Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2009, 05:20   #231
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Я сама в прошлом очень любила эту водичку (боржоми, ессентуки и 4, 10 и 17), наверно раза 2 в неделю точно попивала и так наверно около года. В итоге на узи у меня обнаружили песок в почках, и это с учетом того что мне всего 25 и я в обычной пище (раньше) солью не злоупотребляла.
А может у Вас были в почках камешки? А вода (лечебно-столовая, я так понимаю) помогла превратить камешки в песок? Именно из-за своего состава минерализации.
Эльвира вне форума  
Старый 20-09-2009, 16:53   #232
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Четвертый день прошел супер. Как всегда (на голоде) решил сделать себе приятное и устроил небольшой шопинг вобщем целый день гулял по магазинам - никакой усталости, никакого недомогания, ну просто Энерджайзер . Вечером в саду рвал сливы и вот сегодня мне их уже ВОБЩЕ не хочеться. Прикольно В 19-00 пошел в парилку. Столешников вобще то не рекомендует на голоде париться в бане но я не хочу отступать от традиционного для меня сценария ибо опыт показывает что на меня парная производит потрясающий эфект. Не стало исключением и сегодняшнее посещение
После баньки ну просто "Огурчик"!
Для тех кто не читал Столешников о бане:
Нажмите тут для просмотра всего текста
В баню после голодания нельзя идти раньше, чем восстановится водно-солевой баланс организма. А восстанавливается водно-солевой баланс не раньше, чем через 10 дней после начала выхода из голодания, даже если вы голодали всего неделю.
А если вы голодали больше, то и побольше, чем 10 дней требуется. Вы должны почувствовать, что вы напились соков; вернулось к вам бодрое самочувствие, мочевая струя бодрая и живая, язык ваш повлажнел, кожа ваша повлажнела, глаза заблестели, сон наладился, вот тогда вы идёте в баню. И я особо подчёркиваю, что в баню надо идти до того, как вы перешли на варёную пищу! То есть в баню надо идти после того, как вы напились-отпились соками, но до того как перешли на обработанную пищу. И вот теперь вы можете взять с собой не меньше чем 2 литра лимоно-апельсинового сока и пойти в баню, в парилку, и хорошенько пропотеть в парилке оставшиеся токсины. Вот тогда вы поймёте, что такое настоящее очищение. Вы выйдите из бани как никогда раньше - в первичной младенческой чистоте.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 20-09-2009, 17:06   #233
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Для тех кто не читал Столешников о бане
читали... и даже уже обсуждали...
asv, по-крайней мере, на собственном опыте показал, что не только ранее 10-ти дней после голодания, но и на самом голодании банька в кайф идет если все в меру, конечно...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (20-09-2009), Yulia Mart (10-01-2022)
Старый 21-09-2009, 13:17   #234
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

День пятый.
Настроеннице СУПЕР Начинаеться сокращение длительности сна. Спал около 4-х часов. Надо заметить сон качественный. С утра никакой усталости, никакого дискомфорта. По привычке но не по времени в 4-30 принял контрастный душ. Вышел после душа на улицу полюбовался звездами сделал дыхательные упражнения и прилег еще на пару часиков просто полежать. До обеда на работе почти даже не вспоминал что голодаю. Что интересно по ступенькам поднимаюсь без проблем. В обед принял теплую ванну и закончил ее холодным душем. Страшно захотелось пить. Выпил бутылочку "Есентуки№20" и началось.... то в жар то в холод, то полон сил то полнейшая вялость. Вобщем к этому часу попустило. Состояние нормальное. Температура в норме. Вес (допишу). Язык слегка обложен. И кстати по поводу языка...а что если например у меня через пару дней язык полностью очиститься(есть предпосылки) и появиться (нашумевший)зверский апетит? Что тогда, тоже делать выход на соках по Столешникову? Зачем мне тогда спускать медленно процес очистки на тормоза если все уже будет чисто? Или все таки потерзать себя и попробовать продержаться на соках? Ведь при появлении "волчьего апетита" во время РДТ сдерживать себя не только будет трудно но и ОПАСНО. Какие будут соображения на сей счет?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 21-09-2009 в 19:14..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Влада-голод (15-11-2014)
Старый 22-09-2009, 04:01   #235
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Какие будут соображения на сей счет?
Мда-а...сколькооо советов и рекомендаций....

День шестой.
Проснулся в 6-30. Удивительно но спал очень крепко и хорошо(7 с половиной часов). Язык обложен небольшим белым налетом. Неприятного запаха нет. Температура в норме. Снилось как делаю закупку на выход Утро в обычном режиме: контрастный душ, дыхательные упражнения, работа.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 22-09-2009, 05:29   #236
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Вот меня всегда интересуют конечно глобальные вопросы - как вы голодание совмещаете с работой? ну или учебой?(по вашим данным я так и не поняла сколько вам лет и чем вы занимаетесь)
Лариса13 вне форума  
Старый 22-09-2009, 07:48   #237
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Или все таки потерзать себя и попробовать продержаться на соках?
Ага!Потерзайте себя соками, свежими, витаминными. Дайте организму сначала насытиться этой живительной влагой, а потом уж всем остальным потихоньку...
Смысл выхода на соках я так понимаю, не только в продолжении очищения, и не только как помощь от срыва на жор, но и для того, чтобы завести обменные процессы организма, насытить его витаминами и микроэлементами, причем быстроусвояемыми, что важно для очищенного организма.
Эльвира вне форума  
Следущий пользователь сказал Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (22-09-2009)
Старый 22-09-2009, 08:17   #238
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Мда-а...сколькооо советов и рекомендаций....
Нелегко давать рекомендации профессионалам...
А какие предпосылки на "полное очищение"? Помнится у меня, когда на 30-й день очистился язык и появился аппетит, ещё и энергия появилась. Но этому предшествовали два жёстких неуёмных аппетита где то на 16 и 22 день, которые я воспринял как ложные и переборол, ибо голодал до очистки языка. Но мне тогда было 22 года.
Выход по Столешникову предполагает незаконченное голодание (он сам пишет, что каждому до полного очищения нужно кому 100, кому 200 суммарных дней) и его сок снимает остаточную интоксикацию крови. Так что если считаешь что голод закончен физиологически, имхо не за чем "столешником" опиваться, можно сразу переходить к этапу насыщения овощными и зелёными соками. Почитай Софию, там очень похоже на законченный срок. Она вообще, траву рвала и сок из неё гнала.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Ведь при появлении "волчьего апетита" во время РДТ сдерживать себя не только будет трудно но и ОПАСНО. Какие будут соображения на сей счет?
Соображений нет. Есть опыт. Признаться тогда я нацеливался на сроки Христа. И когда на 30 день произошла пресловутая очистка я был немного обескуражен получившимся малым сроком и пошёл дальше, но за последующие 2 дня потерял аж 2,5 кг! Это меня и заставило спешно выйти и не искушать судьбу. А до этого потери в день составляли 100-300 грамм. Делай выводы.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 22-09-2009 в 12:39.. Причина: Объединение сообщений (2)
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (22-09-2009), olga (04-10-2009), Rose (28-04-2018), snowbarsik (18-08-2010)
Старый 22-09-2009, 12:51   #239
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Вот меня всегда интересуют конечно глобальные вопросы - как вы голодание совмещаете с работой? ну или учебой?(по вашим данным я так и не поняла сколько вам лет и чем вы занимаетесь)
Лариса13, ответы на Ваши "глобальные" вопросы в постах №1 и №208 моего дневника.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 22-09-2009, 12:59   #240
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Нелегко давать рекомендации профессионалам...
Ну Тимсон, Вы говорили что у Вас мания величия а теперь хотите у меня взрастить подобное Нет, что Вы я не професионал. Вот когда достигну полной очистки тогда и можна будет себя таковым назвать (в узком кругу).
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А какие предпосылки на "полное очищение"?
За последнюю сутку начал быстрее терять вес, язык начинает очищаться и с утра накатывает чуство не слабого апетита(раньше со мной такого не было).
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Выход по Столешникову предполагает незаконченное голодание (он сам пишет, что каждому до полного очищения нужно кому 100, кому 200 суммарных дней)
Сегодня подсчитал у меня на текущий момент за 3 года 9 месяцев -257 дней чистого голода. Вроде как и пора уже "этой очистке" случиться. Ну а если не в этот раз ничего страшного у меня уже на ноябрь следующая 10-дневка запланирована (чтобы не раслабляться)
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 22-09-2009 в 13:44..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018), Эльвира (22-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter