Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2007, 22:17   #21
 
Аватар для userb
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 91 Поблагодарил: 290
Поблагодарили 505 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 день голодания. есть траблы

имхо если сильно ломает то выходите. голод надо полюбить и можно полюбить. сейчас восемь ещё месяца через четыре ещё восемь потом ещё и понеслась. восемь тоже хорошо хуже не будет(только выходите правильно) а только лучше. ещё есть такая штука как подготовить себя к голоду.
__________________
"לחכימא ברמיזא ולשטיא בכורמיזא"
арамит: "Ле хокима бе ремиза, ве ле шатья бе курмиза"
(намека для мудрого, палки для тупого)
userb вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали userb спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2007), Demen (28-05-2007), mister (28-05-2007), Murad (28-05-2007), Sreda (28-05-2007)
Старый 27-05-2007, 23:41   #22
Гость
 
Аватар для Procurator
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Простите, уважаемый Procurator, но сообщение Ваше как-то не конструктивно. .

Зачерпнуть ведерком воды из моря - не значит что в море воды ведерко. От меня конструктивности - каждому по мере его.


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Напишите плиз, что-нидь конструктивное. Обьясните, что ли почему так вода на голоде вредна, .
Вода вредна не на голоде, вода вредна вообще. Вспомните что жажда - первейший симптом диабета. Мои обьяснения вы не примете поэтому сошлюсь на авторитет китайской медицины. Скорее всего вам и ее рекомендации останутся недоступны..тогда приятной водяной каторги.

http://www.yangsheng.ru/ru/matter/da...e_TCM/p16.html
Некоторые врачи древности, занимавшиеся вопросами «питания жизни», не только выступали против чрезмерного потребления жидкости, но и за то, чтобы ограничить питье воды. Знаменитый писатель Су Дунпо (1036—1101 гг.) выступал за сверх ограниченное питье при питании жизни. Он описал 73-летнего старика, единственным секретом долголетия которого было всяческое ограничение потребления супов и воды. Обычно за день человек выпивает несколько литров жидкости, этот же старик лишь увлажнял губы небольшим количеством воды. Он считал, что «селезенка и желудок питают отвращение к сырости».

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А то знаете-ли, .....гоняют и теории и факты и доводы под свои "неколебимые" убеждения..
конечно знаю.. практически в каждом дневнике на этом сайте описан приступ отвращения к воде..но простые люди предпочитают этого не замечать. обманули их в свое время они и дуют по неколебимые 2 литра в день. и правильно, избирательная слепота простых людей - единственное им оставленое право.

Последний раз редактировалось Procurator; 27-05-2007 в 23:47..
  Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 00:11   #23
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Цитата:
Сообщение от Procurator
практически в каждом дневнике на этом сайте описан приступ отвращения к воде..
Ох любите Вы преувеличивать... А ведь это, праведный Вы наш, ложь завуалированная.
Или без передёргиваний Вам доводов не хватает? В таких случаях, наверно лучше промолчать?

Или Ваш пример с 73-х летним стариком... Не рано ли он состарился для долгожителя? Неудачный, простите, пример. Более удачного не поищите?

А заодно попробуйте почитать дневники Сухих голодальщиков. Или их клиническое описание. Особенно стоит обратить внимание на состояние сосудистой системы не только на самом С.Г., но именно после него. Поучительно для тех, кто читать не разучился.

Цитата:
Сообщение от Procurator
От меня конструктивности - каждому по мере его.
Цитата:
Сообщение от Procurator
избирательная слепота простых людей - единственное им оставленое право.
И... с этим. Не пробовали быть демократичнее? Заносчивость, знаете ли не есть признак величия. Скорее наоборот. ИМХО - многие в штыки примут... А Вам оно надо? Вы же не просто для самовыражения здесь поститесь? Цель какая-нибудь ведь есть у Вас в этом?
Соответствующая Вашему величию, Непростой Вы наш!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 28-05-2007 в 00:16..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 05:14   #24
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 день голодания. есть траблы

Procurator,
Я не для подколки, но эту ссылку вы уже публиковали. Меня тема малого потребления воды интересует, но личное мнение что все должно быть гармонично что ли, где кто видел животное в природе которое не пьет воды даже вынужденное обходиться без пищи ? И ещё каков ваш опыт голодания и каких положительных результатов вы достигли в его результате ? Не обижайтесь, но то что я читал "Вашего пера" родило в моей голове только один вопрос "Для чего он себя гробит ?". Какая цель таких "голоданий" без воды но с пивом ?
Pika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-05-2007), Sreda (28-05-2007)
Старый 28-05-2007, 12:38   #25
Гость
 
Аватар для Procurator
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
Procurator,
...кто видел животное в природе которое не пьет воды даже вынужденное обходиться без пищи ? ?
что животные делают в природе особо никому не известно, но это не главное. главное что некоторые люди - не животные.


Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
И ещё каков ваш опыт голодания и каких положительных результатов вы достигли в его результате ? Не обижайтесь, ....
да нет какие обиды? люди которые яро отстаивают свое право гробить свои почки двумя литрами воды в день меня смешат.

Мой результат - сберег я свои почки, дал им отдохнуть а значит продлил себе жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 12:46   #26
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Цитата:
Сообщение от Pika
Не обижайтесь, но то что я читал "Вашего пера" родило в моей голове только один вопрос "Для чего он себя гробит ?". Какая цель таких "голоданий" без воды но с пивом ?
Да не делает он нихрена, просто языком треплет, неуже ли не понянто?
  Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 12:46   #27
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Цитата:
Сообщение от Procurator
Мой результат - сберег я свои почки, дал им отдохнуть а значит продлил себе жизнь.
Простите, но слабо верится...
Голодаете на пиве, кока-коле, шоколадках..
Вес запредельный - 220 кг.
Считаете себя надчеловеком...

ИМХО - я бы с Вас пример не брал. Прочие, как Вы выражаетесь, "простые люди", думаю, тоже.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 13:02   #28
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Цитата:
То есть большое количество жидкости может вызвать переполнение мочевого пузыря.
цитата от ссылки Прокуратора.

Конечно не могу с этим не согласиться, тем более когда в ближайшие пару часов не будет возможности посетить туалет.
Цитата:
когда за границей одна девушка одним махом выпила 30 стаканов воды, в результате у нее возникла головная боль, тошнота, беспокойство, вслед за этим началась рвота, ощущалась колющая боль в конечностях, в конце концов — психическое расстройство. Все это — результат выпивания большого количества воды
И с этим доводом нет возможности не согласиться. Я б на месте той девушки вообще лопнул бы.

Вот живу я в Пятигорске. А как известно в Пятигорск с древних времен ездили "на воды" как тогда говорили. Так вот во времена Лермонтова у источников сидели люди и стаканами черпая воду пили ее, так как точно знали. что она приносит здоровье. Так вот с дуру тогда считалось, что воды надо пить много. За день в те времена выпивали до 200 стаканов воды, что естественно не приводило к долгожданным излечениям.

Ну а если проанализировать Вашу Procurator, ссылку, то зря вы ее привели в подтверждение ваших взглядов, зря. Так как она как раз опровергает ваши доводы. Там сказано что воды нужно пить в меру, но не отказываться от нее. Ну а мера там не определена. Единственное что там про меру сказано, что одноразовое принятие 30 стаканов воды негативно скажется на самочувствии.
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-05-2007), лема (28-05-2007)
Старый 28-05-2007, 15:16   #29
Гость
 
Аватар для Procurator
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Простите, но слабо верится...
......
Вес запредельный - 220 кг.
......
ну и как здесь без зеленого смайлика обойтись? 220 это фунты при 185 см росту
  Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 16:31   #30
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Procurator,
Во-во! Сразу на попятную )))))))))
А пиво - это талая вода? Кока-кола, соответственно - дистилят!
Шоколадка - скорее всего, клизма. Сухое - это мокрое... А "недалёкие простые люди" - это что тогда?
Ой, что-то я от жары плыву.
Да... система мер - великая сила!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
лема (28-05-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть опыт голодания с гломерулонефритом, поделитесь, страшно... trava Архив 5 20-06-2013 15:52
Сила есть,воля есть,а силы-воли нету. (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 75 25-10-2010 16:01
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49
Сколько раз в день нужно есть? Begemot Питание 71 17-04-2008 07:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter