Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 12:33   #161
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Негативные последствия голодания.

Цитата:
Сообщение от Фаст Посмотреть сообщение
....
• Избыток никеля, обусловленный питанием, неизвестен. Во всяком случае, существуют люди с аллергической реакцией на никель.

У меня с детства полная непереносимость изделий из никеля.

Все-таки интересно каким образом такое количество никеля попало в мой организм.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2008, 14:17   #162
 
Аватар для Андрей123
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67 Поблагодарил: 171
Поблагодарили 290 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Негативные последствия голодания.

Цитата:
Сообщение от Алена
Вот здесь размещено мнение противников голодания:
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/
Бред!!!На моих фото в галерее видно влияние голода на мышцы...полный дистрофик!
__________________
Истинное наслаждение приходит после воздержания!!!
Андрей123 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Андрей123 спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (29-06-2008)
Старый 29-06-2008, 18:50   #163
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Негативные последствия голодания.

Слуцкий, каюсь. Я предыдуший пост писал про статью Милы Блиновой. А вы говорили про статью Р.Минвалеева. Я его статью не прочел еще.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (29-06-2008)
Старый 30-06-2008, 05:12   #164
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Негативные последствия голодания.

mister,
Ну в принципе в статье все правильно написано.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-08-2008, 09:13   #165
 
Аватар для Aramp
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Негативные последствия голодания.

Прочитал статью, как и все аналитические статьи, она однобокая. Она многие вещи утверждает, но мало что объясняет. Например, она не объясняет, почему поведение организма по мере накопления опыта голоданий меняется. Не объясняет, почему моча на третьем или четвертом голодании абсолютно прозрачная. Не объясняет, почему мой вес после первого голодания упал на 15 кг и с тех пор не поднимался. Почему моя мышечная масса после первого голодания выросла (я стал ощутимо сильнее). Почему мозг на 7-8 день голодания становится потрясающе работоспособным (я вообще не устаю на работе). Очень досадно, когда люди считают, что они знают ВСЕ о том, как устроена природа, и, исходя из этого, начинают делать однозначные выводы.
Aramp вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Aramp спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (31-10-2008), Roan (26-10-2008), saiko (26-10-2008), Лиsa (20-08-2008)
Старый 20-08-2008, 13:05   #166
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Негативные последствия голодания.

Цитата:
Сообщение от Aramp
Прочитал статью, как и все аналитические статьи, она однобокая
"Другой бок" на форуме представлен предостаточно. Поэтому и разместили информацию противников, для всестороннего освещения темы.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (20-08-2008)
Старый 20-08-2008, 14:48   #167
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Негативные последствия голодания.

Цитата:
Сообщение от Алена
"Другой бок" на форуме представлен предостаточно.
ну например начал человек голодать и вышел на обострении, обычно проблема так и остаётся после голодания, а противники голодания сразу же кричат: "вот видите...?!?!?!" а тут дело совсем не в методе, а в том что возможно неправильно им пользуются, да и вообще просто нереально пусть даже за 30 дневное голодание избавиться от болячек, которые копились не один десяток лет.
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Roan (28-10-2008)
Старый 21-08-2008, 05:52   #168
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Негативные последствия голодания.

Цитата:
Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
тут дело совсем не в методе, а в том что возможно неправильно им пользуются
Статью можно рассматривать как предупреждение о том, что голодание - оружие обоюдоострое: с одной стороны лечит, с другой, при неправильном использовании, может искалечить.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SPV спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (21-08-2008), Roan (28-10-2008), Алена (21-08-2008)
Старый 07-10-2008, 17:31   #169
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Легенды и Мифы.Страхи голодания.

Добрый вечер всем!
Я "чечако" на форуме,и стажа голодовок у меня нет практически никакого(20-21 день,сейчас первая неделя выхода).
Я,Как и многие,кто пришел сюда-по воли болезни и обстоятельств!
Но,"спасение утопающих,-дело рук самих утопающих ".,никто,кроме нас самих не решит наши проблемы(уж,коль скоро мы,болящие,здесь).
Наши болезни,считаю-это начало пути,который кому-то суждено пройти,...а кому-то нет.
Скажи мне,с кем ты общаешься,-я скажу,КТО ты есть!,...скажи,что ты ешь,-я скажу,КТО ты есть!,...вопрос потребляемой пищи-не только вопрос здоровья,...обретения или поправки его,-это вопрос прежде всего ИДЕИ И ВЕРЫ на довольно долгий отрезок жизненного пути.(кому сколько отмерено).
Вопрос-как и с каким качеством будет меняться наша жизнь в процессе приятия одного,и неприятия другого.
По-этому,скажу правильные ,но не мои слова-...НЕ Сотвори себе кумира из пищи!..."в голодный год и свинья становится кашерной,надо только потереть ее бок об угол синагоги".


В этой связи,хочу сказать,что многие люди идут к чему то очень серьезному-разными путями!В своей жизни я очень много своего времени отдал спорту.И вот,достигнув каких-то небольших высот в разных направлениях ударных техник за временной отрезок более 30 лет,я вдруг понял-не важно кто ты,спорцмен,священник,индийский факир,Гуру Самати,Солнцеед...-ВСЕ разными путями идут к чему-то очень большому и серьезному.Я бы это назвал-соль земли!

Теперь о СТРАХАХ голодания-самый основной вопрос,волнующий любого болеющего человека-а НЕ НАВРЕДЯТ ли мне длительные голодания?
НЕ ОБЕДНЕЮТ ли кости(аккумуляторы организма человеческого),НЕ ПРОИЗОЙДУТ ЛИ НЕОБРАТИМЫЕ ПОСЛЕСТВИЯ???,
Наши страхи больше от не знания...НО,-
..."Во многой мудрости-много печали,и кто умножает познания-умножает скорбь!"

Предлагаю СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ выдержки практического ОПЫТА голодания(как удачного,так и нет),и систематизировать выдержки научной литературы!
Сделать своеобразный ДАЙДЖЕСТ.Практика+теория!

Время меняется и заставляет нас менятся вместе с ним!,темпы жизни ускоряются!...нравится нам это или нет-это ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!Мы ее принимаем или уходим от нее.
У каждого есть свой выбор!

А,Что ВЫ думаете?,Чем ВЫ можете поделиться?
студент вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
tvm (21-10-2009), Бамбука Пандовая (30-10-2008)
Старый 17-10-2008, 18:57   #170
 
Аватар для veent
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: одесса
Сообщений: 25 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вот прочитал и ужаснулся.

Сам то я голодаю уже гдето год, каждую неделю 36 часов, избавился от геморроя и запоров, один раз провел 3-х дневное, и один раз 36-ти часовое сухое, недавно возник спор с родственником и он мн ев интернете нашел такую статью (см. ниже) мне абсолютно плевать, так как доверяю только себе и эффекту которого я добился, но тем не менее возразить ему не смог, на самом деле даже немного про себя ужаснулся.


"Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот - нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушаются, среди прочих, функции ферментов (ведь ферменты - белки), особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) - вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергической реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд... И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма при голодании, а наоборот - об увеличении ядовитых веществ в крови. Кроме того, кровь при голодании насыщается жиром, который выходит из жировых депо, что может повредить печень. Она действительно при голодании страдает, так как при этом расходуется в большем количестве гликоген и нарушаются депонирующие функции органа. А то, что при голодании интенсивнее разрушаются эритроциты, изменяется плазма крови, аналогично тому, как это происходит в первой стадии квашиоркора - тяжелого заболевания, возникающего при нарушении белкового обмена, установлено определенно".

Таким образом, длительное голодание - состояние патологическое, вызывающее встряску организма, сравнимую с шоком. Не случайно лечебное голодание иногда может помочь при шизофрении, но это вовсе не значит, что оно годится для лечения многих других болезней, в том числе внутренних."

Спасибо за отзывы и поддержку.
veent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ... Christie Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 28-12-2008 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter