Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 12:21   #71
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
Roan,
да я и не хулю вовсе! мне-то ...))) а вовсе даже наоборот - дывлюсь мужеству и отваге нек. особо-продвинутых, я б сказал...

ну зарос (кишечник мой), наверняка...о чём и спич... и о том же и вопрос: и чо тогда с ним будет, когда б я ... не! ну до суворина мне, однозначно, не дорасти...

и потом, я то - стареющий, и с заросшим кишечником...а для кого, вообще-то, все эти трактаты о голоданиях-похуданиях писанны?! для комсомолок-спортсменок-красавиц?! так им вся эта...вообщем, боюсь не похулили бы они того, кто им это всё предложит к изучению...
Мне кажется дорогой, что ты просто не хочешь дорости! Если хочешь полечить себя - Знаний сейчас полно. Только следи за своими ощущениями при проведении голода и сравнивай с методой, по которой идешь!
Получается все это писано по одной главной причине - Россия забыла одного из талантливых своих сыновей - моя задача деликатно напомнить России об этом.А если кто-то воспользуется знаниями А Суворина и вылечит себя или поможет вылечиться кому-нибудь - да на здоровье!
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Slnfrmr (09-07-2013)
Старый 14-12-2006, 18:12   #72
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Jseven
M.P.,
Видимо это личная заинтересованность. Надо спросить много ли он помнит других "забытых сыновей России" или только одного...
С тем же успехом можно напоминать о человеке морю, горам, небу..
Я помню многих, но А суворин мне очень помог и меня потрясла его трагическая судьба! То, что вы меня ругаете - это отсвет его судьбы! Спасибо.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 18:36   #73
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Roan,
а я не спросил вот, может у тебя тут (или не тут) есть описание, как ты по этому самому суворину голодал/голодаешь? ну и там, с историей болезни, и...победы над ней... кинь ссылку, плиз! я б почитал (раз уж ты под таким впечатлением, то, наверное, неспроста...)

ну хотя, мне б брэгга одолеть "для начала")) но и всё же?

_________________________________________________
ыыых! до чего же вкусная - булка калорийная!
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 18:47   #74
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
Roan,
а я не спросил вот, может у тебя тут (или не тут) есть описание, как ты по этому самому суворину голодал/голодаешь? ну и там, с историей болезни, и...победы над ней... кинь ссылку, плиз! я б почитал (раз уж ты под таким впечатлением, то, наверное, неспроста...)

ну хотя, мне б брэгга одолеть "для начала")) но и всё же?

_________________________________________________
ыыых! до чего же вкусная - булка калорийная!
Я размещу дневник своего 30 дневного голодания и восстановления через неделю и сообщу об этом
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 21:03   #75
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Стареющий юноша в поисках,
хочу попытаться ответить на ваш «а что не так?!». Сначала уточню. «ночь+день+ночь» - это не голодание. Это кратковременный отказ от пищи, и рассчитывать на получение результатов как от голодания не приходится. Конечно, облегчение будет, но не так быстро ощутимо.
«1-й раз» и «3-я нед» - это я так поняла вы проводили «ночь+день+ночь» еженедельно. Противопоказаний к голоданию у вас нет. Буду исходить из этого. Но только я не буду говорить, где вижу ошибки, а лучше скажу как я сделала бы.
Если вы хотите оставить такую схему, для начала это неплохо. Только схема несколько другая: день – ночь – день. Первый день нужно обязательно провести дома. Накануне 1-го дня отказа от пищи (даже голоданием назвать не могу...) не нужно ужинать плотно. Утром не нужно завтракать, пейте только воду. Когда ощутимо захочется есть, растворите в Ѕ стакана воды 2 столовые ложки без верха английской соли (я против замены этого слабительного на что-то другое) и приготовьте 1 стакан чистой воды. Выпейте раствор, сразу выпейте и чистую воду. Если нет возможности иметь очищенную воду, используйте кипяченую. Не холодную. Немного позже также нужно выпить воды, чтобы сработало слабительное. В этот и другие дни нужно пить не меньше 1.5 л воды. После этого нужно быть в движении. Придется отказаться даже от чтения форума.. Через некоторое время английская соль позовет вас к унитазу. После этого принимайте душ привычной для вас температуры и наслаждайтесь хорошим самочувствием. Остаток дня пейте только чистую воду. Следующий день и ночь вы будете чувствовать себя хорошо.
Это – типичное начало для любого голодания. В первый раз это нужно сделать, чтобы избавиться от плохого самочувствия. Вполне может оказаться, что после второй ночи вы будете чувствовать себя хорошо и захотите продолжить. В этом случае на третий день (1-слабительное, 1- без процедур) нужна будет клизма (НЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ!), если не хотите неприятных ощущений, слабости и хотите максимального эффекта. По окончании разгрузки выпейте нейтрального сока. Морковного, например, если у вас нет аллергии. Или не кислого яблочного. Позже – привычный салат. Нужно хорошо прожевывать. Еще раз овощи. На след день – рациональное питание.
Во вермя разгрузки надо двигаться. Обязательное условие.

Немного об ошибках.
Много фруктов перед голоданием есть нельзя. Может быть повышенная слабость в начале голодания.
Не использовали слабительное – большой минус. Это может быть причиной болей в желудке. Действительно, токсины.
Бананы содержат много углеводов, и после разгрузки в кровь поступает сразу много сахара. Это не хорошо.
Терпеть плохое самочувствие во время голодания нет никакой необходимости. Есть определенные процедуры, которые облегчают состояние. В вашем случае – применение слабительного.
Надеюсь, все будет хорошо. 1.5 суток - это не трудно. Как и 3.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Graina (27-07-2009), Nadezda-leto (20-05-2021), Pavel (25-08-2009), Reasonable (31-10-2008), Григорий (15-01-2015)
Старый 14-12-2006, 21:28   #76
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: а, кстати, а сердце то тут при чём!?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
- а почему, действительно, по мотору то так ударяет!?
стареющий юноша в поисках, перед голоданием надо проверить сердце. И не только. Надо убедиться, что противопоказаний нет.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 21:44   #77
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Roan
Все просто. Вам надо немного тормознуть. Пол чашки горячего чая с чайной ложкой меда и столовой ложкой красного сухого вина. У вас лечится сердце - это бывает всегда на первых 5 днях голодания. Только не увлекайтесь вином и медом с чаем, а то голодание на смарку.
Roan, в первые 5 дней голодания ничто не лечится. Происходит переход на внутреннее питание. И что-то я не поняла, вино и мед - это вы предлагаете во время голодания употреблять по самочувствию? Голодание насмарку, если это употреблять!
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 17-12-2006 в 08:32..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 22:24   #78
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Roan,
30 дней!!! мммаммааа....и, при том, если я правильно понял (по радикальным взглядам судя) сразу и без всяких там жалких раскачек, типа сутки-трое-десять?!?! однако! видимо, что-то совсем хреновое со здоровьем было.......
вообще-то, мне это подходит, вернее - подошло бы...но, куда там.........
___________________________________________
ыыых! ну до чего же вкусная - булка калорийная!
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2006, 07:04   #79
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad
Roan, в первые 5 дней голодания ничто не лечится. Происходит переход на внутреннее питание. И что-то я не поняла, вино и мед - это вы предлагаете во время голодания употреблять по самочувствию? Голодание на смарку, если это употреблять!
Вы плохо относитесь к своему организму - на внутреннее питание он переходит сразу.И сердце начинает лечить с первого дня. А вот верхний путь очищения он налаживает не сразу. Когда этот путь наладится - в организме появлется легкость и хорошее самочуствие.
Если пить много чая с медом - голоду кранты. Но если выпить маленькими глотками пол чайной чашки чая с чайной ложкой меда и двумя бульками сухого красного вина - выделение шлаков тормознется - гной будет жиже и быстрее выйдет - самочуствие улучшится. В этом случае голод тормозиться два часа. Не надо злоупотреблять чаем с вином и медом, а пить его только тогда, когда очень плохо.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (20-05-2021)
Старый 15-12-2006, 07:12   #80
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
Roan,
30 дней!!! мммаммааа....и, при том, если я правильно понял (по радикальным взглядам судя) сразу и без всяких там жалких раскачек, типа сутки-трое-десять?!?! однако! видимо, что-то совсем хреновое со здоровьем было.......
вообще-то, мне это подходит, вернее - подошло бы...но, куда там.........
___________________________________________
ыыых! ну до чего же вкусная - булка калорийная!
Я к сожалению уже не юноша - мне 58 лет. Голод помогает мне держать форму, как сказал Карлсон, мужчины в полном расцвете сил. А потом на голоде состояние организма такое легкое, сон как в детстве с полным расслаблением - что другого состояния не хочется. Я где-то читал, что ощущение от чистых потрохов на порядок выше ошущения от чистого тела. Так что раскачиваться и тянуть кота сами знаете за что -только время тратить бестолку. Подсознание наше - намного умнее нас!

Последний раз редактировалось Roan; 16-12-2006 в 07:39..
Roan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (20-05-2021), Росинка (19-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ... Christie Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 28-12-2008 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter