Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2011, 18:45   #281
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
в смысле, вымачиваете для удаления соли?
а какой тогда смысл в употреблении именно солёного сала, ведь можно его есть и так?
не вымачивваю а мою от соли которая на поверхности куска сала, а солю чтоб не морозить, свежее не соленое без морозилки мне неприятно на запах.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (06-06-2011), Versaveia (12-03-2012)
Старый 06-06-2011, 20:21   #282
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Ода о том, как обработанная пища лечит организм)))

Вайнер Э. Н. Валеология: учебник для медицинских вузов.

2.2. Влияние на организм термически обработанной пищи


Известно, что в природе горячей пищи не существует вообще (самую высокую температуру имеет, по-видимому, жертва хищника, то есть не более 36—38°С). Не случайно поэтому еще в XVIII в. известный французский палеонтолог Кювье отмечал, что за десятки тысяч лет существования человека на Земле его желудочно-кишечный тракт не претерпел никаких изменений и по-прежнему рассчитан на переваривание сырой пищи, а не приготовленной на огне. Действительно, в морфологическом и функциональном отношениях в пищеварительном аппарате человека нет тех механизмов, которые были бы рассчитаны на горячую пищу. Более того, под действием последней происходит распад белков тех участков пищеварительного тракта, которые непосредственно контактируют с ней (напомним, что белки распадаются уже при температуре 46—48°С). В частности, под влиянием горячей пиши происходят изменения слизистой желудка (с повреждением самого слизистого слоя и нарушением сокоотделения и выработки ферментов), отсутствие же защитного слизистого слоя ведет к аутолизу, когда желудочный сок начинает переваривать стенку собственного желудка, формируя язву.

В обработанной высокой температурой пище в значительной степени нарушена ее собственная структура. Белки продукта разрушаются, в том числе и содержащаяся в ней значительная часть витаминов и ферментов. Последние играют важную роль в обеспечении так называемого аутолиза, при котором они осуществляют внутриклеточное переваривание потребленной человеком пищи и тем самым облегчают ее усвоение. Аутолиз почти на 50% обеспечивает переваривание пищи собственными ферментами, а пищеварительные соки лишь включают механизмы аутолиза. Торможение же механизмов аутолиза ведет к тому, что в желудочно-кишечном тракте пища переваривается не полностью, часть ее структур сохраняется, что затрудняет ее усвоение и загрязняет организм. Таким образом, усвоение организмом термически обработанной пищи обходится ему более дорогой энергетической ценой и нарушениями обмена веществ.

При высокотемпературной обработке нарушается и структура углеводов (в частности, сложных — клетчатки и крахмала), вымываются (при варке) минеральные вещества и т.д. Естественно, что последствия употребления такой пищи сказываются практически на всех звеньях пищеварительного тракта (не говоря уже об обмене веществ). Так, потеря бактерицидных и противовоспалительных свойств такой пищи лишает ее способности дезинфицировать полость рта, создавая условия для заболевания зубов и десен. Вареная пища легко пережевывается, из-за чего уменьшается приток крови к зубам. Положение усугубляется тем, что оказавшийся вне природных биокомплексов кальций плохо усваивается, поэтому зубы испытывают недостаток в нем. Для нейтрализации же избыточной кислотности, возникающей в полости рта из-за употребления богатой углеводами, жирами и поваренной солью пищи, необходимый кальций организм получает за счет вымывания его из зубов и костей.

Вываренная пища содержит очень мало биорегуляторов (растительных гормонов, ферментов, витаминов), что ведет к нарушению нейрохимических механизмов, благодаря которым у человека возникает чувство насыщения, — как результат теряется чувство меры в еде (этому же, кстати, способствует и пассивное жевание), что ведет к перееданию. В кишечнике такая пиша провоцирует размножение патологической микрофлоры, продукты жизнедеятельности которой имеют токсический характер и, всасываясь в кровь, нарушают течение обменных процессов. Кроме того, уменьшение количества стимулирующей перистальтику кишечника клетчатки ведет к замедлению прохождения каловых масс в толстом кишечнике, из них активно всасывается вода, что ведет к запорам, колиту, полипам, раку и другим заболеваниям этого отдела пищеварительного тракта.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (07-06-2011), BusinessLady (07-06-2011), Excellence (16-01-2013), Gasia (09-06-2011), Sole (16-01-2013), Versaveia (12-03-2012), Лень (07-06-2011), Олег1099 (08-06-2011), полуничка (11-06-2011)
Старый 29-06-2011, 07:27   #283
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Интересная тема. Только начал читать а уже есть вопросы. Возможно на следующих страницах я найду и ответы но пока всё равно спрошу:

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
на выходе опухоли начали расти с утроенной силой
Уже не раз встречаю подобные заявления на форуме и убеждаюсь в их истинности на собственном опыте. После голода ситуация как правило очень скоро и существенно ухудшается. Не знаю в чём проблема, то ли голод не длительный, то ли выход не правильный а может и то и другое...

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
все успешные сыроеды с этого форума, все живы вроде даже счастливы. Никто из них и не думает париться, а некоторые настолько продвинулись, что почти перестали есть
Кто именно? Можно в личку.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
патология стремится выжить всеми силами и она почти неистребима
А можно об этом почти подробнее? Ведь должны быть варианты.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (31-10-2011), Versaveia (12-03-2012)
Старый 29-06-2011, 08:22   #284
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Кто именно?
это утрированно ))) не надо понимать буквально
часть из них там же и перечислены: Наина Киевна, linga.... не помню кто ещё... а вот, Василий писал, что каждое лишнее яблоко откладывается на талии(в виде жира). А ещё волдав )))
Смотрите по форуму дневники сыроедов, это первоисточники. Ещё много полезного разбросано по разным темам, если потратить несколько часов на поиск и чтение, можно составить полную картину, кто здесь обитает и чем питается)
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
должны быть варианты
а они есть, Вы сами выделили слово "почти".
Почитайте Раису и Atas'a - у них масса опыта, nikok дерзает, что-то вроде у него не совсем удачно местами, но развивается человек.

Вы писали, что подозреваете у себя целиакию. Пищу содержащую глютен по-прежнему не принимаете? или предположение было ошибочным?
Целиакию не так просто диагностировать... я бы тоже проверился, но биопсия тонкого кишечника меня пугает)
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 29-06-2011 в 08:51..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (31-10-2011), Versaveia (12-03-2012), Visor (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 09:33   #285
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Вы писали, что подозреваете у себя целиакию. Пищу содержащую глютен по-прежнему не принимаете? или предположение было ошибочным?
Целиакию не так просто диагностировать... я бы тоже проверился, но биопсия тонкого кишечника меня пугает)
Excellence, целиакию не так уж и трудно диагностировать если никогда с ней раньше по жизни не сталкивался и чутко наблюдаешь за малейшими изменениями в своем организме. То есть отклонения от нормы замечаются быстро. Так что предположение не было ошибочным, так как после отказа от зерновых всё пришло в норму - в талии резко похудел, неприятные ощущения в ЖКТ исчезли. Словом, каши на данном этапе моего ЗОЖа, естественным образом стали непригодными для употребления в пищу и при избытке зерновых в последней, организм дал чётко понять что это не еда а при употреблении таковой в больших объемах он ну уж никак не может ее нейтрализовать. Заметьте - нейтрализовать, не говоря уже о том чтобы извлечь из такой еды какую то пользу.

Но "беда" не только в том что тем кто хочет быть здоровым о зерновых как о еде следует забыть, но и в том что без ответа остаеться вопрос "Что вобще можно кушать, без вреда и с пользой?". У меня увы на этот вопрос (как оказалось) тоже нет ответа. Как и не осталось уже и прежней уверенности в "могучей" лечебной силе голодания.
Я неоднократно писал о том что любая пища только мешает исцелению. Поэтому наверное лучшее что мы можем предложить своему организму это чистую воду, воздух и умеренную физическую нагрузку, со всем остальным нужно быть предельно осторожным особенно на выходе после голоданий.

Не до конца уничтоженная патогенная микрофлора ( в т.ч. вирусы, бактерии) после голодания становится в сто крат сильнее и добивает нас в кратчайшее время. Я не хочу казаться громким, но поверьте моему (отрицательному но реальному) опыту - если голодать не до физиологического окончания голода да ещё и неправильно восстанавливаться после него то лучше ВОБЩЕ никогда не голодать. (!)
И думаю очень многие форумчане как и автор этой ветки подтвердят это.

" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого."
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 29-06-2011 в 11:13..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (12-08-2011), behealthy (17-07-2011), BusinessLady (15-07-2011), Daos (02-07-2011), Excellence (29-06-2011), GolodnyAlex (12-03-2012), Life_heel (27-05-2013), Sole (16-01-2013), Versaveia (12-03-2012), Лень (30-06-2011)
Старый 30-10-2011, 11:36   #286
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 140 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 604 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Прочла.
Daos и
Reasonable большой респект.

А странные мысли я вам скажу появляются по прочтении таких дискуссий)
На мой непросвещённый взгляд всякие сыро-моно и прочие "едства " по необходимости возникли когда народ начал подозревать что лозунг
" Медицина для ЧЕЛОВЕКА!" постепенно переродился в негласный,с больших трибун не озвучиваемый, но уже чётко оформивщийся и воплощёный в жизнь принцип-"человек для МЕДИЦИНЫ!"

Однажды придя к этому неутешительному открытию и я стала искать альтернативные источники здоровья и процветания)

Но по прочтении форума у меня возник и крепнет эффект дежавю.
И подспудно вызревает неуютная мысля что и на этот праздник жизни я таки опоздала.

Хотя ,пока на форуме есть люди вроде Даоса,
надеюсь изначальный принцип "Сыроедство для ЧЕЛОВЕКА!" ещё какое-то время продержится.

Успехов Вам)
__________________
поживем - увидим. доживем - узнаем. выживем - учтем

Последний раз редактировалось Баська; 30-10-2011 в 16:41..
Баська вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Баська спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (31-10-2011), Legko (30-10-2011), Versaveia (12-03-2012)
Старый 12-03-2012, 06:09   #287
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,285
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Важно, чтобы сыроедение было 100% без срывов.
Иначе,что моежт страшного такого произойти,если будет срыв?Скажем,год-два сыроедишь,потом неделю срыва,а после опять сыроедить.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали matroskin96 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (12-03-2012), Versaveia (12-03-2012)
Старый 12-03-2012, 08:37   #288
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от matroskin96 Посмотреть сообщение
Иначе,что моежт страшного такого произойти,если будет срыв?Скажем,год-два сыроедишь,потом неделю срыва,а после опять сыроедить.
Ну для лечения серьезных проблем нужно серьезно держаться на натуральной природной еде, а щи, борщи, тушеные овощи и прочая кулинария ни к чему полезному не приведет
Сам заметил, поел в гостях салатов, потом среди недели курочку духовую, ну и что получил - 2 недели боли в коленях, сонливость, не высыпание, длительный сон. Ведь серьезно это заметно, ведь видно, что организм восстанавливается, почему же такого нет на сыроедении?!
А год-два сыроедящих без единого срыва таких единицы. Но ради здоровья наверное можно отказаться от кулинарных прелестей и лекарств, которые описывались в этой теме.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (12-03-2012), Versaveia (12-03-2012), ИгорьК (29-03-2012), Рафис (24-03-2012)
Старый 12-03-2012, 08:47   #289
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,285
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
А год-два сыроедящих без единого срыва таких единицы.
Согласен,тоже на СМЕ 3-ий год,стараюсь на 100%,бывает месяц другой,потом попадет чего несырого,думаешь уж попало ,надо оторваться и нанедельку отрываешься,потом опять на сырое на месяц .Ну около 3-4 мес. был на 100%самое большее.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали matroskin96 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-03-2012), Maksenek (12-03-2012), pchelak (12-03-2012), Versaveia (12-03-2012), ИгорьК (29-03-2012), Рафис (24-03-2012)
Старый 21-03-2012, 19:43   #290
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Если организм на сыроедении чистится, то почему же возникает такая тяжесть на голоде, лично я за эту 21-дневку терял сознание несколько раз, а на выходе опухоли начали расти с утроенной силой.
О трихомонаде в крови, которая после различных терапий растет с утроенной силой и агрессией и как бы все беды и болезни от нее не читал... ну как вариант например... просто изучаю сейчас, к слову пришлось

Последний раз редактировалось Steel2011; 21-03-2012 в 20:11..
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-03-2012), Versaveia (21-03-2012), Рафис (24-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter