Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 21:58   #161
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Alena4 Посмотреть сообщение
Вот это правильно, лучше качество, чем количество!
А больше 5-ти дней слишком большая нагрузка на организм, неизвестно как скажется.
Каскад 5 через 5 итак действует, без риска для здоровья.
А Вы по Лавровой голодаете или сами по себе?
Спасибо.
Лаврову прочитал, там у нее разрешается мягкий вариант постепенного привыкания...
Вообщем решил не форсировать, двигаться постепенно, прислушиваясь к своему организму, привыкая к голоданию а самое главное к выходу из него.
Читал форум естественно.
Прочитал Лаврову. мне показалось убедительным то что бактерии не могут обойтись без воды, а вода может долго поддерживать их жизнедеятельность..
Roger вне форума  
2 пользователей сказали Roger спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (25-12-2008), Garik DC (24-12-2011)
Старый 25-12-2008, 22:22   #162
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Простите, что вклиниваюсь... С кучей своих "НО".
Не хочу, чтобы моё сообщение выглядело, как ругань или НЕсогласие.

Сухое голодание - не позволит ВЫлечить ЗППП, ибо не позволит голодать ДОЛГО.
Короткие "постепенно" увеличивающиеся сроки голода тоже имеют ряд недостатков в случае с ЗППП.

"Инфекции" приходится либо вылечивать "за раз", либо Вы искусственно выводите такие их формы, которые успевают приспособиться к новым условиям!
Именно так и антибиотиками выводят устойчивые к ним инфекции - недолечивая, недодозируя!

Стандартная гонорея раньше лечилась неделей голодания. Сифилис - парой длинных, по 30 дней.
Но "каскады" или серии коротких голодовок, приводили к образованию совокупной инфекции.

Roger, судя по жировому гепатозу, "заеде" и прочему, Вы поймали ещё и что-то вирусное. Либо герпес, либо цитомегаловирус. Либо их коктейль. Их, кстати, антибиотиками брать вообще без толку. А голодом - легко.

Последствия массированного приёма антибиотиков Вам тоже придётся учитывать и выводить. Для этого Сухие Голодания никак не подходят.

Вам-бы ПОДГОТОВИТЬСЯ грамотно к голоду, и проголодать сразу "полный срок" - около 30 дней.
"Подготовка" - это и предголодальная "диета" с кучей сырых овощей, и информо-подготовка (тут Форум - хорошее подспорье), и запас моральной готовности решИть проблему, а не решАть её.
Спасибо . Очень ценные советы...
Возможно , так и есть, вы правы инфекции привыкают к новым условиям, приспосабливаються... Есть над чем подумать...

Повторюсь ,читал Лаврову,мне показалось убедительным то, что бактерии и вирусы не могут обойтись без воды, а вода может долго поддерживать их жизнедеятельность..
30 дней это очень длительный срок и я сразу не потяну, надо привыкать постепенно...
Для меня лучше постепенно привыкнуть к голоданиям и к выходам , чем голодать долго и сорваться на жор...очень опасно...
Возможно что я пойду позже и на более долгие голодания...
Я стараюсь всегда все делать постепенно, но постоянно и систематично.

На мокрых голоданиях кстати хочеться постоянно есть... и сок желудочный со слюной выделяються постоянно.. желудок болит..
На сухих - нет. Гораздо легче.

Гепатоз тоже имеет скорее всего инфекционную природу , тоже появился после того как переспал с девушкой. Что на следующий день начала болеть печень и начала увеличиваться...
Я думал это гепатит, раз 5 в разных больницах в разных городах сдавал на все гепатиты, ничего не нашли .И маркеры и ПЦР...
Я думаю это тоже какой то неопознанный вирус...
Вообще наша медицина копается где то на вершине айсберга, что там скрывается внизу ей неизвестно..
Одна надежда на естественные методы оздоровления.
Будем работать... сбожьей помощью и вашей тоже...
Roger вне форума  
3 пользователей сказали Roger спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (25-12-2008), anyk99 (26-12-2008), Garik DC (29-10-2011)
Старый 25-12-2008, 22:24   #163
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от inflames Посмотреть сообщение
По поводу пол форума сомневаюсь! Интересно было бы узнать что смешного ?!
Я внимательно прочитал всю ветку и не нашел ничего смешного...
Все нормально...
Roger вне форума  
4 пользователей сказали Roger спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (26-12-2008), andrew244 (29-12-2010), anyk99 (26-12-2008), Garik DC (29-10-2011)
Старый 26-12-2008, 12:14   #164
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Roger
,читал Лаврову,мне показалось убедительным то, что бактерии и вирусы не могут обойтись без воды
Roger, опять вынужден Вас огорчить - вирусам вода вообще не нужна, а бактерии и грибы при абсолютном обезвоживании создают массу спор или впадают в состояние цисты, и в таком виде способны переживать хоть века в пустынях.
(Клопы, кстати, тоже способны столетия ждать в спячке обезвоживания. )

В целом, полезно задать себе и вопрос, чем ЗППП отличаются от прочих болезней!

Надеюсь, не секрет, что человеческое тело, имея жидкие среды, не равномерно "омывается" ими, а как непотопляемый авианосец, разделено на слабо связанные друг с другом "отсеки" и полости.

Сухожильные апоневрозы - "чулки", "перемычки" из плотных, слабо проницаемых тканей, суставные сумки, и прочие "устройства" - приводят к тому, что органы и системы тканей могут легко "общаться" совсем не со своими соседями.

Область малого таза и особенно мочеполовая система - это отдельная "изолированная" полость! Со своей средой и микроклиматом! ОТНОСИТЕЛЬНО ИЗОЛИРОВАННАЯ ПОЛОСТЬ.
Это должно уберегать половую сферу от скачков параметров остальных сред, но это-же в большой степени предохраняет болезни, укоренившиеся в этой области от "потрясений!, происходящих в остальном теле. Например, от Сухого Голодания.

Не говоря уж о том, что "обезвоживание" Сухого Голода не способно серьёзно повлиять на ЛЮБУЮ патологию - нервная ткань теряет функциональность и гибнет от малейшего обезвоживания значительно раньше любой патологии!!!!!

На самом деле, СГ воздействует не столько обезвоживанием, сколько сильнейшей ГОРМОНАЛЬНОЙ встряской.
У человека тоже есть защитные механизмы реакции на обезвоживание!
В основном, это гормональная регуляция удержания воды тканями.
И теже гормоны "торкают" и по настроению и по общему состоянию.
Но к лечению ЗППП это имеет слабое отношение. Увы.

Зато спазмы и перевод обмена веществ при СГ на "закрытый", автономный режим, приводят к резкому разделению организма на слабообщающиеся отсеки! В таких условиях, к (+) можно отнести разве что стрессовую встряску ЦНС и гормонов, но к безусловным (-) всё, что происходит с тканями в целом.

Roger, на самом деле, микробиологические события, происходящие в мочеполовой сфере, сильнее всего завязаны на происходящее в нижней части кишечника.
И женская молочница, и простатиты мужчин, и все ЗППП реально лечатся по той-же схеме, как и геморрои, коллиты... Мало кто отдаёт себе в этом отчёт...

А по поводу ржача от пол-форума... Это касается не Вас, Roger, и не темы.
Просто старожилы Форума в курсе, что я очень хорошо и глубоко разбираюсь и в водном Голодании и в СГ. И отнюдь не только теоретически.
На этом фоне заява от Инфлеймс "Эник99! Ты не догоняешь, а у меня ОПЫТ СГ!" - несколько... неосмотрительна до смешного.
Но это не важно и не стоит внимания. Просто шутка, понятная старожилам форума и то в контексте. К ЗППП отношения не имеет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
asv (26-12-2008), AVENSIS (13-02-2010), Happie (26-12-2008), Ksun (24-12-2013), LadyTA (28-03-2012), legend (27-12-2008), Roger (27-12-2008), Starvation (26-12-2008), Wit (01-12-2011), Пумба (19-04-2019)
Старый 26-12-2008, 12:53   #165
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

По поводу отсеков ! Да, согласен , до какого то момента организм доставляет воду в наиболее важные места, забирая её от менее важныж участков , что бы сохранить жизнь , но речь идёт о распаде , так назывемый процес у спортсменов и фагоцит у голодальщиков при котором паталогия перевариваеться ! На моём примере хламидийный конюктивит проходит на второй день СГ , хотя слизистая глаза не теряет влагу! Так же проходит коньктивит после 20 км сухого бега! На данный момент глаз перестал гноиться,
inflames вне форума  
4 пользователей сказали inflames спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (29-12-2010), anyk99 (26-12-2008), Garik DC (24-12-2011), Roger (27-12-2008)
Старый 26-12-2008, 13:34   #166
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от inflames
На моём примере хламидийный конюктивит проходит на второй день СГ ,
inflames, опять-же, не ради спора и не в "пику" Вам, напомню, что гашение симптомов и излечение - абсолютно разные вещи!

Я не стану спорить, что СГ очень быстро убирает симптомы очень большого количества болезней.
НО! Приглядитесь, и Вы увидите, что общим признаком таких, убираемых СГ симптомов, является то, что эти симптомы - не проявление болезни, а реакция организма на них!

Да, я утверждаю, что СГ не лечит ЗППП, а лишь загоняет симптомы вглубь.
Но Вам я не собираюсь "вдувать в уши" своё убеждение!
Я предлагаю Вам самому оценить факты. И самому над ними думать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Roger (27-12-2008)
Старый 26-12-2008, 13:40   #167
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Думаем и думаем , ни чего более не остаёться делать
inflames вне форума  
Следущий пользователь сказал inflames спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2008)
Старый 26-12-2008, 14:41   #168
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Roger
На мокрых голоданиях кстати хочеться постоянно есть... и сок желудочный со слюной выделяються постоянно.. желудок болит..
На сухих - нет. Гораздо легче.
если позволите маленький коментарий.
1. желание есть пройдет. Первые разы такое бывает. У меня вон жена сейчас голодала, тоже дня до >10 хотелось есть. Правда ей готовить детям приходилось, а от запахов трудно абсрагироваться.
2. из моего опыта и читал у других. В голод по суху легче входить и чувство голода меньше. День-полтора-два входите по суху (обычно достаточно 36 часов), а потом по-мокрому. Возможно этот вариант вам будет комфортен? В любом случае, наступает момент, когда есть не хочется и жизнь становится комфортной, если ваш организм не слишком засорен шлаками, а со временем и первые дни не будет хотеться.
Удачи вам и здоровья.
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
legend (27-12-2008), Roger (27-12-2008)
Старый 26-12-2008, 15:12   #169
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от anyk99
Да, я утверждаю, что СГ не лечит ЗППП, а лишь загоняет симптомы вглубь.
спид, рак...теперь зппп. а можно схематично пояснить, там есть некие общие моменты?
Daniela вне форума  
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2008)
Старый 26-12-2008, 17:18   #170
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Daniela
спид, рак...теперь зппп. а можно схематично пояснить, там есть некие общие моменты?
Конечно!
Но я выдерну самое главное из общего. Именно "схематично".

Все эти ситуации идут на фоне АНАЭРОБНОСТИ.
Именно поэтому, только интенсификация обменных процессов, включение проблемной зоны в общий, "быстрый", "КИСЛОРОДНЫЙ - аэробный" обмен, может вести к лечению.
А любые спазмы, любая усиливающая изоляцию проблемных зон "терапия" обречена на провал.

Из общего ещё один важный, но трудный для понимания нюанс!
И рак и спид и ЗППП - заболевания присущие уже разваленному здоровью. Они возможны только тогда, когда организм, как среда стал более подходящим для патогенов, а не для нормальных участников микрофлоры.
Поэтому, просто повыбив конкретных возбудителей, мы снова огребём ту-же или худшую проблемы.
И только вылечив ВЕСЬ организм, можно рассчитывать на гарантированную ремиссию и устойчивое здоровье.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Daniela (26-12-2008), hrolevich (10-02-2016), inflames (26-12-2008), legend (27-12-2008), Roger (27-12-2008), VladZZ (18-01-2009), Пумба (19-04-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни желудка alagor Болезни и симптомы 178 29-10-2019 08:27
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Болезни суставов LARA Болезни и симптомы 88 09-03-2008 03:43
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter