Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 16:59   #31
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Для начала про воду ))) Прокуратору.

Человеческий организм - удивительное творение. И чего он только не выдерживает! Даже сухой голод! Что советуют для излечения одни. Даже избыток воды, что советуют для излечения другие. Одно и то же можно лечить по-разному, к такому выводу я как-то вот так для себя пришла. Одни простуду лечат теплом, другие холодом. В России от простуды поди попробуй предложить холодное обертывание! А в Штатах - на ура идет. У нас даже пузырь со льдом только в кино увидеть можно, у нас все больше грелка с горячей водой предпочитается. Но это я увлеклась.

А конечная по поводу употребления воды мысль моя была такая: Когда человек впервые задумался о своем здоровье и начал только что-то по его поводу делать - большое количество воды поможет вывести шлаки. А вот когда человек уже спец в этом деле - довольно давно голодает, физкультурится, ест не гамбургеры с лапшой и жареной картошкой, а все больше овощи-фрукты, то и излишек воды ему уже ни к чему.

А по поводу ссылок на авторитеты в подтверждение той или иной точки зрения... Есть такая книжица Ф. Батмангхелиджа "Вы не больны, у вас жажда". Честно скажу - сама не читала, но идея не новая - водолечение существует давно. И могу поверить, что автор вполне аргументированно доказывает необходимость достаточного кол-ва воды для нормального состояния организма. И даже для его лечения...
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 17:02   #32
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 день голодания. есть траблы

пасиба за советы, я думаю действительно в первый раз "необычайной легкости" ждать не приходиться. а воды надо пить когда чувствуешь в этом потребность и не кидаться в крайности. кстати, везде пишут что из голода надо выходить когда язык начнет очищатся и появится сильное чуство голода. так вот оно у меня появляется каждый день. как тут быть в этом плане?
mink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 17:05   #33
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 день голодания. есть траблы

ну и теперь для mink )) по поводу криза, запаха ацетона и хорошего состояния на голоде.

Совершенно согласна с теми, кто утверждает, что голодание абсолютно индивидуально. У одних так проходит - у других иначе. Поэтому - ИМХО - не парьтесь по поводу отсутствия обещанного прилива энергии и отсутствия запаха ацетона - если прочитаете больше дневников, то заметите, что есть и такие, у кого прилива энергии так и не случилось. А запах ацетона донимал довольно долго. А кто-то наоборот переживал по поводу того, что так и не дождался этого запаха вообще... Главное - это переносимость состояния в принципе. Если ваши дела вам не позволяют состояние недомогания - удовлетворитесь достигнутым и прервитесь на этом. Если слабость не мешает вам работать и вообще как-то сносно функционировать - продолжайте, но прислушивайтесь все же немного к себе. (Слишком сильно прислушиваться тоже не стоит )))) - чтобы не перебояться))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-05-2007), mister (31-05-2007), Pika (28-05-2007)
Старый 28-05-2007, 17:10   #34
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Цитата:
Сообщение от mink
как тут быть в этом плане?
Терпеть! )))
Когда говорят о выходе из голодания при появлении голода - то имеют в виду, что на сроке после 10-21 дня это чувство голода пропало начисто. А вообще лучший способ определить (говорю не из своего, а из чужого опыта)))) - очищенный язык. То есть в какой-то момент перестает появляться налет на языке, и язык остается чистым в течение всего дня.

Но с первого раза стоит ли такой предел себе ставить? А вдруг не достигнете с разбегу? Это все ж с опытом приходит - нормальное перенесение длительных голоданий. А даже короткие сроки - уже большая польза для огранизма. Главное, не останавливаться на них ))))) Ну, если начинает человек не когда ему уже за 60 ))) Там лучше однодневными и ограничиться. ИМХО ))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-05-2007), Pika (28-05-2007), мурлыка (28-05-2007)
Старый 31-05-2007, 09:25   #35
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 день голодания. есть траблы

M.P.,
я вообще 17 дней хотела.. может меньше.. а очищенного языка я на этом курсе врядля дождусь потомучто он и не думает очищаться а вес уже запредельно низкий плюс очень беспокоят проблемы с дыханием- часто тяжело дышать а когда обращаю внимание на том как я дышу то чувствую что как жаба душит и не-додыхивается. с чего бы это?
mink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2007, 10:28   #36
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 день голодания. есть траблы

Цитата:
Сообщение от mink
то чувствую что как жаба душит и не-додыхивается. с чего бы это?
mink, Не буду утверждать на 100%, но если влаги лёгким нехватает, то там происходит весьма забавный процесс. Они вынуждены занимать весь обьём грудной клетки и перерастягиваются при дыхании. Словно тянут за середину грудины. Тут, если именно так дышится, а не что-то иное, то либо резко больше пить, либо дать долечиться чему-то в лёгких...
Такое вот ИМХО...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (23-01-2010)
Старый 31-05-2007, 11:47   #37
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 день голодания. есть траблы

mink,
мне кажется, есть резон обратиться с вопросом к доктору Даутову, быть может... Хотя... не знаю, будет ли у него ответ. Но по крайней мере ваш вопрос заметят другие, кто имеет какой-то существенный опыт. Лучше и в теме своей новой (в разделе Вопросов просто или Вопросов д-ру Даутову) эту проблему отразить - что б сразу видно было. Что-нибудь вроде "Проблемы с дыханием во время голодания"... но это к примеру.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2007, 16:54   #38
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 день голодания. есть траблы

M.P.,
anyk99,
да не.. думаю это чисто нервное.. раньше тоже такое было иногда.. на легкие слава богу не жалуюсь. остановлюсь пока на 2 неделях, следующий раз- желательно минимум 3 недели
mink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2007, 18:25   #39
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 день голодания. есть траблы

mink,
А физкультурой какой нибудь занимаешься, бег там или велосипед, плавание ?
У меня было очень плохо с дыханием, в своё время перенес воспаление легких практически на ногах потом курил, и итогом стало ощущение удушья по погоде, не мог задержать дыхание даже на несколько секунд,ночь просыпался от удушья, начал задерживать дыхание по чуть-чуть, ездил на море там нырял, под водой думал сдохну так было тяжело, но снова и снова нырял. Начал бегать по немногу так было ощущение что легкие слепились в комок как тесто, после пробежек кашлял как туберкулезник и давление так падало, что час приходил в себя после 1-1.5 км пробежки, сначала правое легкое раскрылось, с болью раскрывалось сначала верх потом вниз боль стекала с каждой пробежкой, потом левое открываться стало с теми же признаками - сверху вниз.
На это у меня ушло 2 года, сейчас бегаю от случая к случаю, больше йогу делаю, легкие мониторю периодически, вроде порядок в бассейне проплываю 5 раз по 20 метров под водой через небольшие промежутки "на отдышаться".
Пишу так подробно (нудно) на случай если кто думает что если относиться к себе наплевательски то типа все хоккей будет, может мой пример заставит задуматься и в руки ноги взять )))))))).

Последний раз редактировалось Pika; 31-05-2007 в 18:35..
Pika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-05-2007), mister (31-05-2007), лема (31-05-2007)
Старый 31-05-2007, 19:13   #40
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 день голодания. есть траблы

Pika,
к сожалению сейчас я спортом не занимаюсь вобще. нет условий и плохое самочувствие мешает. знаю что это хреново но ниче ссобой сделать не могу..
mink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть опыт голодания с гломерулонефритом, поделитесь, страшно... trava Архив 5 20-06-2013 15:52
Сила есть,воля есть,а силы-воли нету. (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 75 25-10-2010 16:01
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49
Сколько раз в день нужно есть? Begemot Питание 71 17-04-2008 07:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter