Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2006, 17:06   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Эзотерика и психология

Читаю сейчас книгу Синельникова В.В. «Возлюби болезнь свою». О своих впечатлениях говорить пока не буду, хотел бы узнать мнение других, как по этой, видимо, уже культовой книге, так и по другим книгам и авторам.
А вообще, что еще посоветуете почитать на тему эзотерики и психологии?
P.S. Адрес книги Синельникова В.В. «Возлюби болезнь свою» http://www.universalinternetlibrary....kov1/ogl.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 24-03-2006, 17:39   #2
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Александр СВИЯШ, Елена БЛАВАТСКАЯ, Мирзаким НОРБЕКОВ ( мне лично не нравится совсем), Луиза ХЕЙ, Майя ГОЛУГАН - последних три призывают скорее к пересмотру отношения к себе, своему телу, внутреннему миру. Первых два - классика.
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-03-2006, 18:29   #3
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Там еще Ошо мне советовал кто-то. Ну сами то как к творчеству Синельникова В.В. относитесь?
На нашем форуме его хвалили, помнится.
  Ответить с цитированием
Старый 24-03-2006, 21:09   #4
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
В.Зеланд "Трансерфинг Реальности".
weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-03-2006, 21:42   #5
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
А, кстати, weter, только благодаря Вашей рекламе я книжонки то эти и стал почитывать – а раздел Библиотека Вы такть и не читали. Ну не хотите – как хотите, уговаривать не буду. Про Синельникова, кажется, ранее shell_inspector распространялся, я вспомнил. Ему то он чем приглянулся, интересно.
Я на рейтинги книг по эзотерике глянул, признаю, рейтинги высоки, книги читают. Сам еще не разобрался что к чему там, почему то к эзотерике добавляют даже НЛО, магию, вапиризьм и другие сказки. В общем, темный вопросец.
  Ответить с цитированием
Старый 25-03-2006, 16:14   #6
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
В общем, темный вопросец.
Полностью согласен, но тем не менее имеет отношение к голоданию и поэтому заслуживает того, чтобы в нем разобраться и определится в отношении к нему.

Книгу Синельникова мне порекомендовал shell-inspektor еще 03.03.06, пытаясь помочь мне стать оптимистом. Я полистал эту книгу и еще раз утвердился в своем пессимистическом мнении, что эта книга мне, и еще 80% населения Земли, вряд ли что даст, хотя она и очень интересна. Дело в том, что только 10-20% людей являются так сказать «гипнабельными», т.е. имеют сами способности гипнотизера либо могут быть объектом гипноза. И этим людям достаточно легко при определенных условиях установить связь с подсознанием. Для большинства это практически невозможно. А Синельников пишет об установлении связи с подсознанием, как об элементарном упражнении.

Я попробовал установить связь, но мое подсознание не захотело со мной иметь дело. Однако я не сдался и решил поискать в интернете другие методы общения с подсознанием, чтобы возможно найти подходящий метод для такого как я. С помощью Яндекса нашел сайт http://biopole.info , который занимается также воздействием на подсознание, но с помощью цвета. Дело было вечером, я полистал сайт, потом стал внимательно рассматривать красный цвет. В результате ночь не мог уснуть и потом плохо спал еще две ночи. Это меня очень заинтересовало. Если при неумелом пользовании инструментом наносишь себе вред, то это значит, что надо учится им правильно владеть. Стал рассматривать другие голограммы. От рассмотрения желтого цветка-чакры в течение 2-3 минут у меня началось интенсивное сокращение мышц пресса, как будто я пробежал дистанцию и сильно дышу. Я бросил рассматривать картинку и сел отдыхать. Мышцы сокращались самопроизвольно минут 20-30,а потом произошло опорожнение кишечника. Сработало лучше, чем слабительное!!!

Поэтому я решил более серьезно заняться установлением связи с подсознанием с помощью цветотерапии. Было бы интересно, если бы еще кто нибудь из простых голодающих примкнул бы к этому. Дело в том, что на форуме этого сайта пишут в основном продвинутые в этом деле и не поймешь, нормальные ли они или нет. Кстати, там же нашел ссылку на очень важную для понимания эзотерики книгу Л.Г. Пучко «Биолокация для всех» http://belsu.boom.ru/apteka/biolokazia/index.html

Эту книгу надо обязательно всем перелистать, но ни в коем случае не заниматься самостоятельно по ней!!! Это может быть даже опасно! Один из участников форума пишет, что теперь не может отвязаться от «сущностей».
oleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2006, 19:24   #7
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от oleko
Полностью согласен, но тем не менее имеет отношение к голоданию и поэтому заслуживает того, чтобы в нем разобраться и определится в отношении к нему.
Каким боком эзотерика имеет отношение к голоданию?
  Ответить с цитированием
Старый 25-03-2006, 19:37   #8
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Спасибо за интересные ссылки. Неизвестное трансформирует качество человеческого сознания. Но чем больше углубляешься в какую-то область знаний, тем больше понимаешь, что в ней не все так радостно, как кажется непосвященным.
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2006, 22:07   #9
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
эх... философия...
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2006, 22:32   #10
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Тина
Но чем больше углубляешься в какую-то область знаний, тем больше понимаешь, что в ней не все так радостно, как кажется непосвященным.
Ты как Экклезиаст говоришь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter