Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2013, 18:46   #11
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Еще на счет бега вспомнила. Знакомая моей подруги вылечила рак матки сокотерапией и многочасовыми ежедневными пробежками.

****
Нужно срочно что-то придумывать для поддержки груди и начинать бегать... тем более, что мне это нравится...
Уже 4 человека из терминальной стадии...
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-08-2013), LFS (21-01-2014), Milestone (10-08-2013), shelena (09-08-2013), Upradaxy (10-08-2013), Zazaza (12-08-2013), Алета (09-08-2013), Арина Ермалаева (11-08-2013), Бегущая по волнам (09-08-2013), Валерия57 (10-08-2013), Гвоздь (14-08-2014), Евочка (11-08-2013), Елеся (22-08-2013), Красно Солнышко (09-08-2013), Удача (10-08-2013), Улька (08-08-2013)
Старый 09-08-2013, 09:33   #12
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Ян Гоулер

Не устану рекламировать эту книгу вновь и вновь! Автор уже был лежачим больным в терминальной стадии! И исцелился! И с тех пор помог сотням больным (в своей группе) тоже выздороветь!

Цитата:
Австралийский писатель, которому в январе 1975 года ампутировали правую ногу по поводу остеогенной саркомы (рака кости).

В своей книге Ян Гоулер, который был приговорен врачами к скорой смерти из-за саркомы (рака кости) в поздней стадии с уже развившимися метастазами, рассказывает о том, что каждый человек способен преодолеть этот страшный недуг - рак.Прошло 20 лет, он жив, имеет четырех детей.

Предлагаемые Гоулером методики психотренинга могут быть полезны не только людям с онкологическими, но и больным с самыми различными заболеваниями. Более того, они помогут и совершенно здоровым людям снять психический стресс и обрести душевный покой, а это само по себе восхитительная профилактика любых заболеваний.
из книги

Цитата:
В январе 1975 года мне ампутировали правую ногу по поводу остеогенной саркомы (рака кости). Перспектива была неутешительной: по статистике, только 5% больных после такой операции имеют шанс прожить дольше 5 лет. Меня предупредили, что если опухоль появится снова, болезнь быстро перейдет в терминальную фазу: большинство пациентов умирают через 3-6 месяцев после появления вторичных раковых образований этой формы.

В ноябре 1975 года произошел рецидив рака, к марту 1976 года состояние настолько ухудшилось, что, по мнению лечащего врача, мне оставалось жить не более двух недель...

Последующее выздоровление стало итогом целого комплекса разнообразных видов лечения. В июне 1978 года я получил официальное подтверждение того, что у меня не осталось следов активного рака.

<>

Те проблемы и трудности, с которыми сталкивается онкологический больной, близки мне, потому что я испытал их на себе. К счастью, мы с Гейл лишены предрассудков и поэтому готовы были испробовать любые средства, лишь бы они вели к цели. А цель была одна: создать для моего организма такие условия, в которых он излечился бы сам. Предоставить
организму играть главную роль, а не быть пассивным объектом терапии, такой подход к лечению рака для многих звучит непривычно, но он, как я убедился, полон грандиозных возможностей.

Когда у меня возникли вторичные метастазы и ситуация с точки зрения врачей выглядела безнадежной, мы с Гейл не прекращали своих поисков. Тогда нам уже было известно, что рак связан с состоянием иммунного дефицита. Поясню подробнее: наукой доказано, что раковые клетки время от времени появляются в организме любого здорового человека. Это общепризнанный факт. Однако здоровый организм вовремя распознает угрозу и принимает немедленные меры: изолирует и уничтожает раковые клетки. У онкологических больных этого не происходит, и злокачественные образования разрастаются, не встречая
сопротивления со стороны организма. Так появляются внешние симптомы рака
Цитата:
Для тех, кто решится вступить в борьбу с болезнью, путь к выздоровлению существует. Исходный пункт — надежда. Вам нужно набраться храбрости и начать - тогда все остальное пойдет само собой.

Мне довелось видеть немало людей, которые победили недуг и стали, как говорится, “здоровее здоровых". Они вышли победителями из грандиозного, смертельного поединка и теперь ощущают радость жизни, как никогда раньше. Это под силу и вам. От вас потребуется много труда и настойчивости; возможно, задача окажется тяжелой. Но не теряйте надежды, ваша цель достижима!

<>

Я хочу сообщить вам приятную новость. Диагноз "рак" не означает, что нужно готовиться к смерти. Он означает, что нужно учиться жить полноценно, используя весь заложенный природой потенциал здоровья.

Чем раньше больной начнет пользоваться предлагаемыми методиками, тем большее облегчение он в них найдет и тем лучше будет результат. Но и для тех, кто запоздал с началом лечения, есть реальная перспектива победы над болезнью.

Что касается моих внутренних ресурсов, то главным, по-моему, была способность увидеть болезнь какзакономерный, имеющий свои причины процесс. Я с самого начала почувствовал, что рак является результатом моих собственных поступков и действий. Я понял, что болезнь появилась не без моего участия, а значит, и в ее лечении мне предстоит сыграть главную роль. Приняв на себя ответственность за свое состояние, я ощутил себя хозяином положения. Я был уверен, что поправлюсь, если приму все необходимые меры. Оставалось только выяснить, что именно я должен изменить в своей жизни и каким образом это сделать.

Для тех, кто решится вступить в борьбу с болезнью, путь к выздоровлению существует. Исходный пункт - надежда. Вам нужно набраться храбрости и начать, тогда все остальное пойдет само собой.

Мне довелось видеть немало людей, которые победили недуг и стали, как говорится, "здоровее здоровых". Они вышли победителями из грандиозного, смертельного поединка и теперь ощущают радость жизни, как никогда раньше. Это под силу и вам. От вас потребуется много труда и настойчивости; возможно, задача окажется тяжелой. Но не теряйте надежды, ваша цель достижима!
Вложения
Тип файла: rar Гоулер Я. Вы можете победить рак.rar (433.8 Кб, 61 просмотров)
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Agnea (08-08-2014), dushka (09-08-2013), Ksana777 (09-08-2013), Milestone (10-08-2013), Sabrina (19-01-2017), shelena (09-08-2013), Арина Ермалаева (11-08-2013), Бегущая по волнам (09-08-2013), Евочка (11-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (10-08-2013), ЯСолнышко (08-11-2016)
Старый 10-08-2013, 09:45   #13
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

" У мамы подруга в 27 лет заболела раком - в 80-х годах. Лечили, лечили все никак. Вторая стадия была. Был хороший муж. Осенью ее положили на следующее лечение - и типо болезнь прогрессирует. Плакала она. Муж от куда то привез красное пальто - в России таких практически не было. И говорит: Маша весной будем гулять с тобой по парку, ты такая красивая в красном пальто))) Они не верила. Худая была очень, лысая. Просила его оставить ее и строить свою жизнь. Или вылечили, или чудо. Все прошло. Она родила двоих детей. Теперь есть внуки. Мужа нет уже лет 7. Для нее он был самый лучший на всю жизнь. Пальто хранит как память все эти годы. Даже на кладбище к мужу иногда его приносит и говорит спасибо.))) Вот это Любовь и Вера."

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4272145/
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-05-2014), Ksana777 (12-08-2013), ksyurr (11-08-2013), LFS (21-01-2014), Milo (09-10-2014), Nosovoleg1986 (09-03-2014), Zazaza (12-08-2013), Арина Ермалаева (11-08-2013), Бегущая по волнам (10-08-2013), Валерия57 (10-08-2013), ГВИ (19-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (10-08-2013)
Старый 10-08-2013, 09:47   #14
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

"У моей мамы был рак прямой кишки 3 стадии, т.е. уже с метастазами. Три операции, врачи предлагали пройти химиотерапию. Она отказалась. Давали 98% что не выкарабкается после третей операции и химии. Пролежала почти три недели в реанимации а затем неожиданно пошла на поправку. Организм как то сам консолидировался и победил эту заразу. Прошло 8 лет и тьфу-тьфу никаких симптомов и рецидивов больше не было, жива и здорова.Хотя и возраст уже сейчас 69 лет, не девочка.
А вот все, с кем она лежала в больнице, за год-два умерли.
То ли судьба, то ли действительно надо прислушиваться к своему организму.
Мама говорит, что внутренне чувствовала, что от лекарств ей точно крышка будет. Поэтому смирилась со смертью, а Бог ей еще вон сколько пожить дал."

там же
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-05-2014), Ksana777 (12-08-2013), LFS (21-01-2014), Бегущая по волнам (10-08-2013), Валерия57 (10-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (10-08-2013)
Старый 10-08-2013, 09:56   #15
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Глеб Сергеев остановил рак
03.04.2008 19:03

Четыре года назад у жителя Луцка 45-летнего Глеба Сергеева обнаружили рак плевры. Эту болезнь считают неизлечимой. Однако через полтора года у мужчины исчезли ее симптомы.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Глеб с женой Валентиной живет в первом этаже многоэтажки. Приглашают в кухню.

— Никогда на здоровье не жаловался. Не курил. Каждый вечер, как стемнеет, в трусах бегал вокруг дома, чтобы никто не видел, — начинает рассказ Глеб Сергеев. — А за полтора года до диагноза переболел воспалением легочной оболочки. Потом начались боли. Сдал анализы в Киеве. Как увидел врача, все понял по его лицу. Спросил только: ”Что, рачок?” Это была осень 2004-го.

— Диагностировали мезателиому плевры последней стадии, — говорит Валентина. — Легкие покрываются таким себе панцирем. Человек не может дышать. Врач сказал, что с такой болезнью живут несколько месяцев. Максимум — полтора года.

Мужчину перевезли в хоспис — больницу, где находятся смертельно больные пациенты. Там он жил полтора года.

— Это был не человек, а тело и два черных глаза, — вспоминает жена. — Постоянно кашлял, рвал кровью.

— Пока жил в хосписе, умерли 18 моих соседей по палате, — вздыхает Глеб. — Только привыкнешь к новому сожителю, его уже увозят. Однажды услышал, как родственник больного поинтересовался, когда освободится место. Врач посмотрел на меня и ответил: ”Недели через две можете привозить”. А я резко пошел на поправку. В ноябре позапрошлого года выписали из хосписа.

После исцеления супруги решили создать в Луцке ассоциацию для онкобольных и их близких.

— Ассоциация должна обеспечить людям моральную поддержку и юридическое консультирование, — считает Сергеев. — Ну и, конечно, при ней должен быть онколог.

Валентина показывает пачку писем.

— Уже ответили больше чем на двести, — говорит женщина. — Все хотят, чтобы им дали рецепт лечения. Но мы не врачи. Отписываю, что можем только поделиться личным опытом. Само же лечение сложное и индивидуальное.

Листает письма.

— ”Мою семью постигло глубокое горе...” — это из Миргорода Полтавской области, — зачитывает. — ”Это моя последняя надежда. В 2000 году определили рак груди с метастазами в легком. В 2007-м — метастазы в позвоночнике”, — откладывает, берет другое письмо. — ”Если останусь жива, будете приезжать к нам на Черное море” — из Феодосии, Крым.

— Однажды насчитал 158 звонков, — добавляет Глеб. — Звонят из Польши, Грузии. Из администрации российского президента звонили. Говорил будто и начальник, а голос такой несчастный.

Мужчина показывает нарисованную собственноручно карту Украины. Области закрашены фломастерами разных цветов.

— Это карта раковых заболеваний, — объясняет. — Больше всего звонков из Кировограда, Кривого Рога Днепропетровской области. Из Карпат, Крыма почти не звонят. Из Волыни тоже не очень много.

Валентина преподает в Волынском университете имени Леси Украинки. Глеб — военный пенсионер. Их сын Олег живет в Киеве. Супруги знакомы уже свыше 25 лет.

— Я после института работала в школе, — говорит женщина. — А Глеб в свободное от службы время занимался фотографией. Снимал школьный праздничный утренник. Как сейчас помню — было это 29 января.

— На съемках не обратил на Валю внимания. Целую ночь фотографии проявлял. Утром посмотрел внимательнее — кто-то там такой стоит. Отдавать снимки пошел в школу с коробкой конфет, — вспоминает Сергеев.

Рядом с хозяевами усаживается пушистая белая кошка.

— Василиса Прекрасная, — гладит ее женщина. — А перед этим у нас жила Василиса Премудрая. Пока Глеб болел, ни на шаг от него не отходила. Выскочит ему на грудь — и сидит. А как выздоровел и вернулся из хосписа, скоро умерла от внутреннего кровотечения. Возможно, перебрала его болезнь на себя.

— Объяснить случай Глеба Сергеева я не могу, — говорит главный врач областного хосписа Владимир Бачинский, 58 лет. — Он перепробовал массу лечебных методик. Вводил в вену лекарства на основе полыни. Пил конопляное масло, смешанное с водкой в определенной пропорции. О полном выздоровлении Сергеева говорить пока еще рано. Но злокачественный процесс остановился. Даст ли он о себе знать снова — неизвестно.

Бачинский рассказывает еще об одном человеке, которому удалось остановить рак:

— В нашей больнице уже несколько лет лежит женщина со злокачественной опухолью позвоночника. Рак ” съел” три позвонка, а потом остановился.

http://gazeta.ua/ru/articles/people-...vil-rak/219211
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-05-2014), DEYA (05-05-2014), Ksana777 (12-08-2013), LFS (21-01-2014), Бегущая по волнам (10-08-2013), Валерия57 (10-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (10-08-2013)
Старый 10-08-2013, 09:59   #16
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Ангел-хранитель спас женщину от рака

"Пойди, сделай анализы. И как можно быстрее", - сказала в автобусе таинственная незнакомка.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 02.11.2009

О мистической истории, которая приключилась с Монсерат Вентурой (Montserrat Ventura) - 55-летней жительницей Барселоны, узнала чуть ли не вся Испания. А потом и Европа. Газеты рассказали.

Женщина ехала в автобусе вполне себе не мистического номера - 64. Напротив нее села незнакомка. И вдруг начала горячо убеждать срочно пойти к врачу. И сдать анализы. Пока, мол, не поздно.

- Она назвала какую-то странную болезнь, о которой я никогда в жизни не слышала, - вспоминает госпожа Вентура. - Потом сунула мне в руку листок бумаги и вышла…

Дома, прочитав написанное на листке, женщина поняла, что в автобусе речь шла о акромегалии - заболевании, связанном с повышенной выработкой гормона роста. И об угрозе рака гипофиза мозга. На лиске также были перечислены анализы, которые надо было сдать. И совет не дожидаться ухудшения самочувствия.

Монсерат не сильно перепугалась. Почти забыла про странную встречу в автобусе. Случайно вспомнила. Собираясь на прием к гинеколога на предмет ежегодного осмотра. Взяла с собой листочек, написанный незнакомкой, вручила врачу. И попросила к обычным анализам добавить "вот эти".

Доктор удивился, но просьбу выполнил. В результате у госпожи Вентура были обнаружены сильнейшие гормональные отклонения.

- Я потом сделала еще несколько анализов, - рассказала женщина. - И у меня в итоге нашли крошечную опухоль в мозгу. Удалили, пока она не успела увеличиться до катастрофических размеров. Сейчас я здорова.

Все это приключилось с Вентурой 9 месяцев назад. Газеты же рассказали на днях. И донесли до читателей предположение женщины о том, что в образе незнакомки ей явился ангел-хранитель. Он и спас от неминуемой смерти.

Чудо быстро разъяснилось. В одну из газет - La Vanguardia - позвонил сам ангел-хранитель. Им оказалась 60-летняя женщина-эндокринолог - некая Мария Глория Прат (Maria Gloria Prat). Она подтвердила историю. И рассказала, что поставила диагноз, увидев руки госпожи Вентура - они были, по ее медицинскому мнению, сильно увеличены.

- Конечно, я не была уверена в своей правоте на сто процентов, - сообщила "ангел-хранитель". - Но решила, что обязана предупредить. К тому же я склонна к спонтанным поступкам…

По информации газеты La Vanguardia, женщины уже несколько раз общались по телефону. Собираются встретиться, когда уляжется шум вокруг этой истории. И журналисты не станут докучать им.

http://pskov.kp.ru/daily/24387.5/566804/
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-05-2014), DEYA (05-05-2014), Бегущая по волнам (10-08-2013), Валерия57 (10-08-2013), Красно Солнышко (11-08-2013), Ольга К. (18-08-2013), Удача (10-08-2013)
Старый 10-08-2013, 10:03   #17
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

В ЮАР лечат рак восхождением на Килиманджаро
12 мая 2010 в 18:30

Заболел раком – поднимись на гору Килиманджаро и одолеешь недуг, считают специалисты из ЮАР. Эффект восхождения сравним химиотерапией при лечении отдельных видов злокачественных опухолей, говорит южноафриканский врач Илзе-Мари Ханеком.

Недавно из Танзании в ЮАР вернулась группа южноафриканцев, которые поднялись на самую известную вершину Африки – Килиманджаро. Благодаря этому, одному из группы, бизнесмену Лайонелу Гринбергу, удалось победить лимфому Ходжкина. Энтузиастов сопровождал опытный альпинист Робби Коетин, который 17-м среди южноафриканцев покорил Эверест, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Подъём на гору сравним с лечением раковой опухоли, - говорит Ханеком. – Большую часть пути ты видишь лишь десяток метров поверхности перед собой, а твоё внимание сосредоточивается на узкой тропе. Это как при химиотерапии, когда забываешь обо всём вокруг, когда проходишь через усталость и страдания. Покоряя гору, ты должен преодолеть себя – так же и при лечении рака, который тебе надо не пережить, а победить". Коетин считает, что, хотя Килиманджаро не такая высокая гора, как Эверест, времени на акклиматизацию там остаётся меньше, поскольку быстрее идет подъём – примерно на 1 тыс. м в сутки.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/501478/cat/51

Выделено мной.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (11-08-2013), LFS (21-01-2014), Бегущая по волнам (10-08-2013), Валерия57 (10-08-2013), Красно Солнышко (11-08-2013), Удача (10-08-2013)
Старый 10-08-2013, 10:08   #18
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Совсем свежая история. Случай с племянником соседки. Молодой парень с опухолью мозга. Повезли на операцию в Турцию. Там порезали, оперировать не стали, зашили и отправили домой умирать. Начал пить масло черного тмина с морковным соком . Пил 3 месяца - все рассосалось. Поехал на контрольное обследование в Турцию - все чисто, врачи в шоке. Парень недавно обручился..

Источник:
Нажмите тут для просмотра всего текста
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (12-08-2013), LFS (21-01-2014), Sabrina (19-01-2017), Бегущая по волнам (10-08-2013), Валерия57 (10-08-2013), ГВИ (19-08-2013), Красно Солнышко (11-08-2013), Удача (10-08-2013)
Старый 10-08-2013, 10:21   #19
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Выздоровление без последствий - вопреки всем диагнозам

"В жизни происходят такие повороты, о которых мы можем даже и не предполагать, и от этого не застрахован никто, и последствия могут быть непредсказуемые и тяжелые. Найти выход из таких ситуаций весьма непросто, и люди пробуют все средства, в том числе и обращаются к высшим силам. Об одной такой истории из жизни и рассказывает в интервью Дарья Бирюкова, которая и пережила такой резкий поворот в своей судьбе, когда ничего не предвещало беды, и как она прошла эти испытания, выпавшие ей в столь юном возрасте.

Нажмите тут для просмотра всего текста
- Расскажи, с чего началась у тебя эта проблема, сколько тебе было лет, как все началось, как поставили диагноз, как приняли решение бороться с ним.

- Мне было 13 лет, было лето, закончился учебный год, мы с дедушкой взяли велосипеды и поехали за город кататься и я упала на велосипеде. Потом прошло некоторое время, может пару дней, и у меня сначала началась температура, потом начала нога болеть, и с каждым днем становилось хуже и хуже. Потом начала нога опухать, нарывать, и мама решила, что надо ехать в больницу. Мы приехали в больницу, меня мама с папой отвезли, там доктор посмотрел и поставил совсем другой диагноз и сказал, мол, это мелочи жизни отправил нас домой. Но прошло еще несколько дней и я вообще не могла становиться на ногу, температура повышалась и было еще хуже, и в итоге родители договорились с хирургом, что у нас в городе, чтобы меня привезли к нему домой и он меня там посмотрел. И когда меня к нему привезли, то он, осмотрев меня, сказал, что дело плохо и там может быть два диагноза и один "лучше" другого, но пусть будет лучше первый диагноз, я уже не помню названия, чем последний. И он сказал, чтобы меня немедленно доставили в больницу. Отвезли меня в больницу, он там сделал операцию, у нас в городе, и мы думали, что там сверху гной, и все обойдется, но когда начали делать операцию, то оказалось, что гной был уже внутри кости, и оказалось, что диагноз был тот, который второй, самый серьезный. Болезнь называется стеомелит. Суть этой болезни в том, что гной попадает внутрь кости, и со временем кости не становится вообще, он ее "разъедает". Вот так получилось и у меня. Как потом объясняли доктора, когда я ехала на велосипеде, и когда я упала (а я падала с велосипеда миллион раз, так как всю жизнь на велосипеде), у меня в теле была какая-то инфекция, и в момент падения в кости образовалась трещина, и эта инфекция туда попала, в кость, и в кости началось гниение.



В тот же день, когда мне сделали операцию, папе с мамой сказали, чтобы меня срочно везли в областную больницу, в Днепропетровск, и перед отъездом мы заехали к пастору, он за нас помолился. И в областной больнице меня сразу отправили в хирургию, сделали операцию, и в кости сделали две дырки, вставили две длинные спицы, в которые потом заливали лекарство, чтобы оно попадало внутрь кости и лечило. После операции у меня поднялась температура, достигла 40, все доктора, врачи бегают, суетятся, и никто ничего не мог сделать, потому что не могли попасть в вену иглой - у меня такие вены на руках, что очень тяжело в них попасть. Мама переживает, а я вся в бреду таком после наркоза, на какое-то время пришла в себя, и смотрю - мама сидит и плачет надо мной. Я говорю - мама не плачь молись, и опять отключилась.
Мама говорит, что начала молиться, и буквально через какое-то время, очень быстро (так как температура поднималась все больше и больше, и ничего не могли сделать, мама говорит. что меня и грелками обкладывали, что только не пытались сделать - мне не могли попасть в вену), как только мама начала молиться, началась в это время пересменка, и пришла женщина, медсестра, которая умела это делать, и она попала в вену, и с того момента температура начала падать. В больнице мы пробыли недели две после той операции, и доктора говорили, что, мол, готовьтесь, эта болезнь хроническая, на всю жизнь, и как минимум года два вы будете ездить по больницам, лежать, лечиться очень долго, потом должны быть еще какие-то осложнения, последствия, в общем, серьезная болезнь. В итоге нас отпустили, и мы с мамой верили, молились, и, уже не помню кто посоветовал, но мы с мамой взяли листочек, и выписали из Библии все места, которые говорили об исцелении и костей, и я каждый вечер молилась перед сном и читала все эти исповедания на свои ноги, и в конце лета нам надо было снова ехать в больницу, и мы с мамой были уже уверены, что меня в больницу не положат, что все будет хорошо.

Мы приехали, мама меня оставила в палате, сама пошла к врачам, а я лежала в гипсе, передвигалась на костылях... И вот мама заходит, вся расстроенная, говорит, что конечно уже лучше, но надо еще полежать в больнице, не выписывают нас. В итоге я, как сейчас помню, когда мама ушла из палаты, вся расстроенная, к докторам, я бросила костыли, встала на больную ногу и стала ходить по палате и возмущаться, как это так, почему меня не выписывают, я здоровая, что я тут буду сидеть. Но я не знала, что это было очень опасно, так как кость могла сломаться, ведь она была гнилая, ведь ее только совсем недавно начали лечить (лишь спустя много лет я рассказал об этом эпизоде маме - она хваталась за голову, ведь она не знала, что я становилась на больную ногу, это могло плохо закончиться). В общем, пролежали мы там две недели - это был последний раз, когда мы лежали в больнице. В последующие разы, когда мы приезжали, нам делали снимки, и говорили, что у вас стадия ремиссии, то есть выздоровления и нас в больницу не клали.

Уже ближе к весне, а я все это время была дома, я никуда не выходила, ко мне приходили учителя заниматься на дом, я начала ходить с палочкой, на разработки, меня учили заново ходить. Длительное пребывание в гипсе опасно тем, что мышцы атрофируются и хромота остается на всю жизнь. Потом летом, я ездила в Крым, и нам доктор там говорил: "Ух ты, ты даже не хромаешь!", Я отвечаю: "Нет, не хромаю, у меня вообще нет никаких последствий". Хотя доктора говорили, что я буду лежать по больницам два года, но этого не было, не осталось никаких последствий, даже на погоду не крутит. Вместо прогнозируемых 2-х лет стационара, я лежала всего недели четыре. Я лечилась недолго.

- А врачи как-то комментировали, что все так быстро прошло?

- Они удивлялись, но мама может рассказать больше, так как она больше с докторами общалась, а я тогда маленькая была, это было 12 лет назад. Я когда все это вспоминаю, так кажется, что это все было не со мной.

Интервью провела Наталья Вихарева

http://soullife.info/joomla/istorii-...diagnozam.html
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (12-08-2013), ksyurr (11-08-2013), Upradaxy (11-08-2013), Бегущая по волнам (10-08-2013), Валерия57 (10-08-2013), Красно Солнышко (11-08-2013), Удача (10-08-2013), Удача (10-08-2013)
Старый 10-08-2013, 10:32   #20
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Человек может победить любую болезнь.

Даже рак.

Случаи чудесного выздоровления—не выдумка, не чудо. Американский врач Дэвид Серван-Шрайбер разработал новую теорию борьбы с раком и опробовал её на себе. 15 лет назад у Дэвида обнаружили опухоль мозга, сегодня он совершенно здоров.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Пятнадцать лет назад молодой врач-психиатр Дэвид Серван-Шрайбер, работая в клинике в Питтсбурге, решил опробовать на себе возможности только появившегося аппарата МРИ. Коллеги поместили Дэвида в аппарат и начали делать снимки мозга. И вдруг они увидели странную картину. При повторных снимках совершенно чётко выявилась опухоль размером с грецкий орех. Так Дэвид в одну секунду из врача превратился в больного. Когда он спросил врача, сколько ему осталось жить, тот прямо ему ответил: месяца два, самое большее—полгода. Дэвид, как врач, решил изучить литературу о своей болезни, начал изучать статистические материалы. Но именно благодаря статистике Дэвид совершил своё открытие: оказывается, рак не так страшен, как мы думали.

Статистика не приговор

В своей книге Дэвид Серван-Шрайбер описывает множество историй людей, которые подобно ему превратились из учёных и врачей в пациентов с диагнозом «рак».

Стивен Д. Гулд был известным зоологом и эволюционистом, профессором Гарвардского Университета. В 1982 году, в возрасте 40 лет, Гулд узнал, что болен мезотелиомой—редким видом рака, поражающего грудную клетку. Статистика показывала, что половина людей с мезотелиомой умирают в течение 8 месяцев после начала болезни, вторая половина—после 8 месяцев. Привыкший к научной точности, Гулд задался вопросом: «после 8 месяцев – это сколько? Две недели? Два года?

Он продолжил изучать данные и убедился: оба утверждения верны. В литературе упоминались больные, которые продолжали жить даже через два с половиной года после постановки диагноза. И хотя таких людей было неизмеримо меньше, Гулд спрашивал себя: в какой половине я? Кроме того, он обнаружил, что статистика строится на случаях, диагностированных ещё 10 лет назад, – такой временной отрезок позволял учёным проследить судьбу больных. Но ведь тогда и лекарства были проще, и о раке врачи знали меньше! «С новыми лекарствами да с моей везучестью я обязательно проживу дольше!» – сказал себе Гулд.

Как эволюционист, Стивен Гулд понимал, что тяжесть болезни зависит от сопротивляемости организма. Он сделал всё, чтобы укрепить своё здоровье. В результате Гулд умер не через 8 месяцев, а через 20 лет, причем, совсем от другой болезни. За эти годы он написал фундаментальный труд «Строение теории эволюции», который прославил его.

«Никто, даже самый опытный врач, не может предвидеть, как будет развиваться рак у конкретного человека» – пишет Серван-Шрайбер. Его тёзка и друг профессор Гарварда Дэвид Шпигель на протяжении 30 лет ведёт группы поддержки для женщин, больных раком груди. «Чёрт разберёт эту болезнь! –иногда говорит Шпигель. – Среди моих пациенток были женщины, у которых ещё 8 лет назад обнаружили метастазы в мозгу, но вопреки всем прогнозам эти женщины побороли недуг и вернулись к нормальной жизни. А бывает и наоборот, после химиотерапии опухоли исчезают, а больная всё же умирает. Как бы мы, врачи, не отрицали этот факт, но лекарства решают не всё. Внутренние ресурсы организма, которые мобилизуют иммунитет на уничтожение раковых клеток,- вот, что нужно изучать!»

Чудеса исцеления

«Все мы слышали о необычайных случаях исцеления от рака, когда врачи отпускали человеку несколько месяцев, а он продолжал жить годы, а то и десятки лет. Нам говорят: не забывайте, что эти случай единичны. Нам говорят: возможно, это был не рак вовсе, а ошибка в диагнозе», – пишет в своей книге Серван-Шрайбер. Два учёных из Роттердама ещё в 80-х годах решили подсчитать случаи спонтанного выздоровления. В течение 18 месяцев они изучали истории болезней всех жителей небольшого района Голландии. К их удивлению, у семи человек опухоль исчезла, словно её и не было. Если только в одном маленьком районе встречается столько случаев самоизлечения, значит это явление гораздо более распространено, чем мы думали, делает вывод Серван-Шрайбер.

В одном из онкологических центров Калифорнии много лет действовали группы поддержки для больных. Их участники получали обычное лечение, а заодно изучали правила здорового питания, занимались йогой и медитацией. Врачи не ставили прямой цели удлинить жизнь этих больных, а только стремились облегчить течение болезни, однако со временем стало ясно, что многие участники занятий жили вдвое дольше, чем пациенты с тем же диагнозом.

Когда Дэвид рассказал об этом своему другу, онкологу из Питтсбурга, тот возразил: «Не забывай, что это не обычные больные. Они более образованы, многие из них ещё до болезни вели более здоровый образ жизни, поэтому их организм в целом более крепок. Факт, что они живут дольше других больных, ещё ничего не доказывает». Ну да, отвечает с сарказмом Давид, не доказывает! – особенно, когда это не касается тебя лично. Ему же каждый такой случай был чрезвычайно важен. «Эти случай показывают, что всегда находятся люди, которые побеждают статистику. Люди, которые больше знают о своей болезни и лечатся активно, с огромным желанием выздороветь и улучшить своё общее здоровье при таком диагнозе.

Во время болезни Дэвид сделал вывод: статистика – ещё не всё. Она не учитывает разницы между больным, который продолжает курить, нервничать и неправильно питаться, и человеком, решившим мобилизовать на борьбу с болезнью все внутренние ресурсы. «Увы, нет такого природного способа справиться с раком. Но нет и такого диагноза, который изначально нужно считать смертельным. Любой из нас может, как Стивен Гулд, победить статистику и продлить себе жизнь», – говорит Серван-Шрайбер. А ещё он приводит старинную китайскую мудрость: слово «кризис» состоит из двух иероглифов, один означает «опасность», второй – «шанс». Я выбираю шанс выжить, сказал себе Дэвид.

Болезнь уходит и возвращается

Через несколько дней после постановки диагноза Дэвид лёг на операцию. Опухоль удалили. Через три месяца он прошёл обследование, затем повторное обследование ещё через тир месяца. Результаты были хорошими. Дэвид вернулся к работе. И тут случилось неожиданное. У Дэвида была пациентка, которой он занимался как психотерапевт. Однажды женщина попросила его съездить с ней к индейскому шаману. Сеанс с шаманом приятно удивил Дэвида. Не ставя никаких диагнозов, шаман не обещал немедленного исцеления. Но, подходя к больному, улыбался, произносил индейские заклинания и обещал, что всё будет хорошо. Дэвид попросил лекаря проверить, нет ли у него чего-нибудь в голове. Шаман положил руку на голову, улыбнулся и сказал, что была болезнь, но сейчас она ушла. А потом шёпотом посоветовал обратиться к своей матери, которая, по его словам, была настоящим сильным лекарем.

Дэвид договорился о встрече. При виде Дэвида сгорбленная сморщенная девяностолетняя старуха неожиданно бойко распрямилась и положила ему руку на голову. Затем нахмурилась и прошамкала: «Нехорошее чувствую. Была у тебя болезнь, и она вернулась». Дэвид вышел оглушённым. Он попросил лечащего врача направить его на внеплановое обследование. Вскоре врач вызвал его и молча, протянул снимки. На том же месте, что полгода назад, снова появилась опухоль.
В поисках ответа

В первые дни после страшного известия Дэвид не мог говорить со своими близкими и не хотел никого видеть. Часами он ходил и спрашивал себя, что он сделал не так, но ответа не находил. Он лечился у лучшего онколога, операция была сделана вовремя, в его распоряжении были новейшие лекарства. Дэвид вновь обратился к статистике, и пришёл к поразительному выводу: рак превратился в эпидемию. С 1978 по 2000 год заболеваемость раком груди выросла в Европе на 200%, в США – на 258%. Подскочило число больных раком лёгких, кожи, мозга, поджелудочной железы, а также лимфомой – раком лимфатической системы. Разложив на столе графики и диаграммы, Дэвид попытался прийти к каким-то общим выводам. Он обнаружил, что рак начал своё наступление по миру после 1940 года. На этот же период приходится и рост количества сердечнососудистых заболеваний.

Какие же перемены произошли в мире после 1940 года, что привело к таким катастрофическим последствиям для здоровья людей. Постепенно картина начала проясняться. После Второй мировой войны правительства стали искать способ накормить население. Сельское хозяйство превратилось в промышленное производство. Коровы перестали гулять по лугам. Вместо сочной травы скот стали кормить дешёвым и доступным кормом, состоящим из кукурузы и сои. Эти злаки содержат большое количество жирной кислоты омега-6. Сама по себе эта кислота не вредна. А её родственница омега-3 – одно из самых полезных веществ в нашем рационе. Проблема в том, что оба этих вещества должны присутствовать в организме в равных количествах. Если уровень омеги-6 превышает содержание уровня омеги-3, в организме начинаются воспалительные процессы, чреватые самыми различными неприятностями – закупорка сосудов, повышение кровяного давления. А также ускоренным развитием раковых клеток.

Избыточное количество омеги-6 содержится в мясе. Молочных продуктах. Но особенно много её в колбасах, полуфабрикатах и выпечке на основе маргарина. Омега-6 входит в состав трансжиров, добавляемых в пищевую продукцию для улучшения вкуса и продления срока хранения. Это объясняет тот странный факт, что эпидемия рака, ожирения и инфарктов затронула только западные страны. Один китайский коллега как-то сказал Дэвиду: «Рак – болезнь богатых и сытых. В Китае, где люди питаются скромно, его практически нет. А вот в Гонконге, предпочитающем западную пищу, болеют часто». И действительно: по статистике, люди, употребляющие мясо не чаще 3 раз в неделю, страдают раком вдвое реже, чем те, кто ест мясные продукты больше одного раза в день.

После сороковых годов люди стали употреблять гораздо больше сахара и белой муки. Эти продукты неестественны для человеческого организма, потому что их не существовало в ту пору, когда закладывались наши гены. Древний человек питался в основном плодами и неочищенными злаками, очень редко – мясом животных и ещё реже – мёдом. Белый сахар несёт ответственность за эпидемию диабета, переживаемую западным миром, и он же провоцирует раковые процессы, потому что нарушает работу инсулина, который среди прочих функций обладает ещё и умением подавлять раковые клетки. Не случайно у диабетиков рак развивается чаще, чем у других людей (о вреде сахара читайте на сайте здесь).

Серван-Шрайбер нашёл и другие доказательства того, что мир вокруг нас стал стремительно меняться именно после сороковых годов. Стремительное развитие химической промышленности привело к созданию новых ядохимикатов и удобрений, а также бытовых средств для борьбы с насекомыми. Все эти вещества, опасные для мелких живых существ, опасны и для человека. И хотя производители утверждают, что в быту мы соприкасаемся с низкими, не влияющими на здоровье людей дозами, это неправда: вредные вещества годами накапливаются, превращая их в бомбу замедленного действия. «Уж не на том ли поле, регулярно обрабатываемом ядохимикатами, началась моя болезнь?»- вопрошает Дэвид.

Автор книги делает вывод: раковые клетки присутствуют в теле каждого человека, но не у каждого развивается рак. Наш организм устроен так, что умеет подавлять эти клетки. Неправильное питание и злоупотребление средствами бытовой химии ослабляет защиту, помогая раку победить. Дело завершает стресс: выделяемые при волнении гормоны кортизол и норадреналин раздувают искру болезни в полыхающий пожар.

Спасение

Сделав это открытие, Дэвид понял, где искать спасение. Он взял тетрадь и разделил её на две части. В одной колонке написал, чего нужно избегать, в другой – к чему надо стремиться. Так появились таблицы, с помощью которых Дэвид навёл порядок в своей жизни. Одна таблица касалась еды, вторая – химических средств, третья – чувств и эмоций, четвёртая – покупок.

Дэвид начал жить по своей теории. Он не отступил от неё даже тогда, когда прошёл вторую операцию по удалению опухоли, а затем – курс химиотерапии. Его система принесла плоды. Дэвид выздоровел. Его карьера резко пошла в гору. Он стал профессором Питтсбургского университета и известным психоневрологом. Он разработал новый метод лечения депрессии и написал книгу «Без Фрейда и прозака», которая стала бестселлером и разошлась миллионными тиражами.

Вылечившись от рака, Дэвид основал при Питтсбургском университете Центр интегративной медицины, а его новая книга - Против рака, новый путь жизни («Anticancer, a New Way of Life») была переведена на 32 языка и включена в список бестселлеров, ежегодно публикуемых газетой «Нью-Йорк таймс». Один из основных тезисов этой книги заключается в следующей цитате Сервана-Шрайбера: «Врачи пропишут вам сотни таблеток, но не смогут выписать рецепт на изменение жизни. Только вы сами можете это сделать».

Важнейшие принципы Серван-Шрайбера


В список продуктов, которые надо избегать входят: рафинированный сахар и все изделия, где он употребляется, коричневый сахар, сиропы, мёд (вероятно, по нашему мнению, за исключением медицинского мёда при химиотерапии), белый хлеб, белый рис и их производные, картофель в любом виде, сладкие компоты и фрукты в сиропе, все сладкие и газированные напитки, промышленные молочные продукты от коров, в основу питания которых входят кукуруза и соя, что способствует избыточному накоплению в организмах людей омеги-6. Кроме того, в список нежелательных продуктов входят: красное мясо, яйца, выращенные или произведенные на индустриальных фермах, различные виды масел, насыщенных омегой-6: кукурузное, подсолнечное, соевое, сафлоровое.

К факторам, способствующим развитию рака Серван-Шрайбер относит: неуправляемый стресс, гнев и депрессия, отсутствие ежедневных не менее 20 минут физических упражнений, курение, атмосферное загрязнение, домашние химические средства.

К рекомендуемым продуктам Серван-Шрайбер относит: натуральные подсластители, включающие нектар агавы, стевию, ксилитол, чёрный шоколад (с содержание какао 70% и выше), хлеб из цельных злаков, коричневый рис, киноа, овсянка, пшено, гречка, горох фасоль, чечевица, бататы (спорный момент, учитывая, что это более сладкий родственник картофеля), фрукты и ягоды, в особенности черника, вишня и малина, вода, подкисленная лимонным соком с добавлением мяты, бокал красного вина с едой, чеснок и лук как добавки к блюдам. Кроме того, рекомендуется брокколи, зелёный чай (две-три чашки в день), куркума.

Серван-Шрайбер считает, что конвенциональное лечение должно сочетаться со всеми принципами изменения стиля жизни, изложенными в его книге. Серван-Шрайбер сетует, что данные принципы, как например, употребление брокколи, лёгкий бег или позитивная медитация, не проходят крупных статистических научно-медицинских исследований.

http://altermedicina.com/article/rak...toriya-vtoraya
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".

Последний раз редактировалось Milestone; 10-08-2013 в 11:05.. Причина: восстановление пропавшего текста
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (15-10-2014), Бегущая по волнам (10-08-2013), Красно Солнышко (11-08-2013), Удача (10-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-рассказы,"Добавь красок в жизнь!" Edisson Беседы о жизни 99 25-12-2014 18:23
Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием? Elgor Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 17-07-2012 07:32
Не "для", а "вопреки") Мышеловка Архив 16 16-05-2012 23:25
Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет" Monah Библиотека 0 24-03-2007 23:02
Герберт Шелтон "Голодание может спасти Вашу жизнь" (перемещенная тема) Admin Архив 10 19-08-2005 16:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter