Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2012, 20:52   #1
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Занимательно о сыроедении

Итак! Настал тот грозный час, когда я не только бью себя копытом в грудь, что вот, дескать, с Нового года начинаю новую жизнь и перехожу на сыроедение, а я на него-таки перешла, назло всем врагам (и некоторым сочувствующим) Я думаю, что я буду молотком и не буду сильно жаловаться и завывать в своем дневнике (ет вам не дневник долгих голодающих, где люди просто подвиги совершают), хотя-я-я-я... лично моя человеческая плоть бывает до безобразия слаба, поэтому позвольте позаниматься неким эксгибиционизЬмом и завести дневник, шоп была отчётность перед народом. А заодно чтоб рассказать народу, что со мною будет происходить во времена величайшего, тксть, эксперимента в моей жизни (не повываливается ли шёрстка и не отпадут ли рога). Сыроедение буду перемежать с 36-часовыми еженедельными голоданиями, во. А когда я вырасту и доберусь до серьезных сроков голодания - буду мериться пицками вести дневник в разделе "Голодания" (успешные, разумеется)
Кто со мной (сыроедить) - тот герой! Делай с нами, делать как мы, делай лучше нас! В этом дневнике можно будет вместе водку пьянствовать и безобразия безобразничать, грызть сырое, избегать вареное, прикалываться, шутки шутить и веселиться
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Argo (19-01-2012), BusinessLady (05-01-2012), Tasha_Gaiter (04-01-2012), Белка (20-03-2013), ПЕЛЕНА (05-02-2012), редиска (03-01-2012), Саламандра (04-01-2012), Травничка (03-01-2012), Улитка (09-01-2012)
Старый 03-01-2012, 21:21   #2
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Ну и вот, собсссссна, впечатления о первом дне.

* Хоть я и баловалась до этого сыроедением процентов так уже на 90, а таки странно расхаживать по столовке с принесенным в сумке собственным салатиком, не имея возможности загребсти себе на поднос вкусную рыбу (а сегодня была, конечно же, по закону подлости, вкусная рыба). Ну, благо, есть у меня хорошая подруга в офисе, которая меня вовремя может напнуть из столовой восвояси (это если соблазн прокрадется мне в душу по-настоящему).

* Клянусь, это не игра моего расстроенного воображения - уже в конце первого сыроедного дня чувствуется повышенное отделение слизи из легких! (в моем случае, пожалуй, "тяжелых", с нашим голландским воздухом). Прав был всё-таки старик Эрет насчет слизеобразующих продуктов и голодания - почёт ему в который раз и хвала. Всю его теорию доказываю собственным опытом.

* Молоко из орехов (с добавлением фиников и мёда) - это божественно! А пенка, какая пенка.... Испив этот "чудный нектар", тут же перестаешь себя жалеть и чувствовать себя хоть в какой-то степени ограниченным (если такие предательские мыслишки имели место). Мой очень традиционный совсем НЕсыроедный муж всосался в напиток с большим восторгом. А это много о чем говорит (по крайней мере мне)

Продолжение следует
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (04-01-2012), BusinessLady (05-01-2012), hanka (22-02-2012), infinity (04-01-2012), Ranetka (10-10-2015), Белка (Cashew) (19-02-2013), ПЕЛЕНА (05-02-2012), редиска (03-01-2012), Саламандра (04-01-2012)
Старый 04-01-2012, 13:00   #3
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Молоко из орехов (с добавлением фиников и мёда)
Финики - спорный продукт, если нет уверенности в том, как его приготовили-обработали перед продажей. А фанаты-сыроеды и мёд исключают из рациона.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-01-2012), LadyTA (01-03-2012), Tasha_Gaiter (04-01-2012)
Старый 04-01-2012, 14:01   #4
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

ATAS, спасибочки за совет! Обязательно учту на более поздних стадиях, когда шоковая терапия будет позади и организЬм попривыкнет к новой жизни :)
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (04-01-2012), BusinessLady (05-01-2012), infinity (04-01-2012), Белка (20-03-2013), ПЕЛЕНА (05-02-2012), Травничка (05-01-2012)
Старый 06-01-2012, 15:53   #5
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Вчера завершила первый день голодания на сыроедении. Голодать, так скажем, не тяжелее, чем на традиционном питании. Ну, желудок ворчит чего-то там себе, привыкает к еженедельным голоданиям, требует, как всегда, подкинуть топлива Но игнорировать его легче, чем на традиционке.
Я слышала, что после голодания на сыроедении на «мертвечинку» (варенку) тянет. Меня не тянуло. Посмотрим, как дальше пойдет. Может, мне с моим мизерным опытом пока рано об этом заикаться, и после серьезных голоданий будет крышу рвать? Не, ну что там храбриться – конечно, запахи свежих круассанов и кофе в магазинах и картошки под плавненым сыром в столовке пока очень привлекательны! Все вокруг на обеде набрали жареного картофана с жареной же рыбкой и неизменной горой майонеза до потолка (типичный английский ланч), смотрели на меня выпученными глазами как у краба, только увеличенными в 3 раза (не все коллеги знают, что я на сыроедении), а я сидела под сочувственными взглядами со своими салатиками и старалась держать спину ровно, ха-ха. Нас этим не проймешь! Продолжаю курс.
Чего интересненького будет приключаться с внешностью/весом/самочувствием/прояснением мозгов и ты ды – буду сообщать!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (07-01-2012), Fleur de sel (08-01-2012), Белка (20-03-2013), ПЕЛЕНА (05-02-2012), Саламандра (06-01-2012), Травничка (15-01-2012), Улитка (09-01-2012)
Старый 07-01-2012, 22:45   #6
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Мои первые выходные на сыроедении! В корне отличаются от выходных на обжорстве традиционном питании. Уже на кухню раза 4-5 в день развеять скуку не сбегаешь и гиппопотамскими порциями себя не порадуешь – к счастью или к несчастью, сырого в меня много не влезает :)

Горе от ума (и от обилия свободного времени на выходных) – села анализировать свой новый стиль жизни, базируясь на своем почти недельном опыте чистого сыроедения. Выходит, что сыроедение на 90 процентов (иногда каким-то образом превращающееся в сыроедение на 30 процентов, на выходных и в гостях особенно) и чистое сыроедение – это ж две большие разницы, как говорят в Одессе! Поделюсь, пожалуй, «разницами»

* Выходя в город за покупками, надо запастись – либо терпением, либо собственными яблоками и бананами, ибо меню всех забегаловок, которые будут попадаться на пути, вписывается в нашу диету примерно так же, как слон в посудную лавку. Отмечала про себя сегодня с некоторым детским удивлением, что – оп-па! - это мне теперь низзя, и это низзя, и это тоже ни в какие ворота Когда в конце дня добралась до мандаринов, ела их так, что на меня люди оборачивались (не знаю, почему оборачивались, ей-Богу)

* На начальных порах сыроедения надо стать хорошим таким плАнером. Или планЁром. Или планировщиком Имеется в виду, планировать, что день грядущий нам готовит в плане еды. Потому что, если заранее не продумать, чем тело бренное кормить, и не сгонять на рынок за фруктами-продуктами/не замочить орехи/не прорастить пшеницу, то весь день придется фрукторианствовать (ну это если фрукты в доме завалялись). А в доме у особо талантливых планёров, как я, например, может внезапно закончится почти ВСЁ сыроедческое, и фрукты тоже. А на очень голодный желудок грызть семечки как-то не солидно и не смешно Так что теперь я решила составлять свой рацион на неделю вперед и с закупкой продуктов тоже ушами не хлопать.

Кстати! Через несколько дней живой пищи моча-то в голову стукает! Нет-нет, а иногда ка-ак захочется нестерпимо шоколада или какой-нибудь другой каки! Муж ест мороженое в шоколаде, причавкивает и нахваливает его, а я... а я дышу диафрагмой и смотрю прямо перед собой. Сны начинают одолевать с далеко не сыроедческой пищей в них и далеко не безалкогольными коктейлями. Крамольненькие мыслишки посещают, а не схряпать ли быстро в темноте последний свой пончик, пока никто не видит, или не выпить ли за углом чашечку кофе, быстро и незаметно, отвернувшись от всего мира. А потом опять гордо и с достоинством продолжить своё сыроедение! Чесслово, товарищи – не знаю, откуда мыслишки берутся, я их в свою голову не приглашаю! Казалось бы – из возраста детского сада вышла, а тут такое...

Зато! «Усохли» размеры! Всё, что больше S-ки, на мне висит, и наконец-то удалось замахнуться на 36 размер брюкОВ (а то всё 40, 40, ну 38 иногда...) :) Появился блеск в глазах, цвет лица оздоровился, да и само лицо какое-то более благородное, что ли (ну, сама себя не похвалишь, что называется... )
Так что - нет повода не продолжить сыроедение!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (08-01-2012), Fleur de sel (08-01-2012), hanka (22-02-2012), infinity (08-01-2012), Ranetka (10-10-2015), Sopravvissuta (14-02-2012), Нэлли (08-01-2012), ПЕЛЕНА (05-02-2012), Саламандра (07-01-2012), Травничка (15-01-2012)
Старый 08-01-2012, 06:35   #7
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Зато! «Усохли» размеры! Всё,
Ждём-с ,что дальше.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2012, 06:48   #8
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Так что теперь я решила составлять свой рацион на неделю вперед
Я меню не составляю, но овощи у меня не переводятся. Тот кочан капусты, что ем, это в холодильнике хранится, а следующий всегда наготове в кладовке. Там же помидоры и авокадо дозревают. Всякие кабачки зимние и тыковки - купила на рынке, дешево, запас не ломит))
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-01-2012), Голландская ОлькО (09-01-2012)
Старый 08-01-2012, 07:14   #9
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
А в доме у особо талантливых планёров, как я, например, может внезапно закончится почти ВСЁ сыроедческое, и фрукты тоже.
На первых порах у меня на такие случаи всегда был НЗ - грецкие орехи.

Еще хорошо помогают не совсем сыроедные финики - хранятся долго, насыщают быстро и надолго.

Миндальные орехи тоже хороши, их достаточно пару раз секунд на 10 залить кипятком и шкурка легко снимается, а мякоти от такой процедуры никакого вреда.

Ну и мед никто не отменял.

Молотый кунжут вприкуску с медом - палочка выручалочка.

А упомянутые вами семечки я использую как основу сыроедной халвы: семечки + орехи (любые) + кунжут + сушеные корки апельсина + щепотка перца чили = все перемолоть в любом механизме (я мелю в Magic Bullet). Все это залить 2 ст.л. меда разведенного в небольшом количестве теплой воды до комфортной консистенции. Не подпускать никого из домашних пока не наешься сам, или делать с расчетом чтобы и им хватило
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Argo (19-01-2012), infinity (08-01-2012), Ranetka (10-10-2015), Голландская ОлькО (09-01-2012), Солнечная (28-02-2012), Травничка (15-01-2012)
Старый 08-01-2012, 07:17   #10
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Через несколько дней живой пищи моча-то в голову стукает! Нет-нет, а иногда ка-ак захочется нестерпимо шоколада или какой-нибудь другой каки! Муж ест мороженое в шоколаде, причавкивает и нахваливает его, а я... а я дышу диафрагмой и смотрю прямо перед собой.
Очень рекомендую почитать на эту тему пост
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2236
в корне изменит ваше отношение к затронутой теме.

А с мужем провести воспитательную работу на тему - "мне сейчас трудно, от семьи жду понимания и поддержки, а не подколок" - конечно лучше в шутливом тоне.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-01-2012), Голландская ОлькО (09-01-2012), ПЕЛЕНА (05-02-2012), Травничка (15-01-2012), Улитка (09-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter