Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2016, 20:24   #31
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
Вы меня простите - но я склонна усомниться...ну как можно в день выпивать 2-3 литра воды, когда это можно успеть? если пить можно по правилам только после 2-3 часов после еды и за 20 мин. перед ней...вот как Вы пьете ее? и когда? напишите, если можно, подробнее - как это происходит? я понимаю. если есть только 1 раз в день - тогда можно еще предположить, а если 2-3 раза в день питаешься - не выпьешь столько...и на ночь не желательно надуваться...мне кажется - это только все в теории возможно, или изредка, ИМХО
Ем, обычно - три раза в день. Иногда два раза в день. Ну и голодаю по 36 часов раз в неделю.) Что касается кол-ва выпиваемой воды, дело обстоит примерно так:

Как только встал ото сна - я выпиваю стакан святой воды (я православный христианин) - это будет 1. После этого, сразу же, выпиваю стакан обычной воды (2).

Затем молитвенное правило. После молитвы - ещё стакан воды (3).

Затем упражнения для голосовых связок (петь люблю - и о связках надо заботиться). После упражнений ещё стакан воды (4).

Иду гулять с собакой. После прогулки - ещё стакан воды (5).

Затем иду обливаться, растираться снегом на улицу. После этого, перед занятиями хатха-йогой - выпиваю полтора стакана воды - ну, эта вода не в счёт - она идёт больше для промывки кишечника, нежели для обновления водной среды организма. Поэтому эти полтора стакана считать не будем. После занятий хатха-йогой выпиваю ещё стакан воды (6). Затем завтракаю. Иногда могу не пить после хатхи, - тогда получится 5 стаканов воды до завтрака.

Выходит: если брать в расчёт объём одного стакана - в 200 мл. (хотя там чуть больше - гранёный стакан, налитый "с краями" - 250 мл.), то до завтрака я выпиваю пять стаканов воды (иногда шесть, ну, возьмём меньшее кол-во). Это получается литр: 200 мл. x 5 стаканов = 1000 мл.

После завтрака, как полагается, два часа не пью. Занимаюсь своими делами.

Через два часа после завтрака - выпиваю стакан воды. И пью воду примерно каждые пол-часа. Иногда это стакан, иногда два стакана. Иногда пью не каждые пол-часа, а могу фактически за раз, один за одним - выпить четыре стакана воды.

В общем, до обеда выпиваю в среднем - четыре стакана воды - это примерно 800-900 мл. Иногда пять стаканов.

После обеда опять перерыв два часа. И до ужина выпиваю, в среднем, ещё четыре стакана воды. Иногда через промежутки времени, иногда, нет - зависит от обстоятельств, настроения и т.д.)

Перед сном, перед тем как лечь в кровать - всегда выпиваю стакан воды.

Вот и посчитайте - выходит, в среднем, - 2.5 литра воды. Иногда это чуть меньше, иногда чуть больше.

Вода, если я дома - всегда доступна. У меня для этого приспособлены три ёмкости объёмами - 3 литра, 2 литра и 1 литр. А ежели я иду на прогулку, или еду по делам - то всегда беру с собой ёмкость с водой. В зависимости от длительности прогулки/поездки, объём ёмкостей разнится - иногда 0.5, иногда литровая, иногда полтора литра. Или, если не беру с собой воду, то покупаю по пути в магазине.

Пью всегда неспеша - смакую. Да и мне нравится пить воду. Она вкусная.) В дни, когда у меня интенсивная физическая нагрузка - занимаюсь физкультурой, тяжёлая физическая работа, или забег на лыжах и т.п. - то воды выпиваю больше.

Вкратце так.)

Ничего выдающегося и необычного в этом нет, для меня по-крайней мере. Для меня это уже давно вошло в привычку, вода выпивается как-то сама-собой, незаметно. На 80% мой рацион, вот уже 10 лет - это сырые овощи и фрукты (овощи со своего огорода, у меня частный дом с участком), остальные 20% - пророщенная пшеница, иногда замоченные греча/рис, мясо, рыба, яйца, сыр, творог и т.п. Иногда люблю пить соки - свежевыжатые (из овощей со своего огорода). Когда пью соки, то воды всё равно выпиваю в день - 2,5-3 литра.

Кстати, глядя на меня, пить больше простой воды стала и моя мама.)
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
55кг (30-04-2016), Aerox (17-04-2016), DIMA-SLV (06-04-2016), E_Lena (06-04-2016), mula (12-04-2016), Olga A (06-04-2016), piumina (06-04-2016), YuliaRomzez (06-04-2016), АМур (14-03-2017), Валерия57 (15-04-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Елена Журавлева (06-04-2016), Кремышев (05-11-2017), Ласточка65 (06-04-2016), Мария11 (12-04-2016), МИЛУСЯ (07-04-2016), Светлана Ермакова (11-04-2016), Тасбоева (06-04-2016), Туся (06-04-2016)
Старый 12-04-2016, 06:40   #32
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Сентябрь, Очень поучительный дневник получился.Желаю здоровья. Очень хочу знать сколько вы весите. Бы лили вы тучным.И вообще как собраться духом на голодание .Я то же голодала было все....Но сейчас не могу собраться духом голодать. Нерегулярно голодаю по одному дню. Тело уже проситься голодать ни как не могу начать.Спасибо огромное заранее.
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
55кг (30-04-2016), Aerox (17-04-2016), piumina (12-04-2016), Кремышев (05-11-2017), Сентябрь (14-04-2016)
Старый 14-04-2016, 15:05   #33
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

mula, благодарю за добрые слова и пожелания. И вам здоровья и успехов во всех благих начинаниях.

Взвешивался я в прошлом году последний раз - весил 68 кг. С той поры, вряд ли что-то сильно изменилось. Так как режим тот же, рацион тот же, пропорции тела фактически те же. Единственно что - может чуть прибавил в весе за счёт увеличения мышечной массы, - т.к. регулярно занимаюсь физ.упражнениями.

Тучным я никогда не был. Всегда был стройным.

Как собраться на голодание - просто нужно взять и поголодать. Волшебных рецептов на эту тему я не знаю.) Мне помогает в этом отношении - любовь к себе. Плюс, у меня когда-то было очень плохо со здоровьем. А я хочу чтобы мне было хорошо. Я давно решил, что и в 40 лет, и в 50, и в 60, и в 70, и в 80, и далее - я, даст Бог, буду подтянутым, бодрым, энергичным, мускулистым. Я хочу хорошо выглядеть (и не только в одежде)). По мере сил стараюсь быть таким, каким для себя наметил.

Перед последним голоданием я попросил у священника на исповеди - благословения на голод. Священник меня благословил, и добавил с улыбкой: "Только в обморок не падай!". В обморок я не падал, а поголодать поголодал - и всё прошло просто замечательно.)

Главное сильно не раздумывать, а взять и сделать. Вот я, к примеру, обливаюсь уже 10 лет кряду, холодной водой каждый день. К этому привыкнуть нельзя - всё равно холодная вода для тела - это сильный шок, стресс. Привыкнуть к этому нельзя, но - приучить себя можно.

Так же и с голодом. При этом - приучить себя голодать гораздо проще и приятней, - ведь это не такой резкий шок для тела, как ледяная вода.)) Ну и, повторюсь, не нужно сильно рефлексировать, по мере сил. Вместо раздумий, взвешивания "за" и "против" - просто нужно взять и - поголодать.

Для меня ещё очень важный фактор на голоде - добавляется порядка трёх часов свободного времени (которые в обычном режиме я трачу на приготовление и приём пищи). А это очень немало.) И я всегда любил быть не таким как все.)
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
55кг (30-04-2016), Aerox (17-04-2016), E_Lena (02-05-2016), Lana12 (14-04-2016), marimosk (15-04-2016), mula (02-05-2016), Olga A (14-04-2016), piumina (15-04-2016), SALUS (02-05-2016), Андрей25 (29-04-2016), Валерия57 (15-04-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017), Светлана Ермакова (14-04-2016), Тасбоева (14-04-2016)
Старый 01-05-2016, 23:33   #34
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-05-2016), Арина Ермалаева (11-10-2020), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017), Маринка Солнечная (11-05-2016), МИЛУСЯ (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 07:06   #35
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Сентября

Сентябрь,
воистину воскрес.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (11-10-2020), Кремышев (05-11-2017), МИЛУСЯ (02-05-2016), Сентябрь (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 07:53   #36
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Да уважаемый
Сентябрь, да я и впрямь поголодала 3 дня замечательно ,вот уж не думала . Честно начала сама себя сильно уважать. Спасибо огромное за поддержку.
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-05-2016), piumina (02-05-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017), МИЛУСЯ (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 10:37   #37
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
Да уважаемый
Сентябрь, да я и впрямь поголодала 3 дня замечательно ,вот уж не думала . Честно начала сама себя сильно уважать. Спасибо огромное за поддержку.
Очень рад, что смог вам в чём-то помочь!
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-05-2016), piumina (02-05-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017)
Старый 02-05-2016, 11:55   #38
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Главное первый раз не пробовать. Сентябрь, я конечно очень рад за вас, но такое слишком детальное описание опьянения говорит о том, что оно не оставило вас равнодушным и до сих пор. Пожалуйста, воздержитесь от подобных описаний, а то у гостей форума и неопытных читателей, особенно молодых, может создаться впечатление "что один раз можно, главное второй-третий не надо", ведь Сентябрь вышел сухим из воды. НЕТ НЕЛЬЗЯ, НИ ОДИН, НИ ДАЖЕ ПОЛ-РАЗА.
Уж не обессудьте, но какое может создаться впечатление обо мне, и о том что я пишу, у гостей и неопытных читателей, равно как и у завсегдатаев, и у всех остальных прочих, - мне совершенно не важно. Советы свои по этой части, можете оставить при себе, для меня они - беЗполезны.)) Я писал, и буду писать - всё что мне захочется - такова особенность моего организма. Если кому-то что-то не нравится, - это их проблемы.))

Детальное описание эффектов наркотика, в моём сообщении, говорит только об одном. Оно говорит о том, что у меня - замечательное восприятие, отличная память, и отличное же умение делиться своими впечатлениями и грамотно излагать свои мысли. И то, что мой текст не оставил кого-то равнодушным, - только лишний раз подтверждает это.

Первое же написанное мной сочинение по литературе в 4-м классе, учительница зачитала всему классу как образец, а мне сообщила следующее: "Ты, Дима, теперь можешь писать не на те темы, которые я даю на доске для класса, а просто - пиши обо всём, что хочешь!". С той поры я и пишу только о том, о чём хочу. И мне неважно - нравится это кому, или нет.) А учительнице за тот совет и преподанный мне урок - низкий поклон. Всё просто - для того, чтобы хорошо писать - нужно много читать. Я читать начал в четыре года, благодаря своей маме. И читать нужно не всякой ширпотреб или статьи в интернете, а книги талантливых авторов. Ну а чтобы отличить талантливого автора от бездарности - тут у каждого свои способы - у кого-то это дар Божий, а кто-то смотрит что читают талантливые люди, к примеру.

Я раньше мог крепко выпить. Но от алкоголя никогда зависим не был, хотя, повторюсь, выпить мог. Сейчас мне это просто не нужно - пустая трата времени, я без алкоголя раскрепощён, энергичен, полон идей, задумок, бодр и весел. С героина мне соскакивать не пришлось - я просто напросто не успел к нему привыкнуть.)) И, к примеру, курил сигареты (иногда самокрутки, трубку) - лет 10 где-то, по пачке в день примерно. Освободился от курения - за три часа.

Всего за три часа! Абыдно, да?) Курил десять лет, а освободился от пристрастия к курению - за три часа.

С той поры я безмятежен и абсолютно спокоен на этот счёт. Живу и радуюсь.)

Про курение: Где-то здесь на форуме я читал, что кто-то бросил курить, и (внимание!) - держится этот человек уже три года (ну или четыре там, точно не помню). ДЕРЖИТСЯ. Этот человек - не мудрый (мягко выражаясь). Чего держаться-то?) Чего мучиться?! Что это за жизнь такая - когда ты не свободен, и регулярно вспоминаешь о табаке, чувствуешь тягу к нему и т.д.? Это мучение, а не жизнь. Кому это надо.)) Сила воли - не работает в долгосрочной перспективе. Сила воли - это как резинка. Чем дольше растягиваешь, тем сильней потом тебя же хлопнет, когда разорвётся.

Сила воли хороша в моменте. Вот я попросил помощи у Бога, на литургии в храме, и затем проявил силу воли - прочитал книгу Алена Карра, для того чтобы узнать, как лучше соскочить с курения табака. Три часа - вот всё время, которое работала моя сила воли, пока я читал книгу. После этого мне силу воли применять в этом отношении не пришлось. Я внимательно всё прочитал, всё применил - и готово. Я не курю уже не помню даже сколько, не вспоминаю об этом, совершенно равнодушен, когда курит кто-то рядом, мне только слегка жалко этих людей, которые курят. Всё, что у меня возникает при виде сигарет, курящих и т.п. - это чувство благодарности, и мысли такого плана: "Как здорово, что я освободился от этой мути в своё время!"

А тем балбесам, которые вставали в пятую позицию, и говорили: "Да ну, книга, фу! Это для слабаков, на меня такое не действует!" - я объяснял что к чему примерно таким образом: Книга - это инструмент. Как молоток, к примеру. Молотком можно забить гвоздь, можно, научившись обращаться с ним - сделать стул, или полочку, или картину повесить на стену. А можно, расплющить себе палец с размаху или засадить по колену. Также можно повертеть его в руках, и оставить пылиться на полочке, и пытаться забить гвозди рукой - мотивируя это тем, что молоток на тебя - не действует. И терпеть, и ДЕРЖАТЬСЯ потом, забивая гвозди рукой. Ну, можно тряпочку на руку намотать, чтоб не сильно больно было, когда лупишь по гвоздю.

Так же и книга - это инструмент. Если ты не можешь им воспользоваться, и внедрить элементарные рекомендации данные в книге, а ноешь, что на тебя книга не действует - это говорит только о том, что ты просто глуп и не можешь воспользоваться инструментом. Терпи, ДЕРЖИСЬ, и мучайся дальше, это - твой выбор.

Качественно расслабляться я научился в шавасане. Никакой героин и рядом не стоял по части расслабления. И никаких побочных эффектов, и ничего не нужно покупать, всё что нужно - это ты, и твёрдая поверхность, где можно лечь. А чуть позже я узнал радость молитвы - это так очищает разум и душу, что и шавасана рядом не стояла, и добавляет радости, благодарности и мира в душе.))

Всегда есть выбор! - Можно расслабляться вводя себе в вену наркотик, можно тяпнуть 50 гр. коньяка, а кто-то что-то нюхает или курит, - это расслабляет/бодрит, но не полезно для здоровья. А можно полежать в той же шавасане - и расслабление, и для здоровья - полезно. Единственно что - нужно научиться расслабляться в той же шавасане. А в части молитвы - нужно научиться молиться. Тут, уж не обессудьте, чудаки из Берлина - нужно кое-какие усилия приложить и своё личное время затратить.)) Не сразу получается, но если практиковать - то всё получится. Такие дела!))

Последний раз редактировалось Сентябрь; 02-05-2016 в 12:44..
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-05-2016), piumina (02-05-2016), Versaveia (05-05-2016), Андрей25 (02-05-2016), Арина Ермалаева (11-10-2020), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017), Мария11 (02-06-2016), МИЛУСЯ (02-06-2016), Светлана Ермакова (02-05-2016)
Старый 28-05-2016, 21:52   #39
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

У меня ныне - поздний подъём ото сна. И ранний отход ко сну. Поясню:

Я просыпаюсь в 16.00 (дня), а ложусь спать в 8.00 (утра). Каждый день (т.е. получается конец вечера и часть ночи) - хожу по 20 км. Пешком. В среднем. В этом мне помогает собака - с которой хочешь не хочешь, а надо гулять. И не важно - солнце на улице, или дождь. Жара или мороз, или лёгкая прохлада. Метель, ливень, или полный штиль.)

Собачья жизнь коротка, и хочется чтобы она была насыщенна. Поэтому гуляем в любую погоду.

Да и я люблю гулять.))

Сейчас вот пришёл с такой прогулки, в сумме за день вышло - 25 км. Утром с собакой километра 3-4 прошлись, затем я днём ходил по делам - пешком (не люблю общественный транспорт, и автомобили тоже не очень люблю) около 8-9 км. И вечером затяжной полёт на 15 км. Вечером чудная погода - прохлада с Волги, девушки на Набережной, удивительной красоты закатные картины на западе возле края окоёма.

Вечером из дома вышли в 22.00, а вернулись - в полночь. Два часа ходили. Средне-быстрым шагом. Где-то 7.5 км в час была скорость в среднем.

После прогулки, сразу по приходу, - дома по-подтягивался ещё, по-отжимался, поделал суставную гимнастику, по-приседал на каждой из ног попеременно на правой и на левой "пистолетиком". Приседать было так уж чтобы и просто - всё таки 25 км. за день отмахал (даже чуть больше, наверное) но по-приседал). Сделал упражнения на пресс (сначала туловище к ногам, потом ноги к туловищу).

И сходил на колонку, набрал два ведра воды, пошёл в огород, где меня сначала обдало ароматом сирени, а затем я сам себя обдал ледяной водой из вёдер - под мерцающими алым, изумрудным белым и голубым светом, звёздами в тёмном майском небе; под чудный аккомпанемент соловья, что щелкал и свистел рядом в тех же кустах сирени. Ммммм, жизнь прекрасна!

Пью воду. По 2-3 литра в день.

Такая ещё особенность обнаружилась у моего тела - стал гораздо более адаптирован к холоду. К жаре я сызмальства, как-то так вышло, был адаптирован - никогда не страдал от жары. А вот в холодную погоду - мёрз. Даже летом после купания с ребятами - все искупались и лежат загорают, а я искупался - и сижу на корточках, накинув что-нибудь из одежды - и трясусь от озноба.)))

А ныне - ещё в апреле, когда пошёл гулять в футболке, и в кофте, при +6 по Цельсию на улице вечером - мне на прогулке стало жарко. Я вспотел. Хотя не бежал, а шёл пешком.

Поэтому в другие разы я уже ходил гулять в безрукавой "распашонке" (этакая футболка с капюшоном, но без рукавов, и застёгивающаяся спереди на пуговицы.), в ней удобно. Ежели жарко - расстегнулся, и воздухом обдувает всё тело до пояса.

Прошлый год я бы ходил в такую погоду - в футболке и кофте, и в тонкой кожаной куртке. А ныне - мне достаточно "распашонки" стало.))

Да, - холод я ощущаю. Я дышу, и чувствую что воздух прохладный. Кожей ощущаю, что ветер с Волги дует холодный и влажный. Очень хорошо ощущаю. Но - мне комфортно. Моему телу - комфортно. Я доволен!)

Правда собираюсь сходить на службу в храм, - исповедаться, причаститься, а служба - утром. Поэтому меняю постепенно свой режим на ранневставание.)

Последний раз редактировалось Сентябрь; 29-05-2016 в 01:24..
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-05-2016), marimosk (29-05-2016), piumina (30-05-2016), YuliaRomzez (05-06-2016), Арина Ермалаева (11-10-2020), Белладонна (30-05-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017), Мария11 (02-06-2016), Марта. (31-05-2016), МИЛУСЯ (02-06-2016), Светлана Ермакова (28-05-2016)
Старый 30-05-2016, 19:54   #40
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Разнообразился мой рацион такими чудными продуктами, как:

Крапива, сныть, укроп, петрушка, листья разной травы. В салат с морковкой, свёклой, капустой, непременно добавляю теперь крапиву и сныть. Ну и остальные травы по возможности.

Ещё у мамы в палисаднике растёт декоративный лук (не помню научное название) - его перья тоньше чем у обычного зелёного лука. Но вкус один в один как и у перьев обычного лука. Его тоже ем.

Ну и разные другие зелёные травы тоже идут в пищу. Просто крапива и сныть растут в большем количестве. Одуванчиков тоже много (листьев), но они горькие, и чтобы убрать горечь - их вымачивают, а это долго, не люблю возиться.)
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-05-2016), marimosk (31-05-2016), piumina (30-05-2016), YuliaRomzez (05-06-2016), Арина Ермалаева (11-10-2020), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017), Мария11 (02-06-2016), МИЛУСЯ (02-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марафон долгосрочного голодания с 1 сентября 2013 года Tarzan_Pasha Архив 1 28-07-2013 20:13
Каскад 21+21+21 начало 20 сентября Mega-Galeia Архив 6 20-10-2011 21:21
5 сентября ---день первый... Свободный Художник Архив 149 28-10-2006 11:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter