Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 10:36   #11
 
Аватар для kinderon
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Итак, продолжение - если это кто-то еще читает.

Восьмой день, понедельник 17-ое апреля 2006. Второй день абсолютно сухого.
Утром проснулся - слабость. Никаких контатов с водой. Поехал на работу. Ощущение пренеприятнейшее - грязная голова, засохшие кусочки гноя в глазах, омерзительный запах из рта. Сплошная антисанитария, соображения только одни - раз я ничего не ем, то бояться занесения инфекции через грязные руки не надо. Да и вообще, во время голодания, тем более сухого опасаться инфекций глупо. На работе было тяжеловато. На запахи пищи не реагировало совсем, точнее на особенно сильные возникал слабый рвотный рефлекс. С трудом говорил - после нескольких слов во рту все пересыхало и язык прилипал к небу. Коллеги предположили чтоя болен и предложили поехать домой. Я все таки доработал до 6 вечера и затем поехал домой. Дома положил на пол матрас, открыл нараспашку окно и лёг. Через некоторое время сердцебиение вызванное подъемом на 3-ий этаж утихло. Еще через некоторое время во рту появилось немного слюны. За день два раза ходил по малой нужде - утром и в середине дня. Заснул. Сон отдохновния не принес - в голове полный бардак, мысли роятся, что делать не знаю.

Девятый день, вторник 18-ое апреля 2006. Третий день абсолютно сухого.
Утром сильнейшая слабость, вплоть до легкого дрожания конечностей. Сон отдохновения опять не принес, снов не помню, в голове сумбур, идут какие-то мыслительные процессы, на которых я не могу соседоточиться. При физ. нагрузках типа подъема по лестнице начинается учащенное сердцебиение. Аритмии не заметил. Утром было обильное мочеиспускание, не менее полулитра, густо желтое, дурнопахнущее. поехал на работу. Было тяжеловато. С утра был трэйнинг, говорить не мог из-за сухости во рту. Сидел молчал. После окончания сослался на нездоровье (по мне было видно) и поехал еще по кое-каким делам. На улице старался больше идти пешком. На лице был мелкий дождь, в капюшоне и в перчатках на кожу он не попадал, но наверное из-за влажного воздуха было полегче. По крайне мере во время хотьбы чувствовал себя относительно хорошо. Сделал дела, поехал домой. Опять открыл око и улегся на полу. Полегчало. Сумарно за день было три мочеиспускания, все очень обильные и дурнопахнущие. Ночью был какой-то сумбурный и очень яркий сон. О чем не запомнил. Наутро решил продолжить, но только полусухое - ванны и полоскание рта.

Десятый день, среда 19-ое апреля 2006. Первый день полусухого.
Утром проснулся со слабостью, голова не болела. Пошел в ванную, включил воду температуры около 40 градусов. Туалет - обильный, дурнопахнущий. Вана набралась - залез и обмяк. Из-за того что сама ванна была холодной температура воды получилаь почти телесной. Некоторое время просто оежал, не в силах пошевелиться. Потом окунулся с головой, прополоскал рот. Когда полегчало, включил прохладный, чуть ниже ьемпературы тела душ и помылся - ощущение ни с чем не сравнимого кайфа. Почистил зубы зубным порошком. Включил прохладную воду и некотрое время полежал в прохладной ванне. Потом ополоснулся холодным душем. Поехал на работу. На работе снова был трэйнинг. Поставил рядом чашечку с холодной водой и переодически набирал микропорции в рот, сплевывать не приходилось - все уходило на смачивание полости рта. Мог говорить. Если бы не внутренний жар, все было бы совсем хорошо. Относительно легко досидел до 6 вечера. В туалет не тяуло. Почему-то выходили газы, в кишечнике все бурлило.
По пути домой решил зайти в баньку. Температура была 110 по Цельсию. Три захода - первые два быстрые, до появлени первых неприятных ощущений, потом по теплый, затем прохладный душ. Третий до сильного нагрева, пока сердце не начало стучать в груди. Акуратно вышел, встал под прохладный душ, затем под холодный. Отошел. Под конец включил ледяной, постоял секунд десять - ни с чем не сравнимый кайф, открыл рот, поднял голову - вода текла в рот, ломило зубы, но было замечательно как никогда. Я чувствовал сильный холод, что замерзаю, но не мог вылезти из-под душа. Приехал домой, лег на полу под открытым окном и задремал. Проснулся около 12 ночи, поспав три часа. Принял прохладную ванну и лег спать. Спал без совидений. Всео за день было три мочеиспускания, не очень обильных.

Одиннадцатый день, четверг 20-ое апреля 2006. Второй день полусухого.
Утром проснулся почти без слабости. Ванна, прохладный душ. Почистил зубы. Не очень обильное мочеиспускание. Поехал на работу. Доехал легко, запах еды не вызывает никаких эмоций, запах жареных кур противен. Вода - предсавляется вода. В различных видах. На работе трэйнинг. С чашечкой для смацивания рта перенес легко. Сейчас сижу работаю. В 6 вечера поеду домой. Планирую вечером ванну, и душ. Завтра планирую заканчивать полусухую, и продолжить еще два дня обычным голодом на воде. Уже поставил пару бутылочек чистой воды в заморозку, чтобы выходить на талой воде. Полностью планирую выходить в воскресенье, 23 апреля 2006. На морковном соке с чуточкой чеснока, возможно еще немного капустного сока, если новая соковыжималка осилит выжать что-нибудь из капусты. Более точнуюю программу выхода разработаю в воскресенье, знаю только что весь первый день выхода проведу на разбавленом морковном соке, по стакану в час.
__________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (С) Фридрих Ницше.
kinderon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2006, 11:03   #12
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Опасаться инфекций глупо не только во время голода (с этим совершенно согласен), но и вообще. Глупо становиться жертвой бактерофобии.
  Ответить с цитированием
Старый 20-04-2006, 19:33   #13
 
Аватар для kinderon
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Итак, после работы поехал домой. Погулял в парке минут сорок, пришел в спортзал, не занимался - сразу пошел в сауну. Программа, прежняя - три захода, последний максимальный, до не могу и потом ледяной душ. Взвешивался до - 70.5 кг., после 71 кг. Учтя что воды не пил, и поллитра наглотать случайно не мог в душе, то значит кожа втянула - чесно говоря до этого слабо верилось что кожа в самом деле способна втягивать воду. Дома опять лежал на полу перед открытой форточкой, задремал, проснулся от холода. Сейчас собираюсь быстренько в ванну и спать. Во рту суховато. Завтра будет вода. Жду с нетерпением.
__________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (С) Фридрих Ницше.
kinderon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2006, 19:39   #14
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Да ну как кожа может "втянуть" воду? Я знаю, что кожа имеет очень ограниченные выделительные функции, но что б через кожу можно было пить воду... наверно весы неисправны, или еще что нть в этом духе.
  Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 19:43   #15
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
С удовольствием прочитал всю тему.
Kinderon, Вы очень интересно все описываете.
После майских праздников планирую провести дня 3 сухого голодания. Для меня это будет впервые.
У меня после 5- 6-го дня голодания всегда появляется сильная жажда. Я постоянно таскаю с собой бутылку с водой и каждые полчаса, я обязательно должен сделать хотя бы глоток иначе у меня так пересыхает во рту, что я не могу нормально общаться. И когда, я вынужден не пить в течении нескольких часов, то очень страдаю. Это обычно продолжается 3- 5 дней, потом жажда уменьшается.
Желаю Вам добиться тех целей, что Вы поставили.
Удачи!
weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2006, 07:12   #16
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
kinderon ,Внимательно читаю ваш дневник, вы подробно пишете, это интересно и , представьте, поддерживает меня- я на 3-м дне сухого. Два дня даже не умывалась, но сегодня был такой налет на зубах- просто мерзко. пришлось почистить щеткой без пасты и ополоснуть лицо. Ну и руки приходится мочить при кухонных работах.

Вам- легкого голода и правильного выхода!
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2006, 07:35   #17
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
yulia, а как вы входите в сухое голодание? Без слабительного, наверное?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2006, 10:28   #18
 
Аватар для kinderon
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Да ну как кожа может "втянуть" воду? Я знаю, что кожа имеет очень ограниченные выделительные функции, но что б через кожу можно было пить воду... наверно весы неисправны, или еще что нть в этом духе.
Весы были обычные - большие напольные. Берусь утверждать что их точность значительно выше компактных домашних вариантов. Что касается всасывания - вся парфюмерная промышленность основана на том, что кожа способна впмтывать различные кремы и прочее. Есть факторы сильно усиливающие эту способность, например расширение пор после горячих процедур. Ничего особо удивительного не вижу. Можно прикинуть площадь поверхности тела и посчитать какой толщины будет слой из полулитра воды. Думаю чудес особых никаких нет.

Цитата:
Сообщение от weter
Для меня это будет впервые.
У меня после 5- 6-го дня голодания всегда появляется сильная жажда. Я постоянно таскаю с собой бутылку с водой и каждые полчаса, я обязательно должен сделать хотя бы глоток иначе у меня так пересыхает во рту, что я не могу нормально общаться. И когда, я вынужден не пить в течении нескольких часов, то очень страдаю. Это обычно продолжается 3- 5 дней, потом жажда уменьшается.
Жажда, как и голод явления психологические. Насколько я понял, сухость во рту мешает общаться - это да, но страдания от этого психологические, вроде того что мы не можем удержаться чтобы не съесть лакуомый кусочек, когда уже сыты и нас гнетет потом мысль об упущенном чувственном наслаждении. Я сделал для себя вывод, что во время сухого голодания к жажде привыкаешь быстро. Особенно легко она переносится во время прогулки на свежем воздухе (при сидении на лавочке почему-то хуже). В идеале надо не общаться ни с кем, чтобы не сушить разговорами рот. Но есть необходимость работать. Думаю в следуюobt разы я это учту и постараюсь выделять время на выходных или еще как - чтобы поменьше говорить. А вообще, как и любое возжержание - это воспитание себя, тут надо делать усилия, именно они впоследствии не дадут вернуться на путь неправильного питания, если бы все давалось легко, то наверное эффекта бы и не было. Сумбурно немного написал, но суть своего видения вроде изложил...

Цитата:
Сообщение от yulia
Внимательно читаю ваш дневник, вы подробно пишете, это интересно и , представьте, поддерживает меня- я на 3-м дне сухого. Два дня даже не умывалась, но сегодня был такой налет на зубах- просто мерзко. пришлось почистить щеткой без пасты и ополоснуть лицо. Ну и руки приходится мочить при кухонных работах.
Согласен, налет и запах из рта отвратительный. И еще куча неудобств, бытовых и прочих. И работа, и кухонные дела. Но по большому счету - это все таки отговорки нашего мозга. Это все тяжело, и пожалуй муки жажды в некоторых случаях слабее косых взглядов коллег... И оправдания вполне весомы и понятны, но есть ли в них смысл?.. Думаю вы понимаете о чем я. ИМХО, я в следующий раз постараюсь все таки изолироваться от общества на дни сухого, благо там сроки не такие длинные как в водном, и имея желание можно превозмочь трудности. Например начать в пятницу - первый день относительно легко переносится, и продолжить на выходных в одиночестве.
__________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (С) Фридрих Ницше.
kinderon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kinderon спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (01-06-2021)
Старый 22-04-2006, 10:44   #19
 
Аватар для kinderon
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Двенадцатый день, пятница 21-ое апреля 2006. Выход.
С утра начал пить талую воду, через соломинку. Очень вкусно. Выпил около полулира в течениее часа. Поехал на работу. Мучила легкая жажда - смачивал и глотал воду. Так продолжалось до послеобеденного времени. Воды выпил много, она уже приобрела неприятный вкус - сухость не проходила. Впрочем наружу вода тоже не выходила. Ближе к вечеру подумал что мои собственные планы по поводу выхода из сухого на воде могут быть несостоятельны - такого я не читал, напротив только на соках, а теоретизировать, особенно не имея опыта не хотелось. Решил что организм не усваивает воду, потому что не хватает минеральных солей. Собственно это явление по другому называется как нарушение электролитического балланса, после которого люди страдавшие полной жаждой долгое время, не выживали и тогда, когда появлялась вода. Немного испугался, что переборщил. Решил сделать полный выход. Для начала выпил в течении получаcd бутылку Боржоми, выпустив газ. В течении небольшого времени после этого сухость во рту прошла. Это воодущевило. Ушел с работы, пошел в кафе, где делают свежевыжатые соки, попросил морковного и еще боржоми. Таким образом сидел около часа, потягивая сок с боржоми. Почле чего был позыв. Стул жидкий, но легкий. Это порадовало, кишечник раработал. Почле этого заказал салат из свежих овощей (огурцы, капуста, помидоры, сладкий перец, редиска) без добавления чего либо, съел тщательно пережевывая. Потом попил еще соку. В самом конце съел тушеный помидор без, выкорыряв его из фасоли. По колличеству еды было мало, жидкости прилично. Поехал домой и лег спать.

Тринадцатый день, суббота 22-ое апреля 2006. Выход.
Утром съел долmre чеснока, немного арахиса (не оказалось хлеба), запивал водой. Через некоторое время съел яблоко. Подождал пару часов, съел еще одно. Самочувствие нормальное, болей в животе нет. Позывов тоже, но ущущения прохождения чего-то по кишечнику есть. Через некоторое время начну выжимать соки. Сейчас хочу дать возможность организму справиться с яблоками. Голода и жажды нет.
__________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (С) Фридрих Ницше.
kinderon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2006, 11:16   #20
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
yulia, а как вы входите в сухое голодание? Без слабительного, наверное?
Конечно, без слабительных и без клизм. Утром первого дня кишечник опорожняется самостоятельно.

Последний раз редактировалось yulia; 22-04-2006 в 11:26..
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понедельник - день голодный ДядьВася Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 30 14-04-2013 19:18
Голодный дневник (7 дней) Эликсир Примеры успешно проведенных голоданий 59 04-12-2012 15:19
Все сначала или да будет "голодный" апрель Вуда Архив 32 11-04-2012 15:38
Мой голодный дневник (8 дней) capu4ino Примеры успешно проведенных голоданий 24 02-03-2009 19:28
Голодный поход (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter