Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2012, 10:51   #4291
 
Аватар для Ksanka76
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 96 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

dad, спасибо. Боли не сильные. Просто была тупая боль вверху живота. Грешила на поджелудочную. Ночью пальпировала живот ( я сама медик), поняла, что скорее тонкий кишечник.
Теперь уже прошло.
Завтра еще схожу на всякий случай сдам биохимию крови.
Спасибо за совет :)
Ksanka76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ksanka76 спасибо за это полезное сообщение:
dad (21-09-2012), piumina (19-03-2014)
Старый 20-09-2012, 21:31   #4292
 
Аватар для Gleax
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 122 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ksanka76 Посмотреть сообщение
После 7ми дневного голодания (4 дня всухую, 3 на воде), стала выходить на разбавленном соке (яблочном). К вечеру разболелся живот. Судя по всему поджелудочная. Раньше такого не было.
Кто-нибудь может подсказать - на чем можно выходить чтобы не особо беспокоить поджелудочную железу?
У меня гастрит и проблемы ЖКТ я в первый день выхода с 13-ти дневки(вторник), начала выходить на свежевыжатом томатном соке (1/4+ до стакана). Но томаты свои дачные, без всякой химии, мелкие да натуральные и не особо кислые как оказалось. И в первый день то всего пару стаканов разбавленных осилила. На томатах наших у меня отец выходил, ему подошло (но у него нет гастрита). Мне тоже подошло. Потом добавила еще морковный сок (тоже с дачи морковь), но его пью всегда 1/2+до стакана т.к. у нас морковь сладкая очень. Яблоко тоже пробовала правда пюре, пошло не очень - после 2 раз приема в желудке кислятина и перевозбуждение. Стала добавлять в пюре яблока пюре моркови, пошло лучше. Сейчас уже на отваре овсянки, туда яблоко и добавляю (совсем чуть-чуть) и вкус лучше и идет неплохо.
Но мой стаж голодовок очень скромен и я думаю, что все индивидуально и надо пробовать продукты по чуть-чуть, смотреть реакцию, делать выводы.
В дальнейших выходах думаю попробовать начать выход с отвара овсянки.
Gleax вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gleax спасибо за это полезное сообщение:
dad (21-09-2012), Ksanka76 (28-09-2012), piumina (19-03-2014)
Старый 21-09-2012, 09:12   #4293
 
Аватар для Tower
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 157 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 455 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Знающие люди, подскажите пожалуйста. Тут вычитала у Николаева, что он рекомендует на голоде пить отвар шиповника. Никто не пробовал?

Тошнит, сил просто нет. И слабость кошмарная. На четвертый этаж еле заползаю, сердце того и гляди выпрыгнет из груди. Пульс зашкаливает за 90
Вот думаю, может отвар шиповника придаст мне сил?

У меня 5-ый день ВГ.
__________________


Мой прошлогодний опыт
http://golodanie.su/forum/showthread...ighlight=tower
Tower вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tower спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 21-09-2012, 12:01   #4294
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Tower, на 4 день может наступать кризис, а шиповником его просто смажете.
Николаев Ю.С. ничего, кроме воды, никогда не рекомендовал.
Против тошноты - слабительное в первый день, клизмы, прогулки, душ, массаж/самомассаж, минеральная настоящая, прогулки, дыхание, гимнастика - ежедневно. При условии, что нет заболеваний, которые самостоятельо контролировать трудно или невозможно.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 21-09-2012, 16:48   #4295
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Вынужден напомнить:

данная тема SOS

просьба не захламлять горячую тему обсуждениями выхода из голоданий и прочего - есть соответствующие разделы практически по всем вопросам Лечебного Голодания...



P.S.
  1. посты касающиеся непосредственно к обсуждению вариантов выхода из голодания перенесены в соответствующие темы (пользуйтесь, пожалуйста, поиском)...
  2. обсуждения типа "у меня было так... а вот я читал(а) у такого-то автора" и т.п. на данный момент в этой ветке останутся удаленными. авторы сообщений желающие их сохранить создайте свой дневник голодания в разделе обязательств и напишите любому модератору в личку что именно вы хотели бы туда восстановить - сделаем...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 23-09-2012 в 21:53..
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014), Vovec (22-09-2012)
Старый 23-09-2012, 14:35   #4296
 
Аватар для Ksanka76
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 96 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день.
Опять я с вопросами.
С болью в животе я выяснила, что почему-то разбавленный сок (яблочный, а потом и морковный) вызвал сильное газообразование, и эти газы скопились в тонкой кишке. Из-за чего были боли. Сделала клизму, все прошло.
Потом выходила на отваре овощей и теперь ем вареные овощи. Но почему-то по тему пошли прыщи - на руках, на пояснице и т.д. Такого раньше не было.
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Может, сделать еще клизмы? Или больше воды пить?
Ksanka76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksanka76 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 23-09-2012, 14:52   #4297
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,014 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ksanka76 Посмотреть сообщение
почему-то по тему пошли прыщи - на руках, на пояснице и т.д. Такого раньше не было.
Либо продолжающийся процесс очищения, либо овощи нахимиченные.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ksanka76 (23-09-2012), piumina (19-03-2014), vvinnie (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 20:05   #4298
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ksanka76, если есть повышенная кислотность, фрукты на выходе могут провоцировать образование газов. Они хоть и кислыми могут быть на вкус, но среду дают щелочную. А кислота желудка плюс эта щелочь - вот и газы.
В этом выходе можно начать принимать бифидумбактерин, если нет колита - лактобактерин. Или чеснок с тем же овощным отваром, только овощи не переваривайте. 3-5 мин после закипания достаточно. Быстрее восстановится среда. А после выхода, если бывает изжога вне голоданий, я проверила бы ЖКТ на хеликобактер пилори. Это он орудует, скорее всего.

С прыщами сложнее определиться. Но если есть проблемы с ЖКТ, это могут токсины давать. Если прыщи на нежных поверхностях, может, инфекция попала. А это не аллергического вида сыпь? Хотя, если зуда нет, что-то другое.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Ksanka76 (23-09-2012), piumina (19-03-2014)
Старый 28-09-2012, 17:51   #4299
 
Аватар для insiki
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Приморский край
Сообщений: 6 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Отправили в командировку на Запад, точнее на новый объект рабочий, 3й месяц пошел. Питание тут не аксти, сам готовить не умею, а жена осталась дома в Приморье.

2 недели назад, в воскресенье, начались боли и бурление как будто в левом подреберье, сухая отрыжка, изжога, метеоризмы, жжение в районе солнечного сплетения и периодические боли справа внизу, справа вверху, слева внизу, вздутие живота, спазм. Болеть начал весь желудок.

То ли это произошло после субботнего вечера в городке, когда поел приготовленной в духовке курицы, овощного салата, сала и выпил пива, то ли ,выпив пару бутылок пива и заев чипсами, на следующий день вечером в воскресенье - не помню.

Поехал к гастроэнтерологу - та меня пощупала, пригласила еще кого-то, тоже пощупала, следом пришел хирург - пощупал. В итоге сказала сделать ОАК, УЗИ ОБП, ФГДС и назначила пока пить ОМЕЗ, Энтерол и кушать Рекицен-РД.

Результаты ФГДС - гастрит подтвердился (был хронический гастрит 2-й степени, ставили так же гастродуоденит и язву ДПК), но язвы ДПК как таковой нет, то есть есть деформация луковицы, но по ней не скажешь, что в этом месте был рубец. Хирург, проводящий осмотр, сказал, что если бы я не сказал про деформацию, он бы её и не нашел, ибо настолько она незначительна. В остальном в желудке все в норме.

Сделал УЗИ ОБП, результаты, которые смутили:
- Желчный пузырь не увеличен, перегибы в области воронки и шейки (расправляются частично), стенки не утолщены, содержимое анэхогенно. Конкременты не определяются.
- Поджелудочная железа обычных размеров, головка 2,4см, тело 1,4см, хвост 1,5см, контур ровный, ткань неоднородна, слегка повышенной эхогенности.

Общий анализ крови - сахар 4 мм/л, что-то еще 130 ../л, еще что-то 5,1х10 9/л.

После приступа сказал нет алкоголю (особо и не наседал никогда, не курил и не курю), купил пароварку, начал готовить в ней всякие блюда (рис и греча с котлетой, суп с фрикадельками, картошку с сыром под сметаной с яйцом) - боли стали немного меньше.
За последние 5 дней 1 раз нормально сходил в туалет, остальные 2 раза (через день) были запоры, до того болючие, что просто 30-40 минут сидел, тужился, а результату 0. Точнее как нормально сходил в туалет - как сюда прилетел, так в туалет ходил через день-два, хотя дома всегда практически был как утка - поел и чуть позже уже сидишь.

Вроде с диетой стало становиться получше, но позавчера, придя вечером домой, съел пару сухарей (сделал специально из хлеба пшеничного черного) и стало снова хуже. Решил голодать.

Вчера и сегодня голодаю, пью одну воду минеральную, негазированную.
В первый день голодания боли утихли вроде как, но утром сегодня, после дня голодания, на ногах еле стоял, к обеду только поймал бодряк. Так как в туалет сегодня толком сходить не смог, сделал себе клизму. Боли в спине в районе позвоночника появились и внизу, немые такие. По желудку иногда болеть стало то там, то тут. Где-то вычитал, что это нормально при голодании.

Сейчас с момента начала голодания прошло 48 часов, думаю, что пора делать выход, но не пойму как. Пишут про морковь тертую с капустой резанной, но ведь если проблемы с поджелудочной вроде бы капусту нельзя.

Как поступить? И вообще, по описанию результатов УЗИ и ФГДС, как лучше действовать? На след неделе только к гастроэнтерологу попаду со всеми результатами и узнаю ее мнение..

ps:
до этого, еще в 15 лет, после того как 5 лет занимался греблей, почувствовал эту самую боль в левом подреберье во время физ нагрузок, и постепенно перестал ходить на тренировки. И так на протяжении жизни иногда испытывал боли в левом подреберье. В основном это было связано с едой, но и проходило все буквально на след день. Сколько раз делал УЗИ - помню лишь что что-то не так с желчным пузырем (перегибы).
Так же был один ужасно неприятный случай, на дне Рождения друга, перебрав с алкоголем, на следующий день рвало желчью в течении минут 10..
+ уже лет 10 как постоянно обильная слюна на языке, но ни один из гастроэнтерологов не сказал мне, что у меня повышенная кислотность.
insiki вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал insiki спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 28-09-2012, 18:13   #4300
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,014 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от insiki Посмотреть сообщение
пора делать выход, но не пойму как.
http://golodanie.su/forum/showthread...298#post523298 Но лучше об этом задумываться до голода.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
insiki (29-09-2012), piumina (19-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter