Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2010, 21:38   #101
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
На счет фруктовых ПЕРЕкусов - а почему "перекусов"? Я считаю, что это полноценный "кус", отдельный прием пищи, имеющий право называться "N-й завтрак", или N-йобед или N-й ужин. Ведь помимо
Я об этом тоже говорила, что у меня получается 2 приема пищи: утром и вечером, а в течении дня у меня не было времени, ем то что возьму с собой (яблоки, морковку, перец и т.д) и это является полноценным обедом для меня.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
2 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (01-02-2010), Елена_Ф (01-02-2010)
Старый 31-01-2010, 22:58   #102
 
Аватар для Alla V
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 289 Поблагодарил: 2,530
Поблагодарили 896 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
При употреблении протеинов для поднятия серотонина, необходимо учитывать не только индивидуальные особенности организма, но и возраст человека... Чувствую, что-то забыла. Ну, дополните кто-нить.
Ребята, все-таки я чего-то не понимаю. Насколько я поняла теория 7 шагов сводится к тому, чтобы поддерживать достаточно высокий и ровный без скачков уровень серотонина с помощью питания. И тогда будет счастье-избавишся от сахарной зависимости. Ну и даются рекомендации как ( на завтрак обязательно столько-то протеинов). Но на уровень серотонина оказывает влияние огромное кол-во факторов. И где он этот уровень? Наличие солнца, например, тоже повышает серотонин. Стало быть уторм в пасмурную и солнечную погоду должно съедаться разное кол-во протеинов .А еще,например, самый простой способ повысить уровень серотонина, – всегда ходить с прямой спиной. Ведь гордость ассоциируется с хорошей осанкой, поэтому, выпрямляясь, мы автоматически становимся увереннее в себе.. Ну и множество прочих факторов о которых тысячу раз здесь говорилось. Как их исключить? Непонятно. На счет ума,разума и зависимостей я очень даже солидарна с Еленой Ф:"Это - принцип приоритетов. Смысл в том, что есть у нас какая-то фишка, занятие, хобби, которому мы отдаем ВСЕ свои мысли, свободное время, ну, или стремимся к этому....ОНО у нас - на первом месте в мозгу, некая идея-фикс. Это каждому, наверное, знакомо. При этом все другие идеи, увлечения, желания, отходят на второй-десятый план..."

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вообще, действие "шкурного корнеплода" как я его назвал в следствие возникающего "неадеквата", показалось мне забавным и неоднозначным.
Тимсон, со шкурным корнеплодом надо аккуратней! Вот у меня друг вот так же вот картошечки на ночь поел, так у него ваще раздвоение личности случилось, хотя довольно забавное. Кстати, тоже ночью наблюдалось перевозбуждение, невозможность заснуть, беспричинный смех и более того, мощнейший всплеск остроумия. Незабываемо! Так что, Тимсон, совсем уж со шкурным корнеплодом завязывать не стоит. Отрегулируй для комфортного самочувствия количество и время приема!

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
лично МНЕ это вообще абсурдно! картоха, какая угодно, даже сырая, это высокогликемичный продукт (крахмал), запеченая - тем более, НА НОЧЬ - это прямой путь к лишним килограммам ЖИРА!!!!!!!!!
Всегда считала, что я не толстею, что бы не ела! А вот если ночером перекусываю, вес медленно, но верно лезет вверх. Кстати, это единственный обнаружившийся в свое время фактор увеличения моего веса.
__________________
Тот истинно благороден, кто легко прощает заблуждения людей и в то же время так боится сделать что-нибудь дурное, как будто он никогда никого не прощал. Плиний Младший.

Последний раз редактировалось alagor; 05-02-2010 в 11:39.. Причина: объединение сообщений
Alla V вне форума  
6 пользователей сказали Alla V спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (01-02-2010), Вячеслав (01-02-2010), Елена_Ф (01-02-2010), Инфинити (05-11-2019), Наина Киевна (01-02-2010), тимсон (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 03:05   #103
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а кто их туда помещает?
Ответ, по-моему, очевиден
Ты же верующий человек...

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
В общем, легко высказывать утверждения, которые практически невозможно объективно проверить...
Угу. А это, наверное, я написал
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Готовит жена, да у нее еще и просто Дар Божий в этом деле. Она обыкновенные макароны с луком так сделает, от миски не оторваться.
Да и сейчас пишешь:
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Кстати, если меня разозлить, то результат может быть лучше - я мгновенно внутренне соберусь и сделаю отличные котлетки.
Значит, таки зависит вкус от настроения?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
мистика... после написания сообщения выше, включил телик, пощелкал каналы и наткнулся на передачу, там священник говорит про то, что вода вбирает информацию, что если с любовью прочитана молитва, то ..., а если сквернословили, то ... Поневоле вспоминается твоя подпись...
В смысле, случайности не случайны?
А что, раньше были какие-то сомнения в этом?
Неужели ты думаешь, что хоть что-то в этом мире происходит не по воле Господа?
А если ты думаешь, что что-то сам решаешь - так это тебя просто гордыня обуяла
Сходи в церковь, покайся.

Кстати, вот хорошая молитва. Оптинских старцев.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Господи, дай мне всецело предаться воле Твоей.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя.
Господи, во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление сего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 01-02-2010 в 04:31..
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (12-08-2010), Наина Киевна (01-02-2010), тимсон (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 03:28   #104
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вот и встаёт вопрос, а не имеет ли смысл наладить физиологию так, чтобы разум устраивало положение вещей? Чтобы он выполнял лишь функцию коррекции, а не поводыря в мир крайностей и безысходности? То бишь имеет смысл максимально сократить дистанцию между умом и разумом за счёт физиологического базиса.
тимсон, ты ничего не понял из того, что я написал.
А может, я написал глупость.
В общем, проехали


Ты еще не начал шкурный корнеплод на ночь употреблять?
Пиши, что происходит. Очень интересно.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Porque (01-02-2010), Валерия1509 (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 03:40   #105
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
На счет ума,разума и зависимостей я очень даже солидарна с Еленой Ф: "Это - принцип приоритетов. Смысл в том, что есть у нас какая-то фишка, занятие, хобби, которому мы отдаем ВСЕ свои мысли, свободное время, ну, или стремимся к этому....ОНО у нас - на первом месте в мозгу, некая идея-фикс. Это каждому, наверное, знакомо. При этом все другие идеи, увлечения, желания, отходят на второй-десятый план..."
Это - страсть. То бишь, раджас...
А чем больше человек развивает в себе разум, тем он становится ближе к благости (саттва).
Если человек полностью в гуне благости - это святой. Но таких, если и есть на этой Земле - буквально единицы.
В основном мы все находимся в страсти. С элементами благости и элементами невежества.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 01-02-2010 в 03:57..
Вячеслав вне форума  
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (01-02-2010), Валерия1509 (01-02-2010), Инфинити (05-11-2019), тимсон (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 04:16   #106
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Лиро4ка Посмотреть сообщение
Попробую первый способ...к тому же после фруктов на самом деле хочется чего-нибудь солено-тяжеленького....
Лиро4ка, что будете использовать в качестве протеинов в свете Вашего сыроедения? Орехи, чечевицу или что-то ещё?
Цитата:
Сообщение от Лиро4ка Посмотреть сообщение
Второй путь неоднозначен...если съесть углеводы, то через час голод еще не наступит, а еда без аппетита и по Аюрведе не приветствуется...
Мне вот тоже так кажется, поэтому углеводы я совмещаю с протеинами в одном приёме пищи. А иначе придётся целый день потратить только на еду.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Ведь недаром перед вкушением пищи, принято читать молитву.
А я сейчас заморочилась приготовлением бездрожжевой закваски для выпечки домашнего хлеба и прошерстила в поиске весь интернет. Нашла несколько форумов, где люди этим занимаются на регулярной основе. Так вот. Все, кто давно выпекает хлеб в домашних условиях пишут что с тестом при выпечке хлеба обязательно надо разговаривать или петь ему хорошие народные песни, или молиться тем, кто верующий. И все как один советуют НЕ приступать к процессу замешивания теста в плохом настроении или раздражённом состоянии. Говорят, хлеб не подойдёт, станет тяжёлым и невкусным вместо того чтобы быть лёгким и воздушным.
Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
А вот если ночером перекусываю, вес медленно, но верно лезет вверх.
Объясните мне, тёмной, что такое ночер?
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (01-02-2010), Ksenik (01-02-2010), Porque (01-02-2010), Вячеслав (01-02-2010), Наина Киевна (01-02-2010), тимсон (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 04:57   #107
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Интересное сообщение сейчас увидел на другом форуме.
Хотел сначала в тему Алкоголь запостить, а потом подумал - ну их нафиг. Набегут опять воинствующие трезвенники...
Лучше здесь. Тем более, это тоже имеет отношение к питанию

Цитата:
Однажды я плыла на теплоходе, а там время Пасхи. На судне был священник и должен был мессу целебрировать(это слово?), отправлять(?), но заболел морской болезнью, лежал в койке уже третий день...Тогда нам обслуживающий персонал (российский) подсказал, что надо нам его накормить варёным рисом без прибавок и вместе с тем 100 грамм водки. Выздоровел и смог он выполнить свою обязанность в этот день. Я тогда была сопровождающей, с туристами была.
Орфография и пунктуация автора сохранена
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
5 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (01-02-2010), Porque (01-02-2010), Валерия1509 (01-02-2010), Наина Киевна (01-02-2010), тимсон (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 06:46   #108
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
Ребята, все-таки я чего-то не понимаю.
Я вот многого не понимаю, но что меня всегда отпугивало и отпугивает в этой теории, так это ПРОТЕИНОВЫЙ ЗАВТРАК.
Не знаю, кому как, а для меня во все времена (сыроедение тут ни при чем) это было верным способом испортить себе день.
Вообще-то утром есть обычно не хочется, но аппетит приходит во время еды.
А протеины - вещь такая... Съешь мало - не наешься и останется неудовлетворенность, а в результате еще и жор в обед...
Съешь много - будет уже не до работы, все силы пойдут на переваривание съеденного.
Обеда может уже и не захотеться, а вот ночером очень даже возможен жор!
Хоть так, хоть эдак - все неладно.
Поэтому оптимальным вариантом завтрака мне всегда казался углеводный с клетчаткой.
А на ночь, если уж очень захочется, можно и орехов налопаться, а может, чего и покрепче .
Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
Но на уровень серотонина оказывает влияние огромное кол-во факторов.
Вот и я о том же... для повышения уровня серотонина есть масса других способов, не связанных с едой, и гораздо более интересных, чем подсчитывать съеденное.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (05-11-2019)
Старый 01-02-2010, 06:49   #109
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Если у сыроедов симбиотическая микрофлора способна сама вырабатывать даже жизненноважный витамин В12, то это означает её "автономность", т.е. здоровье. Получается, что уровень серотонина должен быть в норме. Или по крайней мере легко регулироваться простыми сочетаниями завтрак "углевод+через час протеин" и 3-х разовым питанием. Остальные шаги нафиг не нужны, поскольку сама микрофлора кишечника рулит серотонином
ВОТ! На фиг его поднимать, когда он у боле-менее здоровых людей в НОРМЕ и организм сам его корректирует! (Прошу не придираться к словам "более-менее" и "в норме")

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Что, таки нет рационального зерна в моих измышлениях, о, великий материалист?
Наоборот! Так чего-нить загнешь - зачитаешься!


Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Лена, ты опять пишешь и пьёшь пиво?
наоборот! Отказ от еды на 36 часов. Ну, Тимсон, я, конечно, так складно петь не могу, как ты, но постаралась, как могла, передать идею, которая мне приглянулась. Жаль, что мой "пересказ" на алкоголический бред похож.
Тем не менее, я считаю, что человек несовершенен, если говорить категориями "горшка", то ему (человеку) ВООБЩЕ не дано выпрыгнуть из оного...а некоторым даже заглянуть за пределы. Меня это не сильно беспокоит, так как за попытками докорячиться до края горшка, можно упустить самое главное в жизни - кайф от общения с любимыми людьми.
(Я щас абсолютно трезвая, ибо на работе)
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
5 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Porque (01-02-2010), Валерия1509 (01-02-2010), Вячеслав (01-02-2010), Инфинити (06-11-2019), Наина Киевна (02-02-2010)
Старый 01-02-2010, 06:56   #110
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
Всегда считала, что я не толстею, что бы не ела! А вот если ночером перекусываю, вес медленно, но верно лезет вверх. Кстати, это единственный обнаружившийся в свое время фактор увеличения моего веса.
__________________
Я как-то наткнулась на такой сайт, там есть интересные "вопросы-ответы".
http://www.pohudet.ru/rf005.htm
Обратите внимания на вопрос № 3

Вопрос 3. Какой ужин предпочтительнее — углеводистый или белковый?
Для ответа на этот вопрос необходимо обратиться к гормональной системе человека.

Отвечает КЛАУС ОБЕРБАЙЛЬ:
«Звездой среди создателей стройной фигуры является гормон роста [те, кто считает, что этот гормон присутствует только у детей, глубоко заблуждается — Е. С.]. Другие гормоны расщепляют жир в дневное время, гормон роста это делает прежде всего ночью. Примерно в течение 70 минут после погружения в сон гипофиз закачивает этот гормон в систему кровообращения. Часом позже молекулы гормона начинают вытягивать глицерин из жировых клеток в кровь. Этот процесс при здоровом питании продолжается всю ночь напролет. Благодаря ему дети и животные просыпаются утром свежими и полными энергии, так как высвободившийся жир ночью был превращен в энергию. Одна из причин этого эффекта заключается в том, что ночью никто не ест углеводов, особенно ничего сладкого, и поэтому поджелудочная железа не должна выделять инсулин. Если же в крови создается высокая концентрация инсулина, мобилизующего образование жира, гормон роста не может проявить себя.»
Клаус Обербайль. Заново родиться с помощью
биовеществ. /Пер. с нем. — М.: Крон-Пресс, 1997, с. 121.
Таким образом, белковый ужин выгоднее. И, кстати говоря, Мишель Монтиньяк рекомендует два-три раза в неделю именно белковый ужин. Встает новый вопрос: почему не каждый день? Возможные варианты ответа: а) чтобы избежать избыточного потребления белков; б) чтобы не слишком быстро сбрасывать вес, рискуя сделать похудение неустойчивым.
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
6 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (01-02-2010), Ksenik (01-02-2010), Porque (01-02-2010), Валерия1509 (01-02-2010), Вячеслав (01-02-2010), тимсон (01-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - наше все!!! Yuliana Архив 1 13-01-2012 12:02
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Нужен пинок под зад :) Самочувствие отстой... (5 дней) эхпоголодаю Примеры успешно проведенных голоданий 27 04-04-2011 16:47
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Наше здоровье в наших руках Владимир Питание 2 29-10-2005 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter