Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2017, 06:07   #1
 
Аватар для homikadze
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моя Борьба

Нудеть буду где-то тут.
homikadze вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали homikadze спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-10-2017), Sergeyb (15-03-2019), МИЛУСЯ (10-10-2017)
Старый 10-10-2017, 07:58   #2
 
Аватар для Царевна-Лягушка
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 445 Поблагодарил: 182
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя Борьба

Ну прямо так уж нудеть...
может, со временем, гордиться собой и хвастаться? )))))))
Царевна-Лягушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Царевна-Лягушка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-10-2017), Sergeyb (15-03-2019), МИЛУСЯ (10-10-2017)
Старый 10-10-2017, 18:03   #3
 
Аватар для homikadze
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя Борьба

Царевна-Лягушка, нудение и труд и всё перетрут! Наверное.

На табло 71.8. Холодно и хочется что-нибудь заточить. Вчера вечером была вредная еда (много) и алкоголь, поэтому с утра - гевискон, колючая боль в поджелудочной и где-то там еще внутри. Планировала сегодня голодный день, но к вечеру выдула полстакана тыквенного сока. Здоровье поправилось. Завтра по плану выход из неудавшегося голодного дня, послезавтра два голодных.
homikadze вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали homikadze спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-10-2017), Sergeyb (15-03-2019), Катюш (13-10-2017), МИЛУСЯ (10-10-2017)
Старый 10-10-2017, 19:28   #4
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя Борьба

Цитата:
Сообщение от homikadze Посмотреть сообщение
Нудеть буду где-то тут.
начинай...
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-10-2017), Sergeyb (15-03-2019)
Старый 13-10-2017, 02:17   #5
 
Аватар для homikadze
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя Борьба

Увы, но у меня началась бессонница. Голодать неспамши сегодня не вышло. Нужно что-то изобретать. Вторую ночь туплю в интернете - увлеклась поиском инфы по мосли "быстрая диета 5:2" и шведской диеты lchf. Для меня это что-то новое, а во втором случае еще и совершенно дикое. Метод мосли опирается на регулярные "голодания" два раза в неделю (на самом там не настоящее голодание, а урезание дневной калорийности на три четверти в любые два дня, не следующие друг за другом). Амбициозная цель в том, чтоб затормозить выработку гормона роста igf-1, который предательски продолжает вырабатываться всю жизнь и заставляет в преклонном возрасте жиреть даже малоежек. Вторая диета предполагает питаться отборным жиром, хохо! Я пока что приемлемое lchf-меню и соотношение бжу для себя не совсем осознала, всё-таки для умеренного вегетарианца это тот еще вынос мозга, хоть и интересно. Смысл диеты в том, что продукты должны подбираться с преобладанием жиров и с резким ограничением углей (10 - 20гр\сутки). Интересно, что такие продукты можно поглощать сколько влезет. Судя по отзывам, этих самых жирных продуктов влезает не так уж много, поэтому обжоры на такой диете довольно быстро должны приходить в норму. В принципе в этом есть какое-то рациональное зерно, несмотря на то, что такое питание полностью противоречит всем стереотипами правильного питания. Жирной пищи переесть действительно физически невозможно (по крайней мере для меня), тогда как углеводы могу есть с утра до вечера без остановки, а когда приходится притормозить марафон (т.к. уже просто некуда)все равно мысли так или иначе возвращаются к картошечке-фри и печенькам. И вот тут замечено интересное противоречие: люди, хоть немного задумывающиеся о том, что следует есть, а что нет, хотя бы краем уха слышали о том, что угли (глюкоза в крови) физиологически так работает, что способствует такому пищевому поведению, которое косвенно принято ассоциировать с основными современными заболеваниями-убийцами (сердечно-сосудистые и рак), и одновременно с этим всемирная организация здравоохранения традиционно рекомендует нам питание с преобладанием углеводов. Я всю жизнь борюсь с лишним весом, но как-то не замечала этого, пока не прочитала прямым текстом.

Надо сказать до критически высокого веса я дотягиваю всегда с мыслями о том, что худеть мне просто надоело. Все диеты и методы - результативны, если выполняешь основное условие "тратить больше, чем потреблять". Голодание тут, конечно же, все конкуренции. Но жизнь после похудения расставляет все обратно по прежним местам и всё это просто надоедает. Некоторые страдают ещё от недовольства внешностью, но эта беда с лишним весом не связана и её следует решать в кабинете психоневролога либо психотерапевта. Для меня лишний вес - это плохое самочувствие. Чем его больше, тем мне тяжелее, а после избавления всё налаживается. А через несколько месяцев нормальной жизни, происходит то, что происходит всегда. Те, у кого окончательно покосилась крыша и они считают калораж каждого вздоха, меня совсем не вдохновляют своим примером. Спортсменами я предпочитаю пассивно восхищаться, потягивая кофе. Таким образом, имея склонность полнеть и жить нормальной жизнью, я обречена на постоянное хождение по кругу. Это бесит.
homikadze вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали homikadze спасибо за это полезное сообщение:
Ma-rina (15-03-2019), marimosk (13-10-2017), Sergeyb (15-03-2019), Катюш (13-10-2017), МИЛУСЯ (13-10-2017)
Старый 13-10-2017, 04:18   #6
 
Аватар для Царевна-Лягушка
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 445 Поблагодарил: 182
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя Борьба

homikadze, очень созвучно моим мыслям. Внешностью я своей и при нынешнем весе довольна, но самочувствие (и здоровье, разумеется) на вес завязано просто железно. И худеть надоедает точно также. Думаю голодание - это форма именно "пассивной" диеты. Помнится, сидела на Дюкане несколько лет назад (похудела тогда до 65), так приходилось кучу информации в голове держать - дни белков, дни углеводов, чередования - следить, чтоб нужные продукты в холодильнике были ...
С голоданием таких проблем нет - просто не ешь. Экономия, опять-таки (при готовке на всю семью копеечная, конечно, но всё-таки). При Дюкане траты на продукты увеличивались процентов на 20.
Но после похудения приходится вес свой контролировать постоянно, это убивает.
Царевна-Лягушка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Царевна-Лягушка спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-03-2019), Ma-rina (15-03-2019), marimosk (13-10-2017), Sergeyb (15-03-2019), Катюш (13-10-2017), МИЛУСЯ (13-10-2017)
Старый 13-10-2017, 05:08   #7
 
Аватар для Катюш
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Германия
Сообщений: 98 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 327 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя Борьба

Цитата:
Сообщение от homikadze Посмотреть сообщение
Надо сказать до критически высокого веса я дотягиваю всегда с мыслями о том, что худеть мне просто надоело. Все диеты и методы - результативны, если выполняешь основное условие "тратить больше, чем потреблять". Голодание тут, конечно же, все конкуренции. Но жизнь после похудения расставляет все обратно по прежним местам и всё это просто надоедает. Некоторые страдают ещё от недовольства внешностью, но эта беда с лишним весом не связана и её следует решать в кабинете психоневролога либо психотерапевта. Для меня лишний вес - это плохое самочувствие. Чем его больше, тем мне тяжелее, а после избавления всё налаживается. А через несколько месяцев нормальной жизни, происходит то, что происходит всегда. Те, у кого окончательно покосилась крыша и они считают калораж каждого вздоха, меня совсем не вдохновляют своим примером. Спортсменами я предпочитаю пассивно восхищаться, потягивая кофе. Таким образом, имея склонность полнеть и жить нормальной жизнью, я обречена на постоянное хождение по кругу. Это бесит.
Все до единого слова про меня. Но все же сбросив 14,5 кг, могу смело сказать, да же хорошая внешность улучшается в разы, а для нас женщин это очень хороший бонус.
Для себя потихоньку составляют план на будущее. Разгрузочные дни 1 или 2 раза в неделю будут однозначно.
__________________
Катюш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Катюш спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-03-2019), marimosk (14-10-2017), Sergeyb (15-03-2019), МИЛУСЯ (13-10-2017)
Старый 13-10-2017, 16:38   #8
 
Аватар для homikadze
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя Борьба

Мне не только надоедает, но и с каждым новым заходом настроить себя напрягаться все сложнее, учитывая предыдущий опыт возвращения к исходному. Я собственно поэтому и пытаюсь найти что-то новое для себя. Глупо повторять то, что один раз уже не сработало.

Идея разгрузочных дней пару раз в неделю мне нравится. Мосли опытный популист, он так смачно об этом рассказывает, что хочется проверить. Есть док фильм BBC на эту темы "Horizon: Eat, Fast and Live Longer".

пс
А, кстати, на форуме о нем уже писали http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16766
Живая ссылка на фильм https://rutube.ru/video/a88779d5aa3a...bb6fd767028c0/
homikadze вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали homikadze спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-03-2019), marimosk (14-10-2017), piumina (13-10-2017), Sergeyb (15-03-2019), Катюш (18-10-2017), МИЛУСЯ (13-10-2017)
Старый 14-03-2019, 16:36   #9
 
Аватар для homikadze
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя Борьба

1 день вес 88.1
День с утра не задался, неожиданно пришли "эти дни". Но я решила сегодня начать и всё равно сделаю это. В два приёма выпито 88гр сульфата магния по методу какой-то лысой бабы с ютуба. Если сравнивать с предыдущим опытом, когда я просто отравилась этой фигнёй, в этот раз все идет как надо. За вычетом того, что процесс затянулся уже более, чем на 5 часов и чувствую, что до финальной промывки нижней чакры сегодня дело не дойдет. Самое большое неудобство - пить эту чертову воду, когда она уже не лезет. Зато не скучно и автоматические думы о пожрать стали неприятны. Посмотрим, чем всё это кончится. Ничего не планирую. Как получится - так и хорошо.

пс: прикольно, что мою темку не удалили спустя столько времени. Спасибо!
homikadze вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали homikadze спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-03-2019), Ma-rina (15-03-2019), marimosk (15-03-2019), Sergeyb (15-03-2019), ТДП69 (14-03-2019)
Старый 15-03-2019, 13:32   #10
 
Аватар для homikadze
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя Борьба

Вчера ближе к ночи начала болеть голова. Сильно. Болела всю ночь и всё утро пока я не догадалась поискать в интернете почему мне может быть так холодно на фоне головной боли после приёма магнезии. Гипотонику на заметку: магнезия роняет давление. Её в основном и применяют для этого. Я этого не знала.

Есть не хочется, вливаю в себя кофе, он немного помогает на часик примерно, потом боль возвращается и снова кофе. Было бы смешно, если ..

Вечером наверное начну есть пока эта свистопляска не закончится.

Не важно, но вес утром был 87.
homikadze вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали homikadze спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-03-2019), Gulichka (20-03-2019), Ma-rina (15-03-2019), Sergeyb (15-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с миомой Оксюнчик Архив 19 22-01-2015 16:30
Борьба с миомой Оксюнчик Архив 13 22-01-2015 16:28
Вечная борьба mountain river Архив 5 02-11-2014 11:38
Борьба с ПМС (5 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 19 07-04-2011 07:56
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter