Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2007, 11:07   #1
 
Аватар для Schmetterling
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 193 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 214 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание против нейродермита

Всем привет! Нашла этот форум и уже неделю тут сидела и читала его. дело в том, что у меня сейчас чуть ли не последняя надежда на голодание. Я с детства болею нейродермитом и последние полгода у меня обострение. Сейчас удалось его немного снять, но так хочется полностью излечиться!
Я уже один раз поголодала 36 часов и вполне нормально перенесла. Выходила на соке и салате-метелке. У меня вот такой вопрос к форумчанам: неужели чтобы вылечить или хотя бы существенно улучшить состояние кожи при моей болезни - нужно обязательно голодать на меньше 2-х недель?
Кроме того (пусть админы не сочтут это рекламой) я начала лечение фитохитодезами. как бы мне хотелось почитать отзывы человека, лечившегося этим! Если таковые есть конечно. Поделитесь ,пожалуйста.
Schmetterling вне форума  
2 пользователей сказали Schmetterling спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-06-2014), Гвоздь (08-08-2013)
Старый 28-05-2007, 10:10   #191
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полёт бабочки

И от меня с днем рождения! И всего-всего самолучшего!

Читаю сайт потихоньку. Вот сегодня на твой (можно на ты?) дневник попала. Зацепило. У меня тоже был нейродермит. Как вспомнила все "прелести", так аж передернуло. Кстати, оказалось, наиболее аллергенный продукт для меня - животные жиры, мясо. А в детстве у меня забирали все сладкое и фруктовое...

Как кожа на голод реагирует? Улучшение есть?
Annka вне форума  
Следущий пользователь сказал Annka спасибо за это полезное сообщение:
Schmetterling (28-05-2007)
Старый 28-05-2007, 12:47   #192
 
Аватар для Schmetterling
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 193 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 214 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полёт бабочки

Annka,
меня, кстати, тоже Аней зовут (если ты Аня конечно:) ) так что привет, тёзка! Я уже давно не голодала, а как было ДР так и вино пила и кушала всё подряд ,включая шашлыки и красную рыбу. даже поправилась ещё на 2 кг:))) Но зато эти дни были такие классные, что я тсараюсь не жалеть!
На голод кожа реагирует вполне нормально, только я больше одних суток не голодала. У меня дискинезия желчных путей, и я боюсь навредить. Только вот потом жор накатывает. С ним справиться трудно.
А как ты избавилась от нейродермита? Сам прошел ,или может куда-то ездила или чем-то мазала?
__________________
В жизни много печали и боли, но время от времени лучик света проникает в сердце, чтобы растопить твое одиночество
Schmetterling вне форума  
Старый 28-05-2007, 17:02   #193
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полёт бабочки

Да уж, совпало, так совпало. И по китайскому гороскому, и по дню рождения, и по имени, и даже болячка

А про нейродермит история долгая. Лечили меня по-всякому, я к этим врачам уже ходить не хотела. Все пытались смазать чем-нить, чтобы подсыхало. А от этого зуд еще больше. Прочитала как-то, что холод зуд снимает, стала спать с открытой форточкой - вроде полегче слегка стало.
Потом поехала в другой город учиться. Там начала всяко читать, в том числе Брегга. Поразилась. И стала меньше есть. Кстати, проще всего было купить пирожинку, чем стоять за продуктами и потом из ни что-то в общаге готовить. Так что питание было беспорядочным. Могла сутки не есть, но по правилам не голодала. Скорее началось истощение, давление потом упало до 80 на 60.
Жора не было, было интересно жить. Город нравился, была сама себе хозяйка, о еде просто не думалось. ...

А потом смотрю - руки чистые! Да и не только руки...

Так что из материальных причин за этот период случилось:
вегетарианство, малоедение, смена климата, пристрастие к зеленому чаю, который мне посоветовал иридодиагност для очистки организма от шлаков.
Но есть еще одна причина, которая мне кажется перевешивает все остальное. Напишу ее следующим сообщением.
Annka вне форума  
3 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (31-05-2007), Schmetterling (28-05-2007), Гвоздь (15-12-2015)
Старый 28-05-2007, 17:27   #194
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полёт бабочки

Ниженаписанное исключительно мои размышления. Интересно будет услышать твое мнение, как человека, имеющего в жизни ту же проблему.

Нейродермит не зря так называется. Это не экзема, не диатез какой-нибудь. Просто диетой вылечить его не получится, можно только облегчения добиться. Тут дело в нервотрепках. Причем, жить можно нервничая с самого детства и не замечать, что реагируешь на проблемы черезчур ненормально.
Как бы это объяснить?? Вот помню приехали мы с мамой к бабушке погостить. Мне было лет 6. Я углядела там под ванной хвойный экстрат для добавления в ванну. Как уж я там сообразила, как его надо использовать, не знаю. Но сообразила. Только вот когда мама с бабушкой стали обсуждать, что меня пора мыть, я устроила истерику: "не хочу мыться в белой воде!!" До слез и криков. Они меня так и не поняли. Мама такого никогда не видела, а бабушка и сообразить не могла, что дело в той пачке, про которую она может и не помнила вовсе. А если бы я сразу спокойно сказала, что хочу, чтобы мне добавили того экстракта, то разве ж мне бы не дали?

Я в какой-то момент стала замечать, что волнуюсь по пустякам, принимаю все близко к сердцу. У меня часто болела голова... Хотя на любую проблему можно найти бОльшую... Подумаешь, порвалась туфля или обматерили в тролейбусе... Я стала в таких стрессовых ситуациях как бы уходить на шаг назад из жизни и смотреть на всё (в том числе и на себя) со стороны. Очень охлаждало.

Да, сначала я жила у бабушки, потом ушла в общагу. И вот там я почувствовала себя совершенно свободной и счастливой. Пустяк, но меня оказывается угнетало то, что надо было родным говорить, что я пошла в институт, предупреждать когда вернусь. Частенько я не делала чего-то или куда-то не шла только потому, что надо было это объяснить бабушке. Все время подстраивалась, чтобы своим присутствием не доставлять неудобств.
Что-то я много пишу, но не знаю, смогла ли выразить что хотела...
Это было такое счастье - делать что хочу. Я не хотела ничего крамольного или противозаконного. Но я могла не отчитываться перед соседками по комнате и я им не подчинялась. И в течение года после ухода в общагу и наступило излечение.

У меня прекрасные и мама, и бабушка. И муж сейчас замечательный. Но вот порой кажется, что меня ограничивают. Скорее я сама себя ограничиваю, но это отдельная тема.

Тебе не кажется, что подобные кожные проблемы тесно связаны с эмоцией: "не тронь меня!!"?

Кстати, отметина в душе осталась. Столько лет комплексовать... Осталась привычка чесаться. Если шрамик какой или комаринный укус, то так просто не отпускаю. Это уже психологичские проблемы и я думаю, могут вылечиться длительным голоданием.

Вот кратко описала, хоть и сумбурно. Хоть немного понятно??
Annka вне форума  
5 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (23-11-2017), M.P. (31-05-2007), Pika (31-05-2007), Schmetterling (28-05-2007), Гвоздь (15-12-2015)
Старый 28-05-2007, 19:11   #195
 
Аватар для Schmetterling
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 193 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 214 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полёт бабочки

Annka,
я чего-то не поняла. Ты тоже 25-го мая родилась? И в год свиньи? Может, ты ещё и иняз закончила?:)))
Полностью согласна с тобой. Я очень переживательная особа. А обострение случилось на фоне практически неврастении из-за выяснения отношений с любимым ..ну и ещё залечили ,конечно.
Очень, Очень благодарна тебе за сообщение!
Если тебе не трудно, напиши пожалуйста про смену климата. С какого на какой ты поменяла?
__________________
В жизни много печали и боли, но время от времени лучик света проникает в сердце, чтобы растопить твое одиночество
Schmetterling вне форума  
Старый 28-05-2007, 20:21   #196
 
Аватар для Schmetterling
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 193 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 214 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полёт бабочки

Annka,
я посмотрела твой профиль. действительно, свиняшка (надеюсь ,не обидно) и 25 мая родилась! Поздравляю и тебя! желаю, чтоб ты была счастлива, дети радовали тебя, а муж одаривал своей любовью!
__________________
В жизни много печали и боли, но время от времени лучик света проникает в сердце, чтобы растопить твое одиночество
Schmetterling вне форума  
2 пользователей сказали Schmetterling спасибо за это полезное сообщение:
Annka (31-05-2007), M.P. (31-05-2007)
Старый 31-05-2007, 05:31   #197
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полёт бабочки

Урря!!!!! Заработало!!!

Иняз не заканчивала, хотя, наверное, зря. Способности есть. В школе и институте учила французский, правда, забыла быстро. Неинтересно было. Но уже через полгода после окончания института слушала лекции на английском по менеджменту баз данных и даже под конец все понимала.

Насчет климата: родилась в степи, пыльной и ветренной. А училась в горах на юге (в Алмате). Там влажно и тепло и очень много зелени. Только уже давно я живу опять на родине и жутко мечтаю переехать куда-нибудь в лес. Только с выделенкой на интернет

Переезд имеет смысл только если не нравится место, где живешь. А для здоровья полезнее снизить нагрузку на пищеварительный тракт и на нервы. Поголодать и жутко обрадоваться, что одни отношения закончились (если закончились) и можно выбрать себе новые, более лучшие!-)))) Нафиг такой любимый, от которого стрес???
Annka вне форума  
3 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-05-2007), Ethan (23-11-2017), Schmetterling (31-05-2007)
Старый 31-05-2007, 07:32   #198
 
Аватар для Schmetterling
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 193 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 214 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полёт бабочки

Цитата:
Сообщение от Annka Посмотреть сообщение
Урря!!!!! Заработало!!!

Иняз не заканчивала, хотя, наверное, зря. Способности есть. В школе и институте учила французский, правда, забыла быстро. Неинтересно было. Но уже через полгода после окончания института слушала лекции на английском по менеджменту баз данных и даже под конец все понимала.

Насчет климата: родилась в степи, пыльной и ветренной. А училась в горах на юге (в Алмате). Там влажно и тепло и очень много зелени. Только уже давно я живу опять на родине и жутко мечтаю переехать куда-нибудь в лес. Только с выделенкой на интернет

Переезд имеет смысл только если не нравится место, где живешь. А для здоровья полезнее снизить нагрузку на пищеварительный тракт и на нервы. Поголодать и жутко обрадоваться, что одни отношения закончились (если закончились) и можно выбрать себе новые, более лучшие!-)))) Нафиг такой любимый, от которого стрес???
Я вот родилась в Новгородской области. Климат не ахти...Вот и хочу куда-нибудь на юг.
А любимый...ну от него не только стресс:) Просто тогда сложный период был.
__________________
В жизни много печали и боли, но время от времени лучик света проникает в сердце, чтобы растопить твое одиночество
Schmetterling вне форума  
Старый 31-05-2007, 12:50   #199
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полёт бабочки

Annka,
можно я запоздало тоже присоединюсь с поздравлениями? )))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! как человек родившийся в тот же день, но четырьмя годами раньше )))))
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Annka (31-05-2007)
Старый 31-05-2007, 23:15   #200
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полёт бабочки

Сообразим на троих?-))
НАм уже можно партию майских двадцатипятёрочников открывать. Осталось придумать лозунги и направление движения :)
Annka вне форума  
Следущий пользователь сказал Annka спасибо за это полезное сообщение:
Schmetterling (01-06-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против артрита (24 дня) Вадим Петрович Опыт лечения голоданием различных болезней 38 27-10-2022 14:19
Голодание против ВПЧ, нейродермита и избыточного веса... Аришка Архив 41 27-11-2012 05:47
Против нейродермита (7 дней) Северный олень Опыт лечения голоданием различных болезней 51 20-01-2012 13:23
Голодание против нейродермита Уралочка Архив 0 22-07-2010 20:44
Успешное голодание против нейродермита (18 дней) Рыжая Наташа Опыт лечения голоданием различных болезней 94 07-05-2007 08:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter