Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Энциклопедия ЗОЖ > Добро пожаловать в энциклопедию
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 08:42   #131
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

На 21 день выхода начал есть твердую пищу.
Ох и тяжело это, скажу я вам. Все время хочу есть. Головой, конечно, а не желудком . На сыром сидеть очень тяжело, тянет на что-нибудь вредненькое, ел вредненькое - не очень понравилось, во рту плохо, в животе плохо, но все равно тяяянет.
Голодать и сидеть на соках в психологическом плане для меня гораздо легче, чем есть твердую пищу - нет соблазнов - пей себе воду или сок.
Kural вне форума  
Старый 24-06-2008, 08:57   #132
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Все-таки оказалось, что мы с Женей заразились лишаем от кота.
Интересно то, что я мазался только йодом (практически не мазался) и сейчас еще салициловой кислотой (практически не мажусь), а Женя йодом и мазями, которые врач прописал. У меня уже почти все прошло (2 пятна) за две недели, у нее вроде становится лучше, но очень медленно – голодание и здесь помогает .

Мои проблемы с головой после второго голодания еще уменьшились, теперь спокойно целыми днями гоняю на велике, чего еще месяца три назад не смог бы сделать. Но все-таки они по-прежнему остаются – глаза и координация.
Kural вне форума  
Старый 16-09-2008, 12:13   #133
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Здравствуйте
Давненько не писал. Читаю только, но очень медленно и поэтому немного.

Расскажу вкратце, как обстоят дела. А дела мои не очень.
После прекращения питья соков, начал питаться с преобладанием в рационе сырых овощей и фруктов. Отказался от самого вредного (типа чипсов), но от приготовленой пищи отказаться не смог.
В голове мелькала надежда, что нистагм и нарушение координации сами постепенно пройдут. Думал, что все будет легче, чем оказалось. Когда работал питался более-менее сносно: днем сырое, вечером когда как. Постоянно гонял на велике и больше никаких физ. нагрузок В середине августа поехали с Аденикидзе в отпуск, там перешел на постоянное блюдоедение в пермешку со фруктами.

И... вернувшись домой в прошлое воскресенье на утро понедельника проснулся практически с такой же депрессией, что была раньше - жить не хотелось, работать не моглось, никого видеть не хотелось.

Я взялся по утрам бегать и делать дома упражнения. Практически перешел на сырое и депрессия стала исчезать, а по утрам снова появлялась. Особенно хорошо помогает велосипед - сразу после пары часов катания проходит. Сегодня с утра проснулся без депрессии. Также пью травки-отравки (2 недели) и потом на голод и после него продолжение лесения. В общем, сейчас она то накатывает, то проходит.

Еще интересный и непонятный факт: после приезда из отпуска сплю по 5-6 часов, до него по 8-10. Связываю это с депрессией, больше не знаю с чем связать.

Буду дневник голодания вести, он мне морально помогает.
Kural вне форума  
Старый 17-09-2008, 17:10   #134
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

IrMa,
Я рад любому мнению, а Вашему тем-более.
Психологических проблем у меня хватает. И я бы даже попробовал пообщаться со специалистом, да где ж его взять-то?

Попробую немного описать то, что я называю депрессией. Это не какие-то плохие мысли или хандра, а давящее состояние в голове при котором ничего не хочется, как только это состояние проходит, то сразу же возвращается оптимистический настрой. Поэтому я больше связываю это с химией, чем со стрессами (которых в моей жизни не мало, но ведь они у всех есть).

Сейчас это давление периодически исчезает, причем его исчезание и появление я не с чем связать не могу. Если попадется спец, то попробую обратится к нему, а пока буду ЗОЖить.
Kural вне форума  
Старый 19-09-2008, 05:27   #135
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Депрессия держится стабильн6о. Очень тяжело работать, да и дома ничего делать не хочется. Сон плохой, сплю мало.

Стараюсь давать себе нагрузки: велосипед, упражнения дома, бег. Лучше всего снимает депрессию велосипед.

После перехода на сыроедение (кроме кешью - очень хочется) за несколько дней потерял 2кг. Заметно похудел.

Жду следующей недели (закончаться две недели пития травок), когда начну голодать - надежда на данный момент только на голод, думаю он поможет мне справиться с депрессией, а дальше брать всю волю в кулак и побеждать болезни окончательно.
Kural вне форума  
Старый 28-09-2008, 19:17   #136
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

С большим трудом сел все-таки написать сообщение. Апатия полная. Все себя приходится заставлять делать. Дергаюсь по-немногу: бегаю или кручу педали и занимаюсь дома с гантелями; сыроежу - ну и жор начался на сыроедении; завтра последний день ем - и на голод. Депрессия или как это назвать держится практически постоянно.
Сплю часов по 4-5, не высыпаюсь, а спать больше не могу.
Сегодня 3 часа с кровати поднять себя не мог
Витай,
Не помню, писал ли про это. Позвоночнтк я обследовал до первого голодания: остеохондроз шейного отдела, синдром позвоночной артерии, соматофорвная вегетативная дисфункция, лордоз выпрямлен. Лечился в больнице, людям у которых были сильные головные боли с таким же диагнозом, лечение помогало, мне нет. После голоданий не обследовался.
С утра (пока лежу) состояние хуже, чем после вставания. Получается лежа состояние ухудшается - даже если ложусь в нормальном состояниии, с утра обязательно ухудшение.
Kural вне форума  
Старый 28-09-2008, 19:22   #137
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Ksenik
Нарушение кровотока может быть по нескольким причинам...
После голодания делал обследования: УЗГД Брахиоцефальных артерий, транскраниальная допплерография - заключение: признаков нарушения церебрального кровотока не выявлено
Kural вне форума  
Старый 29-09-2008, 19:09   #138
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Limes,
И у мануальщика был, и где только не был, что только не обследовал - все в пустую, если что и находили, то лечение не помогало.
Не понял, почему голодание - ерунда? Первое голодание дало мне очень много - ушла депрессия и другие проблемы здоровья. Просто расслабился после второго голодания - все и вернулось. Я думаю, что голодание и в этот раз поможет, а по врачам ходить у меня абсолютно никакого желания нет - находился уже. Сходил бы к хорощему психологу, да не знаю, есть ли в городе такой.
А когда лечился в больнице от остеохондроза - выписали в таком же состоянии в каком пришел, да еще в карточке написали, что со значительным улучшением.
Цитата:
Сообщение от Limes
Прямо никакой ответственности перед собой и своим здоровьем. Вообще, воля у вас железная, но направляете вы её не в то русло, ещё после 1-го голодания стало понятно. Уж не обижайтесь.
Я не очень понял сути Ваших предложений. В какое не то русло направляю я свою волю? Что стало понятно после первого голодания?
Kural вне форума  
Старый 30-09-2008, 05:09   #139
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Limes
Да хоть бы диагноз адекватный поставили. А то вы в слепую сколько уже времени ходите. Не опускайте руки, ройте дальше.
Год бегал по разным врачам и обследованиям, стоит официальный диагноз - соматизированная депрессия. Куда еще рыть-то?
Kural вне форума  
Старый 01-10-2008, 05:51   #140
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Слуцкий,
1. Появляется давящая головная боль не очень сильная в лобной части головы, именно с ней я связываю все остальное, а именно: вместе с ней приходит апатия, не получается работать нормально (только сажусь за работу и как ступор какой-то в голове возникает - не идут мысли), не хочется никого видеть из друзей, с кровати с утра себя поднять не могу - особенно на выходных (по несколько часов), ну и главное - нежелание жить (умирать не хочеться, но и жить тоже), а также - куча других мелочей.

Причем в детсте у меня была ВСД - сильнейшие головные боли (прошли, когда начал заниматься конькобежным спортом), но того, что я называю депрессией при этом не наблюдалось.

2. Ожидаю желания жить, наслаждаться нашим прекрасным миром. Ожидаю исчезновения головных болей, апатии и всех проявлений депресси.
Также хотелось бы победить нистагм, появившийся при первом голодании, который очень осложняет мне жизнь.
Kural вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив - Аник99 - Ганушкина Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 38 09-04-2011 20:13
Архив 'Начинающего' Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 75 10-04-2010 14:07
Архив Вовача777 Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 53 27-08-2007 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter