Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2013, 10:45   #131
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Привет Братец.

Скажу честно, вчера зашел на форум отправить свой пост и увидел в твоем дневнике твой ответ. Зашел начал читать пост №128 и увидя, что ты опять жалуешься, тем более, что я сутки отработал, после 7-го голода и очень устал, решил, что нестоишь ты внимания.
А утром проснувшись в 6:30 утра решил написать тебе, хотя и не имею права пост похожий на пост Аника №69 на тему: сколько же ты будешь продолжать ныть?
Встал и начал писать.
А в в 7 утра четко осознал, что тебе требуется помощь опять начал перечитывать пост №128. Узнав, что у тебя сегодня день рождения, тем более решил прийти на помощь. Не знаю поможет ли она тебе - во всяком случае тебе надо сейчас любые альтернативы.

С человеком все бывает,
Если неожиданно беда.
Человек друг другу помогает,
Но и то не все и не всегда

Кстате желаю тебе богатырского здоровья, кавказкого долголетия и сибирской крепости! Ты же думаю понимаешь, что все эти пустые атрибуты поздравлений ничего в себе не несут, а принесут, тогда когда человек берет ответственность за свою жизнь.

Давай начнем с этого:

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Брат
ем препараты с бактериями восстанавливающими флору

А может быть попробовать поесть домашнюю кисломолочку?
Найти в отделах БИО- или ЭКО- продуктов( или на рынке) молоко и йогурт, смешать 1 литр молока и 100 г йогурта, поставить в тепло на 8-12 часов и вырастет еда. Вполне сыроедная.
Ну что же так мучаться, ради какой идеи
Конечно, не будет аппетита на сырые овощи...
Так вот Аник уже спас одну такую сыромоноедку под ником Wit попавшую под пресс невежества. У нее был 4-летний стаж сыромоно, но так как у тебя наверное нету времени, ты все время в запаре, то я дам тут пару постов из ее дневника.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Привет.
(Можно, я сперва чуток поругаюсь?)
"Сильна". "Комсомолка, спортсменка...!!" Молодец.
Волевая. Но... доверчивая, что-ли?

Как Изюм посчитал, что все, кроме него единственного, идиоты и говноеды, так и ты в такое поверила?
- А не приходило в голову, что "блюдомания" потому и стала повсеместной, что она ПРОЩЕ сыроедения?
Что "остальные" - вовсе не такие идиоты и недотёпы, какими их выставляет Изюм?

Я тебе честно скажу... По многолетним наблюдениям, я лично пришёл к выводу, что среди ЗОЖников, "идиотов" куда больше, чем среди блюдоманов... Как ни обидно такое звучит...

Большинство ПРЯЧЕТСЯ в ЗОЖ от неспособности разобраться со сложностями. В погоне за ПРОСТОТОЙ.

Ну сама посмотри - кого может ПОДКУПИТЬ чей-то рассказ о здоровье, полученном на сыроедении? Подкупить так, что человек одномоментно решает следовать этой идее. Без оглядки, без анализа, без понимания того, что и "сырая" природа бывает ядом, а бывает и прелестью...
- Только того, кто сам, изначально, априори, ищет что-то ПРОСТОЕ.

А быть успешным и здоровым сыроедом - СЛОЖНЕЕ, чем быть успешным и здоровым блюдоманом!!!

И знать и понимать и уметь приходится БОЛЬШЕ.
Сломать своё здоровье на сыроедении куда проще, чем починить.
И это при том, что толковее правильного сыроедения действительно нет никакого другого питания...
При том, что действительно, ПРИРОДА миллионы лет затачивала нас под сыроедение...

Я видел уже десятки "сыроедов", ставших "ходячими грибницами" плесени... Болеющих гриппом и простудами. Имеющих обвальное количество аутоимунных проблем. Буквально угробивших печень.

Ты можешь мне возразить, что и успешные, здоровые ФРУКТОЕДЫ среди людей есть.
А я тебе парирую тем, что опять скажу - Успешным Фруктоедом быть ещё сложнее, чем успешным Сыроедом. А Сыроедом - чем Блюдоманом.
СЛОЖНЕЕ, а не ПРОЩЕ!!!

Это означает, что "свернуть шею" своему здоровью ПРОЩЕ на фруктоедении и сыроедении, чем на блюдомании.

Ты захотела ПИКОВЫХ результатов, и ушла на ПИКОВЫЙ метод.
А как ты подготовилась к пикам?
Это всё равно, что рвануть на луну, не пройдя школу космонавтов...
Или полезть на Эверест в шлёпанцах, но с верой в победу.
Или сесть в болид Формулы-1, или "угнать" вертолёт, или рвануть на горных лыжах по чёрной трассе... с одной лишь верой в победу, но С ПОЛНЫМ НЕЖЕЛАНИЕМ ИЗУЧАТЬ ЛИКБЕЗ И ПРОЧЕЕ.
Фуф... Пар выпустил. Не извиняюсь. Заслужила. Как в плохом, так и в хорошем смыслах.
Потому я и позволил себе ругаться, что в твоих сообщениях увидел, что ты... можешь понять.

Теперь пойдём к конкретике. А ругаться я больше не буду.
Но... "церемониться" тоже не буду... Потерпи пожалуйста меня такого? А то мне и так сложно "въехать" в то, как тебе из этого вылезать, а тут ещё и на церемонии мозги и чутьё отвлекать... O'k?

1. Что за фигня с "ангиной"? - с горлом?
Вспоминай дотошно, откуда взяла. Когда впервые проявлялось.
Как ты надеюсь, понимаешь, АНГИНА идёт не так.
Тут либо точка выхода "проблем"... ну... допустим, что грибница завелась на сахарах фруктов... и обросла сопутствующими вирусами.
Либо паразиты.
Либо... Хм... Легионелла (подцепить можно в транспорте с нечищенным кондеем, в помещениях с таким-же кондеем и особенно в мед-учреждениях)

Если легионелла - проверить просто. Хотя и напряжёт твой статус сыроеда .
Легионелла терпеть не может настоящий чёрный шоколад с маслом какао - типа Швейцарского. Не обязательно горького. Но обязательно с маслом какао, а не с заменённым на иное.
Плитка в день, в течении трёх дней... не заглатывать, а посасывать в течении дня, как леденцы от ангин - чтобы большая часть облепила гланды и горло...
Если горло начнёт резко идти на поправку - радуйся и хохочи... Повезло. Это значит, что легионелла, и что она "попалась".
Микроб Легионелла нажирается шоколада и дохнет.
Если никаких изменений после трёх дней и трёх плиток - печалься и не хохочи - это значит, что мы не угадали.

2. Ноги...
Не нравятся мне твои "отёки"... Хоть ты и пишешь, что пока передвигаться не мешают...
Во-первых, нефиг на Голоде что-то парить, да с солью, да регулярно... Усугубляешь однозначно.
Во-вторых... ВОДУ пить надо. А не только соки.
В-третьих... Ты куда столько сока пила при таких малых нагрузках?
Такое количество соков, которое пила ты, я пил на восстановлении, накручивая по 80-100 км. на велосипеде... (Воды я при этом выпивал ещё столько-же!!!)
В-четвёртых... ГОЛОДАТЬ "сыроеду" уже заполучившему "аццкую грибницу" - глупо вообще. Сперва надо ЗАМЕНИТЬ грибницу на норму.
И набить печень гликогеном.

Ты в курсе, что грибницы создают тромбы и спазмы? Действительно, как ты и пишешь - вплоть до затруднённого венозного оттока...
А то, что они ещё и клапана в венах сожрать могут - в курсе?
(Ээээ... Для чего "клапана в венах" служат - ты знаешь? Если нет - скажи, отпишу. Лучше это знать. Это... Хм... один из многих элементов, которые надо знать, чтобы быть "успешным и здоровым Сыроедом" )

Ты пробовала соль крупинками добавлять в соки или еду?
- Если да, то были изменения по отёкам?

Кстати... У тебя вообще как дела обстояли раньше со всякими аллергиями и аутоимунками?
(Я уже всё подряд перебираю, что такие отёки дать может. Пока перебираю, и надеюсь собрать больше данных, чтобы дальше не "ВСЁ" перебирать, а линию действий нащупать.)

Так... На будущее... Колибактерин себе в своей "европе" достать сможешь?
Или хоть получить посылкой, если сорганизую, чтобы кто-то прислал?
(Почта-таможня пропустят?)

Это я всё к тому, что всякие "герпесы, ангино-подобные зависания, гриппы" после голода вообще не должны быть... А раз есть - это признак вдрызг сбитого гомеостаза микрофлор всех частей тела...
А плохое не убивать в таком случае надо, а ЗАМЕНЯТЬ!!! Иначе выбитые пустоты мигом зарастут такой-же дрянью, что и была. На то оно и "Гомеостаз"...

Уф... пока вроде всё.
Точнее, "всё, что успело в голову придти".
А было, прости, чуток не до размышлений.
Как-раз сегодня в Тае празднуют местный "Новый 2556-й год".
Праздник бешенный...
Все мажут друг-друга мокрым тальком и обливаются водой... Типа - и карма у нас не только личная, и смывать её сообща будем.
Ну не мог я такое пропустить... Поучаствовал в городе, что в 13 км.
Только мотик отмыл, и тебе писать прибёг.
Теперь пойду с себя тальк смывать. И мокрые шмотки переодену - чешутся.

Не грусти... И нак стиль того, как написал - не слишком обижайся. Я с этого "НГ" не в себе чуток... Цепляет оно...
Не грусти... Прорвёмся!
Должны прорваться!


И дальше:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Например... Моя Катёна однажды в Тайланде была заражена дизентерией.
Вовремя обнаруженную дизентерию там, куда мы забрались, вообще нЕчем было лечить... Нашли только Тайский Ром.
Жуть.
На Катькину тушку в 45 кило (тогда было 47-48) за один раз было влито 600 гр. Рома. Без "закуси", но со льдом в прикуску. (Ледяное питьё не задерживается в желудке, а прямо проскакивает в кишечник!)
Понятно, что спирт Рома убил и дизентерию и родную микрофлору...
Со следующего дня Катьку пробило на дикий ЖОР... И пришлось скармливать ей отнюдь не сыроедческие продукты, а именно то, чем обычные блюдоманы ЗАМЕНЯЮТ "мясо" микрофлоры - всякие море-продукты, сосиски, мясо, яйца...

Как только добрались до России и до Колибактерина - в два дня всё вернули к норме на морковке и коли. Жор исчез, а пакости мяса довольно быстро вывелись на физ-нагрузке и СМЕ. (Катька специально впахивалась... по запаху пота ориентируясь на то, насколько ещё забита пакостью)
В аналогичной ситуации с Катёной-же, но в России, когда ПРИШЛОСЬ её полторы недели кормить мощными антибиотиками после того, как у неё проявился клещевой боррелиоз... (Увы, но не лечится боррелиоз ни голодом, ни чем "нормальным"), то исключительно МЯСО или что прочее обычноедское БЕЗ МОРКОВКИ поедать не пришлось.
Мы просто параллельно с антибиотиками закачивали в Катьку и колибактерин увеличенными дозами - по три пузырька в сутки с морковкой.
И тогда, на третий день антибиотиков, ещё без колибактерина, Катьку и на ЖОР пробило, и морковка вместо радости, принесла рези и отравление.
Как только коли стали добавлять, за 4 дня рези исчезли и усвоение морковки наладилось.
ЖОР не пропал, но ряд "последствий" антибиотика исчез - такие, как непереносимость ультрафиолета (за первый день она сгорела на солнце - чего НИКОГДА с ней или со мной не бывает ни при каких солнцах, ни в каких жарких странах, ЕСЛИ МЫ НА НОРМАЛЬНОМ СМЕ!!!)
Тогда, несмотря на морковку и Коли, ЖОР Катёну ... тряс.
Слишком сильный антибиотик для всей микрофлоры - выбивал не только Коли... всех.
А усваиваться после добавления Колибактерина стала только морковка. А это - "медленный" продукт. Только отточенному СМЕ он ДОСТАТОЧЕН в моно-режиме.
А то Катькино состояние было никак не уже заточенным СМЕ... Она и по-ночам дважды просыпалась от ЖОРа, и днём - точно, как ты описывала по восстановлению - "батарейки садились быстро, приходилось сок с собой таскать", разница есть, но ситуационная.
Добавили ВРЕМЕННО и аналогичный колибактерину препараат для кошек-собак - смесь молочно-кислых и бифидов.
И стали так и "сопровождать" антибиотико-терапию - колибактерином и морковкой, и "кошачими" с обычно-едением...
Когда лечение боррелиоза закончили, антибиотик ещё некоторое время выводился из Катьки... и бактерио-поддержку приходилось вести ещё чуток после.
Как только ЖОР стал стихать и исчез - прекратили и бактерий.
Катька в своём дневнике пишет: "Через 8 дней проснулся аппетит, а не ЖОР"

Внимательно прочла?
Потом вернись, и перепрочти не раз.

Это ОПЫТ, не случайный... Это и из моего опыта и из знаний и из понимания, как всё работает.
Поэтому хоть и звучит механистично и фанатично, типа проповеди: "Ешь морковку и колибактерин, упахивайся ГРАМОТНОЙ физ-нагрузкой, и попадёшь в рай"... Но факт есть факт.

Рой интернет!
Коли как препарат производят под разными названиями.
Например, Колибактерон, производимый на Украине и в Армении - ещё лучше, чем Колибактерин. "рон" уже в капсулах - его дозировку можно использовать меньшую для тех-же результатов.

Бей в лоб Форумчанам.
Тут много НОРМАЛЬНЫХ людей.
Отзывчивых...
СДЕЛАЙ ЧТО-ТО НОВОЕ САМА ради своего здоровья. Да-да!!!!
Ты хоть и волевая, но делаешь только то, что уже умеешь.
А ты... "выйди в люди".
- В тае, монахам запрещено РАБОТАТЬ!!!
Каждое утро они ДОЛЖНЫ выйти с ведёрком В ЛЮДИ и... "попрошайничать".
НЕ... они не пристают и не просят. Просто ходят с 6 утра... босиком, в тунике... со своим ведёрком.
Люди им сами подают.
А монахи в ответ благославляют...
Раньше... В тае было принято КАЖДОМУ мужчине провести таким монахом в монастыре не менее 2-х лет.

Короче...
Такой "поход в люди" и такое "попрошайничество" учат и давать и принимать - учат быть В ГАРМОНИИ с окружающими...
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу

Последний раз редактировалось Воин Света; 30-12-2013 в 11:24..
Воин Света вне форума  
2 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-12-2013), Нэлли (04-01-2014)
Старый 30-12-2013, 18:52   #132
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Сейчас же она усилилась, а также добавились спазмы сосудов мозга и глаза что ведет к прогрессированию у меня катаракты). Сказали что мне надо срочно идти на консультацию к неврологу, что я ближайшее время пойду к неврологу, но я знаю что в подобных случаях из лечения применяются только мочегонные, а также ноотропные препараты. Если это не помогают сверлят дырку в черепе и откачивают лишнюю жидкость. Исключаются все физические и психические нагрузки,Ю работа на компьютере и т.д. что при моей жизни нереально.
С Днем рождения, Брат!!!!!!!!!!

Вы уже многое смогли - и так много хорошего впереди!

Теперь попробую немного поразмышлять... Не сердитесь, если не понравиться.
просто "информация к размышлению".

Ушиб мозга а также различные нарушения с ним связанные, или возможно, даже имевшиеся до ушиба мозга - это дело очень серьезное.

У моего бывшего мужа был ушиб мозга, врачи предупредпреждали, что нельзя пить и курить - а он пил и курил...Жив до сих пор, ему 59 (ушиб мозга был в 1999).
Но ничего хорошего нет. Сбежала от него в Швецию.

Позволю себе высказать МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Здесь большинство - поклонники сыромоноедения.
Но не я. НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ действует.
Но потом -организм реально страдает.
Особенно МОЗГ.
Мозг - жирная субстанция. Кажется,на 70% из жира состоит.
А мы будем повторять как мантру: СМЕ, морковка, свекла...Единственное,что БОГ (природа) подарили человечеству...

Не надо кумиров - панацея от всех бед не существует.
Нарастает хроническая нехватка полноценного белка, ОЧЕНЬ многих питательных веществ, ненасыщенных жирных кислот - значит, нарастают БОЛЕЗНИ.

Мое мнение - вам надо постепенно вводить хотя бы рыбу (жирные сорта), морепродукты (если есть в продаже НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА), ОРЕХИ (особенно грецкие), яйца (или желтки регулярно).
Из молочного - я бы попыталась ввести домашний творог. И даже кефир (если пойдет вам). Да и мясо можно от частников (без гормонов и антибиотиков).
С чего вы взяли - что мясо -это ужасная отрава?

Не мясо вредно, а
плохое качество мяса и его избыточное количество!

С чего вы все тут взяли, что овощи-фрукты -замечательно полезные?!
Кто делает ЛАБОРАТОРНЫЙ АНАЛИЗ на всякую ХИМИЮ в этих дарах природы?
Дали если они ВСЕ от частников, вы не можете знать, какие тучи это поливали и что в этих дождях...Какие грунтовые воды-родники что содержат...полно отравляющих веществ находят и в родниках, и в колодцах и где угодно...
Термообработка позволяет снизить уровень ХИМИКАТОВ в сырых продуктах.
Естесс-но, тепловая обработка минимальная...

Черовечество стало "готовить" на огне часть пищи миллион лет назад ( или 1,5)..
Где-как...До того как был добыт огонь, люди БЕРЕГЛИ как сокровище костры от удара молний..сотни лет в некоторых районах!!!
Именно применение МЯСА, РЫБЫ И ТЕРМООБРАБОТАННОЙ ПИЩИ дало толчок развитию МОЗГА древних людей!
Поищите информацию и убедитесь, что это так!

Да, современный человек очень сильно переедает, у него в питании переизбыток мясного и пр. И дисбаланс омега-3 и омега-6, и пр. и пр.

Вот тут есть тема ЧИСТОЕДЕНИЕ.
Вот там - ближе к истине.

Мы не в Африке, Индии, Таиланде...
помню овощи в Молдавии и в Азербйджане в 70-ых годах. Другой вкус у них был. Была в Иордании - там все это под открытым небом, и я опять узнала этот вкус!
Решать вам, но поймите, загрязнение окружающей среды нарастает угрожающими темпами...В том числе - овощей и фруктов! И даже домашних - планета одна!
Питание должно быть более сбалансированным, чем только СМЕ.
Странно, что кивают на природу, обезъян, дикие племена - а ведь они едят много всего - что нашли, то едят...В том числе насекомых! И много! И не "моно", а "мешают". И часто у тех же обезъян рот не закрывается.

Насчет пиявок - может быть. Попробуйте.

У меня тоже -миопия -6, ассигматизм, деструкция стекловидного тела и пр.
Проблемы с детства.
Увы, компьютер желательно ограничить. Да, он влияет.
Для глаз самое лучшее - черника, морковный сок. И чередоввание труда и отдыха.
Упр. для глаз делать по 2-3 раза, а то и больше.

Физ. нагрузки у вас замечательные.
Я не смогла прочитать весь ваш дневник. Как раз из-за моих глаз.
Но там. где читала про СЕ...и как самые разные проблемы стали появляться. А потом вы спрашиваете: "может, просто совпало?"
Вам решать, Брат.
Но мое мнение - нет, не "совпало"... Результат СЕ и нарастающей нехватки необходмых веществ. Для строительства новых клеток нашего организма.

Я все это написала не для дискуссии, это мое мнение.
Убеждать никого не хочу.
А только вот что: хотите искать только инфу. какое СЕ замечательное - найдете.
А хотите поискать инфу, где какие долгожители с хорошим здоровьем - и найдете, что большинство употребляет и мясное, и вареное, и молочное (да, достаточно чистое) - но ведь они, наряду с сырыми овощами-фруктами это ЕДЯТ!
Это просто -факты! Вещь упрямая.

Плюс - хороший сон, хорошее психическое здоровье.
Люди часто смеются, "не цикляться"...Конечно, еще и среда, и генетика...

Для улучшения работы мозга хороши продукты, улучшающие мозговое кровообращение, например имбирь, перец чили, черника, клюква, чеснок, грецкие орехи ...

Еще раз хочу пожелать вам ЗДОРОВЬЯ!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
17 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-12-2013), anyk99 (30-12-2013), ATAS (14-01-2014), Fleur de sel (30-12-2013), julia988 (10-01-2014), leks.ir (02-01-2014), SerafimGrek (30-12-2013), Sergey M (19-02-2014), Versaveia (06-01-2014), vodeosim (31-12-2013), Багирочка (04-01-2014), Брат (30-12-2013), Валерия57 (30-12-2013), Воин Света (30-12-2013), ИгорьК (09-01-2014), Света* (09-06-2018), Туся (31-12-2013)
Старый 30-12-2013, 19:15   #133
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
С Днем рождения, Брат!!!!!!!!!!
........ всё сообщение.......
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
Блин... Под каждым словом подпишусь!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-12-2013), leks.ir (02-01-2014), skippy (23-01-2014), Starvey (02-01-2014), Versaveia (06-01-2014), vodeosim (31-12-2013), Брат (30-12-2013), Валерия57 (30-12-2013)
Старый 30-12-2013, 20:02   #134
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Да...Marianna сколько не читаю твоих постов - это лучшее твое творение, да еще и на день рождение Брата и под Новый Год! Подарок шикарный.
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума  
3 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-12-2013), Versaveia (06-01-2014), vodeosim (31-12-2013)
Старый 30-12-2013, 20:18   #135
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Воин Света, Спасибо тебе за цитирование постов Аника!!! Спасибо что сжалился надо мной, тем более после отработанных суток и после 7-ого голода! Хорошо что у меня День Рождения, а то бы я не удостоился чести получить от тебя столь ценный пост!
Но знаешь, если считаешь что человек, который на данном форуме обращается к другим форумчанам (к тем кто имеет опыт и знания по данной теме) с просьбой дать совет - нытиком и недостойным твоего внимания человеком, то зачем ты ему пишешь???
Я не нуждаюсь ни в чьей жалости, поэтому избавь меня и других, таких же как я от подобных постов! И ход твоих рассуждений, что типа человек конечно полный урод и недостоин моего внимания, но я все-таки сжалюсь над ним и уделю ему свое драгоценное время просто смешон ))) Испытываешь к человеку негатив, неуважение и жалость - пожалуйста, это твое право, но лучше не пиши ему, он не просит этого. А если пишешь подобное знай что таким образом ты вносишь на форум не что-то ценное и полезное для других форумчан, а только затеваешь никому не нужные ссоры и склоки! Или эти ты хочешь продемонстрировать как ты крут, какой ты МУЖИК! Пусть все знают что ты осуждаешь нытиков и пишешь посты после работы и после 7-го голода, что просто невероятно!!
Когда именно у тебя, как у Аника будут спрашивать совета, тогда можешь со спокойной совестью выкладывать все что ты о них думаешь!! Если же ты просто хочешь как бабушка у подъезда обсудить (осудить) поведение кого-то с форума можешь делать это в курилке или в своей ветке, не надо залезать в чужие темы чтобы сделать это. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Не надо кумиров - панацея от всех бед не существует.
Нарастает хроническая нехватка полноценного белка, ОЧЕНЬ многих питательных веществ, ненасыщенных жирных кислот - значит, нарастают БОЛЕЗНИ.

Мое мнение - вам надо постепенно вводить хотя бы рыбу (жирные сорта), морепродукты (если есть в продаже НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА), ОРЕХИ (особенно грецкие), яйца (или желтки регулярно).
Из молочного - я бы попыталась ввести домашний творог. И даже кефир (если пойдет вам). Да и мясо можно от частников (без гормонов и антибиотиков).
С чего вы взяли - что мясо -это ужасная отрава?
Спасибо за искреннее желание помочь, в вашем посте действительно много ценного! Отвечу так, я далеко не фанатик, ем и рыбу и морепродукты и яичные желтки. Что касается молочки то я пробовал его употреблять трижды и получил конкретную негативную реакцию своего организма, каждый раз одну и ту-же. Проигнорировать ее было бы глупо. И я никогда не говорил что мясо это ужасная отрава )) Я считаю что магазинное мясо отрава и мне не то чтобы лень искать его у частников, а я просто не испытываю никакой тяги к нему, видя его у меня нет ни малейшего желания его употреблять! Так зачем же мне есть то чего я не хочу? Вот здесь как раз и настает пора кумиров и убеждений, большинству те, кого они считают кумирами внушили что мясо - это лекарство, а также о необходимости употребления большого количества полноценного белка )) Я отношусь к этому спокойно, мне до лампочки чьи-то мнения, я ем то, что хочется лично мне, я доверяю своему организму и слушаю его желания. На небольшом начальном этапе приходилось конечно фильтровать откровенно вредные фабричные продукты к которым испытывается лишь привязанность, но сейчас я ем то что желаю, к ядовитым продуктам меня не тянет.
Знаете практически все мои родственники кто осуждают мое питание, хотя я их ни в чем не убеждаю, как только у меня возникают малейшие проблемы со здоровьем с радостью потирают руки и говорят вооооот я же тебе говорил!! Все из-за твоего питания!!! Они просто внушили себе что так как я питаюсь не как они то любые мои проблемы из-за питания. Питание - это главное, здоровье на 100% зависит только от него и ни от чего более! Им плевать что пришел я к этому питанию с огромным количеством проблем и болезней, что на этом самом питании я решил многие из них. Они не обращают внимание ни на какие другие факторы, хотя-бы на мой ритм жизни, что прожив несколько дней с такими же нервными нагрузками и вынужденным нарушением всех режимов питания и работы они слегли бы в болезнь и больше не смогли бы выдержать подобное. Раньше, когда я питался как все мои болезни были нормальным явлением, никто из них не лез ко мне с советами, болеть и загинаться было НОРМАЛЬНО. Сейчас же я не имею права болеть, любое обострение болезни, которая была и до сыроедения вызывает их желание в очередной раз тыкнуть мне что все из-за того что ты питаешься не как все.
Людям не нравятся те, кто не как они, кто хоть чем-то отличается от них. Они испытывают желание при любой возможности кинуть камень в огород "белой вороны" и любыми способами обратить "ворону" в свою веру, перекрасить ее в свой цвет, сделать как все.
И таковое применимо практически ко всему....многие соседи кому лень бегать, порадуются если у тебя что-то случится с ногами и радостно скажут - "я же тебе говорил что бегать вредно! Ты получил по заслугам, не послушал нас!"
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
10 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-12-2013), Fleur de sel (31-12-2013), leks.ir (31-12-2013), luisa (31-12-2013), Versaveia (06-01-2014), vodeosim (31-12-2013), Воин Света (02-01-2014), Илья (07-01-2014), Нэлли (04-01-2014), Олег1099 (30-12-2013)
Старый 30-12-2013, 20:55   #136
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Спасибо за искреннее желание помочь, в вашем посте действительно много ценного! Отвечу так, я далеко не фанатик, ем и рыбу и морепродукты и яичные желтки

Я не знала. Я прочитала вначале дневника, что вы на полном сыроедении.
потом где-то в середине про козье молоко. Но там было слишком большое кол-во.

насчет "мясо - как отрава" - я писала не вам, а тем, кто так считает.
Я часто здесь на это натыкалась.
Я не считаю мясо лекарством и сейчас сама его не ем (лосось, креветки).
Но буду есть иногда мясо лося, оленя (здесь продают мелко наструганое...5 мин - и готово)
Ввела творог,мозареллу, кефир - руку сломала, лучевая со смещением..
Надо же для перелома материал, чтобы срастался.
Приятно, что рак кожи не среагировал. (Хоть Начинающий писал другое)

У меня нет никакого злорадства насчет болезней.
Просто я здесь не один репортаж видела по ТВ где сыроеды-малоеды выглядели не самым лучшим образом. Это тоже меня убеждает. Даже их внешний вид.
Темы по ТВ были совсем не в осуждение СЕ. Долго пересказывать.
Но вот эти люди "со стажем" не произвели впечатления действительно здоровых людей.
Собственно, как и переедающие "мясоеды" с ожирением.

Голод - мощная штука. Я знаю его действие. Но когда я здесь читала не раз про каскады СГ -СМЕ-СГ-ВГ-СМЕ...А потом дневники обрывались...
Как-то очень тревожно.
Так что это я все писала не совсем вам - а как бы обобщила впечатление от СМЕ многолетнего + СГ +ВГ...ну, вы поняли...

Ноотропы мне тоже прописывали на всю жизнь. Я их не принимаю. не верю в них.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
9 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-12-2013), Fleur de sel (31-12-2013), leks.ir (31-12-2013), SerafimGrek (30-12-2013), Versaveia (06-01-2014), vodeosim (31-12-2013), Брат (31-12-2013), Нэлли (04-01-2014), Олег1099 (30-12-2013)
Старый 31-12-2013, 04:52   #137
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

С новым годом!



Счастья и мира! Радости и уюта!
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума  
4 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-01-2014), leks.ir (31-12-2013), Versaveia (06-01-2014), Брат (31-12-2013)
Старый 31-12-2013, 07:12   #138
 
Аватар для Лексир
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 58 Поблагодарил: 4,427
Поблагодарили 292 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, поздравляю Вас с Днем рождения и с Новым годом! Желаю скорейшего выздоровления и избавления от всех-всех проблем, и чтобы в Вашей жизни и в дневнике присутствовали только хорошие и позитивные люди!

Цитата Воину Света: "Когда именно у тебя, как у Аника будут спрашивать совета, тогда можешь со спокойной совестью выкладывать все что ты о них думаешь!! Если же ты просто хочешь как бабушка у подъезда обсудить (осудить) поведение кого-то с форума можешь делать это в курилке или в своей ветке, не надо залезать в чужие темы чтобы сделать это."

Полностью согласна!
Лексир вне форума  
3 пользователей сказали Лексир спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-01-2014), Versaveia (06-01-2014), Брат (31-12-2013)
Старый 31-12-2013, 12:14   #139
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Сегодня заняв с 6 утра очередь попал-таки к врачу и сделал томографию мозга (в 3-й раз). Врача отыскал по отзывам самого лучшего. И правда показался продвинутым - до томограммы определил кое-что по мышечным тестам, по крайней мере выглядело убедительно. ))
Как и следовало ожидать определил ухудшение по многим параметрам(не врет, я это прекрасно чувствую), что мозг страдает и клетки гибнут, функционирование нарушается. Сказал что это невозможно вылечить, можно и нужно только остановить процесс посредством постоянных курсов капельниц ноотропных препаратов. Кроме капельниц назначил уколы и таблетки. Покупать не стал но узнал что все эти препараты стоят бешенных денег. Скорее всего откажусь от всего этого, но что-то делать надо т.к. чувствую реальное ухудшение.
Кстати дополнительно назначил Эссенциале - на мой вопрос причем здесь печень сказал что т.к. работа у меня связана с нервными нагрузками, после них выделяются гормоны стресса - кортизол и т.д. они очень токсичные и печень не справляется с этой нагрузкой. Честно говоря не ожидал от врача подобных назначений и рассуждений.
Из известных мне натуральных веществ хорошо зарекомендовавших себя, могущих мне помочь, мне известна только Гинкго Билоба. Недостатки - высокая цена и масса подделок. Надо найти качественную. Купил в Коралловом Клубе банку, минус там добавлен боярышник и процент Гинкги не указан. Честно говоря отвык от этих пилюль, уколов, капельниц и т.д. Раньше все это приходилось употреблять горстями. Сейчас складывается так что приходится к этому возвращаться. Не хочется опять превращаться в токсическую свалку а также тратить на это огромные средства. Попробую пока обратиться к БАДам, посмотрю будет ли эффект. Никогда в них не верил, но сейчас буду экспериментировать на всем могущем помочь.
Также попробую гирудотерапию.

SerafimGrek, Из ЗОЖа и средств натуропатии испробовал практически все, но с гирудотерапией дел не имел. Заходил к ним на сайт, там есть разделы в каких областях помогают пиявки, но черепно-мозговые травмы там не нашел. После праздников будут звонить. Расскажи, пожалуйста, поподробнее как лечился в этом центре, ездил ли к ним? Не знаешь, можно ли получить рекомендации по лечению заочно, естественно их оплатив? Сколько обходится курс в деньгах, сколько длится по времени и после какого курса ты почувствовал улучшение? Подскажи, если не секрет с какой именно болезнью тебе удалось справиться и действительно ли гирудотерапия излечивает или только убирает симптомы? Спасибо!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
7 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-01-2014), leks.ir (02-01-2014), SerafimGrek (31-12-2013), Versaveia (06-01-2014), Дончик (02-01-2014), Нэлли (04-01-2014), Олег1099 (01-01-2014)
Старый 31-12-2013, 17:56   #140
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, примите мои поздравления с днем рождения и Новым годом.

Хочу обратить Ваше внимание на метод Фельденкрайза и соматики. Метод достаточно прост, но требует времени на сеансы сосредочения на ощущениях своего тела. Позволяет быстро убирать спазмы и вместе с ними болевые ощущения.
По-моему метод просто роскошен, надо толко понять его суть.
Восстановлению кровообращения поможет работа с помпой - насосом, прокачивающим кровь по полой вене вверх к сердцу, что достигается полным дыханием, задействующим диафрагму и мышцы таза. Тело в норме при дыхании совершает пульсирующие колебательные движения. Если дыхательная волна идет вниз до кобчика и обратно, не будет застоя жидкости в организме и черепе тоже.
В общем, не умею объяснять, но сама реальную практическую пользу почувствовала даже от мизерного использования метода. Выполняться может в положении лежа, сидя и стоя.
румба вне форума  
6 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-01-2014), leks.ir (02-01-2014), Versaveia (06-01-2014), Брат (31-12-2013), Валерия57 (31-12-2013), Нэлли (04-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter