Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2012, 17:51   #41
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Но у меня вопрос - куда делось образование 3,4 см? Не привиделось же им оно. Считаю, что еще одна КТ не помешала бы.
Я вам написала про свой случай, т.к. такие ошибки часто выявляются только на операции...Достала сейчас то заключение - там было видно 2см-вое на хвосте...А может пукция прошла на мм в стороне...
КТ ведь и кишечник и простату может сразу обследовать?
CBETA вне форума  
Следущий пользователь сказал CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013)
Старый 18-07-2012, 18:21   #42
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
КТ ведь и кишечник и простату может сразу обследовать?
Да, и в первом протоколе КТ об этом написано, что все в норме.
Зачем тогда, действительно, колоноскопия... ничего не понимаю.

Надо ждать теперь результаты пункции, я думаю.
Huhn вне форума  
2 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013), Sole (12-03-2023)
Старый 18-07-2012, 19:20   #43
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Только что разглядела во втором протоколе последнюю строчку - злокачественный лимфатический узел в области головки поджелудочной железы.
Huhn вне форума  
2 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013), Sole (12-03-2023)
Старый 19-07-2012, 05:18   #44
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Только что разглядела во втором протоколе последнюю строчку - злокачественный лимфатический узел в области головки поджелудочной железы.
Наверно это то, что на УЗИ увидели как опухоль поджелудочной...
CBETA вне форума  
2 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013), Sole (12-03-2023)
Старый 19-07-2012, 19:32   #45
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
В первом протоколе ясно сказано, что имеется образование на головке поджелудочной в размере минимум 3,4 см и минимум 8 очагов поражения в печени в размере каждый около 11 мм в правой и левой долях. Анализ крови: СА 19-9 повышен. К тому же я лично беседовала с врачом, он утверждал, что это рак и метастазы в печени.
А анализы на билирубин делали? Если опухоль в головке поджелудочной, то она может сдавливать желчные протоки,что приводит к увеличению билирубина в крови. А каково значение СА 19-9? Характерным маркером метастаз в печени является альфа-фетопротеин.
Yuriy вне форума  
2 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013), Sole (12-03-2023)
Старый 19-07-2012, 19:55   #46
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Анализов крови у меня нет, только протоколы КТ, УЗИ и прочее. Но кровь на что только не брали, практически каждый день, когда был в больнице. В протоколе стоит просто, что уровень СА 19-9 повышен и врач это говорил мне.
Я тоже думаю, что лимфоузел приняли за опухоль ПЖ. Теперь вот думаю - что с этим лимфоузлом делать. Это он что ли метастазы в печень дал? Вполне может быть...
Из новостей. Сегодня пришел, наконец, кордицепс и все оставшиеся травы. Кордицепс точно настоящий, такое не подделаешь, могу ручаться. Даже лежал в фирменном пакете. По ссылке в моем первом посте вполне можно заказывать. С таможеней, правда, пришлось суетиться, содрали за растаможку 35 евро еще...
Гуляем уже больше 3 часов в день, повторюсь, по напряженному пути, приходим все в мыле.
Соки овощные такие вкусные, что мне кроме них ничего не хочется, хочется только больше сока. Я тоже делаю все процедуры, один в один, только травы не пью. Личным примером, так сказать.
Когда я голодала, мне все время хотелось томатов с солью. Просто до умопомрачения. И я все думала - ну томаты, понятно, но почему соли так хочется? Потом на форуме прочитала, что это хочется не соли, а кислоты, и что надо добавить в салат, который ешь на выходе, лимонного сока. Я представила себе это и мысленно отвергла - не люблю я лимоны ни в каком виде. А теперь - добавляю в обеденный сок на основе томатов несколько стеблей ревня - они придают такую божественную кислоту, как раз то, что надо! И соли сразу расхотелось. Действительно, организм просит кислоты, только надо подобрать свою. Это я так, может кому пригодится, чтобы не есть соль на выходе.
Муж бодр вполне, не считая вечерних болей (панкреатит) и легкой слабости от голодания.
Сегодня порадовал меня, что с клизмой вышло что-то черное, что не смывалось и ему пришлось отмывать унитаз щеткой. Видимо, печень чистится уже. Считаю, что относительно рано, сколько я читала дневников, происходит это не раньше чем через две недели голодания, а тут намного раньше.
В целом, видно, что его организм хочет бороться и борется.
Huhn вне форума  
6 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (20-07-2012), LadyTA (12-04-2013), Sole (12-03-2023), Springflower (11-08-2012), Stasya (19-07-2012), Арина Ермалаева (23-07-2012)
Старый 19-07-2012, 20:40   #47
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
В целом, видно, что его организм хочет бороться
Очень ВАЖНО. Сильное желание, сильный характер и сильная воля к жизни - это такие составляющие, без которых выздоровление невозможно. Не всем это дано, очень многие "складывают лапки".
Передайте супругу, что он - молодец, а Вы - вдвойне. Не сдаваться, а лучше - считать себя здоровым, просто поменявшим многое в своей жизни ради будущего.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
6 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (19-07-2012), LadyTA (12-04-2013), Sole (12-03-2023), Springflower (11-08-2012), Арина Ермалаева (23-07-2012), Бегущая по волнам (04-08-2012)
Старый 19-07-2012, 20:53   #48
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Сегодня пришел, наконец, кордицепс и все оставшиеся травы. Кордицепс точно настоящий, такое не подделаешь, могу ручаться. Даже лежал в фирменном пакете.
Да, у нас такой был сразу после операции. Это - первое, что "ел и пил" муж. Полбутылочки утром, пол - вечером, через соломинку. Считаю, что сил придает грандиозно.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
3 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013), Sole (12-03-2023), Арина Ермалаева (23-07-2012)
Старый 20-07-2012, 06:28   #49
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Кордицепс точно настоящий, такое не подделаешь, могу ручаться. Даже лежал в фирменном пакете.
.......
Когда я голодала, мне все время хотелось томатов с солью. Просто до умопомрачения. И я все думала - ну томаты, понятно, но почему соли так хочется? Потом на форуме прочитала, что это хочется не соли, а кислоты, и что надо добавить в салат, который ешь на выходе, лимонного сока. Я представила себе это и мысленно отвергла - не люблю я лимоны ни в каком виде. А теперь - добавляю в обеденный сок на основе томатов несколько стеблей ревня - они придают такую божественную кислоту, как раз то, что надо! И соли сразу расхотелось. Действительно, организм просит кислоты, только надо подобрать свою. Это я так, может кому пригодится, чтобы не есть соль на выходе.
Про кордицепс - он такой? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...E9%F1%EA%E8%E9
Напишите, пожалуйста, какой у него вкус и запах?

Не вспомните, где примерно на форуме говорилось об этом (соль и кислота) - очень актуально, как раз про помидоры с солью.
Ещё не совсем поняла в чём смысл этой идеи. Чем употребление кислоты, лучше приёма соли? Это более полезно? Или постепенно пропадает желание потреблять дополнительно и кисло и солёное?

Про помидоры. Вчера как раз прочитала,что они помогают организму выбрасывать отработанные вещества и благоприятствуют выделению ядовитых веществ из организма вместе с мочой. Ещё они обладают сильным желчегонным эффектом.
CBETA вне форума  
2 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013), Sole (12-03-2023)
Старый 20-07-2012, 08:02   #50
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Про помидоры
Цитата:
Несколько независимых исследований доказали: помидоры можно смело считать оружием против рака

Американские ученые из Гарвардской школы проанализировали данные 47 тысяч мужчин в течение шести лет. Одна группа каждый день ела помидоры или какое-нибудь блюдо из помидоров, а другая – не употребляла помидоров вообще. В результате было выявлено, что у любителей помидоров риск заболеть раком предстательной железы уменьшился на 21-34%.


Итальянские ученые исследовали образ жизни и рацион 2700 пациентов, больных раком пищеварительного тракта, и сравнили с жизнью и диетой 2900 здоровых людей, ежедневно употреблявших помидоры. Исследование показало, что приверженцы помидорной диеты рискуют заболеть раком кишечника, на 30 – 40% (в зависимости от локализации опухоли) меньше, чем те, кто едят помидоры от случая к случаю.

Помидоры содержат ликопен, сильный антиоксидант, его антиокислительные свойства направлены на борьбу против высокоактивного кислорода и свободных радикалов – химических соединений, разрушающих сосуды и нервные клетки.

Полезные свойства томатов очень многогранны, так, томаты — хороший антидепрессант, помидоры регулируют работу нервной системы, благодаря серотонину улучшают настроение. Помидоры обладают антибактериальным и противовоспалительным свойства, благодаря содержанию фитонцидов. Помидоры очень полезны для пищеварительной системы, они улучшают пищеварение и обмен веществ.

Помидоры служат хорошим диуретиком при болезнях почек и мочевого пузыря. Томаты помогают при астении, атеросклерозе, азотемии, расстройствах кишечника.

Немаловажно косметическое и омолаживающее свойство помидора — он улучшают цвет лица, омолаживают кожу, разглаживают морщины.

Ликопен растворяется в жиру, а жир усваивается в кишечнике лучше всех питательных веществ.

Как отмечают исследователи, польза от помидоров будет в случае, если их едят с растительным маслом или сыром.
http://edinstvennaya.ua/view/2461/

Есть мнение, что именно термообработанные помидоры "работают" против онкологии.
В наш ежедневный завтрак входят дольки помидоров, протушенные слегка на керамической сковородке под крышкой, с добавлением кайенского перца и чеснока уже после тушения. Это еще и вкус добавляет пресной брокколи и зеленой гречке.

Huhn, а творог по Бадвиг мужу готовите?


Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Про кордицепс - он такой?
Вот здесь поподробнееhttp://www.cordyceps.ru/

Ну и здесь, по ссылке
Huhn http://www.aliexpress.com/snapshot/109011627.html
картинка есть.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
2 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (20-07-2012), LadyTA (12-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
использование хлорида цезия без сдачи анализов. gmlvsk3 Дневники борющихся с онкологией 12 06-03-2013 07:04
Химиотерапия. Если делать, то как правильно? Huhn Онкология 9 27-01-2013 12:22
Химиотерапия и голодание Андароша Онкология 5 07-03-2011 18:58
голодание и водка,совместимо ли босс Теория и практика голодания, вопросы и советы 51 18-05-2009 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter