Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2013, 08:52   #2541
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Есть "академический" подход к Здоровью, а есть "прикладной"...
"Академический" - это результат любознательности и любви... Он вынуждает знать и понимать все взаимосвязи здоровья.
"Прикладной" обычно избегает фундаментальных знаний, не понимает их и отказывается "грузиться" даже тем, что буквально пихают в рот...
Прикладной интересуется только конкретными задачами - "Что съесть, чтобы налез купальник?"...
Остальное "прикладной" в одно ухо впустит, а в другое выпустит...
Как быть?

Хохма в том, что все "прикладные" задачи Здоровья имеют дело с "неопределённостями" - с параметрами, которые КОНТЕКСТНЫ - кардинально меняются в зависимости от конкретики индивидуальной ситуации.
Понять и применить "ЗАКОНОМЕРНОСТИ", опираясь только на неопределённости - не реально.
А те параметры, которые в Здоровье имеют законо-определяющее значение, относятся к тому, чем занимается "академический подход".

Получается, что без "академической" ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ И ЛЮБВИ к своему устройству, своим Здоровьем управлять не получится. Хоть тресни.

O'k...
"Пациенты", наполненные "прикладными" проблемами топают к "академикам", чтобы те вывели их на режим Здоровья... К врачам.
Но среди врачей тех "академиков" не более 10%.
К тому же, среди этих 10% способных на академическое мышление, только малая часть реально озабочена Здоровьем пациентов. Остальные имеют иные заботы...
+ ко всему, даже способные на академическое мышление, обучаются в классике, и ею же "лечат"... Обломс для "прикладных" пациентов по всем статьям...

У меня постоянно переполняется личка...
Львиная доля всех писем - "прикладные" вопросы тех, кто уверен, что "академики" спят и видят, как бы кем-то порулить. (Или уверены, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ МИРА - это долг знающих перед отказывающимися знать... Хм... Три раза "Хм"...)
Хм...
Не знаю, как остальные, но я замечаю, что управлять другими "спят и видят" как-раз те, кто не умеет управлять и собой... Потому и лезут рулить кем-то. Собой ведь никак не получается, а порулить надо.

Я не осуждаю "прикладников"...
Это - личный выбор и полное право выбора, которое невозможно не уважать...
Этим сообщением я лишь хочу по-возможности сказать то, что для управления своим здоровьем НУЖНО отнестись к нему с ЛЮБОВЬЮ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ.
Тогда и общение на форуме может оказаться не зряшным...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (28-12-2013), kan2170 (13-05-2015), Ksun (05-08-2022), monoed (09-01-2015), roman444uk (19-11-2017), skyfly (07-02-2016), Агний (26-01-2014), Виктория-Viktoriya (22-02-2014), Гвоздь (08-12-2013), Иванка" (14-09-2013), Ромашка (03-07-2015), Светлана Ермакова (18-03-2015), Сибирячка (06-11-2016), Танк (12-11-2017)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter