Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2013, 11:10   #81
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Да как же в таком случае люди себя переделывать-то вообще умудряются?!!!!
- А очень просто.
Цитата:
Сообщение от Метроном Посмотреть сообщение
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!

Ну, как-то так.....
Очень, очень жаль,что вы не вникнув в суть дела, поставили диагноз. И попали в лужу. ИМХО.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (16-12-2013)
Старый 15-12-2013, 14:51   #82
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

В нашем обществе пока что слово сыроед или тем более сыромоноед звучит как ругательное, а о людях которые голодают по мокрому не дай бог по сухому, да еще длительные сроки говорят, что они без мозгов. Ведь наших учебных заведениях учат тому, что если человек голодает три дня, то на четвертый он труп.
И вот появляется такой человек как Изюм с его лексиконом и сносит черепную коробку. Многие которые прочитывают его ИСПОВЕДЬ, но неразобравшись в сути самого этого питания, только узнав о позитивных составляющих такого образа жизни делают прыжок, если не в моно, то в сыроедение – играют в русскую рулетку. Многие наносят себе вред. Люди не видят корень проблемы, делая упор на слепое подражание авторитеам, а не опираясь на основную черту Homo sapiensа – способность мыслить (логика взяла отпуск), верят на слово. А ведь Изюм сам, как слепой котенок на ощупь лес через джунгли, без знаний на одной интуиции.
По чтению дневников этого форума я увидел, как Аник уже не раз вытаскивал таких горе ЗОЖфанатиков из лап ленивого ума, людей безграмотных в вопросах здоровья не способных критически осмыслить теории. Говорят: теория без практики мертва, но в случае здоровья практикуя без теории, мертвым может оказаться сам человек.
Они ныряют в океан сайтов о сыро/моноедении и буквально тонут в массе новой, такой для них теперь горячо любимой информации, при этом осуждая людей, которые по их мнению питаются не так как они, называют их блюдоманами (что ассоциируется с матом), хотя каких-то пару месяцев они питались так же. Не хотят слышать других, превращаются в фанатиков и тем самым дескредитируют это питание. А у людей питающихся традиционой пищей в следствии такого фанатизма появилось ассоциация с сектой. К моему сожелению я был таким же. Но это жизнь - путь проб и ошибок.
И вот Божество сошло вновь с олимпа, чтобы возвещать всему миру сыроедов, что он слегка отошел от такого питания. И что же; половина людей которые сидели на сыроедении, но им хотелось праздника увидели оправдание своей безвольности. Они начали спрыгивать. Вот тут мы и натыкаемся на слова Аника: Нафиг взрослеть-растить свой характер.
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума  
7 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-12-2013), infinity (31-05-2014), luisa (16-12-2013), Ratlana (16-12-2013), Versaveia (16-12-2013), Нэлли (16-12-2013), Света* (09-06-2018)
Старый 15-12-2013, 15:25   #83
 
Аватар для Лексир
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 58 Поблагодарил: 4,427
Поблагодарили 292 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, как Вы себя чувствуете? Вам стало полегче?
Лексир вне форума  
6 пользователей сказали Лексир спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-12-2013), anyk99 (15-12-2013), infinity (31-05-2014), luisa (16-12-2013), Ratlana (16-12-2013), Versaveia (16-12-2013)
Старый 15-12-2013, 15:34   #84
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Перед тем как зайти на этот сайт я перечитал много умных книжек и уже имел практику голодания в 5.5 дней СГ и 7 ВГ и 21 ВГ (при этом 6 или 7 дней СГ) не считая однодневных и трех дневных. Сыроедил и моноедил, но всего лишь по несколько дней.
Будет не скромностью с моей стороны сказать, что в моей на рельсах моей жизни попадаются самые лучшие учителя, другой вопрос в том, что я за ученик. Имеется ввиду учителя не только люди, но и книги, и обрывки фраз из фильмов пойманые подсознанием.

Так вот встретив тут тебя Аник и узнав, что ты являешься внуком и сыном из династии Николаевых, а до этого прочитав книги твоих прародителей стал внимательно читать твою тему. Думав, что кроме голодания (форум такой) там нечего не найду с удивлением узнал, что область твоих знаний выходит далеко за рамки одного голодания, а жизнь твоя яркая, насыщеная путешествиями, и т.п. вещами. Заметив, что люди задают один и тот же вопрос автору дневника, хотя этот вопрос уже задавали неоднократно, особенно в длиных дневниках решил, что пока не дочитаю весь буду сидеть в «засаде». Хотя вопросиков накопилось ого-го сколько. Еще отметил такое хорошее твое качество в отличие от Изюма(его уважаю уже по тому, что он на своем опыте проехав через кризы, дал такое странное для нашей культуры понятие – сыромоноедение), что ты очень культурный, скромный и хочешь спасти все человечество (Пословица «на детях гениев природа отдыхает» здесь дала осечьку).

Раз уж мне выпала такая возможность, потому что мы с тобой нигде не пересекались позволь выразить тебе благодарность этим твоим качествам, особенно тому, что ты отзываешься на просьбы и делаешь все возможное, чтобы выручить из беды людей туда попавших: пример дневник Брата (куда там скорой помощи).
У меня самого появился девиз недавно: ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ПОМОЧЬ!

Из-за майдана инет практически не работает.

Цитата:
Сообщение от leks.ir Посмотреть сообщение
Брат, как Вы себя чувствуете? Вам стало полегче?
Брат, где ты пропал, что там твоя нога?
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума  
7 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-12-2013), infinity (31-05-2014), Ratlana (16-12-2013), Valentinka (17-06-2014), Versaveia (16-12-2013), Нэлли (16-12-2013), Света* (09-06-2018)
Старый 15-12-2013, 17:11   #85
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не знаю, кто как... А я однажды это поняв, сам себе тогда сформулировал это такой фразой: "Переделывать себя - не предательство прошлого, а выращивание будущего".
Меня тогда словно отпустило что-то, что в той пресловутой "гордости" тупо упиралось и БОЛЕЛО и на критику и на само-критику, и на "неприятную ПРАВДУ"...
И сразу словно легче дышать стало...
Очень вас уважаю за те посты, которые мне уалось прочитать!
Надеюсь еще не раз услышать ваши мудрые мысли!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
4 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-12-2013), Ratlana (16-12-2013), Versaveia (16-12-2013), Воин Света (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 17:15   #86
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Насчет Изюма.
совершенно случайно натолкнулась на блог женщины, подруги жены Изюма.
Она сама была моно-сыро...И всю беременность. И кормила ребенка.
Перестала. Расширила рацион. Не хватает ребенку.
И сына, и дочку Изюма описывала. Им тоже не хватает питательных веществ.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
6 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-12-2013), infinity (31-05-2014), Ratlana (16-12-2013), Versaveia (16-12-2013), Воин Света (15-12-2013), Нэлли (16-12-2013)
Старый 15-12-2013, 17:28   #87
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

вот ссылка
http://www.syromonoed.org/xforum/thr...dov-na-sme.27/
(((История моей беременности и родов на СМЕ.))))
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
4 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-12-2013), infinity (03-06-2014), Versaveia (16-12-2013), Воин Света (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 19:16   #88
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от leks.ir Посмотреть сообщение
Брат, как Вы себя чувствуете? Вам стало полегче?
Извиняюсь, сейчас цейнтнот и отвлекают, разгребаю завал накопившийся завал с работой, поэтому нет времени вдумчиво отписаться - нога получше, но наверное еще резать будут, прописала еще трихопол до кучи, но я не пью, стал через боль потихоньку ковылять. Потом напишу подробнее

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
вот ссылка
http://www.syromonoed.org/xforum/thr...dov-na-sme.27/
(((История моей беременности и родов на СМЕ.))))
Да, это уже обсуждали на форуме, дал бы ссылку но долго искать
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Насчет Изюма.
совершенно случайно натолкнулась на блог женщины, подруги жены Изюма.
Она сама была моно-сыро...И всю беременность. И кормила ребенка.
Перестала. Расширила рацион. Не хватает ребенку.
И сына, и дочку Изюма описывала. Им тоже не хватает питательных веществ.
Да, для длительного применения надо очень грамотно подходить к вопросу и уделять этому много внимания и сил, но практика показывает что даже большинство людей на не столь продолжительных промежутках применения сыроедения получают множество плюсов и избавляются от серьезных заболеваний с которыми годами безрезультатно боролись при помощи официальной медицины. Я таких примеров знаю великое множество и сам при помощи сыроедения и коротких голоданий победил множество болезней и по сути стал другим человеком, я кардинально изменился как человек, изменился мой социальный статус, долго перечислять - изменились все аспекты моей жизни, почти все стало на несколько порядков лучше. Естественно были и изменения отрицательные, но их значительно меньше. Поэтому я думаю что при применении на какой-то период времени большинству людей сыроедение даст много плюсов как минимум в плане здоровья.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Скажи... Если я предал жену, то "нормальная" с твоей точки зрения жена должна продолжать меня любить?

НОРМАЛЬНО любить ПРЕДАТЕЛЯ????

А как назвать человека, который предал СЕБЯ?
Разве не ПРЕДАТЕЛЕМ?

Так вот, Брат...
Когда я валялся "со спиной"... Я предавал себя (доказывать?)... А когда жена это обнаружила, доооооолго ещё надеялась на то, что это у меня "временное помешательство", а не СВОЙСТВО.
И когда её душа совершенно верно убедилась, что это - моё СВОЙСТВО, тогда её любовь и умерла.
Не будем спорить, каждый смотрит на это по-своему, это нормально, я во многом согласен, но не со всем. К сожалению нет возможности нормально сформулировать, но очень кратко напишу суть.
Если ты попав в конкретную яму опустился, запил, забил на все, не прикладываешь сил чтобы выкарабкаться, исправить ситуацию и проч. то согласен жена бросая тебя поступает оправданно, но бывает что человек просто не может, не в состоянии подняться, выбраться из пропасти

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я для себя понял - хочешь верности от женщины - будь таким, чтобы измена или отказ от тебя НЕ ИМЕЛИ СМЫСЛА.
Возьмем Дикуля, когда он годами лежал, ходя под себя,имел ли смысл жене быть с ним и что он мог сделать чтобы отказ от него не имел смысла? Какие у него были перспективы с точки зрения врачей и всех окружающих?? У него была только ВЕРА и все! Если я правильно понял тебя жена поступила бы совершенно правильно бросив его. Какой ей смысл страдать годами, рядом с лежачим мужем? Часто чтобы взлететь высоко нужно низко упасть и выдержать все! Чтобы выбраться из дерьма надо было годами из под него это дерьмо выносить. Я не знаю как у Дикуля с семейной жизнью, но я думаю что его отношение к жене которая прошла вместе с ним через все это и к жене которая пришла к нему в минуты успеха и славы будет совершенно разным.
Я уважаю женщин которые не бросили мужей в трудную минуту и не считаю бросивших поступившими правильно, думаю это примерно как сдать ребенка-инвалида в детский дом или старую маму в дом престарелых. Примерно так.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
9 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-12-2013), anyk99 (15-12-2013), infinity (03-06-2014), luisa (16-12-2013), Marianna (15-12-2013), Ratlana (16-12-2013), Versaveia (16-12-2013), Воин Света (15-12-2013), Туся (16-12-2013)
Старый 15-12-2013, 19:36   #89
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Извиняюсь, сейчас цейнтнот и отвлекают, разгребаю завал накопившийся завал с работой, поэтому нет времени вдумчиво отписаться - нога получше
Молодец, что нашел время отписаться. Рад, что идешь на поправку.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Да, для длительного применения надо очень грамотно подходить к вопросу и уделять этому много внимания и сил, но практика показывает что даже большинство людей на не столь продолжительных промежутках применения сыроедения получают множество плюсов и избавляются от серьезных заболеваний с которыми годами безрезультатно боролись при помощи официальной медицины.
Так вот то-то и оно, что медицина годами бориться, а результатов нет. А тогда человек оказывается в безнадежном состоянии, то сам ищет пути решения. А альтернативой в наше время становиться как одно из средств - сыроедение .
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума  
3 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-12-2013), Ratlana (16-12-2013), Versaveia (16-12-2013)
Старый 15-12-2013, 20:51   #90
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
но практика показывает что даже большинство людей на не столь продолжительных промежутках применения сыроедения получают множество плюсов и избавляются от серьезных заболеваний с которыми годами безрезультатно боролись при помощи официальной медицины. Я таких примеров знаю великое множество и сам при помощи сыроедения и коротких голоданий победил множество болезней и по сути стал другим человеком, я кардинально изменился как человек, изменился мой социальный статус, долго перечислять - изменились все аспекты моей жизни, почти все стало на несколько порядков лучше. Естественно были и изменения отрицательные, но их значительно меньше. Поэтому я думаю что при применении на какой-то период времени большинству людей сыроедение даст много плюсов как минимум в плане здоровья.
Так вот и я о том же - НА КАКОЙ-ТО ПЕРИОД...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
4 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-12-2013), infinity (03-06-2014), Ratlana (16-12-2013), Versaveia (16-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter