Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2010, 05:56   #31
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Радость Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Мороз и солнце, день чудесный!
Чего ты дрыхнешь, друг прелестный?!
Какая прелесть, посмотри!
Сегодня минус тридцать три
Позёмка, пар уносит ввысь,
Хватай себя скорей в охапку,
Мочи водой холодной тряпку
И на морозе оботрись!!!
Ⓒ Excellence
Хочу всех поздравить с праздником!... проблема в том, что праздника сегодня нет никакого однако...
Вес с утра почти 56 кг. Опять прибавка. Вчера ел прокалёную муку второго сорта с добавкой воды - такая "выпечка наоборот" (т.е. вода добавлена после термообработки, а не до). Думаю, что мука в таком виде усваивается лучше всех хлебобулочных и макаронных изделий, к тому же, подозреваю, что она в таком виде наименее вредна, тк нет пекарских добавок и время термообработки значительно меньше. В общем, дистрофиков можно откармливать прокалённой мукой, НО не следует забывать о неполноценности белков зерновых и вытекающим отсюда перегрузом крови аммиаком, о котором писал Гвоздь. Действительно, моча при употреблении зерновых сильно пахнет аммиаком и никаких других подтверждений теории здесь больше не требуется. Попробую ржаную муку, гречневую и может быть смелю фасоль или горох - здесь белки поленоценные, так что может быть они пойдут лучше, углеводы тоже есть. Просто хочется прибавить в весе с минимальными потерями здоровья. А хлеб забивает печень, опять в этом убедился... может это токсическое действие аммиака?
Сегодня
С утра - обтирание при -33°C. Хорошо! Холодовая устойчивость у меня сильно увеличилась. Живём!
Небольшая тренировка:
  1. Разминка с акцентом на спину
  2. подъёмы ног на шведской стенке 3 подхода по 10 раз
  3. "Спина через коня" с отягощением и акцентом на верх
После тренировки - грамм 70 мёда - в "углеводное окно" и вдогонку 2 банана. Сладости во рту после такого приёма пищи не осталось, значит всё хорошо усвоилось.
На этом пока что всё!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 17-01-2010 в 06:54..
Em7 вне форума  
14 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (04-07-2010), Joly (01-05-2010), Mamba (03-05-2011), saiko (17-01-2010), Алена (17-01-2010), Багира (17-01-2010), Валерия57 (10-12-2012), Галина Ивановна (08-08-2012), Гвоздь (01-08-2010), Гуська (20-01-2010), Знахарь (19-01-2010), Лиро4ка (17-01-2010), Мaster (17-01-2010), Юленьк@ (17-01-2010)
Старый 17-01-2010, 06:01   #32
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
проблема в том, что праздника сегодня нет никакого однако...
Как это нет? Последнее воскресенье недели!)))
Стишок отменный получился, спасибо!))
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (17-01-2010), Юленьк@ (17-01-2010)
Старый 17-01-2010, 07:15   #33
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Думаю, что мука в таком виде усваивается лучше всех хлебобулочных и макаронных изделий
Муку и зерновые (пшеницу) не ем почти два года -и нормально.
Сейчас появились новые виды муки - льняная, тыквенная, из каштана и т.п. Я еще не пробовала, но собираюсь испытать.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Какая прелесть, посмотри!
Сегодня минус тридцать три
Excellence, у вас способности Развивайте дальше

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
внешне отношусь к красавчикам, которые девкам нравятся
Не интригуйте - выкладывайте фото
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (20-01-2010), Лиро4ка (17-01-2010), тимсон (19-01-2010)
Старый 17-01-2010, 18:28   #34
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Градусник показывает -39, туман и по запаху - угольный дым. Температура падает со скоростью 2 градуса в час. Скоро будет -40 и я выйду на лоджию обтираться, если конечно не усну раньше. Самому интересно сколько выдержу при таком морозе; критическая область - стопы (стою на деревянном полу) - их схватывает и приходится эвакуироваться в тепло.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Сейчас появились новые виды муки
Остаётся только не гнаться за разнообразием, а то накормят...
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
выкладывайте фото
Да ничего особенного, это я просто по случаю упомянул. И никаких фот!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Алена (17-01-2010), Лиро4ка (17-01-2010)
Старый 18-01-2010, 14:47   #35
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Сообщение Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Зима стала моментом истины для моего полусыроедного рациона... Не вытягиваю, мёрзну, как только сырого поем - всё, холодовой стресс пошёл.
В начале я стоял на своём и продолжал давить в основном на фрукты, но потом понял, издеваться над собой бесмыленно и стал есть горячие каши с маслом, жгучим перцем, горчицей и имбирем одновременно
Такая диета + закаливающие процедуры быстро дали нужный эффект - я согрелся. Каждый раз после сырой пищи мёрзну... не готов я оказался к зиме , не дозрел.
Думаю, что виной этому моё пристрастие к фруктам (первые "заморозки" у меня начались после мандаринов), которые содержат много воды и обладают охлаждающим эффектом. Кстати, здесь напрашивается вопрос, почему они охлаждают обладая примерно той же калорийностью что и овощи? Например, помело и морковь примерно одной калорийности, помело немного охлаждает, морковь вроде бы нет. Аюрведа
Самое обидное, что и масличные со своей огромной калорийностью не помогают делу. Сидел бы я на овощах: свёкла, морковь, картошка (капуста - охаждает так же как фрукты) - возможно не мёрз бы так сильно.
Наверное надо попробовать налечь на сало и рыбу есть каждый день - может это будет греть не хуже каш?
Одни вопросы...
Летом боялся как буду жить зимой без огурцов, ведь сезон кончится! святая наивность! на огурцы смотрю сейчас как на яд, ни кусочка не съел и не хочу.
В общем, сейчас нахожусь в поисках оптимального типа питания. Оно должно быть околосыроедным, т.к. сыроедение хорошо влияет на кишки, и питательным, согревающим, как традиционное наше зимнее обычноедение (пельмени). Думаю, что проблема решится как раз к концу зимы.


ps
Крещение завтра, народ готовится на пляж а у меня градусник на рабочем столе показывает -37℃
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 18-01-2010 в 17:37..
Em7 вне форума  
10 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-01-2010), Joly (01-05-2010), Mamba (03-05-2011), saiko (18-01-2010), Алена (18-01-2010), Валерия57 (10-12-2012), Гвоздь (01-08-2010), Гуська (20-01-2010), Лиро4ка (18-01-2010), Наина Киевна (19-01-2010)
Старый 19-01-2010, 10:16   #36
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Радость Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Решил пройти доша-тест. Результат следующий
Цитата:
Вата 100 (44%)
Питта 73 (32%)
Капха 56 (24%)
Теперь надо сообразить что с ним делать,ведь не всё так просто! Пример: при перевозбуждении ветра надо согреваться... логично, НО это мне не помогает (если только сбежать в Африку навсегда). При согревании снаружи, в глубине тела остаются очаги ХОЛОДА - кровь не бегает, и при внешней жаре, при таком раскладе, можно испытывать внутренний холод(это кому-нибудь кроме меня знакомо, интересно знать?). После прекращения прогрева - быстро замерзаю. А выход простой: ещё более сильное охлаждение - доведение Ветра до критической точки, при которой он перейдёт в свою противоположность, после чего последует самопроизвоольное согревание тела. В общем, ничего хорошего
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 19-01-2010 в 10:59..
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (19-01-2010)
Старый 19-01-2010, 12:00   #37
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Ещё чуть-чуть и на улице могу броситься даже к чьей-нибудь машине, чтобы открыть капот и залезть туда на горячие железки.
Спасибо, уморил... аж до слёз. Прочитал и внезапно представил себя на месте того водителя. Прикинул, стою на светофоре, жду зелёного сигнала, а тут на тебе, распахивают дверь, заученным движением дёргают ручку капота, поднимают крышку, залазают и свернувшись клубочком лежат на движке, выглядывая из-под шапки-ушанки...

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
помело немного охлаждает, морковь вроде бы нет
Морковь-суха и горяча во 2-й степени
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Пример: при перевозбуждении ветра надо согреваться... логично, НО это мне не помогает (если только сбежать в Африку навсегда).
Срочно начинай употреблять в пищу топлёное масло. Результат не заставит ждать.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
При согревании снаружи, в глубине тела остаются очаги ХОЛОДА - кровь не бегает, и при внешней жаре, при таком раскладе, можно испытывать внутренний холод(это кому-нибудь кроме меня знакомо, интересно знать?).
Знакомо. От того и смешно про "залезть под капот". Всё "закаливание" при такой Вате, приведёт к проникновению эмоций "ужаса от холода" на клеточный уровень. Акцентируйся на поднятии Пита и Капха. Для этого введи в питание соответствующие продукты. Например пшено согревает, рис даёт рост массы. Если не лень проращивай пшеницу и прогнав через мясорубку, жарь котлеты на топлёном масле. Всю пищу ешь только в ТЁПЛОМ виде. Напитки тоже. Физо частично переноси на свежий воздух. Коньки, лыжи - то, что надо. Бег пока не подойдёт. Нужна больше статика. Займись качем посерьёзному. Делай базовые упражнения с посильным весом. Масса наберётся будь спок, а потом уже и закаляться можно, начиная с лета...

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Назовём её начальной, тк до Порфирия Корнеевича ещё далеко
...да. Ещё где-то пол-центнера весу..

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Наверное надо попробовать налечь на сало и рыбу есть каждый день - может это будет греть не хуже каш?
Здравая мысль. Попробуй завтрак сделать белковым, а через час принимать "длинный углевод", тогда тепла хватит надолго. И сыроедение на время максимально ограничь..
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 19-01-2010 в 17:27.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (19-01-2010)
Старый 19-01-2010, 13:52   #38
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Смущение Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
суха и горяча во 2-й степени
Вот напридумывали... Проблема в том, что это всё не автоматом действует, а как-то не понять как или вообще не работает!!!
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
топлёное масло. Результат не заставит ждать
Так масла уже столько съел, что смотреть на него не мог. Правда не топлёного. Топлёное не люблю.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Всё "закаливание" при такой Вате, приведёт к проникновению эмоций "ужаса от холода" на клеточный уровень
Наоборот, ведь как я писал, оно помогает согреться. А идея закаливаться родилась оттого, что мне и под одеялом и на морозе в трусах - одинаково холодно! - если бы от обтираний на холоде мне стало бы холоднее я бы не вышел туда ни за что.

Давить надо на сырое, отодвигать границу замерзания, и превратиться в деревянного буратину, который боится только огня, а холод и вода ему пофиг.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (01-05-2010), Валерия57 (10-12-2012), Гвоздь (01-08-2010), Лиро4ка (19-01-2010), тимсон (20-01-2010)
Старый 19-01-2010, 14:27   #39
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Установление равновесия Вата - доши
Ключ к состоянию равновесия Вата — регулярность. Вата-доша настолько чувствительна, что легко выходит из равновесия. Когда жизнь вокруг становится слишком бурной, то возбуждение может перейти в истощение. Вместо того, чтобы этой конституции есть, спать, жить в упорядоченном ритме, личности-Вата хватают еду, когда им вздумается, едят на ходу и стоя, спят урывками, ложатся спать в самое неподходящее для них время. Такая жизнь не годится ни для одной доши, а тем более для Вата, как самой изменчивой. Поскольку Вата является королевой, сбалансировать ее — первостепенная задача каждого.

Когда она будет приведена в равновесие, она автоматически успокоит и Питта и Капха. Для Вата-доши необходимо регулярное питание и такая диета, которая бы успокаивала дошу. Вата-доша обостряется из-за пустого желудка. Люди этой конституции должны питаться 3 раза в день. Для этой доши необходимы тепло и влажность, поэтому, чтобы воздух в комнате не был слишком сухим, хорошо два-три раза в день проводит влажную уборку помещения или просто обрызгать комнату водой. Обязательно для сухой доши пить достаточное количество жидкости.

Травяной или имбирный чай, чай из гвоздики или корицы успокоят дошу. Если нет аппетита, можно перед едой съесть ломтик лимона, посыпанного щепоткой соли и щепоткой имбиря, это поможет поднять аппетит и улучшит пищеварение.

Для Вата-доши очень благоприятны теплые ванны или душ утром и вечером. Ванны расслабляют напряженное тело, успокаивают ум и улучшают кровообращение, так как люди Вата-конституции всегда страдают от плохого кровообращения. Вата-личности должны избегать умственного напряжения и чрезмерной активности. Громкая музыка, тяжелые фильмы, особенно по вечерам — все это потенциальные раздражители Вата. Никогда не прибегайте к алкоголю для того, чтобы снять нервное напряжение, такое стимулирование приведет к обратным результатам.

Для снятия напряжения личность-Вата может принять ванну, или сделать массаж внутренних стенок носа в течение 3-5 минут. Массаж носа проводить, смачивая указательный палец или мизинец в растительном или масле гхи. Благотворно воздействует на растревоженную Вата горячее молоко, сливки, масло, теплые супы, горячие каши, запеканки и свежеиспеченный хлеб. Можно в блюда добавлять специи и пряности. Имбирь — идеальная специя для любой доши и поэтому Вата-конституция может , добавлять имбирь в блюда, готовить имбирный чай, также хороши сладкие специи, такие как корица, фенхель и кардамон. На ночь можно принять успокаивающий Вата напиток: горячее молоко с изюмом или растертым бананом с добавлением 2 шт. кардамона или имбиря (0,5 чайной ложки). Можно сделать ласси. Ласси — это традиционный индийский напиток. Кислое молоко или кефир с бананом, сладкими фруктами (фрукты натереть на терке), потом добавить на 1 стакан 1—2 столовые ложки сахара и все это венчиком хорошо взбить. Можно сделать другой напиток из кефира: в 0,5 стакана кефира и 0,5 стакана воды добавить щепотку имбиря, немного соли, немного тмина и также хорошо взбить полученную смесь венчиком. Хорошо нормализует Вата черный перец, который надо принимать сразу после еды: 1 чайная ложка меда и 5-7 горошин черного перца; все тщательно разжевать во рту, или смесь меда с молотым перцем в пропорции на 2 чайных ложки меда 1 чайная ложка черного перца.

Старайтесь общаться с теми друзьями, которые вселяют в вас бодрость, оптимизм, уверенность и меньше с теми, кто все время жалуется на свои болячки, постоянно критикует кого-либо или осуждает, или все время ворчит. Такие люди приведут и вас после общения с ними в такое же состояние.
__________________
_____________________________________
«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно» Мейстер Экхарт
Bluma вне форума  
7 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (19-01-2010), Joly (02-05-2010), Mamba (03-05-2011), Алена (19-01-2010), Лиро4ка (19-01-2010), Саламандра (23-01-2010), тимсон (02-03-2011)
Старый 19-01-2010, 21:07   #40
 
Аватар для Лиро4ка
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 245 Поблагодарил: 1,202
Поблагодарили 918 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
сделать массаж внутренних стенок носа в течение 3-5 минут. Массаж носа проводить, смачивая указательный палец или мизинец в растительном или масле гхи.
А детей-то как ругают за такой массаж! :)
Когда массажирую тело с маслами ароматическими, не забываю и про ноздри\уши...прикольные ощущения, действительно расслабляет!
__________________
Веганосыроедочка с ноября 2008г
Заходите, пообщаемся!!!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8249
Лиро4ка вне форума  
2 пользователей сказали Лиро4ка спасибо за это полезное сообщение:
Pale (09-11-2012), Саламандра (23-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter