Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2012, 13:07   #1
 
Аватар для prenses
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Объявляю голодовку!

Наткнулась на этот сайт и даже рада, что его нашла. Сразу же зарегистрировалась и решила завести дневник. А все потому, что сегодня мой первый день голодания.

Кратко о себе: мне 23 года, при росте 162 вешу целый 81 килограмм. Сейчас нахожусь в максимальном весе, периодически худею и снова набираю. С сентября "худею" с диетологом - результат 0. Вес снижался до 78, но во время срыва поднялся снова до 81.

Я решила, что мне нужно принимать кардинальные меры. Конечно, очиститься, оздоровиться, и т.д - это все отлично и замечательно, но могу сказать, что главной моей целью является похудение. Вернее, изменение пристрастий в еде, само-дисциплина. Я не знаю, чего добьюсь и сколько выдержу. Для начала моя цель - 10 дней. Самым сложным будет выход, потому что через 13 дней я улетаю в Барселону - хамон, свежеиспеченный хлеб, сыр и вино. У меня даже мысли отодвинуть голодание на после Нового года, или же хотя бы укоротить его до 7 дней. Последнее все еще рассматривается.

Я очень много прочитала по поводу голодания, правильного входа и выхода. Моя цель (первичная) - это 10 кг к Новому году ( а 71 кг - это уже будет означать "влезть в любимое платье", что не может не радовать :) ).

Так что сегодня мой первый день.. Уже 5 часов вечера.
Не могу сказать, что умираю от голода. Немного чувствую легкую головную боль и совсем легкое головокружение.
Уже выпила полтора литра воды. Преследует неприятный запах изо рта. Через час ухожу с работы - поеду за рулем. Это единственное, чего я боюсь - не "вырубиться" будучи в дороге.

Так что пока на сегодня состояние не скажу, что очень плохое. Пугает то, что желудок немного болит (хотя вообще проблем с ЖКТ ранее не было(кроме иногда повышенного газообразования вследствие употребления некоторых продуктов, таких как ягоды).

Я очень надеюсь выдержать хотя бы неделю.

А вообще моя цель - каскадное голодание, но в полной мере я смогу начать только после Нового года.
__________________
prenses вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали prenses спасибо за это полезное сообщение:
Desire (03-12-2012), Вишенка (03-12-2012), Гога (03-12-2012), Юла (03-12-2012)
Старый 03-12-2012, 17:50   #2
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объявляю голодовку!

prenses, добрый вечер! С почином Вас и счастливого плавания в мире голодания!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гога спасибо за это полезное сообщение:
Desire (03-12-2012)
Старый 03-12-2012, 18:48   #3
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 696 Поблагодарил: 7,631
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!

Цитата:
Сообщение от prenses Посмотреть сообщение
через 13 дней я улетаю в Барселону
Успеете ли провести голодание и Выход?
__________________

Хочешь есть, съешь яблоко! Не хочешь яблоко? Значит, не хочешь есть!
Дневник Вишенки.
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вишенка спасибо за это полезное сообщение:
Desire (03-12-2012)
Старый 04-12-2012, 04:04   #4
 
Аватар для prenses
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!

Голодание день 2.

Что ж, на часах около 8 утра, а я бодра и выспалась, несмотря на то, что легла спать около 1 часа ночи! Не знаю, это эффект голодания или же просто совпадение.
Вчерашний день прошел легче, чем я ожидала. Когда я приехала с работы домой,то чувства голода практически не было, головная боль ушла, дома запахи и вид еды не вызывали особых эмоций. Видимо, я правильно себя настроила :) Каждый раз, когда мысли о сокращении голодания или вообще замене голодания диетой приходят в мою голову, я думаю о том новогоднем платье :) Смешно,конечно, но мне помогает :) Ночью спала отлично.

Сегодня утром отвес 1,4 кг! (но это те полтора кг, которые я набрала буквально недавно, поэтому уходят быстрее всего. Я не надеюсь сбрысывать каждый день по столько, моя цель - около 800 г в день до криза). Стараюсь много пить. Где-то читала, что если становится совсем нехорошо, то допускается чайная ложка меда, растворенная в теплой воде. Но я уверена, что это только разыграет аппетит и плохо скажется.

У меня сразу вопрос к читающим: как справляться, если вдруг голова отказывается работать, мысли становятся мутными и совсем нет сил? Просто собраться духом и продолжать? Или все-таки есть какие-то секреты?

Все мои домашние против голодания, отговаривают, смотрят с таким состраданием на лице, будто я глубоко больна. Не дают ничего делать по дому, жалеют и берегут:)

И еще - я решила все-таки сократить мое первое голодание до 7 дней. Все в связи с запланированной поездкой, чтобы правильно выйти из голодания и не получить обратный результат. Так что осталось еще 6 денечков! И я решила высидеть их дома. Дома меньше соблазнов, больше возможности для отдыха во время недомогания.. Так что досижу до конца голодания дома.

Так интересно, когда я проснулась утром, у меня была небольшая паника - я пыталась вспомнить, не съела ли я что-то случайно ночью (хотя у меня нет привычки есть по ночам).

Так что на этом все.. о том, как пройдет сегодняшний день, напишу позже!

Всем желаю хорошего дня и отличного настроения
__________________
prenses вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал prenses спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (04-12-2012)
Старый 04-12-2012, 14:49   #5
 
Аватар для prenses
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!

Второй день подходит к концу, и очень удачно!
Чувства голода почти нет. Сегодня ходила за продуктами. Конечно, слишком вкусно пахло в отделе свежей выпечки, но я поскорее оттуда ушла и запахи ушли в прошлое :)
Пока не взвешиваюсь.. жду завтрашнего утра.

Пью воду - и ощущение такое, будто съела слона Но знаю, пить надо.. СГ не рассматриваю вообще. Буду пить.
__________________
prenses вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал prenses спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (04-12-2012)
Старый 05-12-2012, 14:35   #6
 
Аватар для prenses
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!

День 3.

Уже вечер третьего дня. Утром был отвес - 3 кг, и это за два дня! Жду - не дождусь завтрашнего утра, чтобы посмотреть результат третьего дня.

Голод по сравнению со вчерашним днем стал сильнее...Приходит волнами, то сильно хочется кушать, то совершенно никаких ощущений. Помогает вода. Пью. 1.5 литра в день. Помогает избавиться от голода на час-два. В туалет хожу и очищаюсь естественным путем. Ясно, что не без помощи воды.

Побледнела, послабела:) Заметила некую рассеянность и невнимательность. Голодать буду до воскресенья. Всего 7 дней. Хотела бы больше, но точно не успею выйти, и боюсь, чтобы и эти 7 дней не пошли на смарку.
__________________
prenses вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал prenses спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (05-12-2012)
Старый 05-12-2012, 14:38   #7
 
Аватар для prenses
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!

Нашла в интернете такой вариант выхода из 7-дневного голодания:

1 день - в течение дня употребляется сок, разведенный водой (1:1), общим количеством 0,7-1,2 литра. Концентрация сока увеличивается к концу дня, между приемами пищи можно употреблять воду.

2 день - до обеда чистый сок - 2-3 приема, после обеда - фрукты или овощи, желательно в тертом виде.

3 день - овощи, фрукты. Вводится каша на воде, хлеб, сухофрукты.

4 день - в меню добавляется отварные овощи, фрукты, вегетарианские супы, подсолнечное масло.

5 день - добавляется кисломолочные продукты (кефир, ряженка и пр.), в небольших количествах сливочное масло.

6 день - в рацион вводят сыр, сметану, соль.

7 день - добавляют яйца, творог.

После 7 дня восстановительного периода в рацион постепенно вводят продукты с высоким содержанием белка, сначала рыбу, зернобобовые продукты, потом птицу, мясо.
__________________
prenses вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал prenses спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (05-12-2012)
Старый 05-12-2012, 19:54   #8
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 696 Поблагодарил: 7,631
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!

Цитата:
Сообщение от prenses Посмотреть сообщение
боюсь, чтобы и эти 7 дней не пошли на смарку.
Не бойтесь! Все у Вас получится! Уже половина почти пройдена.
__________________

Хочешь есть, съешь яблоко! Не хочешь яблоко? Значит, не хочешь есть!
Дневник Вишенки.
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вишенка спасибо за это полезное сообщение:
prenses (05-12-2012)
Старый 05-12-2012, 19:57   #9
 
Аватар для prenses
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!

Cпасибо! :)

Кстати, вес теперь не уходит так быстро, как в первые два дня.. Может, зря,конечно, вечером взвесилась.. но пока даже 200 г прибыло за сегодня воды пила не много - всего 1.3-1.5 л.. буду ждать утра.
Завтра хочу сходить на йогу и поплавать. Силы есть пока :)
__________________
prenses вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал prenses спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (05-12-2012)
Старый 06-12-2012, 09:27   #10
 
Аватар для prenses
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!

День 4.

Еще минус 1 кг! Итого за 3 дня ушло 4,5 кг. Эта цифрв не может не радовать.
Осталось всего 7 кг до моей первой цели. Первая цель - быть 70 кг до Нового Года.

Я не знаю, продолжу ли практиковать голодания и дальше, или же просто начну придерживаться одной из систем питания ( меня очень привлекает система -60, все кажется так просто, что даже не верится).

А еще я заметила за собой странное дело: мне нравится смотреть, как другие едят!! Это, наверное, как пассивное курение))
Я смотрю, как кто-то ест и мне становится хорошо на душе))) Крыша уже едет от голода..)))

Хотела сегодня сходить на йогу и поплавать, но не решилась - с утра и до сих пор кружится голова.. сильнее, чем вчера. Не хочу садиться за руль сегодня.

Есть тяга к свежему воздуху. Выгуливаю собаку - и заметила за собой, что хочется побольше побыть на улице, хотя раньше скорее бежала домой.

Ровно половина пути пройдена. Еще ровно 3,5 дня. Неужели я смогу добиться 70 кг??
__________________
prenses вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал prenses спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (06-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объявляю голодовку!!! :-) (по М.Оганян) O la la Сверхнизкокалорийное питание 8 15-11-2012 08:57
Я объявляю голодовку!)) sol Архив 15 08-12-2011 21:08
Объявляю голодовку! ))) (9 дней) BezNik Примеры успешно проведенных голоданий 14 19-09-2010 11:37
Объявляю голодовку!!! Kinky (25 + 14) kinky Примеры успешно проведенных голоданий 597 31-05-2010 09:01
Объявляю голодовку!!! (4 дня) MOSmassage Архив 36 02-05-2009 17:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter