Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2010, 15:16   #661
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Joly,прочитав Ваш пост хотел сказать вначале только ППКС(подпишусь под каждым словом)))
А потом решил для интереса поговорить - расширить так сказать диалог...Хотя и неудобно в чужой теме...
Думал давно почему люди по разному подходят к болезням:кто-то ищет материальные причины в основном,а кто-то ставит впереди "метафизические",психологические,семейные...
И мне показалось согласно набранному опыту что люди типа Василия - у них нет психологических проблем,вот им и не надо эту сторону лечить.А у кого-то эта сторона слабее - надо ее улучшать тем или иным способом.
И если мы с Вами тяготеем к физической стороне вопроса(в отличие от метафизической))) не говорит что она менее нужна или верна,просто нам она не очень нужна,у нас с этой стороны все относительно впорядке.
Про себя могу сказать точно что мое тело больше поддерживается "духом",а не наоборот.Оно(тело) слабая сторона. А у кого-то наоборот,и у него теории и практики будут соотвествующие.
Тем,у кого плохо и с тем,и с другим - могут поискать поддержки у Странника,у врачей,у психологов,(чаще всего у пищи)))...
Я знаю лично человека,кому Странник помог.Еще большим помогла психология(разная) и медицина...Так что Василий всегда в меньшинстве,как любой великий.
Равно как и Странник,мне кажется что у автора этой темы есть лишняя положительная энергия (которой он пытается делиться).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-07-2010), Mamba (29-07-2010), myhajlo (11-07-2010), neli4ka (21-07-2010), olga (28-07-2010), Polar Cat (11-07-2010), Странник (12-07-2010)
Старый 11-07-2010, 15:35   #662
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Я была на расстановках , у нас был оч. хороший тренер .
Мне сказали по поводу моего диагноза : Это не ваша болезнь , это болезнь вашего отца . Вам нужно его простить , писать ему письма 21 день и всякое такое ...

Polar Cat, это не относится к вам не в коей мере , но сказать человеку который болен на протяжении 5 лет - это не ваша болезнь !? - это научный подход ?)))))))))) Это больше похоже на Поле Чудес ))))))))))))))))
Мне совсем не стало легче оттого что это болезнь моего отца а не моя и какой смысл в этом утверждении ?
Вообще говоря, если бы вы написали, что вы реально увидели в своей расстановке (а не вам сказали), что болезнь, неважно сколько длящаяся, принадлежит вашему отцу, то этого разговора не было бы. А еще лучше, если в расстановке находится образ решение, который в вашем слечае мог бы быть таким, когда вы с уважением отдаете отцу то, что взяли от него и несли за него все это время(симптом или что-то иное). Другое дело, что вы можете быть неготовы к тому, чтобы вернуть это отцу. Но мне трудно судить, я не видела самой работы.
Сказать - совершенно не расстановочный подход. Расстановка это действие, интервенция (как называется в психологии). Человек в расстановке, даже если за него многое делают заместители, именно проживает ситуацию, а не слушает рассказчика - тренера (даже хорошего). И писать письма 21 день... честно говоря бОльшего бреда я не слышала
Вы правы, что в утверждении этого нет смысла. Смысл есть если вы прожили это, приняли ситуацию как она есть, отдали отцу то, что принадлежит ему (в расстановке для этого есть ритуалы специальные). Тогда наступает освобождение. На словах легче не становится.
Грамотна яработа расстановщика это опыт и почти искусство. Мастеров в этой профессии пока мало, хотя из-за кажущейся простоты многие психологи и не психологи проводят расстановки без должной подготовки. Результат быват плачевный.
Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я в Питере посмотрела работу около 30 расстановщиков. И также видела (и на себе испытала) как работает, например, Гунхард Вебер (соратник Хеллингера), Урсула Франке, Марианна Франке-Грикш, Михаил Бурняшев. Это качественно иной уровень. Есть в Питере коллеги, которые растут и движутся грамотно, их немного но есть, знаю в Москве грамотных специалистов, одного в Кишиневе, наверное есть и в других городах. Однако, многие просто ставят на поток и собирают деньги.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
6 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-07-2010), Joly (11-07-2010), myhajlo (11-07-2010), olga (28-07-2010), pupsik (12-07-2010), Илья (11-07-2010)
Старый 11-07-2010, 15:41   #663
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Грамотна работа расстановщика это опыт и почти искусство.
Все настоящее - искусство.Лечение - не в меньшей степени(включая самолечение).
Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
И писать письма 21 день... честно говоря бОльшего бреда я не слышала
Для меня может показаться бредом и свечку поставить,а кому-то нет.
Тут от культуры(в смысле наследия) зависит.Неверующему свечка - верх бреда,а писать письма - тут хоть подумать надо о человеке.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-07-2010), Mamba (29-07-2010), myhajlo (11-07-2010), pupsik (12-07-2010)
Старый 11-07-2010, 16:07   #664
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Для меня может показаться бредом и свечку поставить,а кому-то нет.
Тут от культуры(в смысле наследия) зависит.Неверующему свечка - верх бреда,а писать письма - тут хоть подумать надо о человеке.
Я имела ввиду как "задание" от расстановщика... если отец жив, то можно наметить пути восстановления общения с ним. Одним из способов будет написать ему письмо. Но писать их 21 день... для меня это из серии народно-магических ритуалов.
При этом оговорюсь, что не считаю народно-магические ритуалы бредом. Для них есть своя основа с магическом мышлении. Многим они помогают на уровне веры в них. Однако, чтобы давать такое задание человеку после расстановки, нужно точно знать, что этот человек в это верит и это может стать для него инструментом изменения...

Это я не в порядке спора. Я просто высказала свое мнение.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
4 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-07-2010), olga (28-07-2010), pupsik (12-07-2010), Илья (11-07-2010)
Старый 11-07-2010, 16:17   #665
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
чтобы давать такое задание человеку после расстановки, нужно точно знать, что этот человек в это верит и это может стать для него инструментом изменения...
По сути я о том же.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 11-07-2010, 16:26   #666
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
И если мы с Вами тяготеем к физической стороне вопроса(в отличие от метафизической))) не говорит что она менее нужна или верна,просто нам она не очень нужна,у нас с этой стороны все относительно впорядке.
Да , Илья , наверное это так . А потом физическую сторону можно всегда проверить , а то что является производной от психики , это приходится принимать на веру , пока . )))) Вопрос даже не в том , что бы принимать , а в том , что все таки не до конца понятно с чем имеем дело (мне по крайней мере).
Вот Странник пишет , а у меня после прочтения , такое ......зависание , слегонца .))))))
Похожее чувство у меня возникает (я уже как то писала ), после просмотра мультфильмов японского режиссера - аниматора Такеши Китано , вроде как сюжет понятен , но что то ускользает от сознания . Или наоборот , то что я поняла не совсем совпадает с тем что увидела, и мыслительный процесс виснет .......)))))))))))))))))
Ну вот, у меня даже объяснить это толком не получается ....


Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Вообще говоря, если бы вы написали, что вы реально увидели в своей расстановке (а не вам сказали), что болезнь, неважно сколько длящаяся, принадлежит вашему отцу, то этого разговора не было бы.
Polar Cat, тренер была из Москвы , забыла к сожалению фамилию .
В расстановке заместителя не брала , работала сама . То , что там что то происходит почувствовала , но как я могла бы прийти к осознанию причины ? Ведь тренер знает симптомы происходящего , по которым рассказывает какие проблемы актуальны .
Передо мной поставили незнакомого мужчину , который замещал отца , его надо было простить , обнять и все такое ...
Честно сказать , групповые психотерапии разработанные западными психологами и неадаптированные к восточному образу жизни , дают искаженные результаты .
Ни разу в жизни мне не приходилось обнимать малознакомого мужчину , и противоречивые чувства возникали в моей голове тогда , на поле расстановки .
Так что о качестве этого психотренинга судить не могу , просто рассказала свое отношение к этому действу .)))))))))))))))))))))
Joly вне форума  
4 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (29-07-2010), myhajlo (11-07-2010), pupsik (12-07-2010), Илья (11-07-2010)
Старый 11-07-2010, 16:30   #667
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Polar Cat, кстати писала письма и сжигала их . Так как отправить было некуда . Не понимая до конца что я делаю , просто хотела закончить начатое и возможно в конце увидеть смысл . Ничего не произошло .)))))))))))))))))))))
Joly вне форума  
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (11-07-2010), pupsik (12-07-2010), Илья (11-07-2010)
Старый 11-07-2010, 17:52   #668
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Joly, жаль, что не произошло. Произойти могло сначала у вас в душе. Возможно для вас работа без заместителя как раз была не тем, что нужно. Классически сначала все же ставят заместителя, а потом уже вводят самого человека, если он готов. Урсула Франке говорит о том, что многие ее клиенты сначала некоторое время приходят к ней на индивидуальное консультирование и лишь потом на расстановочную сессию. Тут все индивидуально.
Могу сказать по себе: у меня длительное время были крайне сложные отношения с мамой. По сути я замещала для нее ее маму. Многие вещи в моей жизни были закрыты, шли под откос потому, что я не могла никак выйти из этой роли. Сама разбираяст в психологии я видела у себя соответствующие модели поведения и никакие способы не помогали мне эту модель изменить. Помогли реально только расстановки. И не одна - несколько с промежутками между ними на индивидуальную работу, причем трудную. Теперь я иначе вижу маму, совершенно иначе с нею общаюсь и кажется впервые почти за тридцать лет моя мама просто сказала мне, что любит меня. Потому я могу сказать: эта работа того стоила. И потому я верю в этот подход.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Joly (12-07-2010), olga (28-07-2010)
Старый 11-07-2010, 18:20   #669
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я знаю лично человека,кому Странник помог.
Лично это действительно лично, а не на форуме?
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Старый 11-07-2010, 19:34   #670
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Познакомился на форуме,но продолжил лично.
Кроме Странника знавал еще одну историю когда человеку как-то помогли по фотографии при раке поджелудочной.Не вылечили,ясное дело,но настроение и самочувствие временно улучшили.
А,вспомнил еще одну: есть знакомый с больной спиной,раз в пол-года ходит к экстрасенсу (за боольшие деньги),помогает на несколько месяцев и мгновенно(меня это интересовало профессионально))))
При том что совершенно не знаю как объяснить,мне это чуждо и пр. пр. пр.
Но я не пример,мне и свечки чужды...

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Теперь я иначе вижу маму, совершенно иначе с нею общаюсь
У меня тоже было много сложностей с мамой,но как-то разобрался постепенно, к своим 40 годам))))) Хорошо что при ее жизни)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-07-2010), Joly (12-07-2010), Mamba (29-07-2010), myhajlo (11-07-2010), olga (28-07-2010), Polar Cat (12-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter