Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2009, 13:06   #571
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
будем надеяться, что происходит излечение через обострение.
Щаззз. У меня давно подозрение, что это герпес, которому на голоде становится на вкайф внутри, вот он и рвется наружу куда-нибудь на воздух, где тепло и влажно.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014)
Старый 05-07-2009, 13:13   #572
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
У меня на губе выскочила какая-то бодяга типа герпеса на 22 день.
С позиций Западной Медицины: появление рецидивирующего герпеса - признак иммунодефицита. В Тибетской Медицине: Ветер Селезенки - признак, что надо прекращать голодание. В гомеопатии, м. б. это симптом Геринга, но нужно рассмотреть все признаки вцелом.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
bicman (05-11-2013), piumina (21-02-2014), Serj (29-04-2013), Крилин (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 13:35   #573
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Слизистые горла тоже немного воспалены (вообще страдаю ими года 2 постоянно, как уже писал). Что бы это мгло быть? Латентная зараза переходит в явную форму?
Вот и я бы хотела знать, о чем это свидетельствует. Часто встречаю такие жалобы, не знаю, как правильно это интерпретировать. То есть, опыт подсказывает, что терпеть, если терпится, и максимально упростить для организма скорейший вывод токсинов: тепенькую воду пить, не переохлаждаться итп. А вот с чем связано? Крилин, был ли тонзиллит или частые ангины или что-нибудь подобное в прежней жизни?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014), Багира (05-07-2009), Крилин (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 15:42   #574
Заблокирован
 
Аватар для hermess (voldav)
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: usa
Сообщений: 68 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 230 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Уважаемые форумчане есть вопрос. Я не вегеторианец, то есть в ежедневном меню присутствует либо мясо,либо рыба, либо яйца. После моего неудачного голодания (еще раз спасибо вам за поддержку) сделали полный анализ крови. Все в пределах нормы, кроме Б12. Явный дефецит. Кто-нибудь может объяснить как это может быть?
Врачиха ответа не знает. Просто предложила уколы.
hermess (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hermess (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014)
Старый 05-07-2009, 16:03   #575
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от hermess Посмотреть сообщение
Все в пределах нормы, кроме Б12. Явный дефецит. Кто-нибудь может объяснить как это может быть?
Проблема та же, что и с кальцием. Люди едят вроде бы все, содержащее кальций (и творог у них из своего, а не магазинного молока), а кальций не усваивается организмом, врачи предлагают кальциевые препараты.

То есть, явное нарушение обмена веществ скрытого характера ( ничего я загнула, да?), уколы решат проблему на какое-то время, но обмен веществ-то от уколов не изменится в лучшую сторону, не так ли? Как говорят в преферансе: сделал неправильный (нестандартный?) ход, - ходи туда же. Советую продолжать ЖОЗ, радикально менять питание, голодать. Проблему за год можно не решить, но все равно улучшить положение. А, может, и за год сама решится. Альтернативы-то все равно нет. Если пойти по пути уколов, то, возможно, через год половину таблицы Менделеева придется привносить в организм уколами. Можно еще себя похвалить за своевременное обращение к ЗОЖу, просто на самом пороге какой-то болезни обмена веществ.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 05-07-2009 в 16:14..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014), Tamara (22-07-2009)
Старый 05-07-2009, 16:06   #576
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

LARA, нет, критических проблем с горлом и слизистыми в зрелости не было (разве что в детстве), но мокрота и слизь часто накапливались. Мне ранее здесь же кто-то ответил, что это результат хлебно-картофельной диеты, на которой я сидел всю сознательную жизнь. Также отмечу, что я употреблял очень много молочки. Алкоголь не пью, но от молока какая-то жуткая зависимость: чаек там с молоком постоянно бодяжил, кофеек и т.д.

Внимая советам более опытных, начинаю готовиться к выходу. Планирую провести его примерно так:
1. цитрусовые соки - 2-3 суток, по самочувствию
2. ягоды (сезон), сырые доступные фрукты и овощи - пока кишки не заработают и на сколько ягод хватит
3. вареные каши (без соли), лук, чеснок (должно прокатить с кашей), молочка, немного животного белка - уже переход на мое обычное питание
4. В этот раз после голодания планирую исключить крахмалы и нагретые масла (вообще-то крахмалы в последний год употребляю и так в ограниченном количестве, так что проблемы тут не будет). Количество молочки и суррогатов типа кофе тоже уменьшу. От всего сразу отказаться не пытаюсь, тк это вряд ли эффективно.

Отсюда вопрос - какие овощи хороши для периода №2? Можно ли есть помидоры (в Москве других доступных для несыроеда овощей не так уж много). Я где-то читал, что помидоры на выходе крепко заряжают по печени, потому и спрашиваю.

Последний раз редактировалось Крилин; 05-07-2009 в 16:21..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2009, 16:24   #577
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Крилин, Да, я тоже считаю, что это выход слизи, а слизь - это в основном непереваренные крахмалы и белки, но почему выход именно там? У меня лично эта слизь выходила все же в основном через кишечник.Все эти токсины - это все одно и то же - непереваренные остатки еды, которую мы в себя впихивали, в основном крахмалы и белки, и разные их производные типа мочевой кислоты итд, но еще и яды- лекарства, химические вещества из продуктов, загрязненных воздуха и воды. Это ясно. Но болезни у каждого свои, хотя и вызванные одними и теми же в основном причинами. Где тонко, там и рвется. И там на голодании потом и выводится. Вы вышли из голодания? Это у вас на выходе или после выхода такие проблемы? Если да, то последите сейчас хорошо за собой, потому что возможно появление "новой" болезни как следствие неправильного или слишком быстрого выхода - именно там, в горле. Посидите пока на щадящей растительной диете, полностью восстановитесь после голодания и советую на второй заход, но с долгим выходом, чтобы эти самые токсины, которые скопились сейчас в районе горла, вышли вон.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
bicman (05-11-2013), piumina (21-02-2014), Serj (29-04-2013), Крилин (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 16:31   #578
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
максимально упростить для организма скорейший вывод токсинов
Сию процедуру необходимо проводить до начала голодания. Для меня это десятидневный курс приёма активированного угля из расчёта: 1 таблетка на 10 кг веса. Особенно это актуально для людей страдающих подагрой, болями в суставах.
P.S. Кстати, если Вы нехорошо вышли из голодания (срыв) - этот метод тоже хорош.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
bicman (05-11-2013), LARA (05-07-2009), piumina (21-02-2014), Саламандра (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 16:31   #579
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Крилин, а-а, вы дописали, а я уже накатала ответ.
Выход советую удлинить, особенно первый период, на цитрусовых и ягодах, укорочивать его только, если возникнут боли в горле или еще где, потому что токсины эти надо вывести. А дальше смотрите по ситуации, кто-то сидит потом с удовольствием на овощных соках. У меня лично сломалась соковыжималка (очень вовремя ), потому я сразу перехожу на некрахмальные овощи и фрукты - сейчас как раз сезон. Любимую молочку советую исключить на все время выхода. Если не можете, то ограничтесь хотя бы кисломолочными продуктами. Белки на выходе, я считаю - испорченное голодание. Но это настолько спорный вопрос, вернее, сторонников белка таак много, что их не переспоришь, потому насчет белка - все исключительно ИМХО. Как вообще-то и все мои посты , ИМХО!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-07-2009), bicman (05-11-2013), piumina (21-02-2014), Крилин (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 16:52   #580
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

LARA, нет, я пока не вышел, но готовлюсь. Подожду еще пару дней для стабилизации состояния. А белки я хотел вводить где-то недели через 2, но стоит задуматься. Читал про опыт в Монголии, где голодали по Николаеву и белки добавляли аж с 5 дня. Хотя национальный рацион тож стоит учитывать.

А что скажете насчет помидоров? Не испытываете ли удара по печени, если употребляете их на выходе?

Последний раз редактировалось Крилин; 05-07-2009 в 17:10..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter