Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2015, 13:47   #1
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Здравствуйте все, кто стремится познать себя и стать здоровым! Находясь в совершенно отчаянной ситуации относительно своего здоровья, решила сбежать от всех в санаторий "Горячинск" ( озеро Байкал, Восточная Сибирь, Бурятская Республика, Россия - это для наших иностранных друзей)и провести там курс 9-ти дневного лечебного голодания… Дневник открываю за неделю до начала, то есть 22 мая у меня начинается путевка!!! Потому что хочу морально подготовиться, запастись информацией… Радует то, что именно Николаев сам открывал в этом санатории отделение лечебного голодания, надеюсь, что его наставления не забыты! С завтрашнего дня отказываюсь от животных белков, типа - молоко, сыр, творог, сметана. Мясо не ем уже год, но ем иногда рыбу и морепродукты…еще редко яйца… Короче, по сравнению со всеми я тут обычный блюдоед с точки зрения сыроедения… Но я думаю, что мой опыт тоже пригодиться, потому что я так и не нашла отзывов про голодание в Горячинске…, а тем более в лечебном учереждении. Опыт голодания у меня от 1 до 4-х дней… Переносила нормально… У меня вообще телосложение худощавое, я легко теряю вес и тяжело его набираю… Мнения моих двух лечащих врачей сильно разделились относительно голодания. Основной лечащий врач и отправил меня на это мероприятие. Он гомеопат, и вся наша семья достаточно успешно лечиться у него около 4 лет. Другой врач - невролог-остеопат, серьезно изучающий тибетскую медицину и аюверду, вернее он говорит, что тибетская медицина- это переработанная и улучшенная аюверда… Поэтому только опыт покажет, что к чему… Здесь, в теме для обсуждения я хочу уточнить некоторые вопросы… Надо ли во время голодания чистить зубы и мыть волосы… И вобще, использование косметики возможно или противоречит принципам голодания? И можно ли загорать?
galigala вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2015), Helen Vasileva (14-05-2015), piumina (14-05-2015), Reasonable (25-05-2015), Гвоздь (16-07-2015), мария111 (14-06-2015)
Старый 14-05-2015, 14:44   #2
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

galigala,
если будете голодать на воде, то любые водные процедуры допускаются. удачи вам и терпения.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2015), Helen Vasileva (14-05-2015)
Старый 14-05-2015, 16:43   #3
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 610 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Цитата:
Сообщение от galigala Посмотреть сообщение
Здравствуйте все, кто стремится познать себя и стать здоровым! Надо ли во время голодания чистить зубы и мыть волосы… И вобще, использование косметики возможно или противоречит принципам голодания? И можно ли загорать?
Удачи Вам в вашем голодании. Обязательно все пишите поподробнее, интересно.
Использование косметики и зубной пасты крайне нежелательно: это жир, химические добавки, да и зачем Вам? Я тут писала, что при употреблении для окраски волос мареной красильной у меня окрасилась урина и я была так впечатлена, что вообще перестала употреблять шампунь и все прочее. Пусть отдохнет тушка. Чистить желательно язык специальным таким как бы шпателем, доктор по Аюрведе должна знать.
Еще раз желаю успеха!!!
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nica спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2015), piumina (14-05-2015), На-Талия (15-05-2015)
Старый 15-05-2015, 00:28   #4
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Спасибо за советы! Вот только про загар еще никто ничего не сказал
galigala вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-05-2015), МИЛУСЯ (17-05-2015)
Старый 16-05-2015, 15:13   #5
 
Аватар для Dinchic
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саянск
Сообщений: 202 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 928 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Здравствуйте) так приятно было прочитать ваше первое сообщение) прямо ностальгия сразу) год назад была в Горячинске, тоже проходила опыт голодания...А какой там вид и энергетика...
Так что, передавайте привет Горячинску
__________________
мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread...425#post920425
Dinchic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dinchic спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-05-2015), piumina (16-05-2015), Reasonable (23-05-2015), Гвоздь (16-07-2015)
Старый 24-05-2015, 01:45   #6
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Цитата:
Сообщение от Dinchic Посмотреть сообщение
Здравствуйте) так приятно было прочитать ваше первое сообщение) прямо ностальгия сразу) год назад была в Горячинске, тоже проходила опыт голодания...А какой там вид и энергетика...
Так что, передавайте привет Горячинску
Привет я передала! Вы правы, места тут красивейшие и воздух упоительный!!! А медперсонал просто замечательный! Только вчера разобралась со связью и постараюсь сегодня заполнить дневник! А сейчас лежу под капельницей, резко упало давление и на этом фоне развилась тахикардия! Я впервые пережила такие ощущения! Врач говорит, криз наступил рано, на третий день!
galigala вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-05-2015), На-Талия (25-05-2015)
Старый 24-05-2015, 06:07   #7
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Вообще, когда планировала поездку сюда, понимала, что при всей махровой совдепии этого санатория, нужно будет свой досуг организовывать самой… Закачала в ноутбук двадцать душевных фильмов, около десяти аудиокниг, которые давно хотела прочитать-послушать, но не было времени! Взяла вязание для дочери вязать курточку. Взяла с собой вышивание - вяжу семейный оберег - подруга научила и вдохновила - вышивка будет где-то около 1м50см плюс-минус! Мало того, просто взяла с собой несколько бумажных книг, в том числе настрои Сысина! А еще взяла с собой игру Диксит - надеюсь найти тут компанию и поиграть - очень она мне понравилась! Друзья недавно нам её с мужем показали! А еще взяла свои всякие дневниковые записи, записи сеансов с психологом, чтоб думать, размышлять и медитировать. Однако, пока я совершенно этим не занимаюсь! Я все гуляю и гуляю, не могу надышаться этим воздухом! Не представляю, как вернусь в загазованный город! Выложу тут немного фоток!
galigala вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал galigala спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-05-2015)
Старый 24-05-2015, 09:57   #8
 
Аватар для Dinchic
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саянск
Сообщений: 202 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 928 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Спасибо! Вы прямо как, я также ехала, набрала с собой, чтобы не скучно было... но так же гуляла часами по лесу или сидела на берегу Байкала и не могла двинуться от туда, казалось, вот оно счастье, так бы всю жизнь бы сидела и смотрела и ничего больше не надо)))

А фото обязательно выкладывайте) На дискотеку уже ходили?)))
__________________
мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread...425#post920425
Dinchic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dinchic спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-05-2015), Гвоздь (16-07-2015)
Старый 25-05-2015, 04:14   #9
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

На дискотеку еще не ходила, если честно- нет сил и делания пока! Я тут много читаю и вечер перед сном - это святое! Но я думаю, что схожу обязательно!
Я тут у многих дневники читала ( кроме вашего, руки еще не дошли) и просто восхищалась людьми, которые дома с маленькими детьми голодают, готовят для семьи еду. Мало того, еще бегают по 10 км и ходят в тренажерку!!! Я на такие подвиги просто не могу физически себя сподвигнуть. Тут здоровские тетеньки голодают со 2 и 3 степенью ожирения. Вот они бодры, свежи и активны даже на 10 день голода!!! А мне тяжеловато! Могу только гулять, читать и смотреть фильмы!
Тут еще узнала от старожил, кто уже не первый раз сюда приезжает, что в санатории большая проблема с кадрами и наш нынешний врач временно и она не специалист по лечебному голоданию . До нее все голодали на дисцилированной воде, а мы сейчас пьем артезианскую. На выходе давали кисломолочную продукцию собственного производства - сейчас бифидопроизводства нет, закрыли. Лекций нам никто не читает, морально не поддерживает! У меня есть этот форум, как источник информации и поддержки . А люди, которые тут голодают, вообще ничего не знают про голодание и мечтают на выходе о кусочке малосольного омуля! Нас сейчас во всем санатории голодает 8 человек!
galigala вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-05-2015), piumina (25-05-2015), Reasonable (25-05-2015), Гвоздь (16-07-2015), мария111 (14-06-2015), На-Талия (25-05-2015)
Старый 25-05-2015, 09:32   #10
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Цитата:
Сообщение от galigala Посмотреть сообщение
И можно ли загорать?
Я ЗАГОРАЛ!!! НО НА ГОЛОДЕ Я ДАЖЕ В ПАРИЛКЕ БЫЛ БЕЛЕЕ ВСЕХ !!!
Сейчас не могу обгореть физически. Загар на самом пекле и солнце в зените еле-еле.
Прошло 2 месяца. Чуть подзагорел.

Фото можете посмотреть http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=196
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
galigala (26-05-2015), piumina (25-05-2015), Гвоздь (16-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компанию.Голодание в санатории "Солнечный берег"(Ивановская область) Len Походы и пр. реальное общение 16 26-04-2016 17:53
Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал (9 дней) galigala Примеры успешно проведенных голоданий 34 22-06-2015 21:34
Цитаты из книги С. И. Филонова "Сухое лечебное голодание - мифы и реальность" pastoral78 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 10 02-04-2014 15:12
""Мое первое длительное голодание"" Кирюша Архив 42 15-04-2008 19:03
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter