Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2013, 08:24   #121
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Fleur de sel, Я пытался употреблять козью молочку, не магазинную, а деревенскую, свежую, натуральную. Для чистоты достоверности эксперимента проводил его 3 раза, каждый раз это заканчивалось сильными простудными заболеваниями и огромным количеством слизи, соплей и проч. Это описано в начале дневника.
Не хочу обсуждать молочку и спорить о ее вреди или пользе, но мне она не подходит, это проверенный факт.

А микрофлора постепенно восстановится, для этого требуется время, как и после голодания.
Далеко не факт, но можно предположить и такой вариант, что фурункул на ноге вылез не потому что организм ослаб, загрязнился и проч., а потому что это во мне давно сидело и организм нашел силы и ресурсы чтобы попытаться вывести это наружу, либо иммунитет не замечал чужеродные клетки, законсервировавшиеся и спрятанные от него, но на травках, ваннах и высокой аэробной нагрузке эта консерва вскрылась и стала заметна для организма Никто не знает до конца что происходит внутри нас, но лучше находить плюсы в любой ситуации и быть уверенным что чтобы не случилось - все к лучшему!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-12-2013), Fleur de sel (21-12-2013), luisa (21-12-2013), Versaveia (21-12-2013), Дончик (21-12-2013)
Старый 21-12-2013, 09:44   #122
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я пытался употреблять козью молочку, не магазинную, а деревенскую, свежую, натуральную
Я помню этот эпизод, читала тут.
Но я говорю о домашней кисломолочке. Сквашенное молоко - это уже совсем другой продукт и усваивается по-другому.

Мне нравится вкус молока, иногда хочется выпить на ночь тёплого - результат всегда один - в желудок камнем ложится.
А свеже-приготовленная простокваша из этого молока прекрасно идёт. Особенно в дополнение к свежим овощам.

Вот сейчас ем)) Цикорий(эндайв) с простоквашей - замечательное сочетание

Козье молоко тоже можно заквашивать.

В любом случае, Вам скорейшего выздоровления!
Fleur de sel вне форума  
6 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-12-2013), Ksun (21-12-2013), Starvey (21-12-2013), Versaveia (21-12-2013), Брат (21-12-2013), Валерия57 (22-12-2013)
Старый 21-12-2013, 18:46   #123
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Пища перестала перевариваться напрочь, при этом ем препараты с бактериями восстанавливающими флору.
Имхо, значит надо увеличивать количество бак-препаратов.

Выходила я этой весной из длительного голодания (28 дней, считай без микрофлоры) на морковке. Сначала естессно сок. Потом начала жевать потихоньку морковь с колибактерином по 3-4 ампулы за раз (до морковки, ледяным, чтоб в кишки быстро проскакивало).
А нифига не переваривалось (оставалось оранжевым)!

Потом попробовала пить по 7-10 ампул за раз (два-три раза в день) - и впервые увидела, ЧТО значит полностью переваривается морковь!!!
Хотя объем съедаемого был мизер.

Тут, как и с серебром, да и многим остальным, дозу нужно регулировать результатом, а не инструкциями производителей (ну, в разумных пределах, конечно).
Ksun вне форума  
13 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-12-2013), Adestinychild (23-12-2013), anyk99 (21-12-2013), Nevermind (26-11-2015), Nika_ (22-12-2013), reborn2013 (03-03-2014), Starvey (21-12-2013), taina (23-12-2013), Versaveia (21-12-2013), Брат (21-12-2013), Валерия57 (22-12-2013), Виктор8 (05-01-2014), Дончик (21-12-2013)
Старый 21-12-2013, 19:28   #124
 
Аватар для anatolius
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 111 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 186 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Потом попробовала пить по 7-10 ампул за раз (два-три раза в день) - и впервые увидела, ЧТО значит полностью переваривается морковь!!! Хотя объем съедаемого был мизер.
а можно про выделенное поподробнее?
anatolius вне форума  
2 пользователей сказали anatolius спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-12-2013), Versaveia (21-12-2013)
Старый 21-12-2013, 19:45   #125
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от anatolius Посмотреть сообщение
а можно про выделенное поподробнее?
Ну, коричневые оформившиеся однородные какашки на выходе вместо мягкой оранжевой морковки с явным волокнистым жмыхом

Последний раз редактировалось Ksun; 21-12-2013 в 20:12..
Ksun вне форума  
6 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-12-2013), anatolius (22-12-2013), Versaveia (21-12-2013), Валерия57 (22-12-2013), Дончик (26-12-2013)
Старый 24-12-2013, 07:21   #126
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, серебро нормально идет? У меня началась реакция как на отравление йодированной солью: симптомы ОРЗ и льющаяся из носа прозрачная слизь...Принимала по 1 ст л натощак производства НПО Звезда (СПб). Прекратила прием.
Sole вне форума  
3 пользователей сказали Sole спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-12-2013), Versaveia (24-12-2013), Брат (29-12-2013)
Старый 24-12-2013, 18:47   #127
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Когда-то увлекаясь биографиями известных личностей (очень мотивирует), увидел почти у всех одну особенность. Многие из них до того, как стать известными, будь-то бизнесмены, писатели, художники и т. д. Были мягко говоря были хулиганами жившими в нищете, заробатывающие на кусок хлеба тяжелым, рабским трудом. Но у всех приходил такой момент, когда им кто-то переключал тумблер в голове, и они стали творчески мыслить. Многие творили свои шедевры в тюрьме.
Возьмем пару примеров: Изюм в определенном возврасте открыл постсоветскому пространсву свое – сыромоноедени. Махатма Ганди родился в весьма обезпеченой семье и поехал учится в лондон на адвоката, а приехав с уже с другим мировозрением. Будда вообще был принцем могучего монарха жил в роскоши при жене, имел все, жил так, как многие только мечтают, скинул монаршеские одежды и в день, когда жена родила ему сына покинул дворец. Теперь коснемся Иисуса Хреста. В библии о нем упоминается до лет 12 (если мне на сегодняшний момент не изменяет память), а потом он появляется на арене уже 30-им мужчиной и три года последующей жизни дают миру пример воистину Бога-человека. Хотя покапавшись у меня есть сведение, что в это время он проходил убучение у Есеев, и только получив от них посвящение начал проповедовать. Не хочу показаться великим историком, поэтому приймите это все за теории или точку зрения одного человека очень интересующегося такими личностями и стремящегося докопаться до правды.
Да..., Изюма то я поставил в один ряд с такими личностями, значит подсознательно его уважаю.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Прикинь - возвращается жена с работы (ага, у нас тогда тоже бизнес был, которым вдвоём рулили... всё на ней повисло без меня)...
И тут я такой - лысый, пятнами чёрной мастики и красными, воспалёнными от бензина с гептаном... 42 кило весу, кривой нытик. "МУЖЧИНА"...
Вот тогда я в её глазах и увидел кое-что... "Что-то оборвалось в ней" как говорят...
А оборвалась та любовь, из-за которой наши любимые за нами "хоть на край света". Остались только жалость и чувтво долга... А на них далеко ли уедешь по жизни?

Короче, пока я не понимал, что "если сам себе не нужен, то и никому не нужен", то как и все - сам свои мечты гробил.
А как понял, что "кто сам себя везёт, а не на прицеп набивается... тому и во всём везёт" - так больше таких самоедных глупостей и не делал. НИКОГДА.

Так вот вопрос: в каком возврасте с тобой произошла такая трансформация? Когда ты понял: что "кто сам себя везёт, а не на прицеп набивается... тому и во всём везёт"
Многим будет интересен ответ. Особенно Брату, так граната полетела в него в его же дневнике, но осколками зацепила многих, меня так точно зацепила. Но самое интересное, что осколок застявший у меня в голове начал расти и давать положительные результаты!
Можешь нарисовать только цыфру...хотя наблюдая за тобой думаю цеферкой врядли обойдется.

Если, что-то не то написал, как сейчас модно говорить в форумах и чатах проофтопил, то прошу меня извинить...Я тоже попал под тот же «каток» и через час будет переход на 6 день голода – так я с пневмонией борюсь. Так, что если поместить пневмонию и 6-ой день голода в один флакон получите образную картину моего состояния.
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу

Последний раз редактировалось Воин Света; 24-12-2013 в 19:08..
Воин Света вне форума  
5 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-12-2013), Ksun (24-12-2013), Брат (25-12-2013), Дончик (26-12-2013), Нэлли (25-12-2013)
Старый 29-12-2013, 19:00   #128
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Брат, серебро нормально идет? У меня началась реакция как на отравление йодированной солью: симптомы ОРЗ и льющаяся из носа прозрачная слизь...Принимала по 1 ст л натощак производства НПО Звезда (СПб). Прекратила прием.
Я пропил серебро 6 дней и прекратил, т.к. стало ясно что кризис миновал и фурункул заживает. Никакого влияния серебра не заметил абсолютно!

Спасибо всем огромное за участие, советы, за то что уделили мне время и особенно спасибо anyk99 ! Фурункул почти полностью прошел. Казалось бы совсем незначительная, несерьезная проблемка, на которую я не обращал внимание принесла столько хлопот, чего я совсем не ожидал.

Завтра мне исполняется 32 и я хотел бы обратиться ко всем, кто с этим сталкивался, знает что-то или может что-то посоветовать с вопросом посерьезнее. Проблем со здоровьем много, большой запутанный клубок, но эта стоит сейчас наиболее остро, и самое главное если с другими я научился как-то бороться и влиять на них, то с этой я пока не знаю что делать.

12 лет назад я получил черепно-мозговую травму - ушиб мозга. Соседи по палате с похожими диагнозами оставались дураками, но мне слава Богу было полегче, провалялся месяц в больнице, томография выявила гематому в мозгу которая останется на всю жизнь, было двоение в глазах, которое потом прошло и т.д. но дураком не стал. Врачи сказали что рано или поздно это аукнется, что будут проблемы, наложили много запретов - то нельзя, это нельзя, в общем как обычно - не жить и пить постоянно ноотропные таблетки. Я поначалу таблетки принимал, а потом бросил и на все их ограничения забил - иначе ни работать ни жить невозможно. Потом еще раз мозг смотрели на томографии, она оказалась без изменений и делали энцефалографию - показала что деятельность мозга нарушена.

Один из неврологов высказал противоположное мнение - что гематома(фиброзно-кистозные изменения) у меня в мозгу - это не последствия этой травмы, а последствия родовой травмы. Сейчас этого уже не определишь, но все железы внутренней секреции у меня по размерам значительно меньше нормы, а их ростом рулит мозг, поэтому если имела место быть родовая травма и повреждение мозга логично что деятельность организма пошла вразнос и он сформировался неправильно. Теперь не проверишь.

Это была предыстория. Что на данный момент. В последнее время стало периодически темнеть в одном глазу, появились мушки перед глазами - пошел к окулисту выявил катаракту, диструкцию стекловидного тела, ассигматизм,миопию и т.д.. Раньше зрение у меня было идеальное, сейчас с глазами масса проблем. Чтобы найти причину столь ранней катараты направил меня на узи сосудов шеи и мозга. Узи шеи показало дисплазию шейной артерии питающей мозг, т.е. опять же ее недоразвитие, она по диаметру значительно меньше нормы, но это мелочи. Главная проблема в том, что узи сосудов мозга выявило сильную гидроцефалию мозга, т.е. высокое внутричерепное давление вследствие увеличенного количества жидкости (ее еще называют водянка мозга), а также спазмы сосудов мозга и спазмы сосудов глаз. Что касается повышенного внутричерепного давления то его мне ставили сразу после травмы а также спустя 3 и 5 лет после нее, говорили что мозг сильно страдает, гибнет кора головного мозга и это все заканчивается плохо, но тогда гидроцефалия была умеренная и я надеялся что со временем она пройдет. Сейчас же она усилилась, а также добавились спазмы сосудов мозга и глаза что ведет к прогрессированию у меня катаракты). Сказали что мне надо срочно идти на консультацию к неврологу, что я ближайшее время пойду к неврологу, но я знаю что в подобных случаях из лечения применяются только мочегонные, а также ноотропные препараты. Если это не помогают сверлят дырку в черепе и откачивают лишнюю жидкость. Исключаются все физические и психические нагрузки,Ю работа на компьютере и т.д. что при моей жизни нереально.
Всю жизнь жить на мочегонных и ноотропах не будешь, даже если помогут - они устраняют следствие, а не причину. От таблеток полностью отказался 5 лет назад, тогда их пил горстями, очень не хочется опять садится на таблетки. Голодание, ЗОЖ и сыроедение видимо никак не улучшили ситуацию с мозгом.

Просьба всем, кто знает можно ли повлиять на этот процесс какими-то натуральными средствами или какими-либо элементами ЗОЖа просьба написать.
anyk99 думаю вряд ли сталкивался с такими нюансами, да и я достал его своими вопросами, он мне и так многократно помогал советами за что я ему очень благодарен.

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-12-2013), luisa (29-12-2013), Marianna (30-12-2013), Валерия57 (29-12-2013), Дончик (29-12-2013)
Старый 29-12-2013, 19:34   #129
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

В ветке Рак и альтернатива, недавно обсуждались различные растительные средства, помогающие раковым и не только больным бороться с различными водянками, растения типа ферула вонючая и т.п. посмотрите последние пару месяцев, там есть положительный опыт.
И еще ИМХО, Вы сами обдумайте, может ферментные(энзимные) препараты подключить.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
3 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-12-2013), luisa (29-12-2013), Брат (30-12-2013)
Старый 30-12-2013, 07:39   #130
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

SerafimGrek, Почему обращаться именно в этот центр? Есть положительный опыт? Пройти курс не смогу, далеко, если только рекомендации получить.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter