Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2007, 21:30   #1
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Худоба - признак здоровья?

Начну с того, что сложение каждого человека индивидуально. Есть люди от природы толстые, и от природы худые. Так ли это..? У меня есть знакомый, который был всегда худой, но потом накачал мышцы, и, думаю таких примеров имеется достаточно.

Из своего же опыта скажу, что при росте 182 у меня был вес 70 килограм, потом 80, затем я пришёл к голоданию, и вес укрепился на 66 кг, затем было даже 57 кг. А сейчас 60 килограмм. По-моему, это мой оптимальный вес, чуствую себя хорошо.
Но при этом визуально выгляжу худым, и многие это отмечают. То есть лично я бы хотел быть, пожалуй, более толстым, но чётко знаю что если начну жрать много еды когда нехочется, то просто поврежу здоровью. Следовательно выбор делается в пользу здоровья... А вот люди которые пытаются выглядеть не так, как заложено природой, пожалуй, наносят вред организму... Так ли это..? По моему опыту - скорее да, чем нет.

Ещё я заметил - когда питаешься более-менее правильно, то организм избавляется от всего ненужного. То есть если я веду в основном сидячий образ жизни, но относительно часто играю в футбол, то мышцы на ногах довольно большие, тогда как руки совсем тонкие. Я ведь ими ничего не делаю особо... Следовательно, занявишись плаванье я бы мог увеличить руки. Но надо ли это..? Что уж говорить о лени и времени...

Есть ещё фактор - а смысл? Только ради эстетиски? А надо ли это..? Ведь мышцы придётся кормить, значит придётся больше есть. А это невыгодно. Оставить должно только то, что используется...

Зожники, сталкиваетесь ли вы с вопросом худобы...? Ну, девушкам это не проблема, но парням всё же это менее эстетично. Но, думаю, когда-то наступят времена когда больше будет эстетична худоба, в принципе - они уже наступили. Так ли это..? Мой довод в пользу данной теории, что людям будет не слишком выгодно двигаться физически или работать руками физически... Ведь работу за них делают машины. В то же время остануться люди и сильные физически - может, даже человечество поделиться на две расы :))

Ведь если голодать то хочешь-не-хочешь а будешь худым... А если не голодать - то здоровье будет хуже, а нет ничего важней здоровья... При этом есть люди которые потом наращивают мышечную массу, например, Голтис, но и правда - это даёт нагрузки на организм что мышцы то появялются то исчезают, хотя если вести супер-здоровый образ жизни, то всё непочём... Но мы реалисты - мы ведём лишь относительно здоровый образ жизни, и лишние стрессы нам ни к чему...

То же можно сказать и про обливание. Вот вопрос Мистеру... :) На основе вышеприведнных мыслей я считаю что это излишняя нагрузка... Которая, может, и полезна - но к чему это делать постоянно... Ну раз в месяц можно...


Суммируя выше-сказанное:
т.к. в наше время зожников на квадратный километр мало или очень мало, то здоровая (в техногенных услових, т.к. при плохой экологии невыгодно иметь болшую мышечную массу) худоба выглядит для них чем-то негативным... то можно ли сделать вывод, что согласно эволюции более успешны будут более здоровые личности, и когда то и для мужин худоба будет привлекательна (как сейчас для женщин; при том что стереотип что мужчине желательно иметь бОльший вес) ?
либо же всё останется как есть? (я даю этой версии 51% против 49%, т.к. несмотря на сложное техногенно положение условия всё же не настолько критичны чтобы начался отбор по этому критерию) Но всё же...


При том не факт что ЗОЖники рулят, ведь некоторые просто могут есть всё что угодно и быть весьма здоровыми... Правда, относительно здоровыми... ЗОЖниками то не от хорошей жизни становятся, верно..?:)


Более того - возьмём тот фактор, что люди изначально более толстого сложения после голодания, пожалу, будут худеть всё равно меньше... Правда, это весьма сомнительно... Не из воздуха же они будут энергию брать... Но, возможно, отжираться они будут быстрее... Хотя, об этом и вопрос - в каком направлении пойдёт эволюция, учитывая сложную экологическую обстановку...? И какое оптимальное поведение будет для нас в данный момент..? Правда, тут ответ проще - здоровье на первом месте...

Последний раз редактировалось Sky; 08-07-2007 в 21:33..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Murad (09-07-2007), Кatrina (09-07-2007), начюспортсмен (18-01-2008)
Старый 09-07-2007, 07:43   #2
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sky
при росте 182 сейчас 60 килограмм
Меня б такой вес и у девчонки смутил бы.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-07-2007, 14:00   #3
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Гы... Так я ж поясняю - зачем мне то, чем я не пользуюсь...? Кормить тока зря.
Какие будут контраргументы...? Или советы?

Может мышцы наращивать, а зачем?..

Потом, не надо всех судить по себе. Как я уже отметил в первом предложении данной темы (и во втором) - у каждого свой нормальный вес. Это сделано природой, дабы создать разнообразие, и если будут тяжелые условия когда не выживут худые, то выживут толстые, а когда не выживут толыстые, то выживут худые. И выживет весь вид.

Я о том и говорю что вес нужен преимущественно женщинам, чтобы было чем кормить ребенка, а мужчинам нужен для физической силы и самообороны, но в наше время это утратило актуальность (из за развития цивилизации и огнестрельного/холодного оружия, которое уравнивает) и следовательно женщины должны иметь больший вес сейчас, и, вомзожно, в будущем, либо же средний вес и мужчин и женщин будет примерно равен.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2007, 14:17   #4
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

гы, это вариант..! для особо "одаренных"...:)
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2007, 14:48   #5
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sky
Потом, не надо всех судить по себе.
есть такое понятие как норма.
Цитата:
Сообщение от Sky
Так я ж поясняю - зачем мне то, чем я не пользуюсь...? Кормить тока зря Может мышцы наращивать, а зачем?..
Можно согнать жир, атрофировать мышцы, удалить нежизненноважные органы, укоротить кишечник. оставить только одно лёгкое и избавиться от ручек-ножек. .....и в конце оставить только мозг переписанный на дискетку (вам дискеты, я думаю, хватит).
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Demen (15-08-2007)
Старый 09-07-2007, 14:49   #6
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Jseven,
а тебе и дискетка не нужна будет.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2007, 14:50   #7
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Jseven,
да хоть фиолетовая - мне так же.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2007, 15:25   #8
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Совершенству нед предела:)

Вот я и создал тему, дабы аргументированно обдумать этот вопрос.

Норма это средний показатель. Но на самом деле никакой нормы нед. У каждого свой оптимальный вес. Глядишь, лет через тысячу и правда мышцы у всех уменшатся сильно (а с вашей точки зрения атрофируются)

Всё живое подчинено одной цели - максимально вписаться во внешнюю среду. И вследствии этого появляются гораздо более серьезные изменения, по сравнию с которыми уменьшение мышечной массы просто цветочки. Например, большой динозавр превратился в птицу, как вы думаете, почему? Просто потому что ему уже не надо была эта гора мышц, так как внешние условия не позволяли её эффективно использовать. Вы думаете нас ждёт не тоже самое?

В первую очередь я привожу экологический фактор. Эта тема и создана для того, чтобы осмысленно обсудить влияние плохой экологии на наши тела. Ведь при плохом воздухе, воде, питании каждая клетка требует двойных усилий по очистке и защите... Конечно, это уже не так просто как раньше. И для защиты жирка требуется жертвовать чем то другим, например, качеством работы мозга. Ведь чем примитивней нервная деятельность, тем легче прокормить мышцы и жирок.

Если мы возьмем два одинаково здоровых человека, но у одного будет больше жира и мышц, а у другого меньше, при учёте что питаются они одинаково, то совершенно очевидно что у более худого человека будет больше энергии, которая будет направленна либо на очистку, либо если такая не потребуется - на высшую нервную деятельность ака мышление.

Конечно, если взять ситуацию, что человеку с жирком и мышцами хватает энергии на питание и очистку, и ещё и на мышление, и ещё и остаётся лишняя энергия - то это было бы прекрасно, но в наших условиях это невозможно. Приходится жертвовать тем, что используется меньше. Если ты целый день в тренажорке - то значит организм начинает думать что мышцы это первостепенная задача, то мышление отпадает на второй план.
Я не спорю - теоретически энергии может хватать на всё, но даже в идаельном у человека с большей мышечной и жировой массой будет бОльшая нагрзука на сердце и внутренние органы, а так же ему придётся есть больше еды просто по массе. Кстати, инетерсно было бы утончить - если вес падает на 10%, то снижается ли потребление еды на 10%, или же больше, например на 20..? (тогда бы нагрузка на внутренние органы умешншилась существенно...) Правда, это смотря что пропало.. Если пропали мышцы, то пожалуй это наиболее полезно, ведь я предполагаю что они требуют весьма существенного питания...


Кстати, проведу небольшой астрологический ликбез.
Есть семь планет, Меркурий (отвечает за интиллект) - он быстрый, поэтому - худой; Юпитер - это планета счастья, он медлителен и величав, у него широкая душа, люди под его властью более тучны. Всем хочется быть умными, но так ли это надо...? Можно быть глупым и прожить счастливую жизнь... И у каждого своя судьба. Кому то сужено счастье, кому то ум, кому то красота (Венера), кому то ничего из этого, а кому то всё. И если от природы ты толстый, то вряд ли это стоит (и вообще возможно) изменить. А если удасться, то скорее принесёт проблемы.
Вот этот вопрос тоже бы хотелось обсудить... Он мне не совсем понятен... То есть ЗОЖество ставит цель перед собой, какую...? Здоровье. Но ведь не всем оно надо... Некоторые и без него проживут счастливо. Более того - к ЗОЖеству придут немногие, и никогда не придут массы. Основная масса людей не будет об этом даже думать. Они будут слабее, глупее, но будут жить как и все. И не факт что тут будет какой либо эволюционный отбор. Хотя, наверно, будет. Вот этот вопрос я и поднимаю в нашей теме... Правда, это лишь один из многих вопросов... Зачем нам это знать? Да очень просто - нам не нужны теории, нам желательно знать конкретно - к чему стремиться. Наращивать ли мышцы, или наоборот - избаваляться... Или же выбрать некий средний вариант... Конечно, всё произойдет само собой, и без нашего участия, но для того нам и дан разум, и если у нас есть какая то свобода выбора, то будет глупо не воспользоваться им.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2007, 15:46   #9
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Sky,
Если ты можешь пробежать не останавливаясь километра три, подтянуться раз 10, отжаться раз тридцать, проплыть метров 200 за раз...лень перечислять остальные варианты, но все средние показатели для умеренно развитого человека (сугубо по моему мнению) то думаю вес в 60 килограмм норма.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2007, 15:50   #10
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

Ну и примитивно все ваши выкладки, страсть как примитивны. Для малюсенького изменения в виде живых существ требуются миллионы лет. Худой и толстый зависит от многих факторов, но к эволюции ни один не имеет отношения.

Чего только люди не навыдумывают, каких теорий не создадут ради того, чтобы не качать мышцы.........


Анекдот в тему.
Шпиона американского заслали в СССР. Работает он в НИИ и собирает инфу для "забугра". И тут Нии посылают на картошку. Что это такое он не знает. Запрос сделал своим - те не могут ответить. Поспрашивал намеками - все только пугают. ТОгда от безысходности он пошел в партком и признался, что он резидент американской разведки.
Председатель его взашей выгнал со словами: "Чего только не напридумывают чтобы на картошку не ехать".


Цитата:
Сообщение от Sky
То же можно сказать и про обливание. Вот вопрос Мистеру... :) На основе вышеприведнных мыслей я считаю что это излишняя нагрузка... Которая, может, и полезна - но к чему это делать постоянно... Ну раз в месяц можно...
для здоровья, именно для здоровья.
А еще обливание для меня стало равносильно как некоторым чашка кофе с утра. Пока не обольюсь - вялый и не проснувшийся.
Хотя стаж обливания у меня еще малюсенький.
mister вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Demen (15-08-2007), Maximov (11-07-2007), Западня (09-07-2007), начюспортсмен (18-01-2008), _vr_ (09-07-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критерии Здоровья mark Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 48 01-10-2013 10:31
Формула здоровья. Данила Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 24 13-06-2012 13:00
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
Ради здоровья ....... (4 дня) Liza8812 Примеры успешно проведенных голоданий 10 02-11-2010 15:07
Геркулес для здоровья katerinushka Диеты 3 24-10-2010 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter