Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2014, 00:51   #3201
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Никогда не слышал об отравлении железом!
Илья! Дело в сплавах. Любое золото, серебро, любой металл - сейчас сплавы. В сплавах - токсичные тяжелые металлы. Чуть поцарапанная тефлоновая или эмалированная посуда дает утечку металла. Алюминиевая посуда - всем известно - токсична. Бабушки издавна варят варенье, помешивая деревянными ложками.

Сама я опыты не ставила, а просто прочитала две книги Кларк, переведенные на русский (не те, что ходят по сети). И частично - последнюю, на английском. Полагаю, это лучшие учебники по нетоксичной жизни.

Мы с мужем не повернуты на "чистоте", но нам нетрудно соблюдать основные принципы чистой жизни. А главное - интересно! Мы живем вдвоем, в деревне, времени свободного куча, энергии куча, деньги сами прилетают понемногу.

Вот и забавляемся. Делаем себе ватиновые матрацы, озонируем обувь, живем в деревянном доме с некрашеной мебелью и полом. Носим белье из некрашеного льна. Едим деревенские продукты (сейчас - на 95 процентов).

И вот про железо из сети:

"Токсичной дозой железа в сутки считается количество 200 мг, летальной – 7 – 35г.

Причины избытка железа в организме:

Излишнее количество поступления микроэлемента извне, к примеру, при повышенном уровне в питьевой воде.
Болезни поджелудочной железы, печени, селезенки, включая, вследствие хронического алкоголизма.
Нарушения обмена железа.

Симптомы избытка железа:

Накопление и отложение микроэлемента в органах и тканях, сидероз.
Повышенная утомляемость, упадок сил, головные боли, головокружения.
Возникновение пигментации кожи.
Тошнота, рвота, изжога, боли в области желудка, запор либо диарея, повреждения слизистой оболочки кишечника.
Снижение аппетита, потеря массы тела.
Печеночная недостаточность.
Увеличение вероятности возникновения артритов, диабета, атеросклероза, заболеваний сердца и печени и т.д.
Подавление работы иммунной системы.
Повышение вероятности развития инфекционных и опухолевых патологий".
http://properdiet.ru/mineralnye_vesh...zme-cheloveka/

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 23-07-2014 в 01:35..
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2014)
Старый 23-07-2014, 01:23   #3202
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В фильтрах обратного осмоса тоже черти живут и рога у них длинее и остее чем у собратьев из дистилляторов. )))
Это как?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-07-2014, 01:24   #3203
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Начал готовиться к летнему.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Образ жизни был весь год обычный – через день-другой бег по 2 часа на пульсе 110-120, интервально – минут по пять с перерывом таким же – на пульсе 130. На выходных – 3 часа. 20 км на Байкальском марафоне прочапал нынче за 2 часа 27 минут – в прошлом году – за 2часа 18 минут – возраст берёт своё – в среднем (за последние лет 6) за год минут 10 уходит.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Еда, в основном, сырая, животной пищи с начала года очень мало – раза два в неделю желток или рыба на обед. Раза 2 в неделю – гречневая каша. Из овощей, в основном, (считай ежедневно) капуста (квашеная без соли в лёгком маринаде дня три) – изрядно, грамм 400. Листовая зелень – почти ежедневно – в блендере с помидором намолочу и с поллитра-литр в день съедаю. Летом узбекские помидоры-абрикосы. Много.

Недосып частый, срывов в рационе изрядно – раз в две недели какой-то корпоратив – ем почти то же, что и другие.

За год здоровье немного сдало – давление постоянно на уровне 145 -160 на 85-90. Связываю это с повышением потребления соли через разные продукты типа консервированной фасоли или рыбы, которые иногда (чаще, чем хотелось бы) залетают в мой рацион. Надеюсь это голодание давление выправит, а там – «будем посмотреть». Говорят это помогает. У мамы в 70 лет систолическое давление было в дни криза и 240. У меня - максимум 175. Отчего-то спазмы сосудов. Видимо придётся ограничивать себя в калориях. Замечено – помогает снижать давление. Да и после пробежки верхнее давление всегда падает единиц на 30, нижнее тоже уменьшается, но чуть поменьше. Причём надолго – часа на три-четыре.

Сахар после прошлогоднего летнего голодания держится практически в норме.

Нагрузка на работе большая, но часто «к душе» – так что перегруз компенсируется определённым кайфом.

Аденома растёт – по ночам встаю по нескольку раз.

Вес за год почти не изменился – год назад был 64, сегодня 63,5 кг – с гантелями не занимался – не смог выделять время – сил душевных хватает только на пробежку. Возраст замедляет и сковывает активность. Это не здорово – голодание из-за некоторого недовеса будет не из лёгких. Впрочем, ускоряться и искусственно повышать активность не буду – свеча физиологии просто быстрее сгорит. «Всё к лучшему в этом лучшем из миров». Спешить к этому совсем не охота. Подозреваю, что в большинстве вопросов жизни некоторая психологическая легкость и посильность нагрузки (и беговой, и жизненной вообще), – один из признаков её оптимальности. Особенно вдолгую, без экстрима.

С годами всё ближе:
Екклесиаст 1:13 «И предал я сердце моё тому, чтоб исследовать и испытать мудростию всё, что делается под небом…»
Екклесиаст 1 :14 «Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё суета и томление духа!»

Неделю попишу основные показатели на фоне обычной жизни. Числа с 16-го заголодаю. Как обычно – по самочувствию – если осложнений не будет, то может и месяц.

Из особенностей голодания – попробую после него с пол-года-год пожить на как можно более строгом вегетарианстве. Просто интересно. Если, конечно, бог или случай мешать не будут. По крайней мере, от этого, надеюсь, ничего не случится.

Восемь дней до голодания.
08.07.2014.


Вес утром натощак – 63,6 кг.

Утренний пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/6. Держится неплохо.

Артериальное давление – 145/85.

Сахар 5,7.

Контрольная пауза по Бутейко 27 секунд.

Днём обычная двухчасовка. Вечером - дача - кашеварил для рабочего человека - Георгий пристраивает веранду, а я, если приезжаю - кручусь на кухне. Потом Георгий нахваливал суп с мясом, а я свои помидоры-огурцы-перцы и т.п.

Семь дней до голодания 09.07.2014.

Вес утром натощак – 63,7 кг.

Ортостатическая проба – 46/6.

Давление – 150/80. Интересно, что если сделать с десяток полных йоговских дыханий, то давление падает до 125/75. Но ненадолго. Своего рода таблетка.

Сахар 5,7.

КП Бутейко – 23 секунды. Сегодня, как обычно по средам, - разгрузка - ничего не ем.

Шесть дней до голодания
10.07.2014.


Вес – 62,0 кг. (– 1,7 кг. за один день разгрузки, изрядно в кишки помещается)

Ортостатическая проба – 50/6. Для первого дня разгрузки – нормально.

Давление – 130/75. Давление реагирует на снижение рациона – моментально.

Сахар 4,1. Быстро падает. Никаких запасов, несмотря на бег. Это не здорово.

КП Бутейко – 25 секунды. Довольно устойчиво.

Вечером двухчасовая пробежка. Как всегда обратный путь намного легче, быстрее и веселее. Но слабость на пути «туда» ощущалась как-то сильнее обычного. Видимо сказывается более жёсткий рацион вегетарианства вообще и подготовки, в частности. Это требует внимания. Надеюсь, что организм к такому рациону приспособится.

пять дней до голодания 11.07.2014.

Вес – 62,4 кг. Ел вчера изрядно, но всё больше траву и вес, который был перед разгрузочным днём, не восстановился. Похоже на устойчивое снижение веса. И запас сил невелик – вчера на пробежке это чувствовалась.

Ортостатическая проба – 47/4. Сердечно-сосудистая в норме. Это радует и внушает оптимизм. Но. Чрезмерно ретивых, но неосмотрительных голодальщиков хочется предупредить. Возможно, у тех, у кого ССС не очень здоровая, протекание голодания и результаты могут быть и не такими безобидными, как я надеюсь, они будут у меня.

Давление – 125/70. Неплохо. Даже и отлично. Сказывается более жёсткое ограничение соли.

Сахар 6.0. Многовато, но пока не выше нормы.

КП Бутейко – 27.

Четыре дня до голодания
12.07.2014.


Вес – 63,4 кг. С морковкой и помидорами перебрал.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 125/75. Неплохо.

Сахар 5.4.

КП Бутейко – 27.

Всё, вроде, спокойно. Как обычно. Собственно, подготовительная неделя, кроме ужесточения рациона и настроя, должна включать в себя и какую-то проверку "на беспокойство". По-хорошему, надо бы и в диагностику съездить - посмотреть анализы крови и состояние хронических бяк. Не знаю - набодрюсь ли?

Три дня до голодания
13.07.2014.


Вес – 63,0 кг.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 135/80.

Сахар 5.2.

КП Бутейко – 30.

Утром неторопливая пробежка-трёхчасовка. Днём обычная бытовая нагрузка. И всё время куда-то спешил, то на электричку, то собаку прогулять. И постоянное ощущение – ничего не успеваю. Суматоха, в общем.

Два дня до голодания 14.07.2014.

Вес – 63,0 кг.

Ортостатическая проба – 44/5.

Давление – 145/80.

Сахар 5.3.

КП Бутейко – 30.

Днём в диагностическом центре сдал анализы. Простата понемногу растёт, остаточная моча – немного есть, но в пределах нормы (16 мг). По анализам крови витамины В-12, D3, тестостерон, гликированный гемоглобин – норма. Развёрнутый анализ крови намного лучше, чем в прошлом году – наконец-то гемоглобин – 133 – норма. Из нормы немного вышла только СОЭ – 16 единиц, что немного превышает допустимый верхний предел (15).

Вечером много овощей-фруктов, немного рыбы – мелкая сорожка – супруга тягает на удочку из близлежащих заливов.

Завтра начну.
15.07.2014.


Голова с утра слегка трещала. Потом прошло.

Вес – 63,9 кг. (лишние 0,9 кг и трещали)

Ортостатическая проба – 50/6. (Вчера перебрал с едой)

Давление – 145/80.

Сахар 6.2. Финики на ночь.

КП Бутейко – 30.

Днём – двухчасовая пробежка, потом дача-огород.

Главный итог подготовки – убедился, что, судя по замерам и анализам, организм, чувствует себя неплохо, стабильно, состояние за год изменилось мало.

Первый день голодания 16.07.2014.

Вес – 63,0 кг.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 130/80.

Сахар 6.0.

КП Бутейко – 25.

Вечером баня-парилка.

Второй день голодания 17.07.2014.

Вес – 61,4 (– 1,6).

Ортостатическая проба – 49/5.

Давление – 130/80.

Сахар 4.6.

КП Бутейко – 30.

Заглянул в интернет – пришло сообщение, что готов анализ на С-пептид – предшественник инсулина. Его понижение – верный маркер диабета 1-го типа (инсулин-дефицитного). Оказался он нынче у меня пониженным

Название: С-Пептид; Результат 0.69 (нг/мл); Референтные значения: 0.90 - 4.00 нг/мл; Флаг: понижен; Дата забора 14/07/2014; Дата испол. 15/07/2014; Врач Гаврилова Е.А.

Летом 2012-го после летнего голодания он был 1,61. Летом 10-го – перед голоданием - 0,44 – сильно понижен, летом 2008-го 0,81., летом 2005-го < 0,5 – сильно понижен. Посмотрим, что даст нынешнее голодание.

Днём – лёгкая трусца – 2 часа. Бежалось медленно – заметная слабость.

Третий день голодания 18.07.2014.

Вес – 61,2 (– 0,2). Год назад было –1,2. Вес изменяется существенно быстрее, чем в прошлом году. Возможно, криз пройдёт раньше. А может и то,что просто вчера много воды пил - дистиллятор работает нормально.

Ортостатическая проба – 52/8. Нагрузка на сердце повысилась быстрее, чем в прошлом году.

Давление – 125/75. Молодец, держится.

Сахар 3,4. Точная копия прошлого года на 3-й день.

КП Бутейко – 25.

Четвёртый день голодания 19.07.2014.

Вес – 60,4 (– 0,8).

Ортостатическая проба – 50/10. Пока проба стабильная. При вставании - небольшие проявления ортостатического коллапса.

Давление – 115/70. Всё время бы так.

Сахар 3,0. Гипую.

КП Бутейко – 30.
Пятый день голодания 20.07.2014.

Вес – 59,8 (– 0,6).

Ортостатическая проба – 54/9. Сердце чуть ускоряется.

Давление – 120/65.

Сахар 2,8. Гипую.

КП Бутейко – 30.

Днём тягал гантели 2 часа. Сил прибавилось. Завтра, бог даст, бега.

Шестой день голодания 21.07.2014.

Вес – 58,5 (– 1,3).

Ортостатическая проба – 54/12. Сердце ещё чуть напрягается.

Давление – 95/60. Организм напрягается.

Сахар 3,1. Падать перестал. Может обмен и приспосабливается к эндогенному питанию.

КП Бутейко – 35.

Днём 3 часа легкой трусцы на пульсе около ста. В клинике отделении лечебного голодания Николаева Ю.С., в Москве, неукоснительно все голодающие ежедневно по 3 часа гуляли в темпе быстрой ходьбы. Вплоть до отказа в лечении тем, кто отказывался от прогулок. Думаю, что это не случайно, а связано с лёгочной вентиляцией. Тут, видимо, аналогия с перегаром (ацетальдегидом, образующимся после "принятия на грудь") – он расщепляется печенью н удаляется из организма через лёгкие. Где-то читал, что в основном через лёгкие. Какие-то ацетаты, возникающие на ацидозе, возможно, только через лёгкие и выводятся. Бег тут прямо-таки спасает.

Вечером баня-парилка.


Седьмой день голодания 22.07.2014.

Вес – 57,4 (– 1,1). Увес пока значительный. Может парилка сказалась, а может и организм перешёл на эндогенное питание не полностью.

Ортостатическая проба – 50/10. Сердце частоту работы снизило, восстанавливается при вставании быстрее. Т.е. в целом нагрузка на сердце уменьшилась. Признак завершившегося криза ССС.

Давление – 110/60. Нормально. Признак завершившегося криза ССС.

Сахар 3,3. Признак завершившегося криза в физиологических системах поддержки уровня глюкозы в крови.

КП Бутейко – 40. Признак криза в системе газообмена.

Похоже, следующим будет криз системы, обеспечивающей экономную потерю веса, и дальше переносить голодание будет легче.

Восьмой день голодания 23.07.2014.

Вес – 57,4 (0,0). Вот и главный криз – система обмена веществ перешла на режим экономии – все легкодоступные запаса гликогена подошли к концу, к чему моя биохимия и подстроилась. Начинается главное -питание своими тканями и их борьба за выживание. Выживает сильнейший, я надеюсь. Слабым и больным тканям – моё соболезнование.

Ортостатическая проба – 50/10. ССС стабильна.

Давление – 105/65. ССС стабильна и в норме.

Сахар 3,3. Уровень глюкозы стабилен.

КП Бутейко – 45. Криз в системе газообмена тоже прошёл.

Настроение нормальное. В самочувствие никаких неприятных ощущений. Утром при замере ортостатического перепада никаких головокружений и световых пятен перед глазами не было. Днём трёхчасовая прогулка-пробежка, вечером баня-парилка. Ходьба слегка заторможена.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-07-2014 в 13:14..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (23-07-2014), Виктор8 (23-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Светлана Ермакова (23-07-2014)
Старый 23-07-2014, 01:39   #3204
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Это как?
Человек имеет в виду, видимо, что в фильтре размножаются бактерии.
Но Кларк проверяла токсичность всех веществ на синхрометре, а мыла все приборы для синхрометра дистиллированной водой или водой из фильтра обратного осмоса.

Зная ее невероятную дотошность, можно полагать, что система защиты от бактерий продумана в фильтре.

Кум, гони меня, а то я тут развела чистоплюйство.

Кум, вчера говорили с мужем про тебя. Таких людей, оказалось, мы не знаем больше. Чтобы и голодал, и бегал (в рекордных дозах и то, и другое) в 70 лет! Ты уникален! Береги себя!
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (23-07-2014), Виктор8 (23-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017)
Старый 23-07-2014, 02:33   #3205
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Проверила свой дистиллятор. Изнутри магнит прилипает, снаружи не прилипает. И о чем это говорит?

Чем он хорош - когда вода заканчивается, дистиллятор выключается сам.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2014, 02:47   #3206
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
К тому же в нержавейке есть худшие металлы - хром,никель... Если бояться - то их)))
В нержавеке большое легирование различными металлами, на поверхности нержавейки оксид хрома. Прогрызть оксид хрома, что бы добраться до других металлов, сможешь?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Это как?
Про ОО.
Про бактериальное заражение Светлана Ермакова уже написала.
В накопительном баке вода длительно контактирует с резиной и пластиком.
Солесодержание в фильтрованной бытовым ОО фильтром воде больше чем в дистиллированной.
Качество фильтров и комплектующих не стабильно. Пользователям фильтров приходится мониторить рынок продавцов фильтров, при каждой покупке запчастей возможно придется делать новый выбор.
Возможность протечки, системы Автостоп.
....
Кратко всего по теме не описать.
Выбор между дистиллятором и ОО фильтром зависит от множества факторов: цена воды, напор воды в водопроводе, мобильность, регион проживания, доступность комплектующих, источник нагрева дистиллятора (эл-во, газ, солнце)
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Изнутри магнит прилипает, снаружи не прилипает. И о чем это говорит?
Лучше было бы наоборот.
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Чем он хорош - когда вода заканчивается, дистиллятор выключается сам.
Лучше отключать твой дистиллятор раньше, когда в нем остается уровень воды, глубиной в 1-1,5 см.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Пластик можно обезвредить, "закалить" горячей водой.
Я так обезвреживаю оправы для очков. Можно обезвредить любой пластик, если кому интересно - дам рецепт, как закалить зубные протезы съемные и прочий пластик.
Цитата из Гилды Кларк:
"Пластиковый шприц нужно закалить [обезвредить], чтобы неорганика из самого шприца не попала в раны.
Просто заполните его до конца испускающей пар горячей водой и оставьте на полчаса. Повторите".
Нажмите тут для просмотра всего текста
А мужики то не знают... )))
Пластики деградируют тем быстрее, чем выше температура. Производители изделий из пластика устанавливают предельные температуры для эксплуатации. Некоторые производители устанавливают зависимость срока службы изделий из пластика от температуры эксплуатации.

Последний раз редактировалось qaz; 23-07-2014 в 05:56.. Причина: дополнение
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Татка (24-07-2014)
Старый 23-07-2014, 06:52   #3207
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Дело в сплавах. Любое золото, серебро, любой металл - сейчас сплавы. В сплавах - токсичные тяжелые металлы.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В нержавеке большое легирование различными металлами, на поверхности нержавейки оксид хрома. Прогрызть оксид хрома, что бы добраться до других металлов, сможешь?
Допустим что боитесь хрома,никеля и тяжелых металлов...))) Но тогда при чем магнит?Он-то проверяет только железо!По вашему тогда наоборот,радоваться надо - железа много,оно - самое безопасное!

Но суть того что хотел сказать вовсе в другом: на 80% убюорки уходит 20 процентов энергии.На остальные 20 жаль тратить так много... Кроме того жизнь это единство и борьба противоположностей,искусство жить - не убрать ночь и оставить день,не победить зло окончательно и бесповоротно,а наслаждаться процессом.
Сколько магнит не дели,у него всегда будут два полюса,сколько не чистись,не защищайся - всегда что-то будет мешать.Поставить точку в нужном месте - вот суть.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
бактериальное заражение
Паразиты тоже полезны!http://www.golodanie.su/forum/showth...497#post912497
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (24-12-2017), Светлана Ермакова (23-07-2014), Татка (24-07-2014)
Старый 23-07-2014, 08:18   #3208
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Поставить точку в нужном месте - вот суть.
Илья, я просто вынуждена согласиться с вами, ибо мой опыт преодоления болезней ничтожен (я просто не болела пока до своих 62 лет), а ваш - безмерен.

Насчет паразитов - тоже согласна, но мне неприятно, когда у меня в животе живут черви. Чисто женская брезгливость.
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-07-2014), Светислава (24-07-2014)
Старый 23-07-2014, 17:12   #3209
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Паразиты тоже полезны!
Ешь их, да побольше, без меры!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2014, 00:29   #3210
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Восьмой день голодания 23.07.2014.

Вес – 57,4 (0,0). Вот и главный криз – система обмена веществ перешла на режим экономии – все легкодоступные запаса гликогена подошли к концу, к чему моя биохимия и подстроилась. Начинается главное -питание своими тканями и их борьба за выживание. Выживает сильнейший, я надеюсь. Слабым и больным тканям – моё соболезнование.

Ортостатическая проба – 50/10. ССС стабильна.

Давление – 105/65. ССС стабильна и в норме.

Сахар 3,3. Уровень глюкозы стабилен.

КП Бутейко – 45. Криз в системе газообмена тоже прошёл.

Настроение нормальное. В самочувствие никаких неприятных ощущений. Утром при замере ортостатического перепада никаких головокружений и световых пятен перед глазами не было.

Днём трёхчасовая прогулка-пробежка, вечером баня-парилка. Ходьба слегка заторможена.

Девятый день голодания 24.07.2014.

Вес – 56,9 (– 0,5).

Ортостатическая проба – 47/13.

Давление – 105/65.

Сахар 3,3. Уровень глюкозы стабилен.

КП Бутейко – 40.

Днём гантели. Сначала бег минут 10, потом общая разминка с гантелями на основные группы мышц (упражнений 7-8 по 2 подхода в 6-10 повторов с относительно небольшим весом), потом разогрев конкретной группы мышц (4 подхода по нарастающей веса), потом 3 подхода с рабочим весом. Сегодня это было разведение (вниз) - сведение (вверх) прямых рук с гантелями в положение лёжа на доске на спине. Вес до смешного маленький - 6 кг в руку. Но мне хватило - после третьего такого подхода в 6 повторов почувствовал предел. Что и требовалось. На всё-про всё ушло минут 80 - 90.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-07-2014 в 15:52..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (25-07-2014), Tamara (24-07-2014), Валерия57 (24-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (24-07-2014), Светислава (24-07-2014), Светлана Ермакова (24-07-2014), Татка (24-07-2014), Татьяна-54 (29-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter