Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2011, 19:23   #211
 
Аватар для Pauline
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: canada
Сообщений: 71 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 156 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Legko, я послала вам ссылку, только не знаю правильно ли я все сделала.
Pauline вне форума  
Старый 29-09-2011, 19:27   #212
 
Аватар для Pauline
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: canada
Сообщений: 71 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 156 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от Legko Посмотреть сообщение
вес 78 - не уходит вес, несмотря на голодные дни
Legko, всмысле, посля суток голода остается такой же?
Pauline вне форума  
Старый 29-09-2011, 20:07   #213
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 447 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Pauline, Спасибо, ссылку получила.

После голода падает на 400 -500 г. За день набирается - вы итоге топчусь на месте. Совсем мне это не нравится.
Legko вне форума  
2 пользователей сказали Legko спасибо за это полезное сообщение:
Pauline (30-09-2011), тоша (30-09-2011)
Старый 30-09-2011, 15:54   #214
 
Аватар для Pauline
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: canada
Сообщений: 71 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 156 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от Legko Посмотреть сообщение
После голода падает на 400 -500 г. За день набирается - вы итоге топчусь на месте. Совсем мне это не нравится.
Legko, я бы в такой ситуации попробывала бы совсем убрать крупы и уменьшить порции.

Ознакомились ли вы с информацией по ссылке. Мне кажется это единственный безопасный метод в нашей ситуации.
Pauline вне форума  
2 пользователей сказали Pauline спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (24-07-2015), тоша (01-10-2011)
Старый 01-10-2011, 06:44   #215
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 447 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от Pauline Посмотреть сообщение
убрать крупы и уменьшить порции.
а зверский аппетит куда девать?))) крупы его хоть немного, но уменьшают. Прочитала я форум, который вы советовали, ну не могу я, чтобы сыроедение стало смыслом и целью жизни... Не тот это смысл, и не та цель. Вес 78.5, скорей бы виноград отошел, похоже, он дает такой привес и такой аппетит.
Legko вне форума  
4 пользователей сказали Legko спасибо за это полезное сообщение:
Lutska (05-08-2018), Pauline (01-10-2011), Гвоздь (24-07-2015), тоша (01-10-2011)
Старый 01-10-2011, 07:25   #216
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от Legko Посмотреть сообщение
а зверский аппетит куда девать?))) крупы его хоть немного, но уменьшают. Прочитала я форум, который вы советовали, ну не могу я, чтобы сыроедение стало смыслом и целью жизни... Не тот это смысл, и не та цель. Вес 78.5, скорей бы виноград отошел, похоже, он дает такой привес и такой аппетит.
насколько я понимаю, виноград очень легко сбраживается и толк в нем - разве что чистые углеводы, если они нужны

но в вашем случае, скорее всего, не они нужны
да и такой перекос с аппетитом, наверное, можно было бы исправить большим количеством сырой овощной клетчатки, постепенно, может даже и с колибактериями, чтобы ускорить смену микрофлоры?

ну хоть убей, сложно остаться голодным на моркови, если говорить о физическом голоде а не о тоске по разным ярким вкусам

то есть, думаю, ваш аппетит весьма показателен именно скорее как отклонение, о котором нужно подумать, а не кормить его крупами
либо не та микрофлора, либо те самые паразиты?

я бы для себя так думала, хотя другим советовать мне еще рано, конечно

на голоде у вас такие же проблемы с аппетитом или он все таки отключается?


ну а по поводу сыроедения хочу с вами, с одной стороны, согласиться, с другой же, это не цель, это всего лишь метод и средство, и при разумном использовании (без сыродесертов и авокадо С МАСЛОМ итп) незаменимое, пока, как раз, зверский аппетит не пропадет и здоровье не поправится, и в таком свете его, сыроедение, нельзя не рассматривать, даже если и не придерживаться полностью

но ориентироваться на него, в той части где акцент на сыро- а не на вкусы и смеси и адаптации к привычному, уверена, стоит

хотя для себя заметила, что проще просто сказать себе что основа моего рациона - морковь и капуста, допустим.
а не называть это сыроедением. я ни в чем не изменюсь (внешне, так сказать) если просто возьму это за руководящий в питании принцип,

сыроедение не сыроедение -)

suresure вне форума  
7 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Legko (03-10-2011), Pauline (01-10-2011), Гвоздь (24-07-2015), Нэлли (01-10-2011), Оксаnка (17-04-2015), Татика (24-02-2016), тоша (01-10-2011)
Старый 01-10-2011, 07:45   #217
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

и еще почитала что вы пишете,

я бы на вашем месте изучила вопрос сочетаемости продуктов, чтобы понимать, что эффективнее есть или не есть вместе

например капуста - отдельно вкусно есть только капусту мелкую, сладких сортов, уж точно не "славу" которая кормовая зато везде, т.к. легко растет
(по кр мере так в моск области)

но при этом если все равно невкусно и если уж искать способы ее есть без гримас, то можно тереть с хорошей сладкой морковью, наверное даже и с болгарским перцем

но с морковью - сразу идет в разы легче т.к. она подслащивает, при том оставаясь корнеплодом, что важно
в общем, лишь бы без масел и сухофруктов, как многие любят в морковь изюму добавить и подсолничного масла
а вы вот виноградом скрашивали

виноград должен перевариваться в кишечнике а желудок пролетать транзитом
едите с капустой или морковью - они застрянут в желудке
с ней застрянет виноград
тут же забродит
и все насмарку, кормите уже бродильщиков а не кишечную палочку

опять же любой орех тоже лучше заесть морковью, если уж был орех
- клетчатка моркови впитает и выметет лишки жира, насколько я понимаю

я тоже относительный новичок, просто сижу на горе матчасти -))

удачи!

опять же, вместо злаков которые едите, не хотите попробовать пророщенную расторопшу? ее непосредственно рекомендуют от камней и для чистки печени

а судя по тому что вы описываете (про слабость и про аппетит) и что имеете, это и есть по кр.мере одна из основных проблемных зон, не думаете?
suresure вне форума  
5 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Pauline (01-10-2011), Гвоздь (24-07-2015), Нэлли (01-10-2011), Оксаnка (17-04-2015), тоша (01-10-2011)
Старый 01-10-2011, 08:31   #218
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

не первый раз замечаю, что информация приходит ровно та, о которой думаешь

искала что-то другое но вот наткнулась на этом форуме:

1)

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
Забыл еще сказать про кальций, старасть не радасть, люди с избыточным весом, которые принимали кальций в дополнение к диете, интенсивней избавлялись от лишнего веса. Учёные считают, что высокое содержание кальция снижает продукцию кальцитриола, что заставляет жировые клетки не только терять жир, но и запускает механизмы сжигания жировой ткани. И напротив, недостаточное количество кальция стимулирует процессы накопления жира. Кроме того, кальций предотвращает потерю мышечной массы во время похудения.

так что удачи

2)

Цитата:
Сообщение от miracle_86 Посмотреть сообщение
Я вот помню, кажется, Андреев в своей книге "Три кита здоровья" советовал при большом аппетите после курса голодания кушать грубую клетчатку. Явных каллорий она не дает, зато дает ощущение наполненности желудка. Что ты по этому поводу думаешь?

3)
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
...что есть такая теория питания, которая сильно работала в спорте, это частое потребление пищи в малых количествах, потомучто если мы кушаем редко и метко, то организм усваевает пищю про запас в жир, надеюсь понятно, и еще одна теория питание это кушать по порядку в день от легких углеводов до белков, к примеру утром только фрукты и овощи, к вечеру усложнинить пищю к белковым, тогад пища проходит по кишечнику по порядку усвоение, к примеру если вы сьедите белковую пищю утром, и сразу через час легкую пищю то в кишечнике белковая пищя будет задержаватьса в кишечнике дольше и задерживать преведущию пищю, помоему сумел обеснить, но еще надо учитывать погоду и место жительства,

4)

Цитата:
Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
Ничего не солите и не еште продуктов содержащих соли ( это основное правило) . Как долго ?
Насколько вас хватит , как только начнете есть соленое, жор вернется. ( и вес тоже)

и т.п. и т.д. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3733

о, и вот конечно:


Цитата:
Сообщение от ommick Посмотреть сообщение
Тут, наверное, все знают про этот салат, но я вот не знала, может и еще кому пригодится:

Салат-"метла" готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солится и не заправляется маслом. При этом капуста шинкуется, а морковь и свекла натираются на крупной терке. Все это тщательно перемешивается и мнется руками до выделения сока. Можно ввести в салат немного лимонного сока. Такой вариант салата готовят себе все, кто не страдает заболеваниями желудка, у кого кислотность желудочного сока в норме.
Тем же, у кого кислотность желудочного сока понижена, рекомендуется в салате использовать не свежую, а квашеную капусту, Лимонного сока можно добавить несколько больше.
Больным с антацидным гастритом, у которых в желудочном соке полностью отсутствует соляная кислота, желательно использовать в салате квашеную капусту и маринованную свеклу. Салат следует обильно заправить лимонным соком.
А вот для лиц, страдающих избытком соляной кислоты в желудочном соке, свеклу, перед тем как натереть, предварительно отваривают. Соотношение между свежей капустой, морковью и свеклой в этом случае следует взять 1 : 1: 2. В салат можно добавить также мелко нарезанный, предварительно размоченный чернослив, для усиления перистальтики кишечника.
прочешите ветку, думаю решит ваш вопрос с постоянным аппетитом

или я увлеклась и решаю свой вопрос а не ваш, тогда простите пожалуйста )))
suresure вне форума  
3 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Legko (03-10-2011), Нэлли (01-10-2011), тоша (01-10-2011)
Старый 01-10-2011, 08:53   #219
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от Legko Посмотреть сообщение
а зверский аппетит куда девать?))) крупы его хоть немного, но уменьшают. Прочитала я форум, который вы советовали, ну не могу я, чтобы сыроедение стало смыслом и целью жизни... Не тот это смысл, и не та цель..
Legko.Сегодня готова ответить на некоторые ваши вопросы.Я уже говорила,что камни были у мужа. Он не сторонник сыроедения.Поэтому пришлось искать другие пути оздоровления.Обратилась к Болотову
(советую и вам прочитать) и взяла его за основу.Смысл лечения был в том,чтобы употреблять сильные желчегонные растения,кроме этого две недели пропили куриную желчь.Еда была в основном вегетарианская и никакого переедания (муж вообще ел мало).Но употребление желчи, хрена,редьки,огуречного сока,настой стручков фасоли и т.д. ведёт к ощелачиванию организма.Поэтому были дни,когда употреблялись кислые продукты.Растения с ощелачиваемыми свойствами будут способствоват и удалению песка из печени. Вы пишите,что у вас проблемы с аппетитом.Не боритесь с ним,а кушайте вегетарианские супы.Мне кажется,что самое лучшее поголодать хотя бы немного и выходить на овощах, и плавно потом - вегетарианские супы,салаты.Самое главное это понять,что процесс растворения камней будет тем дольше,чем меньше вы о всё о камнях знаете.Не обижайтесь,но мне кажется что знания у вас однобокие, можно бы и пошире взять.Поинтересуйтесь как оздоровить жкт и, конечно, почки.В организме всё связано.
Снова возвращаюсь к вопросу короткого голодания. После голодания лучше восстанавливается (выращивается) нужная микрофлора. Серия коротких голоданий с правильным выходом на овощах помогут в этом
Вы сердитесь на врачей,что они предлагают удалить желчный пузырь. А вы думали почему они не рекомендуют растворение камней? А потому,что это длительный процесс а настойчивости и самоконтроля у среднего пациента не хватает, Врачу легче вырезать,чем длительно опекать слабака.Прочитайте свою цитату в начале этого поста. Видите! Вом не хочется что то менять в своей жизни! Но без изменения некоторых привычек и вкусов выздоровление мало вероятно.Подумайте обо всём серьёзно и выберите свой путь! Успехов!
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Legko (03-10-2011), Pauline (01-10-2011), suresure (01-10-2011), Гвоздь (24-07-2015), Оксаnка (17-04-2015), тоша (01-10-2011)
Старый 01-10-2011, 14:41   #220
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

ну вот опять в тему, а ведь искала для себя про арбузы -))

:

http://golodanie.su/forum/showthread...%F5#post261203

пошла читать дальше и http://www.fitness-online.by/2009/07..._fruktoze.html вот тут неплохо расписано

в арбузах видимо фруктозы больше чем в винограде, вроде пишут в винограде пополам с глюкозой

но в целом для меня интересная информация, что от фруктозы как раз вес более склонен добавляться и не дает запаса гликогена в печени, откуда и слабость может быть..

простите я вас заспамила но вот валится и валится на меня эта информация, может быть и вам пригодится
suresure вне форума  
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Legko (03-10-2011), тоша (01-10-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Застрял камень на выходе sng-Natalja Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 30-11-2012 18:33
Голодание и камень желчного пузыря ? Елена Гаврюшенко Болезни и симптомы 18 24-05-2012 14:14
Голодание как способ вывести лишнюю жидкость из организма Персефона Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 18-04-2012 09:29
Голодание перед сыроедением JokerXXX Архив 16 19-08-2010 13:57
как вывести соль? ZhenyaD Вопросы 51 24-06-2010 11:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter