Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2020, 15:57   #1
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Условное голодание по Оганян 14 дней

Всем привет! К очищению по Марве готовилась морально за недели 3, за месяц начала изучать статьи и книги о голодании, смотрела видео с лекциями самой Марвы.

Сама сижу 2 месяца на сыроедении и каждую неделю голодаю. Сначала на воде, последние 2 голодания были сухими. Эффект был заметен, лицо почистилось, сыроедение дало приятный бонус в видео улучшенной работы жкт. Считаю это одним из главных своих достижений (до этого постоянно обследовалась у дерматолога-эндокринолога из-за кожных высыпаний, пила оральные контрацептивы, были проблемы с жкт и гинекологией).

Почему 14 дней, а не 21? Думаю потому что сразу на 21 день мне трудно решиться + я уже не первый раз голодаю, и после очищения и дальше планирую придерживаться сыроедческого питания, потому что оно меня полностью устраивает, и эффект от него я вижу =) Может в конце второй недели решусь на 21 день, но пока в планах 14 как золотая серединка .

В последний день еды попрощалась со всеми вкусняшками: финиками (доела их) и съела кусочек плитки 90% шоколада (на 100% от шоколада на сыроедении я не смогла пока отказаться, поэтому позволяла себе иногда им немного баловаться за кружкой цикория).
Остатки шоколада сплавила маме от греха подальше.
В 19:15 выпила магний сульфат и запила быстренько отваром трав с лимоном и медом. И на удивление для себя обнаружила, что отвар мне не кажется таким уж вкусным. Я прочитала не один дневник по условному голоданию, но не помню чтобы где то писали, что отвар не очень приятный на вкус. Можем со временем привыкну?

После лежала с грелкой под печенью, смотрела исследование про аутофагию (самоочищение организма во время голодания), вдохновлялась. Параллельно выпила еще 2 стакана отвара.
Затем встала, запихнула в себя в течение часа еще 2 стакана отвара, убралась, почистила зубы щеткой без пасты, умылась и легла спать. Ах да, и заранее прокипятила 6 литров воды для чудесных водных утренних процедур. Уже жду не дождусь новых впечатлений!

На момент начала условного голодания вес в районе 52-53 на рост 168. То есть цель похудения никак не преследую, главная цель – очиститься и оздоровиться, забыв дорогу в поликлиники и аптеки.
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Linusya спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-06-2020), go vegan!!! (08-06-2020), NeznaYka (04-06-2020)
Старый 04-06-2020, 15:59   #2
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 1. Вес 52кг

Проснулась в 5 утра. С неимоверным воодушевлением начала греть клизмы. Обнаружила, что вчера в спешке залила кипятиться на 6, а 5 л. Ну подумала ничего страшного, для первого дня и 5 пойдет =D
Замучилась отмерять 38 градусов воды, кажется первая клизма была намного теплее нужной нормы. А вы как отмеряете температуру?
Залила, на всё ушло где-то минут 40-50. Вода в первый день вышла сами понимаете не родниковая. Потом горячий душ 15 минут, уже предвижу счет за воду в конце месяца. Затем отвар, сегодня он мне показался вкуснее чем вчера.

Затем попробовала заняться йогой в позах поклонения солнцу, в итоге при наклонах всё внутри булькало) Оставила пока эту затею, приняла решение заниматься йогой ДО клизм)).

Днем работала, периодически хотелось есть, запивала голод отваром каждый час, иногда через 1,5 часа. Вечером есть хотелось больше всего, за просмотром фильма голод ушел.
Лечь спать в 9 не получилось, была не дома, легла только в 22:30. Слабости весь день не было.
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Linusya спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-06-2020), go vegan!!! (08-06-2020), NeznaYka (04-06-2020), Венкиан (04-06-2020)
Старый 05-06-2020, 05:15   #3
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 2. Вес 50,95 кг

Проспала, проснулась в 6:45, убежала сразу делать клизмы. Взвесилась, вес 50,95, за сутки сбросила больше одного кг! Клизмы зашли как родные, водичка 1 и 3 раз была чистая, 2ой немного с примесями))
Затем душ, отвар. Как и предполагала, к отвару привыкаю, уже кажется вкусным. Через пару дней думаю буду пить как нектар) Утром небольшая слабость, голода нет. Внизу в районе половых органов после клизм чувствую небольшое жжение, надеюсь скоро пройдет.

Утром была слабость, хотелось лечь и ничего не делать. Решила заняться йогой, эффект дало – слабость отступила. Затем прошлась по магазинам за продуктами, заодно немного прогулялась.

Днем на работе как таковой сосредотачиваться не получалось, настроение было приподнятое, слушала позитивную музыку и танцевала, поднимала уровень энергии еще больше)
Затем всё же пришлось вернуться к работе и доделать то, что было по плану. Днем приходил голод, отвар его верно глушил.
Это и правда условное голодание, потому что голод как таковой ты почти не чувствуешь. Я читала, что первые 3 дня самые тяжелые, но пока мне это дается намного легче, чем предполагала. Может потому что до этого сыроедила и голодала?

Днем так же вышла на балкон и погрелась под лучами солнца. Вообще заметила, что став сыроедом очень полюбила солнечные ванны, будто солнечные лучи наполняют дополнительной энергией) Очень люблю на голодании выйти и погреться под теплыми лучами и зарядиться)
Ближе к вечеру немного болела голова, но быстро прошла.
Вечером было уйма энергии, не знала куда деть. Танцевала, убиралась и параллельно снова танцевала) Легла спать в отличном настроении, вечером голода почти не чувствовала.

Ночью снилось что ем огромную тарелку густо заправленного майонезом оливье с хлебом вприкуску. Проснулась, поняла что сон, успокоилась. На всякий случай попробовала пожевать ртом, чтобы убедиться на все 100% что ничего не съела, ахах)
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Linusya спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (06-06-2020), galla (05-06-2020), go vegan!!! (08-06-2020)
Старый 06-06-2020, 05:14   #4
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 3. Вес такой же 50,95 кг

Вчера легла в 10, проснулась в 6 и сразу убежала делать любимые процедуры. Уже всё потихоньку доходит до автоматизма, меньше туплю в пропорциях и с температурой. Вода выходила грязная. Теплая ванна после клизм дается мне тяжеловато, но зато когда выходишь, можно полежать и побалдеть пока тело приятно остужается)

Если бы не ежедневное очищение кишечника, это голодание было бы самым приятным. Так лень если честно тратить каждое утро целый час на промывание и ванны) Ну да ладно, эффект того должен стоить!
Побалдев после ванны, выпила свой уже полюбившийся отвар-нектар, позанималась йогой, медитация. Настроение умиротворенное. На всякий случай ополаскиваю после отвара рот водой, чтобы лимоном не повредить эмаль.

Утром очень хотелось яичницу с жаренным беконом. Что странно, я последние несколько месяцев не ела яичницу и не думала даже о ней, и тем более не хотела пожарить бекон. Про приснившееся оливье я вообще молчу) Подумала, может это предсмертные крики гибнущих плохих бактерий, которые хотят есть всякую вредятину) Подумала об этом, запила мысль отваром)

Днем думала пойти в спортзал, по пути зашла в магазины чтобы купить несколько мелочей для дома. Посторонние запахи домашней выпечки и остальных мясных продуктов атаковали мои обонятельные рецепторы, хотя раньше, будучи на сыроедении, я спокойно их переносила. Сегодня и правда странный день, заносит на мясное и жирное)

Пока ходила по магазинам, поняла, что силы стремительно меня покидают. Зал решила перенести на завтра, и вместо него еще немного прогуляться. По пришествию домой обессиленно рухнула на диван и пребывала в полусне минут 30, затем встала, выпила отвар и приступила к работе. Впервые за 3 дня накатила подобная слабость) В минуты перерыва загорала на солнышке на балконе.

Покончив с работой, решила позаниматься хотя бы дома на коврике, сделала упражнения. Затем ванна с травами (травы внутри и травы снаружи =D). После ванны чувствовала сильную слабость, заснула моментально.
Ночью снились пирожные
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Linusya спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (06-06-2020), galla (10-06-2020), go vegan!!! (08-06-2020)
Старый 07-06-2020, 06:01   #5
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 4. Вес 50,5

Утром проснулась разбитая, ушла делать процедуры. Настроения не было, чувствовалась слабость. Хотелось быстрее покончить с утренним промыванием и выпить вожделенный отвар. На удивление после первой клизмы почувствовала себя намного лучше. Впервые получила удовольствие от такого очищения) После горячий душ, отварчик-нектарчик. Йога (теперь после очищения заходит на ура и ничего внутри не булькает), медитация.

Днем накупила лимонов по акции на несколько дней вперед (ситуация с вирусом сделала их нереально дорогими, но я нашла где урвать в 2 раза дешевле). Весь день ловлю себя на мыслях, что просто хочу съесть что-нибудь твердое, пожевать банан или яблоко, ощутить наполненность в животе. Так непривычно только пить и ничего не есть, но думаю это больше психологическая потребность, чем физиологическая, потому что отварчик своё дело делает и голод глушит.

Днем занималась рабочими проектами, ближе к вечеру через силу пошла в спортзал (энергии на тренировки не было). Но на удивление как начала заниматься, энергия появилась. Крутила элипс и велотренажер минут 40, затем довольная собой пошла домой.

Вечер прошел ненапряжно, но есть периодически хотелось. Легла спать на голодный желудок, уснула быстро. Ночью снились говорящие свинки и грецкие орехи)
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Linusya спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2020), go vegan!!! (08-06-2020)
Старый 08-06-2020, 06:17   #6
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян 14 дней

День 5, вес 51, 4 о_О

Сегодня проснулась на удивление бодрая, встала на весы, увидела прибавку в 900гр, еще раз удивилась) Сделала промывания, вода была 50/50 чистая-грязная. Затем душ, уже дался легче, раньше с трудом высиживала. Выпила отварчик. Коврик для йоги помыла, поэтому вместо утренних приветствий солнцу решила потанцевать и зарядиться позитивной энергией)

Пока особенно каких-то явных очистительных кризов не наблюдаю, бывает только слабость и на этом, пожалуй, всё. Давно заметила, что на сыроедении и голоданиях сильно почистилось лицо, раньше были постоянные высыпания и нос в черных точках. После перехода на СЕ я перестала пользоваться всеми кремами, которые прописал дерматолог, потому что в них просто отпала нужда. И носик чистый, тон кожи выровнялся, это не может не радовать) Ну и вес сам собой на подобном питании пришел в норму (это была маленькая реклама сыроедческого питания).

Днем убиралась, занималась делами по работе. Чувствовалась слабость, вышла прогуляться на улицу. Вечером временами накатывала слабость, держалась на отваре. Заснула быстро.
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Linusya спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2020), go vegan!!! (08-06-2020)
Старый 09-06-2020, 08:22   #7
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян 14 дней

День 6, вес тот же, 51,4.

И тот же сценарий: клизмы (в этот раз все были грязные) теплый душ, отвар, йога, медитация. Проснулась очень бодрая.
Днем работала, пила отвар, есть не хотелось. Настроение весь день было хорошее, мысли ясные, сосредоточенные. Это был самый бодрый день за всё время с начала голодания =) Вечером пошла в спортзал, позанималась минут 40 на кардио-тренажерах.
Пришла домой уставшая, через какое-то время буквально вырубилась. В целом ничего особенного за день не произошло =)
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Linusya спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2020)
Старый 10-06-2020, 05:10   #8
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян 14 дней

День 7, вес не меняется, 51,4
Странно что вес не колеблется. Вроде и весы перезагрузила, и батарейку в них подвигала, всё равно показывает ту же цифру).
Проснулась бодрая, пошла делать клизмы. Первая чистая, оставшиеся 2 грязные. Удивительно, что на 7ой день голодания не смотря на ежедневные промывания организм всё еще усиленно чистится.
Затем душ, отвар. Настроение отличное, ушла гулять на солнышко). Кожа чистая, заметила, что белки глаз стали белее, что не может не радовать. Тут люди писали про сильно обложенный язык на 2-3 день, но я у себя подобного не замечала. Небольшой налет на нем у меня всегда был.
Завтра можно будет вводить в рацион грейпфрутовые соки! Ура!
Днем занималась рабочими проектами, параллельно училась. Настроение хорошее, приподнятое. Голода нет. Под вечер накатила слабость, появлялся голод. Заснула быстро.
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Linusya спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-06-2020), galla (10-06-2020)
Старый 11-06-2020, 06:20   #9
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян 14 дней

День 8, вес 51,1.
Проснулась бодрая. По привычному сценарию утренние клизмы (все грязные), душ, отвар, йога. Раньше промывания были моей самой нелюбимой частью этой системы условного голодания, но видя, сколько до сих пор гадости выходит из кишечника, начинаю понимать всё их значение в данной методике Оганян и даже подхожу к этому процессу с большей ответственностью, осознавая, насколько они помогают очистке нашему организму.
Затем через час выпила грейпфрутовый сок. Из одного грейпфрута получилось 200мл сока, с разбавлением водой итого 400мл. Вкусненько, мне зашло)
До обеда прогулялась, чувствовала слабость. Во время обеда выпила еще 400мл грейпфрутового сока, добавила туда мед. Вроде взбодрило. До этого экономила на меде (1 ч. ложка, 1,5), больше решила не экономить. Кто-то вообще по 4-5 литра отвара пьет)
После работа, с обеда до вечера голод не чувствовался, энергия была, каждый час пила отварчик. Вечером выпила еще сок, бодрит! Ближе ко сну снова села батарейка)
Ночью и утром был самостоятельный стул, решила что грейпфрутовый сок нужно лучше процеживать.
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Linusya спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-06-2020), galla (11-06-2020), Ирина П-А (11-06-2020)
Старый 12-06-2020, 16:22   #10
 
Аватар для Linusya
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян 14 дней

День 9, вес не знаю какой
У меня видимо что-то с весами, потому что в разных местах вес показывается разный =D Визуально вроде пока не дрищ.
А вообще утром проснулась бодрячком, влила в себя 3 полных восхитительных очистительных кружечки Эсмарха. Первая была не очень, остальные 2 вышли чистенькие. Потом душ, отварчик-нектарчик, йога. После грейпфрутовый сок.
В течение дня ощущалась слабость, вечером тоже. Второй день по горлу чувствую выходит слизь, сглатываю. Больше ничего особенного не замечаю. Хотела найти корень лесного цикламена, оказалось это не так легко. Через 2-3 дня должны привезти мне с Москвы готовые капли с цикламеном, жду)
Linusya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Linusya спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (16-06-2020), galla (12-06-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое 3 условное голодание по Оганян Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 136 06-10-2016 13:58
Условное голодание по Оганян VictoriaChoo Сверхнизкокалорийное питание 60 18-09-2015 13:12
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
Условное голодание по Оганян. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 24 28-12-2013 17:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter