Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2014, 20:09   #161
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, как дела, как самочувствие? Чем закончилось голодание, как результаты?
Виктор8 вне форума  
8 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-02-2014), DIMA-SLV (09-02-2014), Fleur de sel (02-02-2014), Sole (03-03-2014), Versaveia (01-02-2014), Брат (02-03-2014), Валерия57 (02-02-2014), Олег1099 (03-02-2014)
Старый 02-03-2014, 13:45   #162
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Брат, как дела, как самочувствие? Чем закончилось голодание, как результаты?
Опишу поподробней скорее для себя чтобы данные не забылись в будущем. Отголодал 10 дней, поначалу терпимо но в последние дни психологическое состояние становилось невыносимым - депрессия и раздражительность, причем на голодании у меня так всегда, не знаю наблюдается ли такое у других. Вышел так как работать стало невмоготу, хотя еще передвигался кое-как. Голодал без клизм и периодически выходила черная желчь. Параллельно капал в нос цикламен по оганян - сопли и слизь выходила в колоссальных, просто громадных объемах хотя ничего слизеобразующего не употребляю. Вне голода слизь также выходит но в меньших объемах.
После голодания было незначительное улучшение, но недолго. Сейчас самочувствие плохое и постепенно только усугубляется: слабость, заторможенность, снижение концентрации и внимания, ухудшение памяти, бессонница, апатия, потемнения в глазу, тошнота по утрам, постоянные боли в деснах. Всвязи с этим в очередной раз сдал кровь на анализы - гликированный гемоглобин упал до 5 и это хорошо. Анализ крови общий : Гематокрит 39.3 % (норма 39.0 - 49.0), Гемоглобин 13.5 г/дл (норма13.2 - 17.3) , Эритроциты 4.02 млн/мкл (норма 4.30 - 5.70). В общем кровь жидкая почти вода, Б12 скорее всего опять упал ниже нормы. Печеночные анализы показывают норму, кроме билирубина общего, он меньше нижней границы норм -. 2.6 мкмоль/л (3.4- 20.5). Подозреваю что с печенью непорядок т.к. желтею как только ем морковь, тошнота по утрам, язык обложен постоянно с 13 лет.
Также сдал волосы на анализ: за границами нормы Алюминий 55 мкг/г (норма 0 - 25), Ртуть 2.08 *мкг/г (норма 0 - 1), Марганец 4.14 * мкг/г (норма 0.15 - 2), Ванадий 0.155 (норма мкг/г 0.005 - 0.1)
Все это возможно связано с моей катарактой

http://yuvilens.ru/katarakta_liver.html

Общеизвестно, что хронические поражения печени и желчевыводящих путей нередко могут выступать как основные факторы провоцирующие развития катаракты.
Прежде всего, такими провоцирующими факторами катарактогенеза при заболеваниях печени являются токсические поражения, связанные с накоплением в организме желчных кислот, накопление свободных железа, меди или тяжелых металлов, повышенный билирубин, нарушения липидного обмена и изменения аминокислотного состава крови, в частности снижение уровней L-Цистеина, L-Глютамина, Глицина и Таурина.


Не знаю откуда взялись тяжелый металлы - то-ли из морской рыбы, то-ли из китайской морской капусты, то-ли из-за того что постоянно контактирую в большом объеме со спортивной одеждой сделанной также в китае )) одна комната полностью завалена ею. Хотя возможно из-за экологии они попадают в меня в таком же объеме как и всем, но печень из-за хронического холецистита и дискенезии не справляется с их выведением, а может быть поражена паразитами. Возможно в будущем сдам какие-нибудь анализы на паразитов или сделаю чистку печени и травки попью
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
11 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (02-03-2014), Fleur de sel (02-03-2014), Happie (05-03-2014), luisa (03-03-2014), Maksenek (09-03-2014), Peace13 (03-03-2014), Sole (03-03-2014), Starvey (02-03-2014), Versaveia (02-03-2014), Валерия57 (02-03-2014), ЛЮДМИЛА 24 (03-03-2014)
Старый 03-03-2014, 17:25   #163
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Пью сейчас седатативный сбор из пустырника, валерианы, мяты и корня солодки чтобы легче засыпать, но помогает слабо. Прекрасно знаю что солодка, валериана и мята снижают тестостерон, также как и шишки хмеля, но это мелочи, из двух зол надо выбирать меньшее. В продаже есть различные устройства от бессонницы, но отзывы отсутствуют поэтому доверия нет, но может быть как-нибудь и попробую
Возможно, поможет мой рецепт. Очень действенный!
http://golodanie.su/forum/showpost.p...9&postcount=84

Устройства, необходимые для этого - голова, руки, комп, интернет, час-два времени. Для самого засыпания - мобильный телефон, наушники-капли (даже если один наушник сыграл в ящик).

Немного технической инфы.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Подойдет и любой другой портативный плеер, желательно с эквалайзером (биения НЧ должны быть слегка ощутимы, общий уровень музыки - достаточно тихий, а наушники все разные). Как вариант - подкрутить эквалайзер в программе, в которой будешь накладывать начитку нидры на meditation 3. Надо в meditation 3 уменьшить 400-500 гц - освободив место под голос диктора, и увеличить НЧ, не помню на какой там частоте биения были, в грубом портативном эквалайзере я подымаю 60 гц под конкретные "капли". Одно ухо может намного лучше другого чувствовать биения. Это нормально. Сильно громко делать - вредить. Нужно аккурат чтобы слегка их улавливать.



Хочу поблагодарить всех за участие в теме Брата. Невероятно информативная и ценная тема. И вектор развития поправляет (anyk99, Воин Света, наглядная реакция защитных механизмов Брата и Аполлинарии) и даже работу с кишкой нормализует. (Ksun)


Насчет отсутствия достойных кадров для делегирования - у меня та же проблема. Я достаточно спокойно к этому отношусь, говорю себе "и это пройдет". Т.к. мечтаю вырваться делать бизнес и жить в том месте, где нет пост-советского менталитета.

Нервами тут не поможешь. Нужно сменить отношение. Отношусь к людям в бизнесе как к станкам. Пишу подробнейшие инструкции - алгоритмы действий, это избавляет от повторов, если станок необходимо сменить на другой. Если чел даже по моим инструкциям не справляется, то это - бракованный станок, не стоит тратить время. Необходима замена. Текучка кадров это, к сожалению, нормально.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)

Последний раз редактировалось reborn2013; 03-03-2014 в 18:13..
reborn2013 вне форума  
6 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-03-2014), Ksun (05-03-2014), luisa (04-03-2014), Milo (08-03-2014), Nadezda-leto (05-07-2021), Брат (04-03-2014)
Старый 06-03-2014, 09:05   #164
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
в последние дни психологическое состояние становилось невыносимым - депрессия и раздражительность, причем на голодании у меня так всегда, не знаю наблюдается ли такое у других. Вышел так как работать стало невмоготу, хотя еще передвигался кое-как.
Может, имеет смысл рассмотреть вот этот способ поправить функционирование мозга:

https://www.centerpointe.com/

Сама начала использовать, насчёт заявленного эффекта не врут, хотя поначалу очень скептически отнеслась (это не реклама с моей стороны). Наводку дали на форуме Джека Круза, народ пользовался и советовал. Очень много хороших отзывов, подтверждается кучей исследований.
Есть бесплатная демо версия, чтобы попробовать.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
Следущий пользователь сказал Wit спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-03-2014)
Старый 06-03-2014, 11:12   #165
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Wit, Спасибо! Я не знаю английский. Это мелодии снимающие стресс или что-то другое?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-03-2014)
Старый 06-03-2014, 11:39   #166
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Это мелодии снимающие стресс или что-то другое
Это не просто мелодии, точнее, совсем не мелодии - шум дождя, например и на это дело наложено что-то, что тренирует мозг, погружает его в состояние вроде транса и какое бывает во время сна, но без сна (хотя некоторые во время прослушивания и засыпают). Я никогда в жизни на пальцах не объясню, как это действует. Попробуй перевести страницу Гуглом.
Новейшие достижения нейротоехнологий, куча сложной науки за этим всем. Никаких побочек, безопасно.
Повышает порог стресса, причём серьёзно, нормализует гормональный фон (это требует времени в зависимости от тяжести случая), люди молодеют и другие эффекты.
Вместе с СД прислали книжку с инструкциями, в том числе с описанием как это действует. но я никогда не смогу объяснить своими словами.
Короче, как тренируют тело и меняют его, также можно тренировать и мозг и перенастраивать его.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
3 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-03-2014), Брат (09-03-2014), Дончик (07-03-2014)
Старый 06-03-2014, 16:01   #167
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Wit, Спасибо! Я не знаю английский. Это мелодии снимающие стресс или что-то другое?


Many of our program participants have commented that they experienced more deep change in the first four months of our program than in three to five years of intensive therapy costing anywhere from $8,000 to $20,000! Awakening Prologue , on the other hand, taking four to six months to complete, is only $179—between $.88 to $1.33 a day! Less than the coffee you drink each day!

ОК, переводить весь этот длинный набор около-научных слов нет ни времени ни желания.

Оглашу лишь цены))

Многие из наших участников программы отметили более глубокие изменения в первые четыре меясяца нашей программы сравнивая с тремя-пятью годами интенсивной терапии ценою от 8000-20000 долларов!

Awakening Prologue, с другой стороны, занимает лишь от 4-ёх до 6-ти месяцев и стоит вего лишь 179 долларов, что транслирпуется в 88 центов в день! Это меньше, чем твоя ежедевная чашка кофе!


Кароч, дёшево и сердито Ускоренные медитации.
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-03-2014), Брат (09-03-2014), Евочка (06-03-2014)
Старый 09-03-2014, 07:59   #168
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Вместе с СД прислали книжку с инструкциями, в том числе с описанием как это действует. но я никогда не смогу объяснить своими словами.
Да, но мне без знания английского в ней не разобраться

Wit, В общем все работает и Вы рекомендуете? Может это выглядит некрасиво, но может быть Вы могли бы выложить этот диск на файлообменник? Мы бы дали ссылку форумчанам. Уверен что многие Вам были бы благодарны за сделанное для форума добро!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-03-2014), luisa (10-03-2014)
Старый 10-03-2014, 06:29   #169
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Не знаю откуда взялись тяжелый металлы - то-ли из морской рыбы, то-ли из китайской морской капусты, то-ли из-за того что постоянно контактирую в большом объеме со спортивной одеждой сделанной также в китае )) одна комната полностью завалена ею
Мой собственный опыт - я получала хроническое отравление... через тефлоновую посуду. 20 лет назад купила набор кастрюль-сковородок и с энтузиазмом готовила на них. И вдруг стала замечать, что начинаю себя плохо чувствовать в момент приготовления ужина. Вот целый день бодра и энергична, а к вечеру - слабость до головокружения. Мне посоветовали почитать о тефлоне - он испаряется с поверхностей в момент нагревания и попадает в кровь через дыхательные пути.
Я понимаю, что Вы сыроедно питаетесь да и тефлон сейчас уже многие рапознали вредным на кухне.
Я хочу сказать о спортивной одежде - она часто пропитана водоотталкивающими веществами по типу тефлона. Если в квартире есть запах как в Декатлоне, то это точно химикатами Вы дышите. Я получала рассылку из очень уважаемой Майо клиники в США, там писали, что у американцев у всех есть тефлон в крови, он попадает туда и из сковородок и при ношении водоталкивающей одежды-обуви.
Так что минимизируйте контакт, а как это сделать в вашей ситуации - ума не приложу
Fleur de sel вне форума  
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-03-2014), Versaveia (10-03-2014), Wit (10-03-2014), Брат (10-03-2014)
Старый 10-03-2014, 12:22   #170
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Wit, В общем все работает и Вы рекомендуете? Может это выглядит некрасиво, но может быть Вы могли бы выложить этот диск на файлообменник?
Да, всё работает, как и обещали. Диск не выложу, т.к. дала подписку этого не делать, сорри. Однако совесть меня не мучает, потому что всё-таки дала наводку, не могла затихарить эту фишку.

Я считаю себя абсолютно неспособной ни к каким медитациям и внутренней работе над собой, так сказать, абсолютный чайник во всех этих делах. Так что если даже на мне это действует, значит, и другим тоже было бы полезно.
Говорят, что вскрывает детские (и не только) психотравмы, гармонизирует работу правого и левого полушарий мозга, суперобучение, развитие интуиции, эффектов много.
Эта контора оказывает всестороннюю поддержку в смысле консультаций (бесплатно). Когда вскрываются крутые проблемы, возможен определённый дискомфорт. Но говорят, в основном процесс проходит довольно мягко, без особых эксцессов.

Да, с чистой душой могу рекомендовать. Для такого эффекта действительно небольшие деньги. Я так точно буду продолжать курс.
При прослушивании обязательно нужны стереонаушники, иначе не будет работать и вообще слушать нужно только через наушники, если просто через динамики, то толку будет очень мало.

Кажется, нашла кое-что в Википедии на эту тему:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B3%D0%B8%D1%8F) нажать там ссылку на Синхронизация (нейробиология)

Эта система стимулирует мозг функционировать в альфа, тета и дельта ритмах - эффект синхронизации.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 10-03-2014 в 15:38..
Wit вне форума  
4 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-03-2014), luisa (11-03-2014), Versaveia (10-03-2014), Брат (11-03-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter