Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2015, 13:44   #5481
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Сергей николаевич,
Цитата:
Сообщение от Сергей николаевич Посмотреть сообщение
после семидневного сухого голодания
А что Вас, если не секрет, подвигло на очень длительное СГ? СГ-это очень тонкий и, в то же время, мощный инструмент, которым пользоваться может далеко не каждый.
А ответы "о соках", если внимательно посмотрите, адресованы не Вам.
Цитата:
Сообщение от Сергей николаевич Посмотреть сообщение
я думал тут серьезные люди, совет дадут
Для серьёзного совета, согласитесь, нужна информация пополнее(Ваш опыт ЛГ, проблемы, толкнувшие Вас голодать, и пр., и др.).
Цитата:
Сообщение от Сергей николаевич Посмотреть сообщение
а тут пишут дневники как я провел два дня без котлеты
Судя по регистрации, Вы физически не могли охватить всего форума, и, поверьте, кроме котлет есть много полезной информации...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
GebaVestina (14-02-2015), Helen Vasileva (13-02-2015), piumina (13-02-2015), ЛГТ (18-02-2015), Яся (13-02-2015)
Старый 15-02-2015, 08:39   #5482
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Как выходят на соках не сжигая желудок фруктовой кислотой? И пьют их неделями не получая дыру в желудке?!
Изжога - рефлюкс - заброс содержимого кишечника и желудка в пищевод - причина - застой (дискинезия желчевыводящих путей т.е.). Пройдёт по мере восстановления слизистой оболочки, функции соответствующих клапанов и восстановления перистальтики кишечника (тонуса его гладкой мускулатуры). У меня такого не было, хотя СГ пробовал. Я бы в этой ситуации просто дольше бы "жевал" сок, терпел бы - ждал восстановления функции кишечника и прочих причастных физиологических систем. Это всегда не сразу.

Можно выходить и на соках, но как при любом выходе (а лучше и не при выходе):

1) долго жевать еду (хоть и сок, но даже разбавленный сок хуже, чем если долго жевать те же мандарины) до изрядного разведения во рту (сок содержит больше сахаров, чем исходник, а способность усваивать глюкозу - набор ферментов и работоспособность инсулина - восстанавливаются только на 3-й - 4-й день после выхода из голодания, микрофлора кишечника - через 2-3 недели - почувствуете в туалете);
2) за раз не более 200-300 грамм (в зависимости от своего веса) - это всегда главное - съедать не больше того, что наверняка усвоится без остатка для ваших неизбежных нахлебников-паразитов - это самое трудное - не прогонять чувство лёгкого голода, но самое здоровое;
3) есть что-нибудь одно, лучше сырое-свежее-живое от бабушек из деревни, за исключением молочного, неплохо и надёжно - морковку, можно бульон из овощей или домашней птицы, но никак не сильно изуродованное готовкой-жарением, маслом, солью, сахаром, сушкой - любым другим концентрированием или консервированием - в рационе восстановления ориентируйтесь на то, чем будете питаться после окончательного восстановления после голодания;
4) интервал между едой не меньше двух часов, лучше до выраженного желания есть.

Всё остальное менее важно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-02-2015 в 13:54..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
FOX (16-02-2015), GebaVestina (15-02-2015), igor2804 (15-02-2015), monoed (15-02-2015), paulino756 (15-02-2015), piumina (01-03-2015), velodiver (21-02-2015), victordvvv (16-02-2015), ЛГТ (18-02-2015), Победа (16-02-2015)
Старый 18-02-2015, 05:40   #5483
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Как выходят на соках не сжигая желудок фруктовой кислотой? И пьют их неделями не получая дыру в желудке?!
Разбавлять соки водой. Читайте Столешникова!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2015, 15:28   #5484
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Сергей николаевич Посмотреть сообщение
Сейчас на десятом дне сухой голодовки через сутки выходить.... Как выходят на соках не сжигая желудок фруктовой кислотой???? И пьют их неделями не получая дыру в желудке???!
Мне пришлось дважды после голоданий средней длительности 22 дня (на воде, сухое не практикую) выходить на светлых и кислых фруктовых соках, назовем эту схему «по Столешникову». Первый раз- вместе с женой, так что есть 3 положительных результата. Все соки- а мы придерживались рекомендаций этого автора довольно пунктуально -разводились чистой водой сначала в 3 раза, в течении недели постепенно повышали концентрацию до 100%. А так я вполне согласен, что к примеру ананасовый сок- это просто «растворитель желудка» да и грейпфрут с апельсином не намного отстали. Все дело в концентрации!
Кстати, изжоги и рефлюксы были моей проблемой всю жизнь, не мог я употреблять в пищу такие острые приправы как перец и горчица, а одно упоминание об уксусе вызывало приступ этой самой изжоги. После голодания эти неприятные явления проходили начисто, я мог есть все, что угодно. Правда, через месяц- два эффект голодания заканчивался и снова- те же самые изжоги, отрыжки и рефлюксы. А уж сколько питьевой соды выпито…Наверное килограммы. К счастью, от этой проблемы удалось избавиться, но это уже другая тема.

Последний раз редактировалось ЛГТ; 18-02-2015 в 16:13.. Причина: дополнение
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2015), Гвоздь (19-02-2015), Яся (18-02-2015)
Старый 20-02-2015, 02:17   #5485
 
Аватар для SoM
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте !

нужна помощь для уверенности при выходе из голодания. голодание было 40 дней, не законченное- язык не очистился, голода нет. пришлось прервать т к головокружение при повороте и наклоне головы. Даю пациенту сок яблочный и морковный, сыворотку свежую. яблочный сок организм не принимает- выбрасывает в желудок желчь и появляется резко тошнота и рвота. пробовали жевать яблоко- идет, но не рискуем много есть. НОЧЬЮ с 01-00 до 04-00 интенсивно идет слизь, оплевывается и стекает в горле, промываем водой с содой и чтобы уснуть гасим желчь 2-3 табл активированного угля+ мягкое слабительное. уголь выходит естественным путем , при этом выходят жесткие светлые веревки с размытыми краями см 20-40. Главная проблема- головокружение и далвение почему то выросло до 140, а все время было 110-120 сегодня 8-ой день выхода из прерванного голодания. может помидоры отварить и дать ? пациент делает всё осознанно- но сил мало и даже умыться и в туалет сам ходить не может. Нашли опытным путем способ вставать с минимум головокружением- залили в ушки прполис на водеи закрыли берущами- после этого можно поворачиваться и кратковременно что то делать. Как убрать головокружение и тошноту ?

идет 8-ой день востановления после 40 дней голода на воде.
пришлось уйти на больничный. врачу не признаёмся что голодали.
SoM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SoM спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2015)
Старый 20-02-2015, 09:06   #5486
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

SoM, Крайне мало информации. По какой методике голодали, возраст "пациента", опыт голоданий, причины?... Сок давали разведённый (первые дни)?
Цитата:
Сообщение от SoM Посмотреть сообщение
врачу не признаёмся что голодали.
А Вы уверены, что он не угробит Вашего "пациента"?
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2015), Гвоздь (20-02-2015)
Старый 20-02-2015, 15:31   #5487
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Я бы в такой ситуации заподозрил нарушение баланса электролитов - ионов различных микроэлементов и их солей. Достаточно полезен и относительно безвреден в такой ситуации овощной (морковь, капуста, свёкла, картошка, мытые, протыкнутые в нескольких местах ножом, без соли!) отвар - кипятить минут 10-20. Воду заливать холодную, греть с овощами до кипения, вода в ковшике должна овощи покрывать не слишком - так отвар наваристее. Дальше надо пробовать. Может быть отвар лучше пойдёт разбавленный. Сок моркови в первый день может давать большую нагрузку - в нём сахара куда больше, чем в морковке. Овощной отвар процедить и пить, сколько душа примет, но не больше 100 грамм, дальше интервал не меньше часа. Пить специфично - отвар - "жевать" - жевать во рту разбавляя слюной. Так убирают тошноту. Если организм отторгает воду и в виде отвара - тошнит - то тогда его же, по чайной ложке. Может быть слегка разведённая минералка так пойдёт. Но не увлекаться! Отёки не дремлют! Надо дать организму воду. Можно добавлять в день несколько столовых ложек минералки типы Есентуки 17. Но не больше - солёность может спровоцировать отёки. Если за время голодания была чрезмерная потеря калия (это проявляется судорогами икроножных мышц), то его можно восстановить небольшим количеством пепла от сожжённого дерева - лучинок. Я как-то и бумагу жёг и пепел на язык на кончике ножа, или ткнув мокрым пальцем в кучку пепла, потом на язык. Так пару раз в день несколько дней. Интервалы между ложками воды могут быть и до нескольких минут, до получаса, - лишь бы не тошнота. В отварах таких - куча микроэлементов, организм чего надо - возьмёт. Иногда в таких ситуациях идёт и не овощной отвар, а бульон (я пробовал и так, и так). И тоже - начинать, если в ответ на питьё - рвота, по чайной ложке и разведённым. Бульон в каком-то смысле на восстановлении может усваивается легче, чем овощной отвар или сок моркови - для его усвоения не надо инсулина - проводника глюкозы в клетки. А вот ферменты, расщепляющие белки бульона (трипсин и т.п.) могут в это время в поджелудочной железе вырабатываться. Причём все мы по устройству разные - у каждого своя специфика, для её изучения и нужна постепенность. Калории потом прибавлять увеличивая качество и количество бульона или овощного отвара. минимум два-три дня.

Очень важна медленность движений в таком состоянии. Тупо надо держаться за стеночки. Малейшее ускорение или резкое вставание и я оказывался на полу - потеря сознания. Но я быстро приходил в себя.

Врач, действительно, должен быть специалистом по голоданию - было много случаев сильнейшего от врачей вреда, если пытались восстанавливать после длительного голодания глюкозой внутривенно. Вплоть до инсульта. Непонятно почему, но это бывало не однократно, но именно так.

Дальше - только терпение - постепенно увеличивать концентрацию питательности бульонов-отваров.

Очень важна степень потери веса. Какой вес был в начале голодания, какой сейчас, каков возраст, какой рост, какой диаметр запястья (это нужно для оценки кости - широкая или узкая)? Что послужило толчком к голоданию, были ли хронические заболевания, какие? Может быть что-то экстренное? От этого зависит понимание степени истощения и ситуации в целом. Если по весовому показателю (индексу Кеттле) похудание не сильно выраженное (индекс больше 13,5 .... 14,0), и не было явных противопоказаний к лечебному голоданию и не было никаких срывов режима голодания, был какой-то обязательный объём физнагрузки на голодании, то можно не бояться необратимых изменений и восстанавливаться постепенно и осторожно - работоспособность ферментативной системы, усвоение глюкозы, баланс электролитов - всё это восстанавливается медленно, не менее нескольких суток. Но восстанавливается - лишь бы печень как орган детоксикации работала нормально. Если длительное голодание одно из первых - то могут навалиться токсины и ухудшить состояние. Это тяжело. Бывают и противопоказания для продолжения голодания (осложнения). У меня как то кровь загустела - врач увидел это по анализу крови - увеличилась концентрация эритроцитов. Состояние резко ухудшилось и пришлось на 21-м дне из голодания выползать вместо намеченных 30-ти.

В вашей ситуации я бы попытался, прежде всего, дать организму воду. Если степень потери веса близка к критической - нужна помощь специалиста именно по голоданию. Врач, не знакомой с особенностью физиологии и метаболизма на длительном голодании в такой ситуации может не справиться.

И ещё. Заочно, не видя ситуацию, да и не обладая профессиональными знаниями (я не врач), дать толковый совет очень трудно. Вся ответственность за принимаемые решения - только на вас. Я в такой ситуации могу говорить только о том, что бы я делал с собой в такой ситуации. Но я бы в неё и не попал - подходил к длительному голоданию в течении нескольких лет. Удачи.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-02-2015 в 16:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2015), igor2804 (20-02-2015), luisa (22-02-2015), paulino756 (20-02-2015), piumina (01-03-2015), Валерия57 (21-02-2015), ЛГТ (21-02-2015), Яся (20-02-2015)
Старый 20-02-2015, 16:43   #5488
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но я бы в неё и не попал - подходил к длительному голоданию в течении нескольких лет.
Да уж...
Мучительно читать в "Срочных вопросах" что-то типа: "Самолёт почему-то падает, осталось пара километров высоты - напишите пожалуйста, какую из этих тысячи кнопок надо нажать, чтобы он перестал падать!!!"

С одной стороны - по такому "сообщению" не понятно ничего, кроме того, что кто-то в беде.
С другой - что этот "кто-то" какой-то... странный. На что рассчитывал, когда взлетал?
А с третьей - дико больно..
За происходящее с пишущим... Сейчас происходящее... И ещё больнее за Человечество, в котором таких "лётчиков" становится всё больше...
Больно, потому что они не дадут помочь себе!!!!
А научиться жить спокойно, слыша вой пикирующего "ближнего"... Ну НИКАК не получается.

Может никакие они не "ближние"?
Странно... Тут и хромой собаке сочувствуешь... А про собственное сочувствие таким "ближним" сомневаешься...
Господи! Да как эту задачу решать-то???!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (21-02-2015), piumina (01-03-2015), Starvey (22-02-2015)
Старый 21-02-2015, 07:25   #5489
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от SoM Посмотреть сообщение
Главная проблема- головокружение и далвение почему то выросло до 140, а все время было 110-120
Потому и головокружение, что давление. Правда верхнее ничего не дает, а какое нижнее, если более 90 то нужно принимать меры для разжижения крови, потому что похоже забита шлаками капиллярная система и садиться на соки пополам с водой. Так же эффективна будет грелка на печень.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2015)
Старый 21-02-2015, 07:45   #5490
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

anyk99, У татар (да, наверное, не только у них) есть одна философская поговорка: " Каждый баран будет подвешен за свою ногу". На первый взгляд она кажется обидной и даже бесчеловечной. Но только на первый...
Мы все-души, пришедшие за человеческим опытом, а он ведь бывает самый разный, и с плюсом, и без него. Но ведь всё равно-опыт!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2015), Edisson (22-02-2015), piumina (01-03-2015), SALUS (21-02-2015), Гвоздь (21-02-2015)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter