04-04-2018), marimosk (26-12-2017), piumina (12-12-2017)
Старый 11-12-2017, 17:19   #27
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника (15 дней)

И так, пришло время подвести итоги и сделать некоторые выводы.

К положительным эффектам проведенного голодания я могу отнести общее улучшение самочувствия, субъективно улучшение кровообращения. Какие-то беспокойства со стороны кишечника стали реже, дисбактериоз вроде бы пока себя не проявляет, стул пока что нормальный, работа кишечника относительно нормальная, пью цикорий, стараюсь потреблять больше клетчатки. Температура иногда все еще повышается, но ощутимо реже, в такие моменты конечно чувствуешь себя не айс, но благо они стали реже. Также ощутимо улучшилась осанка, что приятно удивило, такого эффекта я не ждал совсем, легче гораздо стало держать спину в правильном положении при ходьбе, а вот сидя за компом пока что не могу найти для себя позицию, чтобы можно было сидеть с прямой спиной и не напрягаться, опасаюсь, что из-за этого могу вернуться к привычной плохой осанке, т.к. провожу много времени за компьютером.

Далее. Сдал анализы, и сделал ЭКГ. Сперва по анализам, все анализы в норме, за исключением того, что немного повышены печеночные трансамиазы (алт, аст), чуть выше границы нормы. Уж не знаю с чем связывать, с самопроизвольной чисткой печени на голоде, или с тем что пил до этого антибиотики. Последний раз сдавал весной, было в порядке, но после этого пил антибиотики еще 2 раза, и не сдавал, осенью самочувствие было паршивое, может как раз из-за печенки, но теперь это просто гадание.

Делал ЭКГ, когда еще проскакивали сбои ритма, и не до конца восстановился, сказали, что есть некоторые изменения (уплощение зубцов), но сказали, что может быть связано как раз с общим истощением организма или с гипоксией. Вспоминая день, когда на голоде у меня возникли первые сбои ритма, возникли они после активной нагрузки, на фоне которой я чувствовал дискомфорт в области сердца, но решил не обращать на него внимания, полагаю что в тот момент сердечная мышца могла испытывать гипоксию, хотя не понимаю каков механизм, если это была незначительная нагрузка для меня.

Из негативных моментов пожалуй еще бы отметил некоторое снижение выносливости и силовых показателей сразу после выхода из голода, но в принципе с восстановлением привычного питания в этом плане все приходит в норму, а в плане выносливости ощущается больше сил и энергии, так что это можно отнести и к положительным моментам в том числе.

Постскриптум:

Безусловно голод не решил всех моих проблем, но все-таки несколько улучшил ситуацию, хотя пришлось столкнуться с рядом непредсказуемых моментов и реакций организма. В методике вижу потенциал для дальнейшего улучшения ситуации лично для меня, так что полагаю есть смысл периодически голодать, хотя также осознаю потенциальные опасности, но это тот случай, когда риск оправдан мне кажется. От задумки проголодать каскадом пришлось отказаться, т.к. чувствую что моему телу нужно минимум пару месяцев, для полноценного восстановления в данном конкретном случае, а к экстриму и рекордам никогда не стремился. Ну и вообще, голод такая вещь, где заранее ничего нельзя предсказать и запланировать, как мне показалось, а эффекты зачастую носят индивидуальный характер. В целом, это конечно же пробуждает некоторый исследовательский интерес
anz вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
gift (04-04-2018), Jessie (27-01-2024), leha_nikolaev (30-12-2017), marimosk (26-12-2017), Nadezda-leto (20-07-2021), piumina (12-12-2017), Дося (12-12-2017), Мяу111 (24-04-2018), Нау (06-04-2018), Ромашка1985 (26-08-2018)
Старый 11-12-2017, 20:04   #28
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника (15 дней)

На счет аспаркама интересовался, так как не было опыта применения именно во время голодания. Ну, а по самому голоду - тоже старался раньше давать нагрузки во время голодания - сейчас считаю, что это не совсем разумно. Зачем тратить силы, которые организм должен использовать на самовосстановления. Тезис о том, что голодание с физической нагрузкой полезно - считаю вредным. А вот посильная работа и прогулки на воздухе - обязательны.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали bagog спасибо за это полезное сообщение:
anz (11-12-2017), gift (04-04-2018), Jessie (27-01-2024), marimosk (26-12-2017), piumina (12-12-2017), азазель (01-04-2018), Нау (06-04-2018)
Старый 11-12-2017, 21:33   #29
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника (15 дней)

bagog, да там нагрузка смешная была, просто у меня на тот день вообще ноги не слушались, сложно было в горку идти, будто сигнал в мышцы не шел, хз как описать. И руки также, было сложно поднять выше плеч, точнее это требовало волевых усилий, собственно как и прогулка. Ну и во время прогулки решил за счет волевого усилия пройтись на скорости опаздывающего на автобус человека, в обычной жизни это смешная нагрузка, но вот на голоде это вызвало дискомфорт в области сердца, ну а потом пошло-поехало. Хотя может также связано еще с тем, что в тот день часа 4 спал, встал с утра пораньше трансляцию спортивную посмотреть. Да еще довольно ощутимо попарился в ванной, что кстати дополнительно дало гипоксическую нагрузку, ну и плюс я в те дни очень мало пил (тупо забывал), так что вероятно было некоторое обезвоживание. Полагаю в моем случае сыграла роль сумма факторов, в обычном режиме я бы вряд ли это все почувствовал, а вот на голоде дало такие эффекты. Войтович рекомендует ходить настолько интенсивно, чтобы пропотеть, собственно я это и пытался сделать, но не получилось, конечно в том числе и из-за обезвоживания.
anz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
gift (04-04-2018), marimosk (26-12-2017), piumina (12-12-2017)
Старый 11-12-2017, 21:56   #30
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника (15 дней)

Да, я тоже вначале пытался бегать на голоде после криза, но очень быстро понял, что все упражнения, связанные со скоростью крайне нежелательны и могут быть даже опасны, особенно у больных людей. Глюкоза так быстро не вырабатывается и происходит обкрадывание того же сердца. А вот монотонная нагрузка на пульсе около 100 может продолжаться очень длительное время. Хотя тоже переутомляться не стоит.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали bagog спасибо за это полезное сообщение:
anz (18-04-2018), gift (04-04-2018), marimosk (26-12-2017), piumina (12-12-2017), азазель (01-04-2018), Нау (19-04-2018), Татика (13-10-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник rus_enigma. Язвенный колит rus_enigma Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 34 17-11-2016 05:13
Долговременное голодание для отчистки кишечника (19 дней) Ильдар М Примеры успешно проведенных голоданий 17 22-04-2016 15:44
рак кишечника Gala Дневники борющихся с онкологией 10 18-04-2015 18:28
Борьба за чистоту кишечника! (25 дней) Пончик Опыт лечения голоданием различных болезней 39 17-05-2013 11:13
Непроходимость кишечника Чалыкушу Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 30-11-2006 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter