Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2010, 09:30   #1501
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Anjelika, Вы уверены что у вас уретрит и боли в матке? знакомые проблемы, голодание их только усугубляет. Но нужно поставить диагноз, бывает все это дело болит без изменений в органах.

У меня похожие симптомы, вот что я написала одной девушке:


Цитата:
Это не клиника, в общепринятом смысле этого слова. Это просто 2 врача- энтузиаста, муж и жена. Ты можешь позвонить им по телефону и конкретно поговорить. Там жена по телефону всегда отвечает и все расспросишь у нее, расскажешь. Но приезжать на очный осмотр все равно нужно.

Вкратце обо мне:
в середине июля записалась к ним, пошла на УЗИ к мужичку доктору, он мне предварительно обяъснил в чем проблемы, назначил анализы и МРТ поясницы. За узи и осмотр заплатила 3000 р. Анализы и МРТ сделала потом в другом месте. МРТ -3500, анализы- 400 р. МРТ - это чтобы исключить/подтвердить патологию со стороны позвоночника.

Со всем через 2 недели этим иду к его жене, она мне рассказала, че к чему, что делать, как применять массаж, упражнения, лекарства и т.д.
1200 р.

И все, через месяц уже результаты были. правда я много забила из списка, вместо противовоспалительных - я на морковный сок приналегала. У меня желудок просто чувствительный очень.

Вот и все, грубо говоря очень много в мышцах каких то участков измененных, и они могут давать такие симптомы. А чтоб они рассасывались я думаю надо упражнения, массаж и голод или сокотерапия.

Спрашивай еще, если что
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 12-04-2010, 18:14   #1502
 
Аватар для sevan
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Armenia
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте!Моя жена уже в четвертый раз голодает.Сначала она проголодала 23дня,потом 7 и потом 10 дней.Сейчас 32 день голодания и уже 11 дней ее тошнит,два раза была рвота - однажды ето была жидкость светло желтого цвета.Делает клизмы,но ето не помогает.В первый раз голодания,в 18 й ден тоже тошнила и через несколько дней она прекратила голодовку.День за днем она теряет силы и сейчас заметно ослабла.Скажите пожалуйста-это нормально?Что вы посоветуете-прекратить или продолжить голодание.Сейчас она весит около 115кг,рост 172см.
sevan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sevan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 12-04-2010, 18:58   #1503
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от sevan Посмотреть сообщение
вы посоветуете-прекратить или продолжить голодание
sevan, сложно что-то посоветовать и дистанционно сказать "нормально это или нет"...

плохое самочувствие, тошнота, рвота наблюдается у многих длительно голодающих...

на голодании процесс лечения идет через обострение...

но в любом случае только сам человек может решить и попытаться понять что именно с ним в настоящий момент происходит, готов ли он идти дальше или пора выходить...
здесь важно не поддаться на провкации типа "давай, давай, еще немного" или наоборот "ты что делаешь - срочно выходи"...

судя по тому, что опыт голоданий у вашей жены за плечами не маленький - доверьте ей самой принимать решение...
просто помогите ей, поддержите... если решит пока продолжить - пусть больше гуляет, двигается (хотя бы дыхательные упраженения)... некоторым помогают облегчить состояние клизмы, если она из их числа - пусть делает...

напомню только рекомендацию: "не выходить на обострении"...
(хотя, бывают случаи когда лучше выйти не смотря ни на что и потом пытаться долечиваться, но это уже крайности...)


P.S. судя по всему что такое выход - она должна знать... но пару фраз для вас: не правильный выход из голодания (особенно длительного) может не только перечеркнуть все голодание, но и убить... выходов существует множество: есть рекомендации Поля Брэга, Столешникова, Николаева и т.д... но очень надеюсь, что ваша жена в курсе всего этого...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 12-04-2010 в 19:16..
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-04-2010), olga (10-05-2010), piumina (01-03-2014), Vassa Petrovna (16-04-2010)
Старый 12-04-2010, 18:59   #1504
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?

Цитата:
Сообщение от sevan Посмотреть сообщение
.День за днем она теряет силы и сейчас заметно ослабла.Скажите пожалуйста-это нормально?Что вы посоветуете-прекратить или продолжить голодание.Сейчас она весит около 115кг,рост 172см.
Конечно - не нормально. Прекращайте голодание. На чем голодала - на воде.? Кишечник не подготовлен для голодания - клизм недостаточно. Сейчас осторожно должна выходить из голода не менее 10-12 дней.
Может вы знаете, но извините напишу.
ВЫХОД :
Сначала на разбавленных соках 2 дня 1 часть сока морковного, свекольного( свекольный должен ночь постоять) к 3-м частям воды, затем увеличивая сок снижая воду.
Супы овощные (картошка, капуста, морковь) пустые 2- 3 дня.
Затем прибавить на 6 день салат -винегрет
Кашу гречневую - при варке добавлять 2 ст. л. растительного масла
и так чередуя все это 10 дней.
После 10 дней выхода - 3 дня есть и пить только морковный свежевыжатый сок по 1.5 литра в день с 1 ч. л. оливкового масла.(Это хороший способ восстановить силы, почистить частично печень, поджелудочную, кровь)
И вода все все дни должна присутствовать в рационе.
В утренний стакан 1 ст. л. меда с вечера приготовить.

Снизить вес - уйдите от больших сроков голодания - постоянно проводите в течение нескольких лет ( образ жизни - не напряженный)1 день в неделю - понедельник. Вторник выход и можно 2 -3 дня в квартал. С клизмами. С чисткой кишечника другими средствами.
в теме "Паразиты" написан способ коньяк с касторкой. Для очищения= похудения нет лучшего способа.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014), Евочка (12-05-2010)
Старый 12-04-2010, 19:53   #1505
 
Аватар для sevan
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Armenia
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Большое спасибо за советы.Она пока что не хочет прекратить голодание,но я вижу что очень ослабла.Если бы знали,что обострение на днях пройдет,то потерпела бы.А разве может обострение так долго длится?Может это не обострение?А может организм больше не выдерживает?Пожалуйста напишите Ваши мнения.
sevan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sevan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 12-04-2010, 20:55   #1506
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от sevan Посмотреть сообщение
А разве может обострение так долго длится?Может это не обострение?А может организм больше не выдерживает?Пожалуйста напишите Ваши мнения.
увы, от наших мнений ничего не изменится...
обострение это или нет мы дистанционно не скажем, а отсюда возможно и следует правильное решение...
понимаю ваш беспокойство за нее, но еще раз повторюсь:
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
судя по тому, что опыт голоданий у вашей жены за плечами не маленький - доверьте ей самой принимать решение...
по крайней мере это то, что сделал бы я в данной ситуации...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-04-2010), Happie (13-04-2010), piumina (01-03-2014), Vassa Petrovna (16-04-2010), Алена (13-04-2010), Евочка (12-05-2010)
Старый 13-04-2010, 07:05   #1507
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?

"День за днем она теряет силы и сейчас заметно ослабла. Скажите пожалуйста-это нормально?"
Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Конечно - не нормально. Прекращайте голодание. На чем голодала - на воде.? Кишечник не подготовлен для голодания - клизм недостаточно. Сейчас осторожно должна выходить из голода не менее 10-12 дней.
Это для меня что-то новое.

Лично я слабею в ходе голодания, причем сильно... серьезно теряю в весе, выгляжу как смерть, вставать резко не могу - темнеет в глазах, подниматься по ступенькам тоже гораздо тяжелее, приходится отдыхать, и т.д. И у всех, кого я знаю - то же.

Ну не наоборот же! Причем, такие ощущения на голодании у меня с детства. И у меня никогда не было лишнего веса. А представьте человека взрослого, который к тому же "загружен" проблемами?

И про клизмы... по желанию. От "недостаточного" количества клизм еще никто не умирал.

Тут нужно только удостовериться, что голодание проводится правильно, строго и без нарушений классической, проверенной на десятках тысяч людей, методики. Это действительно очень важно.

Последний раз редактировалось Happie; 13-04-2010 в 07:16..
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-04-2010), a_l_a (15-04-2010), Elenore (03-11-2010), Horoshaya (13-04-2010), piumina (01-03-2014), Vassa Petrovna (16-04-2010), троль (13-04-2010)
Старый 13-04-2010, 07:17   #1508
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

В правила форума нужно добавить "Ни в коем случае не слушать Веру Ивановну!". Какие супы на выходе, вы о чем? Какой винегрет?
Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Кишечник не подготовлен для голодания - клизм недостаточно.
Это что значит?
Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Вторник выход и можно 2 -3 дня в квартал. С клизмами. С чисткой кишечника другими средствами.
в теме "Паразиты" написан способ коньяк с касторкой. Для очищения= похудения нет лучшего способа.
Человек — не унитаз, чтобы проводить ему "чистки".
троль вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-04-2010), Happie (13-04-2010), Horoshaya (13-04-2010), piumina (01-03-2014), Vassa Petrovna (16-04-2010), корона (13-04-2010)
Старый 13-04-2010, 13:35   #1509
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Может быть у неё камни в печени? Если её рвёт столько дней, то боли есть справа? Что вообще болит? Если нет болей, то это чистка организма. Вес-то у неё большой.
Если боли присутствуют, то можно посидеть на Бройсе пару неделек. Печень почистится и кишечник. Потом снова недельку на воде. Не страшно.
Если боли сильные, то нужно мягко выходить и сделать узи.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал irinaau спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 13-04-2010, 16:53   #1510
 
Аватар для sevan
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Armenia
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от irinaau Посмотреть сообщение
Может быть у неё камни в печени? Если её рвёт столько дней, то боли есть справа? Что вообще болит?
Знаете,у нее ничего не болит и рвота была только два раза,просто тошнила ужасно и была очень слабая,с трудом двигалась.Сегодня она рещила прекретить голодание.
sevan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sevan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter