Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2015, 12:44   #31
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы от натуропата

Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
У меня и так вес недостаточный.
Это не недостаточный вес. Недостаточный, по ВОЗ, это ИМТ ниже 18.5. А у вас 19.5 - норма. Причем, хорошая норма. Как раз посередке долгожительского диапазона. Если у вас такой вес от умеренного питания, а не от какой-то явной или скрытой болезни, то это может поблагоприятствовать долголетию.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
Еще смотрел фильм BBC как произошел человек. Остановлюсь на белке. Коротко будет так. Жили 2 племени обезьян. Одно питалось зеленью или фруктами, другое падалью, то есть животным белком. Через 1 млн лет те, что питались фруктами так и остались обезьянами, а те что питались падалью совершили большой скачек по пути к человеку. И далее там дали резюме, что "для развития головного МОЗГА нужен животный белок". Что вы скажете по этому поводу?
Хищные животные имеют намного меньший мозг по сравнению с травоядными того же размера. Например, у львов и тигров всего 200-300 грамм. И вообще, размер мозга не от питания зависит, а от того насколько это необходимо для выживания в тех или иных условиях для конкретного вида. Человек поумнел не потому что стал есть мясо, а наоборот, стал есть мясо как поумнел достаточно для того, чтобы разработать оружие, методы для успешной охоты, приготовление пищи и т.д. Это было необходимо, чтобы выжить в условиях нехватки еды. Эту же цель преследовало и развитие его мозга.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
У меня температура тела где-то 35,8. Подтвердите, у Вас тут у всех такая температура? Это не аномалия?
Смотря в каком месте измерять, как долго, и в какое время - температура тела сильно колеблется в течение суток, и дает ощутимую погрешность (до полутора градусов) при измерении в разных местах.


Колебания температуры тела в течении суток
Нажмите тут для просмотра всего текста

Способы измерения температуры тела
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ректально (в прямой кишке):
Эти измерения считаются наиболее точными и имеют наименьший разброс результатов. Нормальный диапазон от 36,2 до 37,7 C.
нормальная температура: от 36,2 до 37,7
Время измерения от 10 сек до 1 минуты

Орально:
При оральных измерениях поместите наконечник термометра под язык в тепловой мешочек. В процессе измерения держите рот закрытым, чтобы избежать воздействия на датчик температуры окружающей среды. Значения измерений в ротовой полости (орально) в среднем ниже ректальных на 0,3 - 0,8 C.
нормальная температура: от 35,5 до 37,1
Время измерения от 10 сек до 3 минут

Аксилярно (в подмышечной впадине):

Наименее надежный способ измерения температуры тела. Датчик термометра должен иметь хороший контакт с тканями, то есть плотно прижат, чтобы уменьшить влияние окружающей температуры. При измерение в подмышечной впадине рекомендуется продолжить измерения после сигнала еще 1-1,5 мин. Этот способ измерения является наиболее протяженным во времени и результаты ниже ректальных на 0,5 -1,5 C.
нормальная температура: от 35,2 до 36,7
Время измерения от 30 сек до 5 минут

Вагинально:
Женщины могут проводить вагинальные измерения температуры. При этом необходимо знать, что значения измерений в среднем на 0,1 - 0,3 C ниже ректальных.
нормальная температура: от 36,0 до 37,5
Время измерения от 10 сек до 1 минуты

О связи температуры тела с продолжительностью жизни
Нажмите тут для просмотра всего текста
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
J.Bond (06-07-2015), monoed (06-07-2015), paulino756 (06-07-2015), Беспечный ангел (06-07-2015)
Старый 06-07-2015, 13:26   #32
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
в 12 выпил стакан морковного сока.
в 18 съел 2 помидора.
и все. масса тела растет.
...
это треп?
Ну ты сам и догадался тем более просто *масса* тела ни о чем не говорит.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
я вот недавно затестил, что если дольше пищу жевать, то меньше хочется есть и становишься сильнее.
Возможно это субъективно. Переносимость нагрузок и максимальный показатель силы -- это разные вещи. Нужны спец.измерительные приборы иначе можно в пустой треп скатиться.

Что касается умеличения массы мышц, то питание не есть первейшая цель. Мышцы растут только в ответ на перегрузку. Думаю, ты знаешь, что только микроразрывы в волокнах дают возможность рубцевания ткани и увеличения как объема так и силы. На этом построена вся тяжелая атлетика.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
J.Bond (06-07-2015)
Старый 06-07-2015, 14:19   #33
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

J.Bond,
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
если дольше пищу жевать, то меньше хочется есть и становишься сильнее
Насчёт "сильнее"-не скажу, а в остальном-да, сигнал о насыщении приходит вовремя. В отличие от спешки, когда пузо уже почти лопнуло, а жрать всё ещё хоцца!
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
Что мне есть, в каком количестве и сколько раз?
Моя первая супруга любила говорить мне: "Ты помрёшь от опечатки!"
Полагаю, Вам этого ещё не говорили. Я ведь не даю конкретных рекомендаций по "меню" не потому, что жадный, а потому, что добрый, и мне жалко тех, кто слепо копает себе землю своими же зубами. Никто другой не решит за Вас, что Вам годится есть, а что не стоит. Попробуйте таки поближе познакомиться с Аюрведой-питание по дошам. Во всяком случае, я нашёл свой путь в питании, и год практики только укрепил меня в этом. Главное в этом-поломать евростереотипы в понимании "тонковосточных" воззрений. Это может оказаться непростым делом, но, поверьте, оно того стоит...
Кроме огурцов и картошки я ем всё, что хочется. В том числе и животную (но не "убиенную" ) пищу! Например, я делаю из молока моей козы сыр, йогурт. Мясо мне противно, к рыбе-равнодушен. Куриные неоплодотворённые яйца также входят в мой рацион. С точки зрения "нормального" человека я ем маловато. Но мне - хватает!
По поводу же набора массы, как мудро подметил Моноед, она бывает всякой-и водной, и жирной, и, изредка, мышечной! А, ещё пивной бывает. Самая привлекательная, попробую предположить, это мышечная! Но тут есть некие подводные камни-дело в том, что рекордсмены-культуристы - это образец извращенцев. Да, если человек меняет образ жизни на "нагрузочный", естественно, начинает расти масса его мышц. При НЕизвращённом питании этот рост однажды переходит в выносливость и силу, причём масса уменьшается. И из суперСамсона человек превращается в обычного Аполлона. Так что опять же, надо выбирать...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
J.Bond (06-07-2015), monoed (06-07-2015), Андрей25 (06-03-2016), Беспечный ангел (06-07-2015), Беспечный ангел (06-07-2015)
Старый 06-07-2015, 19:46   #34
 
Аватар для J.Bond
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Переносимость нагрузок и максимальный показатель силы -- это разные вещи. Нужны спец.измерительные приборы иначе можно в пустой треп скатиться.
Думаю, ты знаешь, что только микроразрывы в волокнах дают возможность рубцевания ткани и увеличения как объема так и силы.
под силой я имел в виду комплекс. легче стало ходить, легче стало подтягиваться, лучше чувствовать себя ит.д. но эффект пока маленький, т.к. период теста тоже маленький.

а про микроразрывы в волокнах я знаю. спасибо.
J.Bond вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал J.Bond спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-07-2015)
Старый 06-07-2015, 19:55   #35
 
Аватар для J.Bond
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

paulino756,

я все понял. сэнкс.

Аюрведу и Николаева буду теперь читать.

вот я 7 лет назад еще знал, что надо жевать хорошо, но думал, что это ерунда. а щас на форуме в нескольких местах натолкнулся и узнал, что это АЗЫ питания.
J.Bond вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал J.Bond спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (07-07-2015)
Старый 06-07-2015, 19:56   #36
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

J.Bond, да забей на этот "вес". Делай то, что тебе комфортно в рамках общей ЗОЖ-гигиены и не заморачивайся на цифрах (кроме явной дистрофии конечно). Почитай Alex_андра, не с технической стороны только, а сам подход. http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18865
-----
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
J.Bond (06-07-2015), paulino756 (07-07-2015)
Старый 06-07-2015, 20:07   #37
 
Аватар для J.Bond
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Это не недостаточный вес. Недостаточный, по ВОЗ, это ИМТ ниже 18.5. А у вас 19.5 - норма. Причем, хорошая норма. Как раз посередке долгожительского диапазона. Если у вас такой вес от умеренного питания, а не от какой-то явной или скрытой болезни, то это может поблагоприятствовать долголетию.
сэнкс. да с весом не проблема, я его раза 3 до 83 кг поднимал. для этого надо питаться по другому. а я хочу немного поднять вес не причиняя вред здоровью. я конечно знаю, что лишние мышцы требуют создания дополнительных сосудов и т.д. и увеличивают нагрузку на сердце и другие органы. но так сказать ради теста кг 5 можно прибавить:).
J.Bond вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал J.Bond спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (07-07-2015)
Старый 06-07-2015, 20:09   #38
 
Аватар для J.Bond
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
J.Bond, да забей на этот "вес". Делай то, что тебе комфортно в рамках общей ЗОЖ-гигиены и не заморачивайся на цифрах (кроме явной дистрофии конечно). Почитай Alex_андра, не с технической стороны только, а сам подход. http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18865
-----
я так и рассуждаю. но мужские понты требуют мышц:) так ради разнообразия:)
J.Bond вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал J.Bond спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-07-2015)
Старый 06-07-2015, 20:32   #39
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
я так и рассуждаю. но мужские понты требуют мышц:) так ради разнообразия:)
J.Bond, согласен Мне конечно легко говорить, у меня генетика предрасполагает, мышцы растут быстро, да и батя мой штангу рвал хорошо по факультативу от ВУЗа. Хотя, сейчас общество не так критично к массе. Дрищи, если хорошо зарабатывают, имеют успех у женщин (добытчики в денежно-цифровом мире, тоже эволюционное преимущество)
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-07-2015, 07:51   #40
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

monoed,
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Дрищи, если хорошо зарабатывают, имеют успех у женщин (добытчики в денежно-цифровом мире, тоже эволюционное преимущество)
Увы! Здоровье-в опале, и расплачивается за всё это социум достаточно быстрым хирением(нездоровое потомство, и дальнейшая цепная реакция). Уповать остаётся лишь на "опомнившихся", через тернии встающие на путь оздоровления (почему-то не верится в то, что человечество может себя уничтожить. Хотя, говорят, прецеденты были...)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-07-2015), piumina (09-07-2015), Беспечный ангел (07-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про выход и Win Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 11-02-2008 21:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter