Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2012, 15:24   #101
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Если кто-то действительно захочет углубиться в точные науки, для этого есть книги и люди, которые эти книги написали. Почему не попробовать с ними переписываться? Есть куча ресурсов для дистанционного обучения.
Я, например, ничего не помню из школьной химии, хотя закончила школу с медалью. Иностранными языками по окончании школы тоже не владела. Потом почувствовала необходимость, и сейчас английский, немецкий и французский в моем арсенале. А химия так и не заинтересовала... А если бы заинтересовала, я нашла бы способ с ней разобраться. Мы же живем в век доступной информации. Надо только захотеть разобраться, поискать литературу, ресурсы, людей
Согласна, что если захотеть - можно освоить что угодно. А как ребенок поймет, что ему, допустим, математика интересна и что он захочет углубиться в ее фундаментальное изучение, если в школе ее не будет? Или химия, или физика? Вот этот момент непонятен в школе ремесел и искусств - она какая-то однобокая очень получается тогда.
tatiko вне форума  
3 пользователей сказали tatiko спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (20-09-2012), Gold-orhi (21-08-2012), Starvation (22-08-2012)
Старый 21-08-2012, 16:07   #102
 
Аватар для йоханна
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: австрия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Как, например, узнал Пилот о квантовой физике? Как мы узнали о голодании и сыроедении? Почему я захотела и выучила французский? Чтобы ребенок узнал о существовании чего-то, необязательно ему обо всем специально рассказывать. Да и никакая программа не может включать в себя все, что потенциально могло бы заинтересовать. А вот узнать ребенок может обо всем, если вокруг тоже ищущие и интересующиеся люди.
Конечно, если сидеть дома без интернета, без книг, не ходить на концерты и выставки, не общаться с людьми на всевозможных занятиях, то никогда и не узнаешь, что в учебниках написано про вчерашний мир
__________________
Whoever comes are the right people.
Whatever happens is the only thing that could have.
Whenever it starts is the right time.
When it's over, it's over
.

Последний раз редактировалось йоханна; 21-08-2012 в 16:31..
йоханна вне форума  
4 пользователей сказали йоханна спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (20-09-2012), Starvation (22-08-2012), tatiko (21-08-2012), Иллюзионистка (18-11-2013)
Старый 21-08-2012, 16:09   #103
 
Аватар для йоханна
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: австрия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Человек, который никогда не ходил в школу
http://www.andrestern.com/fr/ecrits.html
__________________
Whoever comes are the right people.
Whatever happens is the only thing that could have.
Whenever it starts is the right time.
When it's over, it's over
.
йоханна вне форума  
Следущий пользователь сказал йоханна спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (21-08-2012)
Старый 21-08-2012, 16:12   #104
 
Аватар для йоханна
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: австрия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я думаю, что в точных науках особенно не помешает свежий взгляд, незашоренность и самостоятельность суждений.

Вот ссылка на нешкольный коллектив
http://www.freiraum-wildhag.at/

Они недавно открылись, детки еще маленькие, а взрослые мне не очень... Несерьезные какие-то. Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что эти люди еще сами себя не нашли

Пожалуйста, посмотрите это небольшое выступление, там есть русские субтитры. Что вы об этом думаете?

http://www.ted.com/talks/ken_robinso...m_medium=email
__________________
Whoever comes are the right people.
Whatever happens is the only thing that could have.
Whenever it starts is the right time.
When it's over, it's over
.

Последний раз редактировалось Starvey; 22-08-2012 в 20:22..
йоханна вне форума  
Следущий пользователь сказал йоханна спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (21-08-2012)
Старый 21-08-2012, 20:34   #105
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Как, например, узнал Пилот о квантовой физике? Как мы узнали о голодании и сыроедении? Почему я захотела и выучила французский? Чтобы ребенок узнал о существовании чего-то, необязательно ему обо всем специально рассказывать. Да и никакая программа не может включать в себя все, что потенциально могло бы заинтересовать. А вот узнать ребенок может обо всем, если вокруг тоже ищущие и интересующиеся люди.
Конечно, если сидеть дома без интернета, без книг, не ходить на концерты и выставки, не общаться с людьми на всевозможных занятиях, то никогда и не узнаешь, что в учебниках написано про вчерашний мир
Тогда зачем вообще нужна школа, если ребенок может обо всем узнать и так? Зачем тогда уделять особое внимание каким-то предметам и изучать их в отдельном месте?
Это я передергиваю, конечно. Просто хочется понять - есть ли предметы, которые обязательно надо изучать? Если есть, то какие?

Спасибо за Кена, я раньше смотрела его немного в другом виде:
http://www.youtube.com/watch?v=1G3Ky...layer_embedded

Он прав, конечно, по многим пунктам, единственное, чего не хватает это конкретики по поводу той школы, которая бы его устроила.

С клубом пока посмотрела только картинки - не знаю языка. А так - вполне мило, хиппи такие =)
tatiko вне форума  
Следущий пользователь сказал tatiko спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (22-08-2012)
Старый 21-08-2012, 21:05   #106
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
Просто хочется понять - есть ли предметы, которые обязательно надо изучать? Если есть, то какие?
Имхо

думаю для начала (русскому) надо изучать (русский) язык

Дома или в школе - зависит от качества обучения
Если уровень культуры в семье высок, школа отстой

Если дома культуры нет, либо ребенок ленится, школа немного подтягивает отстающих к среднему уровню

Я про Россию, как в других странах не знаю

Российское образование называли лучшим в мире, но на мой взгляд это за счет дисциплины и массы ненужной информации

плюсы школы: коллектив, конкуренция, общение

плюсы домашнего обучения: индивидуальное обучение, индивидуальный подход и выбор преподавателей, самостоятельность мышления

Минусы школы: школа в первую очередь учит подчиняться
школа это групповое обучение, не учитывающее индивидуальность

Минусы индивидуального обучения: личный преподаватель обходится дороже

В век компъютеров и вебинаров школу можно легко сделать виртуальной

Re: не отдам ребенка в школу!

- учите ребенка сами (у вас есть высшее образование?)
- сдавайте экзамены в школе в потоке или экстерном ради диплома о среднем образовании
я слышал, такое возможно для больных детей, не имеющих возможности ходить в школу, а также по договоренности со школой

ребенок должен хотеть и уметь учится самостоятельно и быстрее среднего, иначе может отставать в развитии

сколько лет ребенку, мальчик-девочка?
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (22-08-2012), tatiko (21-08-2012), Евочка (22-08-2012)
Старый 22-08-2012, 06:49   #107
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
сколько лет ребенку, мальчик-девочка?

Tor, сразу видно-дневник не прочли. Но советы уже наготове!

йоханна, не буду цитировать текст, отвечу так, надеюсь, Вы поймете.

По поводу "машина-главное в жизни". Я верующая (православная) и было бы странно, если бы материальное благополучие я ставила на первый план. И в то же время не могу не отметить, что материальные блага называть злом странно. На то они и блага.

Если данный конкретный человек (моя знакомая) бьется как рыба об лед, но не может обеспечить семье существование, достойное достойных, то ВЫ мне объясните тогда, в чем попс этого ухода от классического образования?

Мы уже выяснили, что ВАМ свобода мышления, самовыражения важнее. Вырезать из чурбачков фигурки, рисовать, лепить, но при этом вот лично в моем восприятии какой-то элемент отсутствует. Что это - я постараюсь облечь в слова, чтобы они не выглядели обидно.

Ок, пример: дети, посещающие в свободное от школы время кружки. Дети в состоянии выбрать себе вид занятий, кто-то хочет петь, кто-то рисовать, кто-то в шахматы играть. Но при этом у них есть "главное" занятие, оно важнее, потому что это фундаментальные вещи, там есть конкретные предметы и профессиональные УЧИТЕЛЯ.

Если нам не нравится школа (преподавательский состав, подход к детям), мы выбираем другую школу, где лучше дух, дух школы-у каждой свой.

Но лишать ребенка этой части жизни, заведомо зная, что это не его выбор, а ВАШ-нечестно по отношению к будущей ЛИЧНОСТИ.

Я вчера говорила о Вашей ситуации с дочкой, она школьница старших классов. Она сказала, что ни за что не отдала бы свои школьные годы в обмен на хождение с мамой за ручку по всяким учителям и кружкам.

Она объяснила это так, что главное в детстве это школьные друзья, радости и беды детсткой дружбы и нигде больше она не нашла бы такого структурированного мироустройства, как в школе.

Положите на весы то, чего вы ребенка лишите и то, что он получит. Радости лепки и вырезания чур не класть на ВАШУ половину, потому что они вполне доступны школьникам. Что остается у Вас? Поспать подольше, отсутствие дисциплины, отсутствие длительных дружеских связей, зависимость ребенка от Ваших решений.

И еще. А Вам не кажется, что выбирая некий "клуб", вы рискуете опять попасть в ШКОЛУ, которая по-другому обустроена, где работают менее профессиональные люди и не боитесь ли Вы, что это очередной 151 способ честного отъема денег у граждан?
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (22-08-2012), Fleur de sel (22-08-2012), Gold-orhi (22-08-2012), Kinder31 (26-08-2012)
Старый 22-08-2012, 18:09   #108
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Tor, сразу видно-дневник не прочли. Но советы уже наготове!
Виноват
Обсуждение продолжается, значит вопрос не решен

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я вчера говорила о Вашей ситуации с дочкой, она школьница старших классов. Она сказала, что ни за что не отдала бы свои школьные годы в обмен на хождение с мамой за ручку по всяким учителям и кружкам.
Это Финляндия, наверно
Школа в Финляндии и в России - две огромные разницы.
В Финляндии школа повернута лицом к детям.
Впрочем, я там не был, только читал такое.

Чесно говоря, для меня было потрясением узнать, что там дети ХОТЯТ идти в школу, а наказанием является запрет идти на занятия.

Когда-то я считал, что так не бывает. )))

Может, Евочка, подробней расскажете о Финской школе?

Последний раз редактировалось Виктор8; 22-08-2012 в 19:48..
Виктор8 вне форума  
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (23-08-2012)
Старый 22-08-2012, 21:19   #109
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не отдам ребенка в школу!

йоханна, зацеплюсь за пару цитат, не сочтите за оценки или грубость
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вы же психолог, постойте элементарную цепочку, спрогнозируйте! Что на выходе получить можно из этого проекта?
Есть вот такая цепочка -
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
У коллективов есть очень веские преимущества, но частенько и не менее серьезные недостатки. Совсем без коллектива нельзя, но если ориентироваться только на коллектив, тоже многое теряешь
ИМХО, похоже на ... троллинг!
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Никто не знает, как будет выглядеть мир через 20 лет, никто не знает, какие таланты зарыты в каких детях, поэтому, я думаю, никто не имеет права утверждать, что знает, что кому надо изучать
Никто не знает - значит, ни вы, ни школа, ни ребенок. Так? Кому будем делегировать? Форуму golodanie.su?
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
И кто тогда принимает решение - чем и когда заниматься?
Я не говорила, что я решаю, кому, когда, чем и в каком объеме заниматься. Я просто не готова делегировать это полномочие Министерству образования.
Вы не решаете, делегировать Министерству не готовы, кто решает - не знаете. Кому будем делегировать?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Если нам не нравится школа (преподавательский состав, подход к детям), мы выбираем другую школу, где лучше дух, дух школы-у каждой свой.
Почему бы не попробовать? Внимательному человеку не проблема понять, каково ребенку в школе, даже без слов ребенка. Познакомиться с преподами - увидеть, кто они, что из себя представляют.
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Я, например, ничего не помню из школьной химии, хотя закончила школу с медалью.
Вы её не изучали, а проходили. Я тоже прошел, поэтому ничего не понимаю, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Но самую большую роль в развитии я отдаю самообразованию. Если человек созрел, он найдет как ему изучить желаемое.
Мешает ли школа самообразованию?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (23-08-2012), Gold-orhi (23-08-2012), Tor (23-08-2012)
Старый 22-08-2012, 21:27   #110
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не отдам ребенка в школу!

Хотелось понять, на какой вопрос нужен ответ. "Не отдам ребенка в школу" - каюсь, подумал сперва, что вегасыроед опасается сблюдоманить ребенка ...
Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Спасибо за идею, надо поинтересоваться, как накажут, если не ходить в школу. Пока что знаю, что если провалишь тестирование, то обязан будешь посещать школу. Т. е. потеряешь право на домашнее обучение. Права на "анскулинг" в Австрии нет
Теперь вижу два вопроса:
1. Глобальный. Кто решит, что и в каком объеме изучать ребенку?
2. Локальный. Мама хочет сделать анскулинг и готова переехать в старну, где это разрешено. Но пока не переехала и в данный момент думает, как в Австрии и в школу не ходить и, не изучая все предметы дома, тестирование не провалить. С ёлки слезть и попу не ободрать
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
йоханна (25-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрясение мозга у ребенка Кузьмич Семья 2 10-10-2011 18:36
Отдам:45кг,срывы,жоры,заедания,в надежные руки для перевоспитания)) linafaso Архив 17 24-03-2011 15:11
Помогите определить что это на коже у ребенка slavol Болезни и симптомы 28 14-08-2010 13:01
Атопический дерматит у ребенка... alagor Болезни и симптомы 86 21-03-2010 09:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter