Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2010, 10:35   #741
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
для выполнения его Программы нужна энергия, которую он может в данный момент получить только через меня.
Странник, Вы случайно ко второму пришествию не имеете отношения?
А то может оно уже свершилось, и Вы - новый покровитель мира.
Т.е., иными словами, всем, кому не посчасливилось с Вами контактировать проживут жизнь зря, не "подключившись к высшим энергиям"?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
с человеком начинают контактировать его Высшие Силы
в простонародии именуемые просто бесами.
Во всех святоотеческих писаниях неоднократно упоминалось, что Высшие Силы никогда не ищут контакта с человеком. Некоторые святые отцы удостаивались посещений высших небесных сил, ангелов и архангелов, но только после десятилетий отшельнической жизни в самоотречении и подвигах, в первую очередь молитвенных. Напротив, низшие духовные существа, так называемые падшие ангелы, т.е. бесы, постоянно носятся вокруг человека и ищут малейшего повода вмешаться в его жизнь, "подключить к высшим силам". Один из их приемов - игра на тщеславии человека, его стремлении к исключительности и возвышении над остальными. Действительно, зачем изнурять себя многие годы постом, молитвами и отшельнической жизнью, просто найди "Странника" и он тебя "подключит". Только вот к чему?
Начинающий вне форума  
8 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-08-2010), Igor.73 (05-08-2010), Karolane (05-08-2010), VEGA (04-08-2010), Алена (04-08-2010), Вячеслав (04-08-2010), Фотиния (04-08-2010), Юлиия (17-08-2010)
Старый 04-08-2010, 11:12   #742
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Странник, Вы случайно ко второму пришествию не имеете отношения?
А то может оно уже свершилось, и Вы - новый покровитель мира.
Т.е., иными словами, всем, кому не посчасливилось с Вами контактировать проживут жизнь зря, не "подключившись к высшим энергиям"?
Что за бред, уважаемый Начинающий?
Или это у Вас сегодня такое чувство юмора?
Сами придумали, или подсказал кто то?

Я всегда считал Вас умным человеком....

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Во всех святоотеческих писаниях неоднократно упоминалось, что Высшие Силы никогда не ищут контакта с человеком.
Это, как я понимаю, взгляд с позиции одной из церквей.
Т.е. одно из возможных представлений о Тонком мире.

Модель, на мой взгляд, достаточно примитивная и узкоспециализированная.

Вы разделяете позицию именно этой церкви, и она Вам кажется единственно правильной.
А мне - нет.

То, что они называют Ангелами и Архангелами - это, по моим представлениям, только малая часть Тонкого мира.

Но для Ваших "святых отцов", всё, что выходит за рамки их представлений о "светлом" автоматически объявляется "тёмным".

Типичная тактика любой церкви или секты.

Последний раз редактировалось Странник; 04-08-2010 в 11:24..
Странник вне форума  
7 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), Joly (10-08-2010), Mamba (04-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Илья (04-08-2010), Ирэн (04-08-2010), Крилин (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 12:23   #743
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Из вышеизложенного мне представляется такая картина. Где-то наверху существуют Высшие Силы. Внизу обитает прочее быдлонаселение, по своей врожденной убогости и ущербности не "подключенное" к высшим энергиям. Но на их счастье, существует некая прослойка экстрасенсов, уполномоченная на "подключение". У всех этих "подключателей" есть одна общая черта - каждый утверждает что только он - единственный кто уполномочен (не так ли, Странник?), интересно - за какие заслуги, высшими Силами на "подключение" (видимо конкуренция имеет место быть), и за небольшую мзду он Вас "подключит".
В действительности, все гораздо проще, имхо. Каждый человек создан по образу и подобию Создателя, и не без его участия, я имею ввиду душу человека. И по факту своего появления на свет имеет связь с Создателем, как со своим Творцом. И только очень злые дела - "грехи", такие как убийство и подобное могут прервать эту связь, и то временно, до момента покаяния и исправления содеянного. Эту помощь свыше многие из нас получали, "просите и воздастся вам".
Но эта связь невидимая, мы можем только просить, а решать дать нам просимое или нет это прерогатива Высших Сил. Могут и не дать. Если убийца или насильник будет просить здоровья и долголетия то зачем ему это давать? Чтобы успел побольше убить и изнасиловать? Скорее ему дадут обратное.
Я просто хочу предостеречь тех кто поведется на обещания подобных "подключателей". Я имел дело с ними, тоже "подключали". Столбик света на макушку и прочее. Эти дела для лукавых, тех, кто хочет перехитрить Создателя и противны ему. Есть только один правильный путь - прекратить делать злые дела (даже прекратить думать злые мысли), покаяться и начать творить добро, пока еще жив. Все обращения к экстрасенсам ведут к погибели души. Особенно опасны обращения к ним для тяжелобольных, раковых больных например. После такой "помощи" рак может начать расти необратимо быстро.
Начинающий вне форума  
6 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-08-2010), Igor.73 (05-08-2010), rid (04-08-2010), Алена (04-08-2010), Вячеслав (04-08-2010), Юлиия (17-08-2010)
Старый 04-08-2010, 12:44   #744
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Я просто хочу предостеречь тех кто поведется на обещания подобных "подключателей". Я имел дело с ними, тоже "подключали". Столбик света на макушку и прочее. Эти дела для лукавых, тех, кто хочет перехитрить Создателя и противны ему. Есть только один правильный путь - прекратить делать злые дела (даже прекратить думать злые мысли), покаяться и начать творить добро, пока еще жив. Все обращения к экстрасенсам ведут к погибели души. Особенно опасны обращения к ним для тяжелобольных, раковых больных например. После такой "помощи" рак может начать расти необратимо быстро.
Между прочим, Странник, именно этот, причем, многократный, ОПЫТ имел место быть в моей жизни. Просто у меня есть одна такая знакомая - врачевательница. В миллион раз осведомленнеее Вас в данной области, однако - наделенная невероятнейшим интеллектом-процессором, феноменальной памятью, оглушительно глубокими знаниями и 50-летним опытом. Разумеется, за плечами множество "успешных" сеансов, но множество и таких, которые описал Начинающий.

Если пронаблюдать судьбы этих людей впоследствии - умный человек поймет, что все это похоже на манимуляции от лукавого.

Очевидец этой деятельности на протяжении множества лет, я пообещала себе ни в жисть не отдавать себя на врачевание НИКОМУ, кроме себя самой, особенно что касается энергетики.

И да - для себя давно все решено. Рецепт прост - думать позитивные мысли и совершать позитивные поступки. Все остальное - от лукавого. Если хотите, можно применить эту формулу и к ЗОЖу. И ничто не сможет поддержать общее здоровье более оптимальным образом, чем этот подход по отношению к своему телу - потреблять позитивную (правильную) пищу и совершать позитивные (правильные) физические движения.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), Janna (05-08-2010), rid (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 13:48   #745
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Да уж...широта взглядов, видно, не помогает при столкновении "правд")) . Все как обычно свелось к делению на добро и зло(к религии то есть), и к переходу на личность))).
Лукавых еще приплели)), вы их видели? Да?)) А Странник "потоки" чувствует - почему вы ему такую возможность не даете?))
Ну создал человек тему – сто раз написал, о чем и зачем)) , нет, никто же мимо не пройдет, раз чье-то мировоззрение с его мнением не совпало)) - срочно исправить, насадить свое, наказать, если не помогло))).
Люди, мыслите "ширше")), откуда агрессия такая? Или вы тоже хотите, может быть (это я додумываю за вас, простите ))) спасти души тех, кто желает "подключиться"?)) Ну тогда вы такие же "Странники", которого критикуете)), тока у вас другая секта)). Конкуренция?)))
О добре и зле, как и о правильности, вообще странно писать - у каждого свое представление и ощущение, ИМХО...

P.S.Хэппи, Вы тоже пишите синим? Это от лукавого))))))) .
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума  
5 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Алена (04-08-2010), Илья (04-08-2010), Странник (05-08-2010)
Старый 04-08-2010, 13:54   #746
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
чье-то мировоззрение с его мнением не совпало
На самом деле никто особо не возражает по сути. И мое мировоззрение НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от мировоззрения Странника. Только мне все время кажется, что Страннику еще топать и топать...

А лукавых видели ли? А то.

ЗЫ, написала синим не от лукавого, от балды (не хотела черным) :)))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (05-08-2010), Mamba (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 13:57   #747
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Happie, ну опять, "кажется")). А если и правильно Вам кажется - пусть "топает" , нам всем еще топать и топать, разве нет?))

Так вот про лукавых!)) Я и говорю - кто-то лукавых видит, а Странник - "потоки" чувствует.
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума  
5 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-08-2010), Joly (10-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Илья (04-08-2010), Странник (05-08-2010)
Старый 04-08-2010, 14:12   #748
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
Happie, ну опять, "кажется")). А если и правильно Вам кажется - пусть "топает" , нам всем еще топать и топать, разве нет?))

Так вот про лукавых!)) Я и говорю - кто-то лукавых видит, а Странник - "потоки" чувствует.
Да пол населения провинциальной России каждую пятницу чертиков видит...

Топает - и пусть топает.

А я имею право на возражение? Причем, не по поводу топания, а по поводу демагогии.

Мне все это слишком близко знакомо - есть такие врачеватели-демагоги среди родственников, а эзотерика и энергетика - их конек... что Страннику действительно еще топать и топать... ))
 
Старый 04-08-2010, 14:21   #749
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Да пол населения провинциальной России каждую пятницу чертиков видит...
Серьезно?)) А вторая половина, должно быть,зеленых человечков?))))
Я не спорю, на самом деле. Каждый видит то, во что хочет верить(хотя, думаю, не всегда вера возникает лишь из-за желания).
А право на возражение - ну конечно, имеете)), все имеют, кто себе позволит)). Я про другое - мне, например, неприятно, когда все на одного)).Не могу молчать, уж насколько я это(молчать) люблю))). Понятно, что форум тематический, но отдельная тема специально создана, чтоб по всему форуму не спорить, а чтоб заходили интересующиеся)).
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума  
5 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-08-2010), Joly (10-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Илья (04-08-2010), Странник (05-08-2010)
Старый 04-08-2010, 14:33   #750
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: «Я Странник. Целитель»

Mamba, Вы правы во всем. Видно, Вы просто не поняли против чего я все же возражаю. И Странник не понимает.

Сама тема - серьезная и весомая.

Но на эту тему очень легко гнать пургу. Существует многовековая история гонения пурги на эту тему, потому что нет ни одной другой темы, в рамках которой можно было бы так легко манипулировать умами. Не очень просвещенными умами.

Мало того. Тут еще есть эффект цепной реакции. Одному мозги промыли осознанно, а тот уже давай промывать мозги другим НЕ ОСОЗНАННО. И так далее. Информация переходит от одного к другому все более и более искаженная. Да она и в первоисточнике была смонтирована определенным образом.

НЕТ ИСТИНЫ КАК ГОТОВОГО ПРОДУКТА В УМАХ НАШИХ, ПРОЦЕСС ПОИСКА ИСТИНЫ ЕСТЬ, А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. ТАК НЕ БУДЕМ ЖЕ ИСКУССТВЕННО ИЗОБРАЖАТЬ БУДТО ЕЮ ВЛАДЕЕТ КУЧКА ПРОСВЕЩЕННЫХ, БЛИН.

Не благороднее ли просто изучать эти вопросы скромно и с достоинством вместо того, чтобы разводить демагогию на всю планету?

Открыта специальная тема? Тогда посвятили бы ее именно этой теме, типа "Энергетика/Эзотерика"... Нет, она называется "Я СТРАННИК ЦЕЛИТЕЛЬ"

Нет, Мамбочка, не ту тему тут открыли. Если бы ту - то многие бы здесь очень дельные соображения высказывали бы. И возражения Странник бы не принимал так лично. Каждый бы делился мнениями - и все.

Я долго ничего не высказывала ему. Просто достала демагогия.

ЗЫ, Спасибо за подпись - офигенная! )))
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (05-08-2010), Mamba (04-08-2010), rid (04-08-2010), taina (19-08-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter