Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2012, 07:31   #1
 
Аватар для Дайна
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Новая старая жизнь (10 дней)

Здравствуйте, доблестные форумчане!

Вдохновившись вашими примерами и статьями, я тоже решила встать на путь здоровья и стройности. Книг мэтров голода пока не читала, каюсь... Читать буду уже в процессе голодания, ибо осознаю, это дело важное и нужное. Но азов я набралась, поэтому готова начать прямо сейчас. Даже не так - уже начала, день третий. (К чему такая спешка, поясню ниже).
Мне 24 года. Рост 157 см, вес сейчас 54 кг. Еще недавно был 58. Зачем мне голодание? Как я к этому пришла, и всё такое?.. Почему сразу на 10 дней?

Сначала поговорим о весе (это отнюдь не означает, что его показатель важнее здоровья).
Дело в том, что за полтора-два месяца (сент., окт.) я набрала 10 кг. Вес 47-48 вполне меня устраивал (поверьте, при моем росте этого достаточно, тощей я отнюдь не была). Признаю, я сама себя запустила и позволила случиться тому, что случилось. Набрала свою ношу, во-первых, заедая бедную-несчастную свою судьбинушку (смешно такое людям рассказывать, на самом деле, ничего сверхъестественного или смертельного: потеря работы, траблы в личной жизни + мелкие неурядицы, и понеслася... запихивать в рот, что ни попадя), во-вторых, по рекомендации врача стала принимать противозачаточные, от которых жрать хотелось ой-ёй-ёй. После первого месяца моё отражение в зеркале изрядно расползлось (ещё бы, с 48 до 55 кг), после второго месяца в зеркало смотреть перестала, таблетки пить прекратила. Испугалась, и дело тут не только в стройности, чувствовать себя стала хуже физически. Появилась одышка, тело стало свинцовое из-за лишнего, суставы стали хрустеть, как ветки в лесу, и болеть (локтевые у меня и так не в порядке с детства, лопатка несколько лет побаливала, так к ним ещё присоединилось запястье и колени). В общем, погоду по мне можно предсказывать безошибочно, то там болит, то тут ноет. (А, между тем, девке 24!) Общее состояние стало отвратительным. Головные боли, с пищеварением какая-то фигня (кто бы сомневался, при таком-то меню: всё в рот, как пылесос), апатия к жизни, отвращение к себе. Сама себе "уши гладила" тем, что когда всё наладится, тогда и кушать расхочется, а пока на, бедняжечка моя бедняжная, ещё пироженку. В общем плыли мы, плыли таким макаром в одной лодке с пищевой зависимостью и прибились к тому, что имеем. 58 кг, расцветающие болячки и желание радоваться жизни, стремящееся к нулю. Из одежды - одно платье (мой гардероб был явно не готов к перевоплощению хозяйки))).

Теперь о здоровье (о старых болячках).
Собственно, суставы. В детстве я ими бесконечно "хрустела" (сгибала-разгибала), может, что-то нервное, не знаю. Врач мне когда-то сказал, перестаньте это делать, займитесь спортом. От привычки "хрустеть" почти избавилась (делаю это в редких случаях, когда локоть начинает побаливать, если не разогнуть с хрустом). Спортом занимаюсь запоями(( Нерегулярно. Сейчас и вовсе перестала.
Далее, головные боли, чувствительность к погоде. Может быть, покажется мелочью, но очень беспокоит.
Нечто по гинекологии неясного характера (пока что). Дело в том, что последние две менструации прошли с дикими болями и температурой (скорее всего, таблетки не подошли). (В данный момент обследуюсь, диагноза ещё нет). В конце месяца - на биопсию.

Душевное, духовное, голова.
Всякие там плохие настроения, апатии мне характерны периодически. Я понимаю, что тут от меня зависит - от настроя, работы над собой, а от голодания, кроме оздоровления и похудения, хочу психологической перезагрузки, обновления головы.

Голодание меня интересовало давно. Считаю, это УДИВИТЕЛЬНО узнать, на что способно твоё тело. Попробовать раньше побаивалась, пока не припекло)) Как всегда и бывает. Так что, это первый опыт голодания.

Сразу на 10 дней.
Не хочу, извините, тянуть кота за яйца. Каскадные голодания - это здорово (сужу по прочитанным дневникам приверженцев этого метода), но не для меня. Здорового питания придерживаться умею и люблю. Правда, периодически веду себя безответственно, срываюсь и жру гадости. Не оттого, что жить без них не могу (орехи с медом - то ещё лакомство, куда вкуснее и полезнее тех же тортиков), а скорее от дурацкого наплевательства на себя, неверия в свои силы, желания наказать себя... Не буду грузить вас своими психологическими тараканами, как раз, разбираюсь с ними). Отошла от темы. Из более раннего опыта диет и перехода к правильному питанию, могу сказать, что для меня гораздо больше подходит резкий вариант перехода на что-либо. Хоп! - и сразу 10 дней. Мне так психологически проще держаться: и результат виден быстрее, и переход к чему-то новому четкий и быстрый. Понимаю, что из-за неподготовленности организма, будет тяжко, но я хочу это выдержать. Есть настрой и большое желание голодать!
Выход планирую тоже 10 дней (возможно, 7, ещё не решила). Потом - здоровое питание и спорт. На 2-й день выхода выпадает мой день рождения, но пить алкоголь и кушать тортик не стану. Буду придерживаться плана. 25 лет - юбилей, хочется на нём быть красивой и чувствовать себя прекрасно. Пора взрослеть!

Да простят меня форумчане за столь длинный текст. Далее уже непосредственно о моём голодании...
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дайна спасибо за это полезное сообщение:
Svetlaya (13-11-2012), На-Талия (13-11-2012), Юла (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 07:36   #2
 
Аватар для Дайна
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка №1.

Голодать начала в пятницу 9-го ноября. Вес на тот момент был 56,5 кг. Продержалась почти двое суток (вес стал 55,5), но под конец субботы сорвалась и поела. Отругала себя, проанализировала, поняла, что просто сдрейфила. Как так, я и не ем! Да я тут же помру! Поняв, что это всего лишь страх, решила начинать со следующего дня.
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дайна спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (13-11-2012), Юла (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 08:05   #3
 
Аватар для Дайна
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 1, день 2.

Итак,
День 1
Вес 55 кг (похудела почему-то на 500 г, несмотря на то, что накануне поела).
Прошёл очень легко, водичка, отдых дома. Утром и вечером клизма (впервые в жизни подружилась с Эсмархом))).

День 2
Вес 54,5
Проснулась бодра и полна сил. По дороге на работу (15 мин пешком) заметила, что не кутаюсь в шарф а-ля я в домике, а иду уверенной походкой, с прямой спиной, повиливая попой) Чуть позже, уже на работе сильно и на несколько часов разболелась голова и стало тошнить. И то, и другое прошло, когда в обеденный перерыв я прошлась по улице. После работы много гуляла, вечером было много энергии, принялась мыть пол) Перед сном - клизма.
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дайна спасибо за это полезное сообщение:
СтройняшкаЯ (13-11-2012), Юла (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 08:15   #4
 
Аватар для Дайна
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник, кстати, завела, т.к. очень нуждаюсь в вашей поддержке и опыте.
Сегодняшний день начался уже сложнее... Вечером опишу полный день.
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дайна спасибо за это полезное сообщение:
Veryxa (13-11-2012), Юла (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 08:26   #5
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,665 Поблагодарил: 4,378
Поблагодарили 11,361 раз(а) в 1,751 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая старая жизнь (10 дней)

Цитата:
Сообщение от Дайна Посмотреть сообщение
Дневник, кстати, завела, т.к. очень нуждаюсь в вашей поддержке и опыте.
Сегодняшний день начался уже сложнее... Вечером опишу полный день.
Мы здесь все за поддержкой однажды зарегистрировались )))
Народ тут чуткий и внимательный.
Так что, Вы оказались в нужном месте...
__________________
И вообще, есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юла спасибо за это полезное сообщение:
Дайна (13-11-2012), На-Талия (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 08:49   #6
 
Аватар для Дайна
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая старая жизнь (10 дней)

Спасибо за теплоту!
К слову, можем на "ты"?
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дайна спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (13-11-2012), Юла (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 09:10   #7
 
Аватар для СтройняшкаЯ
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,621 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,448 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая старая жизнь (10 дней)

Дайна, Удачи, первые деньки трудно, потом полегчает! Не забудь о правильном выходе, он - залог успеха всего голода.
СтройняшкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали СтройняшкаЯ спасибо за это полезное сообщение:
Дайна (13-11-2012), На-Талия (13-11-2012), Юла (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 11:05   #8
 
Аватар для Hanifa
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Осетия
Сообщений: 143 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 524 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая старая жизнь (10 дней)

Мы с тобой!!Удачи тебе и легкого голода!!Пусть все твои мечты сбудутся!
Hanifa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hanifa спасибо за это полезное сообщение:
Дайна (13-11-2012), На-Талия (13-11-2012), Юла (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 12:08   #9
 
Аватар для Дайна
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая старая жизнь (10 дней)

СтройняшкаЯ, ох надеюсь, полегчает!!! мутит меня по-страшному, с ужасом думаю, что после работы на репетиторство ехать через весь город на двух маршрутках. уж там-то меня ещё больше укачает(((
спасибо за поддержку! это прибавляет сил!

Hanifa, очень благодарна!)) правда, чую легким этот голод не будет. мутит, как беременную (предполагаю, они так себя ощущаю))
__________________
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дайна спасибо за это полезное сообщение:
Юла (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 15:56   #10
 
Аватар для Дайна
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая старая жизнь (10 дней)

Ну вот, тошнотик вернулся домой наконец-то))) Сейчас опишу всё с самого утра, а день нелёгкий выдался.

День 3
Вес 54 кг

Спала чудесно, снилась большууущая шоколадка и я её поедала. Вообще заметила, первый и второй дни мне если и хотелось поесть, то сего-нить вредно сладкого. А вот сегодня мечтаю о курице, красном мясе, будь оно неладно))
С утра очень слабая. С первой попытки собраться на работу не вышло. Только с перерывами на полежать) На работе с самого утра начало тошнить, но без головной боли. Мутило весь день, в 3 часа вырвало в туалете на работе, потом заметно полегчало, конечно. Рвало кстати водой со светло-зелеными сгустками. Это что за зверь? О_о Поехала на репетиторство - удивилась, что ни в одной маршрутке не укачало (для меня это привычное дело).
Весь день знобит. К вечеру стали слегка побаливать нижние конечности. Кости, как будто... Впрочем, терпимо. Вот тошнота - это дело отвратительное. Весь день думаю: "То ли ещё будет". А будет ли больше тошнить? Чего ждать? Поделитесь мыслями, очень прошу!
Скоро пойду делать клизму. Всё ещё мутит; возможно, скоро унитазу придется туго...)
__________________
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дайна спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (13-11-2012), Юла (14-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 дней. Новая счастливая жизнь! Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1139 12-05-2013 18:55
новая жизнь с голоданием (9 дней (7СГ+2ВГ)) Glem4 Примеры успешно проведенных голоданий 37 15-05-2012 10:51
Новая жизнь, новая я :) Бегущая по волнам Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 42 25-04-2012 06:18
Новая жизнь - новая я Таша117 Архив 14 20-03-2012 03:55
моё первое голодание или новая жизнь (7 дней) katrin_-_ Архив 2 15-12-2009 08:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter