Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2016, 16:49   #41
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Одни теоретики вещают про пользу пророщенных зёрен. Другие теоретики вещают про вред пророщенных зёрен. И тех и других теоретиков - примерно одинаково на этом свете - 50/50. И в целом их очень много - теоретиков.

Да и пёс с ими.

Практиков меньше, но - они тоже, к счастью, есть.

Вот одни, к примеру, вещают про вред обливания холодной водой, другие про пользу обливания холодной водой - и даже, иногда, те и другие делают какие-то (внимание!) - эксперименты.

А есть ещё третьи - эти просто обливаются холодной водой. За что им - честь, хвала и уважение.

Вот одни всё думают - можно им обливаться с больным сердцем, или нельзя. Другие думают - можно ли им обливаться с остеохондрозом шейным, или нельзя. Третьи думают - можно им с прыщиком на заднице обливаться, или подождать пока прыщик сойдёт.

А вот местный авторитет Василий - взял и начал обливаться, ничтоже сумняшеся, - мало того что с остеохондрозом - вообще с межпозвоночными грыжами; а также не взирая на то, что у него совсем недавно был инфаркт; вот про прыщики не знаю, - были у него или нет (но думаю, прыщики бы его не остановили).)) И живёт теперь свободно и счастливо. И обливается.

Для меня - один практик, перевешивает всех вместе взятых теоретиков, вкупе с их изысканиями, размышлениями и всей остальной прочей чехардой.

Ем пророщенную пшеницу/рожь на протяжении почти 11-ти лет каждое утро на завтрак (когда не голодаю).

И в салаты тоже добавляю почти всегда, кроме тех случаев, когда за салатом следует белковая пища. И ещё иногда из пророщенной пшеницы пеку хлеб - ляпаю колобок и в духовку минут на 15.

Кроме глобальной пользы для моего тела, и избавления от недугов, за 10 с лишним лет - ничего другого не обнаружено.

Так что ешьте на здоровье, кто хочет. А кто не хочет - не ешьте. Только имейте в виду - то, что вам поможет, может не помочь другому, равно как и наоборот.

Каждый человек уникален - Господь не повторяется, в отличие от людей.

Тестируйте парни (и девушки) на себе - что вам полезно, а что нет. И не слушайте разных интернет-"гуру" (и меня в том числе)).

N.B.
Пробовал читать в иных темах советы бывалых людей. Есть очень даже мудрые и полезные вещи.

Но.

Зачем? Зачем иные люди извращаются в форматировании текста???

Набирают, в одном сообщении, чуть ли не каждое предложение - шрифтами разного размера. Мало того, что разного размера, но и - разного цвета! Всех цветов и оттенков.

И, помимо всей этой шрифтовой кавалькады - так ещё и с мирриадами смайлов. А есть ещё те, которые чуть ли не каждое предложение завершают многоточием (что говорит только о полной невозможности автора чётко обозначить свою мысль).

Пробовал почитать - плюнул, и не стал оскорблять своё восприятие подобной графической бездарщиной.

Последний раз редактировалось Сентябрь; 04-06-2016 в 22:49..
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (30-07-2016), marimosk (05-06-2016), piumina (05-06-2016), YuliaRomzez (05-06-2016), Андрей25 (04-06-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017), Мария11 (04-06-2016), Милена99 (05-06-2016), МИЛУСЯ (04-06-2016), Чудоелочка (05-06-2016)
Старый 08-06-2016, 23:14   #42
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Надо! Надо обливаться, - по утрам! И вечерам!
А не чистым (и ещё милитаристам), - стыд, и срам!

P.S.
Основательно я подсел на крапивку и сныть. В каждый салат эти травы добавляю, а иногда салат только из них и состоит.))

Благо с этими продуктами - проблем нет, и они растут - везде (по-крайней мере в наших краях)).

А ещё вычислил на нашем с собакой маршруте, по которому мы гуляем, - все турники, брусья и прочие спортивные снаряды. И ныне разнообразятся наши прогулки - подтягиваниями, отжиманиями, упражнениями на пресс и т.д.

Т.е. теперь не надо выкраивать дополнительное время на занятия физкультурой, можно прямо в процессе моих пеших длительных походов заниматься. С собакой у нас одна прогулка покрывает - километров 15-20.

И ежели я зимой ходил в берцах (каждый ботинок по-полтора килограмма весом), то сейчас, когда берцы снял, и надеваю летние ботинки/сланцы/кеды - то я ног вообще не чувствую, усталости не чувствую, - порхаю всю дорогу как мотылёк. И ежели ещё прошлой осенью и в начале зимы - болели коленные суставы после длительных прогулок. То ныне - совсем не ощущаю их.

Правда я ещё ценную фишку для себя выцепил у одного спеца по боевым искусствам - он посоветовал для укрепления коленных связок/сухожилий - ходить на коленях. По жёсткой поверхности. Ну, сначала, ежели совсем жёстко - можно по ковру/паласу. Встаёшь на колени, и - вперёд.

Я начинал с паласа - делал два круга по комнате. Сейчас делаю пять кругов. Коленные суставы не болят, связки не болят. Ах да, я ещё, во время утреннего комплекса хатха-йоги, делаю Вирасану. Это когда встаёшь сначала на колени, а потом садишься, сгибая дальше ноги - попой на пол, промеж собственных голеней. Очень классная асана. Она ещё и голеностоп замечательно растягивает, и много разных других полезных воздействий оказывает на организм.

Только - практикой хатхи (для тех, кто вдруг, решит засесть с размаху в Вирасану, а то энтузиастов много разных бывает))) - нужно заниматься аккуратно, и постепенно. При нахождении в асане не должно быть никаких неприятных ощущений в теле. Как только почувствовал что что-то не так - сразу из асаны выходить. И вообще лучше почитать сначала книгу того же В.С. Бойко "Йога искусство коммуникации".

Ах да, - я молодец!
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-06-2016), marimosk (09-06-2016), monoed (09-06-2016), Olga A (09-06-2016), piumina (09-06-2016), Арина Ермалаева (11-10-2020), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017), Марта. (31-07-2016)
Старый 30-07-2016, 17:54   #43
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Цитата:
Сообщение от Марта. Посмотреть сообщение
Сентябрь, мне кажется,что сила воли может перерасти в привычку. Вы читали книгу А. Карра? Я её тоже читала , никакого впечатления она на меня не произвела. К тому же я знала,что умер он от рака лёгких. Благодаря силе воле я не курю уже 1,5 года.Теперь мне даже в фильмах непривычно смотреть, когда люди курят. Так. Что каждому свое. Главное результат.
Да, я читал Карра. Мне многие знакомые говорили что, мол - на них книга впечатления не произвела, и что мол, с ними это - "не работает". Такие сообщения меня веселят.) Ничего личного.)

Здесь всё просто: Книга Карра - это инструмент. Не больше, но и не меньше. Просто - инструмент. Такой же инструмент, как, к примеру - молоток. Не волшебная палочка, и не волшебная таблетка, что мол - прочитал и - всё прошло. А - инструмент.

Один знакомый мне говорил: "Да ну, книга, фу! Это для слабаков, на меня такое не действует!" - я ему всё пояснил примерно таким образом:

Книга - это инструмент. Как молоток, к примеру. Молотком можно забить гвоздь, можно, научившись обращаться с ним - сделать стул, или полочку, или картину повесить на стену. А можно, расплющить себе палец с размаху или засадить по колену. Также можно повертеть его в руках, и оставить пылиться на полочке, и пытаться забить гвозди рукой - мотивируя это тем, что - "молоток на тебя - не действует".

И терпеть, и ДЕРЖАТЬСЯ потом, забивая гвозди рукой. Ну, можно тряпочку на руку намотать, чтоб не сильно больно было, когда лупишь по гвоздю (а ещё можно стаканом попробовать, или кастрюлей)).

Да, рукой/стаканом/кастрюлей - это трудней. Да - это мучительней, да, приходится терпеть, и забивать гвозди приходится очень долго (ну, за полтора года можно и рукой забить), рука болит, стакан разбивается, кастрюля дырявится (и потом в ней нельзя макароны варить)) и т.д. Но! - через годик-полтора забьётся и рукой и стаканом. Так что это тоже вариант.

Так же и книга Карра - это инструмент. Банальный инструмент. Если ты не можешь им воспользоваться, и внедрить элементарные рекомендации данные в книге, а сообщаешь, что на тебя книга не действует - это говорит только о том, что ты просто не способен воспользоваться инструментом. Ну, здесь - Jedem das seine (как вы говорили)) - каждому своё. Терпи, ДЕРЖИСЬ, и мучайся дальше, это - твой выбор.

Я для себя сразу решил - я не хочу мучиться, терпеть, и время от времени отравлять счастливые моменты своей жизнь мыслями а-ля "Так-то бы я покурил, но я держусь, я молодец!". Какой я молодец был бы в таком случае?) - я был бы балбес.

Многим людям не понятно - как так - сколько людей курят и не могут бросить годами. А тут - прочитал и освободился. А всё просто - нужно научиться читать, и главное - внедрять прочитанное.)

Да, - Карр прожил 70 лет (зато как прожил - помогал людям, занимался спортом, играл в гольф, радовался жизни), и умер от рака. Если бы не бросил курить - умер бы раньше. И скорей всего не от рака, а от инсульта или от инфаркта. А то, что благодаря его книге - в которой даже методики особой нет (он просто объясняет как, что, к чему и почему), - бросили курить сотни тысяч людей - это перекрывает все его годы курения.

А вообще от рака лёгких умирает столько людей, которые вообще никогда не курили, что просто - "туши свет".)

Воля ваша, конечно - охота вам было терпеть, - ваш выбор.

А мне было охота - максимально быстро освободиться от курения, и - жить и радоваться. И ничего не терпеть, и не тратить драгоценное время на мысли про курения, и не тратить энергию на желание покурить, и т.п.

И все возможности мне для этого - дались.) Нужно было только их - использовать. И я так и сделал.

Когда человеку что-то нужно - это ему даётся. Только далеко не все, почему-то, это принимают и берут. Многие предпочитают - идти какими-нибудь окольными путями, терять драгоценное время, силы, энергию.

P.S.
Вы писали, что - главное результат. Я так не думаю. Это тоже самое, как - "Цель оправдывает средства". Это не мой выбор.

В принцие, по такой схеме живут 85% людей - многим, к примеру, не важно как они заработают себе на жизнь, лишь бы - заработать. Поэтому многие всю жизнь занимаются не своим делом, и работают на нелюбимых работах (лишь бы дотянуть до выходных), я уж не буду говорить о ворах, грабителях, и им подобных.

Я раньше тоже такой был - занимался не своим делом. Потом мне Создатель попустил свалиться в искушение, в болезнь, и я понял - что нужно меняться. И я, - изменился.

Теперь я хочу зарабатывать только тем - что мне нравится делать, к чему у меня есть таланты и дарования. И результат если мне и нужен - то только посредством того пути, который мне в радость. Все остальные пути мне не подходят, и я ими не пойду.) Вот, как-то так.)
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-07-2016), marimosk (31-07-2016), marimosk (31-07-2016), piumina (30-07-2016), Арина Ермалаева (11-10-2020), Галина Ивановна (10-08-2016), Кремышев (05-11-2017), Надька (08-01-2021), Татка (07-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марафон долгосрочного голодания с 1 сентября 2013 года Tarzan_Pasha Архив 1 28-07-2013 20:13
Каскад 21+21+21 начало 20 сентября Mega-Galeia Архив 6 20-10-2011 21:21
5 сентября ---день первый... Свободный Художник Архив 149 28-10-2006 11:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter