Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2017, 03:13   #1
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моя первая неделя

Привет голодающим и тем, кто с ними морально:)
Решила спонтанно пойти на 7-суточное голодание.
Вчера провела с собой целый психоанализ, чтобы понять - действительно ли мне нужно голодание, или же я просто хочу перемен в жизни.
Честно говоря, мне показалось, что голодание - это просто мой способ стать эмоционально более спокойной (иногда я просто выношу себе мозг). Потому что по опыту (были до 72 часов голодания) знаю, что из-за того, что лишняя энергия отсутствует, то и лишних движений не совершаешь, и лишнего не думаешь. Можно вести более спокойную и размеренную жизнь - читать, писать, рассуждать. Давно такого не было.
Знаете, у меня часто так бывает - наверное, как и у всех - когда что-то жутко надоест, например, толстеть - сразу говоришь - все я на диету и никаких гвоздей. А как только сбросил килограмм-два, все вроде уже кажется удовлетворительно и той ожесточенной истерики (моя главная мотивация, когда я судорожно принимаюсь что-то менять) уже нет, и следовательно, вроде как и процесс уже не нужен...
Именно этого я опасаюсь на этом голодании. Написав список за и против - против явно перевесили. Поэтому я решила, что если получится спонтанно и мое настроение будет этому соответствовать - проголодаю и хорошо, а нет - так и не буду расстраиваться.
Если говорить о том, какие задачи я хотела бы им решить - то это не сброс веса, явно, я прекрасно знаю, как можно после набрать. Но я хотела бы дать передышку ЖКТ и избавиться (хотя бы после нескольких курсов) от эмоциональной привязанности к еде, которая прослеживается очень отчетливо - стоит мне поехать отдыхать - еда мне не нужна вообще, просто тупо могу весь день не есть, но стоит рутине и стрессам войти в мою жизнь - я начинаю постоянно что-то жевать, то же самое касается и работы за компьютером - когда надо мозгом много работать - хочется шоколадку. Причем шоколадка - практически неотъемлемый атрибут дня.
Про себя я думаю, что еда - для питания, а шоколадка - это наркотик. В ней ничего питательного нет. Так зачем она мне? Тем более такого качества...
Сейчас 10:07 и в принципе, настроение у меня довольно равнодушное. Это прекрасно. Потому что вчера был просто вулкан! Сегодня планирую сделать чистку кишчника, сидеть на воде и зеленом иван-чае - он на меня никакого воздействия не оказывает, но для разнообразия хорошо.
И приветствую всех тех, кто начал сегодня, давайте пожмем друг другу руки:)))
PS пикантные подробности:) на весах 79,8, но для меня этот вес практически оптимален на самом деле, я довольно спортивного телосложения, до утреннего ритуала было 80,2
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-07-2017), Wildrain (01-08-2017), Белла (23-07-2017), Репа (19-07-2017)
Старый 19-07-2017, 03:20   #2
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая неделя

Знаете, порой мне кажется, что есть и более простые способы почиститься - посыроедить, уйти в недельный поход, уехать отдыхать - и все само придет в норму, но раз уж я осталась в городе и по работе вроде как перерыв - почему бы не почиститься поглубже. С тех пор, как я слетела с сыроедения (уже года 2 как), наверняка накопилось много всякой бяки. Ну и вообще, как существо любопытное, мне искренне интересно, что со мной произойдет. К тому же так как время позволяет, буду много читать по этой теме, пропагандировать этот метод, хотя прекрасно знаю, что чужие советы не нужны никому:)
Кстати по еде - мясо не ем с 11 лет, рыбу уже года 3, молочка с переменным успехом - последний раз купила творог, а он мало того, что с ароматиаторами (я сразу распознаю, так еще и видимо с антибиотиками - он не киснет уже вторую неделю. Так что, сомнительное удовольствие
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-07-2017), Белла (23-07-2017), Репа (19-07-2017)
Старый 20-07-2017, 04:12   #3
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая неделя

Расскажу, как прошел 1й день
Вообще, легко, голода не было, видимо потому что с утра поставила всеми любимую кружку Эсмарха. Пол-дня провела у родителей, сготовила брату шоколадный десерт самой его не хотелось (!!!) потом прибралась, подобрала ткань и выкройку для будущего платья, сделала пасту для шугаринга (экспериментирую) нашла нам бухгалтера, поехала в огород собирать ягоду. Вначале думала (еще до голодания), что сорваться могу - типа же лето, редисочка, малина свежие, это же полезно, витамины. Но как ни странно, мозг совершенно спокойно отреагировал. Собрала пару килограмм и обратно. Ко мне в гости уже собиралась подруга и час где-то я добиралась до дому, приехали мы одновременно.
Ей я делала массажи всякие-лица, спины, мы болтали. В общем, ничего особенного.
Я ее проводила. У нас есть уже интересная практически традиция - когда мы с ней приходим на остановку - к нам обязательно подходит пьяный мужик и начинает нести Бог знает что, нас практически не слушая))) Ну минут 10 длится этот монолог, потом она уезжает. Весь прикол в том, что выходя из подъезда, она сказала - хоть бы никто снова не попался:)))
Вернулась домой, успела раздеться и заснула. Хорошо, что успела
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-07-2017), Белла (23-07-2017), Репа (20-07-2017)
Старый 21-07-2017, 02:38   #4
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая неделя

Вот и второй день миновал:)
Голода по-прежнему нет. Не очень помню, что было вчера. Помню, что засыпала чуть дольше, чем обычно, где-то минут 20. Но это уже вечер.
Ах да, как обычно, кружка Эсмарха, очищение, потом... реально не помню, но для меня это норма в общем-то. Ах да, я же убиралась, к чему это помнить. Вечер по-моему оказался более продуктивным. Бегала в лесочек за травами (в двух километрах от меня), много читала (о дааа, наконец-то), днем разве что съездила по отчетности. Ноги несколько похудели и оба раза (днем - платье, туфли, вечером-шорты - вызывали успех у мужчин). Мдаааа, не ожидала:) Что тут еще добавить, Слава Богу, все хорошо, еще 5 дней впереди, на 26-е назначен выход, но слушать буду себя, в первую очередь. Может, сегодня тоже каблуки?)))
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-07-2017), Белла (23-07-2017), Репа (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 02:41   #5
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая неделя

И еще вчера (2й день) пару раз вспомнила о еде - грибном супе, кабачковой икре и землянике. Но не то что бы их хотелось съесть. Очень благодарна Господу, что все легко проходит!
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 07:37   #6
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая неделя

сейчас настроение ровное, спокойное, благодаря чему много работаю. Энергии хватает на работу за копьютером и на телефоне, чем и пользуюсь, зарядку не особо охота делать, хотя и надо...
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-07-2017), Белла (23-07-2017)
Старый 21-07-2017, 10:33   #7
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая неделя

Аааа, наступила усталость, всего-то 17 часов, бегаю от компьютера к кровати - полежу и назад. Старческая такая - теперь понимаю выражение моей бабушки - сил нету, руки-ноги дрожат. У меня еще и пару раз рука самопроизвольно сокращалась - может магния не хватает? Ну да ладно. Надо заставить себя делать дела - их всегда куча. Если бы не была на голодании - всю плешь бы себе проела. Но пока у меня есть попустительство. Такое чувство (весов нет под рукой) что сегодня вес не уходит - объемы те же, в первые дни было заметно мое "таяние"
Пойду за моей "любимой 2 литровой кружкой". Сегодня еще не делала, может поэтому усталость - от токсинов...
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
Serpo (09-08-2018), Репа (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 11:20   #8
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая неделя

Да действительно, полегчало, откуда столько всего во мне? Думаю, надо сходить прогуляться и приступать к ДЕЛАМ. Спасибо, за то что ставите благодарность:) мотивирует. Еще 4,5 дней вуухууу:)))
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-07-2017), Serpo (09-08-2018), Tasha71 (21-07-2017)
Старый 22-07-2017, 00:23   #9
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая неделя

3й день
Прошел весьма замечательно, но как я уже говорила, с какой-то особенной слабостью, поэтому наверное треть дня я провалялась в кровати и до клизмы добралась только вечером, от чего стало получше и смогла погулять. Теперь я понимаю пожилых людей, слабых и мерзляков. Да-да это очень неприятно еле двигаться и мерзнуть. Хотя в то же время и на улице похолодало, уже по-августовски как-то. На вечер много было чего запланировано, но пришла с прогулки и бухнулась спать прямо одетая. Осталось 4 дня. Эх, кажется, что еще долго. Сегодня должны поехать на дачу и никто ничего не должен заметить. Язык обложило налетом, кстати - он такой белый и шершавый. Может, это ацидоз? Ну и в целом, жара нет, но я чувствую, например, то живот стал каким-то теплым, обычно - холоднее. В общем, благодаря этому продолжаю - видимо, гликоген в моей печенке наконец-то исчерпался и начну чиститься от всяких остатков шоколада в моей жизни. Я много раз, когда вела себя неправильно по отношения к своему телу и еде и думаю, что буду именно отрабатывать содеянное эти 4 дня, очень хочется, чтобы все прошло гладко! Спасибо всем, кто заходит!
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-07-2017), piumina (30-07-2017), Serpo (09-08-2018), Белла (23-07-2017), Белладонна (23-07-2017)
Старый 23-07-2017, 03:02   #10
 
Аватар для Allanaturalla
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая неделя

Вот и 4й день миновал!
Удивительнейший день!
Я очень хотела пройти именно через него, так как он знаменует собой большую часть пройденного голодания.
С утра делала мазь дедушке на основе трав и эфирных масел. И вот масло на прите стало нагреваться и издавать этот жареный запах, от которого немножко захотелось есть ну и в течение дня кое-какая еда всплывала - то киви хочется, то смородины. Благо, что полезного. Вот потому что сезон и боюсь сорваться - персики по 100 рублей))) Ну если на малину-клубнику сорвусь, думаю, некритично. Еще 3 дня впереди.

Ну и собственно, об удивительных деталях прошедшего дня.
Некоторая притча от меня. Значит так, с дедушкой мы редко общаемся, он как-то сам живет, хотя отношения очень хорошие. И у него болит нога. Я ему делала мазь еще месяц назад и передавала через маму, но что-то там пошло не так. И месяц я планировала заехать к нему и как-то все не получалось. И вчера мама сказала, что едем на дачу. Ну я думаю - выходной на природе - прекрасно, но в то же время палить голодательную контору не хотелось - они бы начали воздыхать - зачем да почему. И вот, я приехала в центр, где меня должны были подобрать иду, жду маму. И тут вдруг резкое чувство - не надо тебе туда ехать, ты там ничего путнего не сделаешь, а тут дела. И конечно, когда ты на пол-пути на дачу, это несколько неожиданно. Но я уже много раз обжигалась, не послушав интуиция. Села на автобус и уехала обратно домой прямо перед маминым носом. Оказывается они задержались на работе чтобы приготовить мне еду. Хорошо что я этого не застала!!!
И почувствовала что надо бы к дедушке съездить. Раньше я боялась просто взять и навязаться в гости, а сейчас - легко! Сказано сделано - часа через 1,5 я была у него аж с двумя мазями и связкой бананов - он себе фрукты никогда не покупает. И пока я у него сидела, мне позвонил клиент и записался на вечер, хотя все время голодания никто не звонил - я подумала так лучше, с моей-то слабостью. Я помолилась - хоть бы сил прибыло. И вечером он пришел и я все сделала в лучшем виде, не было никакого упадка сил, ничего не заурчало, наоборот, энергия перла и я делала более осознанный массаж, старалась больше чувствовать, так как мне этого не хватало. И тут - пол-одиннадцатого - звонит второй. Ну что поделаешь - приняла тоже:))) Какова мораль - уделите внимание тем, кто в вас нуждается - и получите сполна. Это всегда работает!!!
Всем любви, добра, здоровья!
Allanaturalla вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Allanaturalla спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-07-2017), E_Lena (23-07-2017), piumina (30-07-2017), Serpo (09-08-2018), Белла (25-07-2017), Белладонна (23-07-2017), Белладонна (23-07-2017), Пышуня (28-07-2017)
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неделя голодания=) Fe1icia Архив 3 19-07-2013 13:49
Неделя=) Fe1icia Архив 3 19-07-2013 13:49
Неделя голод, неделя выход! Do it Архив 12 09-08-2010 15:37
Неделя на водичке :)))) Dariall Архив 48 23-02-2009 08:49
Первая неделя из 8 ruralmih Архив 76 31-10-2005 12:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter