Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2017, 06:21   #221
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Никакой тошноты больше не было.
Наверное потому тошноты не было, что одним из показаний приёма Смекты являются тошноты с рвотами и вздутия с изжогами, так что чуда тут не случилось.

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Может её можно чем то более подходящим заменить? Кто знает чем можно "связать" ту гадость, которая скапливается в желудке?
Попробуйте Энтеросгель, но вообще я бы советовал обратить внимание на состояние поджелудочной и дополнительно подлечить её травами.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-12-2017), МИЛУСЯ (01-10-2017), Тайя (01-10-2017)
Старый 29-12-2017, 16:20   #222
 
Аватар для testnnov1
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: M
Сообщений: 31 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 112 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Из девяти мною проведенных длительных (50-60 дней) голоданий дважды был вынужден прерывать именно от рвоты зеленоватой горькой желчью. При этом семь других голоданий завершались очищением языка и появлением приятного нектарного вкуса во рту. Причины рвоты мною пока не ясны, но предполагаю, что они могут быть вызваны неприятными запахами вокруг как раздражителя (например запах едкого табака), либо сдавливания от массажа или иного внешнего воздействия в области живота (например ремня брюк) или неправильное сгорбленное положение тела при сидении на стуле. В последние недели голодания наблюдались всегда неприятные икроножные спазмы, но вот вышеописанная рвота забирала много сил и не желания продолжать водное голодание. Многие тут пишут мол причина недостаток соли, ноя думаю истинная причина не в этом, ибо глоток разбавленного апельсинового сока как вынужденный выход в обоих случая полностью решал проблему и улучшал самочувствие. Кто сталкивался с подобным?
testnnov1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали testnnov1 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-12-2017), Репа (29-12-2017)
Старый 05-01-2018, 19:27   #223
 
Аватар для sborchik
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Климовск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 124 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Цитата:
Сообщение от testnnov1 Посмотреть сообщение
Из девяти мною проведенных длительных (50-60 дней) голоданий....
Это правда? Восхищен!!!
Какие ощущения? На каком питании сейчас?
__________________
_________
Стремление к Суверенитету. Внутри и снаружи.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sborchik спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2018)
Старый 05-01-2018, 21:03   #224
 
Аватар для testnnov1
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: M
Сообщений: 31 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 112 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Это правда? Восхищен!!!
Какие ощущения? На каком питании сейчас?
Подсел я чего-то на эти голодания раз в год:))) Скоро снова в бой на десятое:) Питание в перерывах веганское, но вот все никак не перейду на сыроедение, постоянно срываюсь на варенку после выхода из голодания-занимает весь период только соки, смузи и затем целые плоды. В какой то моент происходит срыв на соль, специи или растительное масло и опять возвращаюсь к веганству. Сами голодания проходят бодро, кроме вышеописанных неприятных судорог мышц ног в последние недели и рвоты желчью. Вот и решил еще поспрашивать может кто подобное испытывал и как подавлял рвоту , ибо скажу честно желания вынужденно прекращать голодание в тех случаях не было и считаю как бы их "смазанными"
testnnov1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали testnnov1 спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (26-01-2024), piumina (05-01-2018), sborchik (08-01-2018)
Старый 03-09-2018, 07:12   #225
 
Аватар для ДевочкаЕнот
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Сегодня 15 день голода.Меня уже 2 суток дико тошнит,клизма не помогает.Посоветуйте чт нибудь? пробовала пить воду подсоленную чтобы очистить кишечник( на меня это не работает)
ДевочкаЕнот вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ДевочкаЕнот спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-09-2018)
Старый 03-09-2018, 12:17   #226
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Цитата:
Сообщение от ДевочкаЕнот Посмотреть сообщение
Сегодня 15 день голода.Меня уже 2 суток дико тошнит,клизма не помогает.Посоветуйте чт нибудь? пробовала пить воду подсоленную чтобы очистить кишечник( на меня это не работает)
Попробуй соды выпить, только залей в неё кипяток чтоб шипела, а потом можно пить. 1\2 чайной ложки сперва, а там решишь надо ли еще дозировку прибавить. Я пробовал сам пить только до 7 го дня голодания и мне помогала и хватало 1\4 чайной ложки соды. В июне голодал делал эту процедуру трижды за 1 день. А вот в августе голодал уже хватает одной процедуры за день. Токсины имеют кислую природы и сода их нейтрализует и помогает вывести.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-09-2018), Jessie (26-01-2024), ДевочкаЕнот (03-09-2018)
Старый 03-09-2018, 14:23   #227
 
Аватар для ДевочкаЕнот
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Попробуй соды выпить, только залей в неё кипяток чтоб шипела, а потом можно пить. 1\2 чайной ложки сперва, а там решишь надо ли еще дозировку прибавить. Я пробовал сам пить только до 7 го дня голодания и мне помогала и хватало 1\4 чайной ложки соды. В июне голодал делал эту процедуру трижды за 1 день. А вот в августе голодал уже хватает одной процедуры за день. Токсины имеют кислую природы и сода их нейтрализует и помогает вывести.
Спасибо, а на сколько воды эта дозировка соды?
ДевочкаЕнот вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ДевочкаЕнот спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-09-2018)
Старый 03-09-2018, 16:29   #228
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Ну если развести на 2\3 чашки то вкус нормальный. На чашку тем более. Но это не принципиально. Кремышев вот выпивал 1 чайную ложку, наверное на стакан воды. Я у него не уточнял. Осторожней с содой надо быть лишь когда питаешься и тогда не пить ее сразу перед едой и часа 4 позже еды(в литературе 2 часа).
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-12-2018), ДевочкаЕнот (04-09-2018)
Старый 27-11-2018, 16:46   #229
 
Аватар для OlyaPetukhova
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Всем привет! Сижу на однодневном голодании уже 11 недель и вот что меня мучает: начинала с водного (первый раз вырвало) затем уже не рвало и решила я на 5й раз попробовать сухое голодание и как на зло полоскало меня пуще прежднего. Из 6 заходов не рвало меня только однажды, но была и икота и кашель и отрыжка. Каждый раз рвет по-разному: когда к 24му часу, когда через 36 часов, но сегодня мой сон был прерван 4часовыми полосканиями - начиная от воды и заканчивая желчью. Меня это очень беспокоит, т.к. я теряю пол дня минимум на эти неприятные процедуры. Ощущения после рвоты прекрасные - освобождение, никаких болей в желудке и тд, но сколько уже можно( голова все равно побаливает да и сил порой даже овощи почистить нет, а выходить то надо!
OlyaPetukhova вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал OlyaPetukhova спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-12-2018)
Старый 16-12-2018, 20:29   #230
 
Аватар для compplace
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: СНГ
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сильный ацетон и тошнота при голодании

Всем привет!
Занимаюсь голоданием больше 12 лет и последние лет 10 у меня постоянно на 4-5 день начинается очень сильное выделение ацетона. Во рту очень противное ощущение ацетона, от этого возникает и начинает тошнить очень сильно. Так же у меня очень сильный рвотный рефлекс, из-за которого меня буквально начинает на изнанку выворачивать. Бегаю постоянно стошнить, но нечем и такое чувство, что желудок вылезет изо рта. В общем длительно голодать не могу. Максимум еле-еле 12-14 дней. Не помогает заливать водой или водой с лимонным соком.
При этом знаю людей, у которых вообще никакого ацетона нет. Есть ли какая-то возможность убрать этот ацетон или как-то снизить рвотный рефлекс, чтобы выдержать более длительное голодание 3-4 недели?
compplace вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал compplace спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икота во время голодания. Что делать? jabberwock Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 25-04-2022 22:12
Слабость во время голодания. Что делать? Viktoriya Теория и практика голодания, вопросы и советы 146 12-01-2020 18:00
Боли в желудке, изжога во время голодания pva Теория и практика голодания, вопросы и советы 81 26-10-2016 08:23
Не могу пить воду - ИКОТА,ИЗЖОГА, рвота, жжение на 7-й день голодания на воде Heckfy Обсуждение дневников голодания 6 12-04-2016 01:58
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter