Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 20:31   #921
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

хм, всю статью прочитала. скачала всю книжку (ой, и когда только все это читать ). очень интересный и невероятно полезный эксперимент проделал сын проф. Николаева.

однако поняла также, что к порядку возвращения продуктов в свое меню примешивается способность именно моей поджелудочной начинать их переваривать после голода. а именно установила, что в первые дни у меня не переваривается рыба и бобовые. меня просто поносит. вопросов не остается... т.е. по-табличке токсичности они малотоксичные, однако моя поджелудочная не может их переварить (она их и на питании с трудом перваривает)

т.е. из вредных варенок можно постепенно включать следующие продукты в следующем порядке (именно для МЕНЯ): после фруктов, овощей, орехов-семечек и творога постепенно возможно включение в рацион сначала вареных каш, потом вареного картофеля, потом рыбы, потом птицы, мяса (мяса и птицу как-то еще не ела уже 7 месяцев. еще с первого голода...). Хлеб, кофе, чай я не употребляю..

но теперь я хоть убедилась, что вареная рыба действительно более предпочтительна, чем вареный картофель. а то я, как Фома-неверующий
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (12-04-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 12-04-2008, 21:51   #922
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

кстати с рыбой - это только теперь вот, в последнее время. раньше она наоборот - очень хорошо переваривалась. совсем не вызывала тяжести в желудке и все шло "как по маслу". даже в первые дни после длительного голода именно рыба была для меня наиболее комфортным продуктом, после овощей и фруктов. однако, чем дольше я сыроедю, тем все более стали появляться симптомы ее плохого переваривания организмом даже на питании.
вобщем, что-то подобное рассказывал о себе Илья.

очень хотелось бы, чтобы нормальное переваривание рыбы восстановилось. без рыбки грустно

язык до сих пор не чистый. и в этот раз образовалась слабая бороздка прямо по-середине. она и сейчас есть и чуть побаливает. там какое-то уплотнение...
это, конечно, хорошо. мне нравится, что до сих пор идут процессы, что они сразу не останавливаются....

особенномне интересным кажется тот факт, что на питании у меня пошли выделения из носоглотки. интересно, какие это такие отбросы белковых масс из меня выходят? Это ж сколько еще во мне этой грязи?!

так интересно: в туалет по-маленькому я уже давно хожу почти "водичкой". такая моча чистая это приятно радует. дает надежду на то, что питание у меня не из самых плохих.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Michail (13-04-2008), Tamara (14-04-2008), Гвоздь (14-04-2008), Илья (13-04-2008)
Старый 13-04-2008, 17:41   #923
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
очень хотелось бы, чтобы нормальное переваривание рыбы восстановилось.
Восстановится.Но к тому времени есть большая вероятность - Вы ее не будете так хотеть
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-04-2008), linga (13-04-2008), Гвоздь (14-04-2008)
Старый 14-04-2008, 10:04   #924
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Чем вареный рыбный белок лучше, чем вареный крахмал картофеля?
Где-то вычитал, чуть ли не у Валентина Николаева, что у крахмалов при термообработке, особенно при высокой температуре типа выпечки хлеба, рвутся межмолекулярные связи с образованием трудноусвояемых для человека органических молекул. Более того, эти вещества не просто плохо усваиваются, они вредны, в определённых ситуациях вызывают отравления и при систематическом присутствии серьёзно влияют на обмен веществ. А вообще-то дело не в конкретных биохимических механизмах нанесения вреда, а в результатах отказа от термообработанного крахмала зерновых. Сейчас уже можно сделать вывод даже только по отзывам наших форумчан, что они благовтворны. Много об этом пишет Шаталова - просто по результатам наблюдений за пациентами. В том числе за собой. Она неоднократно прекращала и начинала вновь включать в свой рацион хлеб. Имея доступ к инструментальному и биохимическому обследованию (всё-таки врач) неоднократно убеждалась, что хлеб ухудшает объективные показатели. Кроме того, услышал и такой аргумент. Причиной долголетия обитателей горных аулов не столько в горном воздухе, сколько в ограниченности доступа там к хлебу и зерновым вообще. они там налегают на зелень, мацони (брынза из козьего или овечьего молока). Изредка мясо баранов. Из крахмалов у нас на Кавказе доступна была, в основном, - мамалыга. Что-то вроде каши или лепёшек из толчёной цельной кукурузы - выпеченной, кстати, на камнях дворовых печей или на разогретых в огне камнях. Такая благодать, конечно, в основном, раньше была. И всё на фоне постоянного физического труда. Интересно также, что при проращивании зерна в момент страгивания в рост углеводы зёрнышка под влиянием ферментов, находящихся в зоне зародышевого щитка, приближаются по структуре к углеводам овощей. Это выяснено в в различных институтах биологии растений, в том числе у нас в Иркутске. имел удовольствие общаться с работникаами фитотрона Сифибра Со РАН. Кстати, при обмолоте зерна, как правило, зародышевый щиток механически от зерна отбивается и уходит в отруби.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), anyk99 (14-04-2008), IrMa (21-04-2008), linga (14-04-2008), Ludmila_ (14-04-2008), Penelopa (14-04-2008), Semizwetka (14-04-2008)
Старый 14-04-2008, 12:17   #925
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
особенно при высокой температуре типа выпечки хлеба
На самом деле температура внутри буханки 96-97 °C, так что надо искать, чем хлеб отличается от каши, которая не так вредна. Может дело в пшенице или дрожжах (правда дрожжи при 50-55°C вроде бы гибнут)?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 14-04-2008, 15:51   #926
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
чем хлеб отличается от каши
Отсутствием ферментов и витаминов, удаляемых при обмолоте и способствующих усвоению именно этих крахмалов. Мы потребляем как бы замок с выброшенным ключом. Особенно у белой мучицы высоких сортов. То же с рисом, гречей и всеми крупами. Каши из цельного зерна горадо более лояльны к человеку. Особенно кукурузы, ячменя, пшеницы, бурого риса, овса. Птицы для расщепления крахмалов зерна используют именно ферменты самого зерна. Они, как всегда и все просто оседлали жизненный цикл своей пищи. Самой пище это нужно для прорастания. А её едоки тоже не дураки - тут как тут. Точно также человек оседлал жизненный цикл плодов, овощей и ягод. Именно поэтому кристаллический сахар, извлечённый из свёклы усваивается с тяжёлыми последствиями - для усвоения глюкозы нужен целый ворох ферментов. Эти ферменты мобилизуются из различных тканей организма, нанося тем самым ощутимые удары по гомеостазу. Для человека, как утверждают биологи примерно половина расщепляющих ферментов должна находиться в самой пище. Тогда пища воспринимается нами как живая. Биохимики так красиво не выражаются. но они говорят о пище как о видовой, если расщепляющие ферменты едока или находящиеся в еде стереохимически соответствуют структуре молекул вещества пищи.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-04-2008 в 01:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), anyk99 (14-04-2008), Michail (15-04-2008), Илья (14-04-2008)
Старый 14-04-2008, 17:32   #927
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Отсутствием ферментов и витаминов, удаляемых при обмолоте и способствующих усвоению именно этих крахмалов
Да не так всё просто.
"МУКА ПШЕНИЧНАЯ. В виде сырой затирки, теста - никакого вреда. Как-то Валя (Николаев, прим. Vovec) зимовал на такой затирке, сухофруктах и мандаринах. Свежие блины, жаренные на сале, дают слабую реакцию. Полежат полдня - отравляют очень заметно. Пресное тесто, лапша, макароны - дают слабую реакцию, на уровне круп."

Возможно, что дело в том, что хлеб всегда лежит день-два. См. эксперимент с мышами
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
linga (14-04-2008), riskon (16-04-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 14-04-2008, 18:22   #928
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
Возможно, что дело в том, что хлеб всегда лежит день-два.
А возможно - всё-таки в дрожжах и особенно в том, что они делают с мукой.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-04-2008)
Старый 14-04-2008, 18:49   #929
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

А кстати о дрожжах - они погибают таки при выпечке или нет? Или живучие гады?

P.S. Только сейчас дошло кто это они - дрожжи
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 14-04-2008, 18:54   #930
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

я вроде слышала, что при выпечке в самом хлебе дрожжи погибают. однако каким-то образом распространяются уже после процесса выпечки из помещениея на поверхность выпеченного хлеба ... (готова узнать, что мой комментарий был безграммотен)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter