Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2009, 08:34   #1
 
Аватар для Нaтa
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

Мое сухое голодание
Первый мой опыт по голоданию состоялся 3 года назад, в 18 лет. С водой сил было побольше на голоде. В первый раз было сразу 6 дней. Но выход был самый нежелательный. Начала с утра с детских соков и пюре, а уже вечером поела суп обычный, мясной, и чай с рогаликами попила… Но эффект все равно был, вылечился мой холецистит, полился песок с мочой. Чз год проверила почки, была 2-3 стадия нефроптоза (опущение почек), а стало 1-2 ст.
Потом пробовала голодать по 1 дню раза 3. И забросила это дело.
Теперь я решила попробовать сухое, т.к. пишут эффективнее.
Причины, по которым я решилась на такой шаг, следующие. Самое главное мое лицо, за последние 4 месяца кожа так сильно покрылась прыщами, как никогда, и сил моих их терпеть больше нет! Еще имеется хронический гепатит В, он в общем-то меня никогда не беспокоил, тьфу-тьфу-тьфу, обнаружился случайно. Ну и еще куча всякой мелочи, это как подающий признаки варикоз (в наследстве имеется, страшно), в коленях щелкает всегда, если садиться на корточки. Когда-то ставили диагноз пиэлонефрит , осталось небольшое опущение почек. Ну и еще кишечник не совсем хороший, что-то типа слабого дисбактериоза. Может наладиться менструальный цикл.
Подготовка
Начала делать морковный сок, есть побольше яблок, овощей, исключила мучное ( хотя позволила раза 2 по кусочку хлеба , кекса домашнего с чаем :) ), старалась есть по-минимуму, ела каши (овсянку, гречку) без соли, сахара. Это продолжалось 1 неделю. На такой диете скинула 2 кг до 56.
Перед самым входом в голодание, вечером, часов в 11 выпила 25 гр. магнезии в 1 стакане воды. Противная штука, тошно от нее…
1ый ( 8 лунный день)
Т.к. я питалась овощами до этого, то стул с утра был жидким и небольшим. К обеду напала усталость. К вечеру стало «хреноватенько» (только это слово и крутилось в голове). Лучше не определишь то состояние, тошнит, слабость…
Вес 12:00 55,3кг
23.00 54,3кг
2ой
Всю ночь ворочалась, было тошно, в теле противно. С утра большая слабость, но решила прогуляться по свежему воздуху, лучше не стало… Хотя этот СВЕЖИЙ воздух! Его хочется съесть! И дышать,дышать…Но надышаться не получается…
Перенюхала все духи и крема) Так хочется приятных запахов!
К 15 часам немного ожила после пробежки по лестнице туда-сюда на 3 этаж, но не надолго хватило. Пошла прогуляться и около 4х часов стало ужасно, в области почек тянуло, ныло, еле до дома добралась. Все лестницы – пытка, с ужасной одышкой. Заметила с утра, что вижу четче!
Часов в 9 вечера состояние хорошее, пока сижу за компом и не хожу.
Вес 12.00 54.1кг
22.00 53,5кг
3ий
Спалось хорошо. Но третью ночь сниться, что я забываю о своем деле и ем, а потом с ужасом вспоминаю и думаю «Ладно, сделаю каскадное». Причем вчера во сне думалось «…День чз день», сегодня «…Два чз два»…Не подсказывает ли мне подсознание, что каскад будет лучше?!...
Слабость, во рту противно, лестница - всё та же пытка, сердце ужасно бежит, одышка.
Днем хорошо поспала часа 2 без снов, только иногда ощущая тошноту. Заметила что в лежачем положении тошнит больше. И еще при неудачном повороте лежа так больно в правом подреберье что-то зажимается или как-то так.
Вечером все-таки сходила в душ, не могу в универ грязной пойти! Какое наслаждение было ощутить во рту воду! Какая она вкусная! Но я ни капли не пила.
На лице улучшений не наблюдается, но надежду не теряю.
Лицо некрасиво худое, глаза огромные, усталые , зато фигура суперстройная)
Если резко встать с кровати, в глазах тьма. Голос стал тоньше. Ком в горле стоит.
Побаливает с вечера в области печени. Значит лечится?..)
А воздух, утренний и вечерний, все такой же вкусный!!! В окно постоянно высовываюсь подышать, насладиться!
Купила себе цветов букет). Такие они вкусные стали)
Но состояние все так же «хреноватенькое»…Все думалось каскад 3/3 сделать, но держусь..
Вес 11.00 52,7кг
00.33 52,1 кг
4ый
Беспокоит меня моя не проходящая слабость, у людей энергии чз край в голоде, а я больная хожу. Хотя не отрицаю, мой организм очень загрязнен. А еще не пойму, почему иногда есть хочется, а уже ведь 4ый день.
Снилось, что я неправильно выхожу, ем в гостях торты и еще что-то…Эх…Страхи мои, страхи.. Уйдите!
Зрение расстроенное. Плохо настраивается, фокусируется.
С первого дня стараюсь сплевывать почаще.
мысли путаются, пропадают - просто забываешь о чем думала.
Пишут, что при сухом жар, а у меня его еще не было…
Вес 11. 00 52 кг
23.00 кг

5ый
мне плохо.Я уже не могу терпеть эту слабость.Глаза совсем плохо фокусируются.К вечеру такая сухость в них, что я даже просто открыть их не могла. В 16 ч. решила выходить, выпила за остаток дня 0,5л. апельсинового сока, разбавленного с водой. Зато спала я чудесно, свалилась в 10 и до утра.

Сейчас 2ой день ем яблоки,пью воду,сок апесиновый,иногда воду с лимонным соком.

Хочется есть нормально.
И я уже жалею насчет всего затеянного. В области печени болит сильно. И почки иногда. Кожа лучше не стала...

Вывод: ЛУЧШЕ Б ЕЛА ОВСЯНКУ и ПИЛА ТРАВКИ ДЛЯ ПЕЧЕНИ...

Ну почему все не так....
Нaтa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нaтa спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-10-2009), Fruct (08-10-2009), Gringo (01-10-2009), Igor.73 (01-10-2009), Ludmila_ (04-02-2010)
Старый 01-10-2009, 11:43   #2
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

Цитата:
Сообщение от Нaтa Посмотреть сообщение
В первый раз было сразу 6 дней. Но выход был самый нежелательный. Начала с утра с детских соков и пюре, а уже вечером поела суп обычный, мясной, и чай с рогаликами попила…
ошибкой было не только супчик после 6-ти дней, но и соки с пюре... соки нужно выжимать самостоятельно, а не магазинные с консервантами пить... читал что попытка выйти на магазинных соках после месяцчного голодания вогнала человека в кому...

Цитата:
Сообщение от Нaтa Посмотреть сообщение
Теперь я решила попробовать сухое, т.к. пишут эффективнее.
поделитесь информацией, пожалуйста, чем СГ эффективнее голодания на воде?..
Цитата:
Сообщение от Нaтa Посмотреть сообщение
Еще имеется хронический гепатит
есть мнение, что печеночникам вообще сухое противопоказано...
Цитата:
Сообщение от Нaтa Посмотреть сообщение
Беспокоит меня моя не проходящая слабость, у людей энергии чз край в голоде, а я больная хожу
это у кого на голоде энергия через край?..
после наступления криза может стать лучше, чем было, но чтобы через край...
Цитата:
Сообщение от Нaтa Посмотреть сообщение
В области печени болит сильно.
ИМХО: при больной печени вы прошли сухое... печени было ооочень тяжело... водичку нужно пить при таких проблемах, водичку...
Цитата:
Сообщение от Нaтa Посмотреть сообщение
Вывод: ЛУЧШЕ Б ЕЛА ОВСЯНКУ и ПИЛА ТРАВКИ ДЛЯ ПЕЧЕНИ...
и с выводом не соглашусь... но пока больше "критиковать" не буду...

только скажу одно: голодание - инструмент и при неправильном его использовании можно нанести себе непоправимый вред...

если еще не добрались до библиотеки форума - очень рекомендую Вам обратить на нее внимание... почитайте классиков голодания, например, начните со Столешникова, Николаева...

полистайте дневники форумчан - в них бесценный опыт голоданий, выходов из него и т.д.

в конце-концов, если что не понятно - не стесняйтесь спрашивать...
мы всегда рады помочь, поделиться знаниями, мнениями...

Удачи вам и здоровья...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (08-10-2009), let_it_be (13-09-2012), Ludmila_ (02-10-2009)
Старый 08-10-2009, 12:31   #3
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
поделитесь информацией, пожалуйста, чем СГ эффективнее голодания на воде?..
ну по крайне мере так утверждает Филонов.
а еще наверное тем что 1 день сухого = 3 дням на воде...и на сухом все микробы, болезни сгорают быстрее, но я не утверждаю, просто высказываюсь из прочитаного.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2009, 09:00   #4
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
поделитесь информацией, пожалуйста, чем СГ эффективнее голодания на воде?..
Вот, что пишет о сухом голодании Филонов:
Нажмите тут для просмотра всего текста
С физиологической точки зрения организм в процессе полного голодания не испытывает значительного дефицита жидкости, ведь на каждый килограмм расщепляющейся жировой массы (или гликогена) освобождается ежесуточно до 1 л эндогенной (метаболической) воды. Потери жидкости организмом (на кожно-легочную перспирацию и диурез) при обычных температурных условиях невелики и составляют от 1,5 до 2 л в сутки. Таким образом, дефицит воды не превышает 0,5-1 л ежесуточно, что в условиях сниженного основного обмена веществ является вполне физиологически допустимым. Если абсолютное отсутствие пищи и воды не превышает 3-4 сут., дегидратация организма не выходит за границы легкой степени. (Рабочие <горячих> цехов теряют за смену до 5 л пота, то же случается и в парной бане).

Сухое голодание дает больший оздоровительный эффект, чем полное голодание (с водой), т.к. уже на третьи сутки абсолютного голодания наступает ацидоз, после которого самочувствие пациента значительно улучшается, и наблюдается наибольший лечебный эффект для организма. При голодании с водой криз наступает только после 7-16 дней. Сухой голод до 3-4 суток не ведет к сильному обезвоживанию организма,(организм выделяет около 1 литра эндогенной воды ежесуточно, при расщеплении жиров) и переносится сравнительно не трудно. Проведение 3-х — дневного сухого голодания равноценно 7-9 дневному голоданию с водой.

Разгрузочный период проходит в те же три стадии, что и при полном голодании, но сроки наступления их сокращаются. Стадия «пищевого возбуждения» продолжается несколько часов (очень индивидуально), стадия «нарастающего кетоацидоза» от 1-х до 3-х суток. Уже на 3-е сутки абсолютного голодания наступает «кетоацидотический криз», после которого самочувствие пациентов значительно улучшается (стадия компенсированного кетоацидоза). Вопреки устоявшемуся мнению, что сухое голодание субъективно переносится тяжелее влажного, наблюдается скорее обратная зависимость. Чувства жажды у пациентов не возникает (за исключением небольшой сухости во рту), чувство голода и плохое самочувствие, вызванные кетоацидозом, купируются быстрее.

При использовании сухого голодания наблюдается более раннее начало и более полное расщепление депонированных жиров. Уже через 24 ч в крови возрастает содержание триглицеридов и холестерина. Доля жиров в энергообеспечении организма увеличивается к началу 2-х суток абсолютного голодания с 15 до 31%. Редукция избыточной массы тела составляет от 2 до 3кг за сутки, причем 40% теряемой массы приходится на воду, 30-40% — за счет расщепления жировой ткани, 15-20% — за счет убыли тощей массы тела, главным образом, гликогена печени и скелетных мышц (Хорошилов И.Е., 1994).


А по мне так комбинированное - RULEZZZZ!
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (09-10-2009), ArtemR (11-07-2019), Знахарь (09-10-2009)
Старый 09-10-2009, 11:20   #5
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

#Inga#, это все, конечно хорошо.. для сжигания жира может быть... но как быть со шлаками?.. куда они деваются?..
вот на воде пьешь и тут же сливаешь, пьешь и опять сливаешь, почки чистят крочь, а на сухом?..
я пока не понимаю этого процесса...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
let_it_be (13-09-2012)
Старый 09-10-2009, 12:19   #6
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
#Inga#, это все, конечно хорошо.. для сжигания жира может быть... но как быть со шлаками?.. куда они деваются?..
вот на воде пьешь и тут же сливаешь, пьешь и опять сливаешь, почки чистят крочь, а на сухом?..
я пока не понимаю этого процесса...
Но все же куча народа вылечивалась именно от сухого!!! С этим не поспоришь.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2009, 14:54   #7
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
Но все же куча народа вылечивалась именно от сухого!!! С этим не поспоришь.
я и не спорю... я понять пытаюсь...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (09-10-2009)
Старый 09-10-2009, 20:44   #8
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
#Inga#, это все, конечно хорошо.. для сжигания жира может быть... но как быть со шлаками?.. куда они деваются?..
Чессговоря, меня тоже смущает этот момент. И именно потому, приветствую комбинированное - 2-3 дня сухое и потом на водичку. В первый день водного делать клизму и избавится от шлаков.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
я пока не понимаю этого процесса...
Я тоже. А значит есть чему учиться)) Будем копаться в лит-ре))
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (10-10-2009), alagor (10-10-2009)
Старый 10-10-2009, 10:18   #9
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

ну как куда шлаки деваются....через кожу выходят, с мочой, с калом ( все равно стул бывает...) ИМХО...(более 2 дней на сухую не сидела)....
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2009, 16:12   #10
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
ну как куда шлаки деваются....через кожу выходят, с мочой, с калом ( все равно стул бывает...) ИМХО...(более 2 дней на сухую не сидела)....
в том то и дело что нет!!!!

не потеешь и в туалет не ходишь!..

я провел как-то 2,5 суток СГ (затем перешел на водяное)... больше побоялся, т.к. в тот момент собирал информацию по СГ и как раз наткнулся на информацию о том, что после 3-их суток страдает кровеносная система, гробятся капилляры (ссылки у меня в подписи)...
скажу одно: в туалет просто не ходил... пить, есть не хотелось, т.е. первые дни действительно гораздо легче чем на воде... что и не удивительно, если представить что происходит обезвоживание и как следствие "опьянение" из-за отключения спазмированных участков мозга...

но что обнадеживает, так это фраза:
Цитата:
Сознательно отдав капилляры в жертву весу, чтоб потом нормальным РДТ их вычистить.
т.е. как понял подразумевается, что хотя бы частично можно что-то в последствии исправить...

честное слово, я до сих пор не составил себе окончательного мнения как относиться к СГ...

пока два противоречащих друг другу утверждения...
причем, первый источник - это Филонов и сами голодающие, которые пишут, как все было хорошо (хотя излечения от серьезных болезней что-то не припомню)...
а второй источник Николаев младший (Аник) с информацией об изучении процессов при СГ в клинике (см. ссылки в подписи)

Потому и задаю одни и те же вопросы тем, кто выбрал именно СГ, чтобы понять в чем же они нашли преимущество СГ над водным голоданием...

НО, увы пока получаю одни и те же "клише" как постами выше
Цитата:
Но все же куча народа вылечивалась именно от сухого!!! С этим не поспоришь
("как все" для меня, извините, не показатель)
Цитата:
Вот, что пишет о сухом голодании Филонов:
(знаю я о чем он пишет)
Цитата:
а еще наверное тем что 1 день сухого = 3 дням на воде...
(вспоминается поговорка "быстро даже кошки не родят"...)

и как говорят "предупрежден - значит вооружен"...
и проводить эксперименты с собой... особенно имея проблемы с ЖКТ и печенью в частности... особенно когда черным по белому мне пишут: "и не дай боже печеночнику голодать на сухую"...

извините, но я не враг себе... и тушка у меня одна... и вас я всех люблю... и поэтому вновь и вновь видя посты о том что "начинаю Сухое Голодание" в очередной раз настырно поднимаю одни и те же вопросы, чтобы или получить ответ или чтобы человек, который возможно просто не получил всей информации о возможных минусах СГ задумался... и если ХОТЬ ОДНОМУ из вас это поможет предотвратить серьезную ошибку по отношению к своему здоровью - буду считать себя счастливым человеком...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-02-2010), let_it_be (13-09-2012), Ludmila_ (04-02-2010), MGolod (19-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прыщи на груди, руках. Поможет ли голодание? Viki2011 Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 11-04-2014 17:31
Прыщи и сыроедение mila_24 Вопросы 5 25-01-2014 12:43
Угри, прыщи и голодание Masterok Болезни и симптомы 18 17-10-2010 08:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter