Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2010, 16:20   #191
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

mav2, потрясающе, сын супер
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
5 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (03-02-2010), mav2 (03-02-2010), Елена_Ф (03-02-2010), Наина Киевна (04-02-2010), Саламандра (04-02-2010)
Старый 03-02-2010, 16:34   #192
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Пауэрлифтера. Как я себе представляю, точнее как видел. А можно поинтересоваться результатами в жиме, тяге и приседе? И ещё вопрос, сколько времени прошло с перехода на сыроедение?
Ну, у него (у сына) разница в весе от обычного питания и на сыроедении составила чуть не 20 кг.Поэтому, внешний вид Вас и не впечатлил.С другой стороны, я изначально немного речь о другом вел, потом свернули на пауэрлифтинг . Раньше эти 20 кг. тоже не жир был, но нынешний вид его мне больше нравится(ну что тут поделаешь - именно так я и хотел выглядеть ).И быть таким- же ловким и сильным; я просто балдею, что он творит на турнике.А перекачанные друзья его мне знакомы - я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ ни сам таким быть, ни сыну не желаю...ибо ни один из них не тянет даже против меня ни в беге, ни на велосипеде, ни в чем-то подобном.
Результаты я не знаю -надо опять звонить и спрашивать .
Время с перехода на сыроедение больше года примерно.Точно не сказать, ибо он переходил не разом, как я, а постепенно исключал разные продукты.Наверное, он и сам точнее не скажет...
mav2 вне форума  
9 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (04-02-2010), Helen (19-04-2010), Porque (03-02-2010), zhuk (10-02-2010), Валерия1509 (04-02-2010), Инфинити (10-11-2019), Наина Киевна (04-02-2010), Саламандра (04-02-2010), тимсон (03-02-2010)
Старый 03-02-2010, 16:55   #193
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться результатами в жиме, тяге и приседе?
Спросил: 210 - присед;
125 - жим;
215 - становая тяга.

Не знаю, хорошо это или плохо, но на данный момент так.
mav2 вне форума  
Следущий пользователь сказал mav2 спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (03-02-2010)
Старый 03-02-2010, 21:17   #194
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
мне больше нравится(
Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
именно так я и хотел выглядеть
Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
я просто балдею
Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ


mav2, прошу прощения, что я надергалаиз контекста цитат..... а СЫН-то Ваш себя комфортно чувствует в этой ипостаси?
(увидела=услышала знакомую ситуацию, мой муж - не состоявшийся в сове время тыквондист пытался из сына сделать крутого тоже тыквондиста, когда у того не было ни малейшего желания....к счастью, первая об отсутствии этого желания догадалась я.... и, кое-как умудрилась ОБЪЯСНИТЬ мужу, что он сильно заблуждается, на это ушло примерно полгода....

меня саму в детстве отдали в музыкальную школу, когда я шикарно рисовала, просто потому, что дома у нас было пианино, на УБЕЖДЕНИЕ родителей, что они выбрасывают 23 рубля в месяц ушло 3 года....

моего мужа в детстве отдали в художественную школу, а он мечтал о музыке, о гитаре....но родителям было жалко денег на гитару, карандаши стоили дешевле...)

mav2, У Вас очаровательный сын! НО возраст 16 лет - слишком нежный, не навредите, случайно, сами того не подозревая....
Простите, все - имхо....
Если все у Вас и Вашего сына нормально, то дай Бог Вам всем так держать!
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
Старый 03-02-2010, 21:53   #195
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Не знаю, хорошо это или плохо, но на данный момент так.
При факте годового вегасыроедения это обалдеть. Других слов нет.

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
Но вот на СЕ возникла проблема все таки. В неделю теряю по 1 кг, что уже нежелательно.
Многие форумчане позавидовали бы такой "проблеме"
Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
Ем по сравнению с Саламандрой как слоник.
Да ты что?!!! На полторы морковки и чашку кофе в день? В свете этого интересен вопрос, а кто я? Бронтозавр не меньше...
Завтрак
Салат (морковь, огурец, яблоко, лук ошпаренный, соль морская, сметана)
Рыба морской окунь жаренный на ГИ
Греча отварная
Через час
Протеиновый сывороточный коктейль на молоке 250г.
А вам слабо?
Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
Но по вторникам голодаю
Алла. Это уже не модно. Аюрведа... Биоритмы...витают на форуме. При такой нагрузке как у тебя нужно начинать следить за равновесием катаболических и анаболических реакций. Голодай в дни экадаши.
Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
2 раза в неделю (после вечерних тренировок) без ужина (ну иногда апельсин могу съесть)
Важно научиться завтракать Если тренируешься регулярно, необходим запас аминокислот и протеина, иначе "быстро надоест". Лень и отмаза - это защитная реакция организма на сознательное разрушение тела хозяином. Когда восстановление будет соответстветствовать затратам, ты почувствуешь благотворность начинаний. Ежели нет, реакция организма будет однозначна - истощение и как следствие, отвращение.
Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
А тут есть кто-нибудь не бывший дворник?
По-ходу, нету. Работая в МЧС каждое утро дежурной смены убирали закреплённую территорию...
Вот что, оказывается, нас всех единит!
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Конечно, если ты вечером смотришь ящик или шаришься по интернету, по этому форуму до часу-двух - утром ты рано вставать не сможешь.
Ящик не люблю и смотрю его крайне редко. Бывает так. Ложусь в 22-00 и начинаю усердно лежать. Лежу пол-часа... час. Приходит мысль - может почитать, раз уж лежу. Думаю, нетушки, Слава с Валерой уже сны счастливые смотрят. Продолжаю лежать смирно. В итоге где-то в 23-30 "почитать" берёт верх.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Кстати, где она? Странно, что не заходит
Я думаю, она как творец, наблюдает сверху и улыбается в умилении наблюдая за чадами своими неразумными...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ладно, господа. Я все-таки ухожу на время.
Вот и ещё один "прозрел и воспарил"
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 05-02-2010 в 11:34.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
mav2 (04-02-2010), Елена_Ф (04-02-2010), Наина Киевна (04-02-2010), Саламандра (04-02-2010)
Старый 04-02-2010, 04:44   #196
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Нашёл-таки кое-что про спельту, которую ест Фуя.
Спельта (полба) - один из сортов пшеницы, ценимый за особый ореховый аромат. Спельта, выращенная в США, продается под торговым наименованием «камут», что вносит некоторую терминологическую неразбериху. На самом же деле, спельта, полба и камут – разные названия одного и того же сорта пшеницы, не подвергавшегося скрещиванию с другими сортами, и сохранившего свои уникальные свойства.
Используется главным образом как крупа, но можно и перемолоть спельту в муку. Спельта содержит практически все питательные вещества, в которых нуждается человек, в гармоничном и сбалансированном сочетании — и не только в оболочке зерна, а равномерно во всем зерне. Это означает, что она сохраняет питательную ценность даже при самом тонком помоле.
Мучные изделия из спельты отличаются приятным запахом и хорошей текстурой. Каша из спельты имеет приятный ореховый аромат и невероятно полезна для детей, ведь белок клейковины, которым особенно богат этот злак, содержит 18 незаменимых для организма аминокислот, которые не могут быть получены с животной пищей.
Пшеница полба (спельта) –древний сорт пшеницы, дикая пшеница с низким содержанием глютена.
Возраст 6000-8000 лет. Редкая зерновая кульутра, которую до настоящего времени не удается генетически модифицировать. Не переносит удобрений ,не облучается радиацией.Поверхностный слой полезных веществ настолько велик, что после шлифовки зерна сохраняется в значительном количестве. Обладает в отличие от культивированной пшеницы огромными полезными свойствами.
Спельта, также называется полба.

К написанному в предыдущих сообщениях добавлю, что этот вид пшеницы могут есть люди, которые обыкновенную пшеницу не переносят. Спельта имеет высокое содержание клейковины, но подходит даже тем, кто страдает клейковине-непереносимостью (только таким людям вводить в рацион ее надо постепенно). Мой муж не переносит пшеницу, но спельту всегда есть без проблем.
Вкус у нее, по-моему, сильно отличается от обычной пшеницы, но мне нравится.
Еще она гораздо тяжелее простой пшеницы, поэтому печь что-либо из нее гораздо сложнее, но "готовый продукт" стоит всех приложенных усилий.

Спельта очень легко и быстро усваивается организмом (отсюда быстрое насыщение после ее "поедания") и в отличие от простой пшеницы, при переваривании ее организм не веделяет "дополнительную" слизь, поэтому можно есть людям часто "страдающим" простудами, кашлем, насморком и т.п. (обычную пшеницу таким людям есть не рекомендуется, т.к. в их организме уже повышенное содержание слизи (и гноя) и поедание пшеницы (и молочных продуктов) эту проблему только усугубляет
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
6 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (04-02-2010), Porque (04-02-2010), zhuk (10-02-2010), Валерия1509 (04-02-2010), Лиро4ка (04-02-2010), _as_ (04-02-2010)
Старый 04-02-2010, 07:22   #197
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Используется главным образом как крупа, но можно и перемолоть спельту в муку. ... она сохраняет питательную ценность даже при самом тонком помоле. ... Еще она гораздо тяжелее простой пшеницы, поэтому печь что-либо из нее гораздо сложнее, но "готовый продукт" стоит всех приложенных усилий.
Мои друзья пекут домашний хлеб как раз из полбы. Но они живут в Германии, где купить её не проблема. А вот в России её фиг найдёшь, а ведь именно Россия когда-то была главным поставщиком полбы. Парадокс, ёлы-палы.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Завтрак
Салат (морковь, огурец, яблоко, лук ошпаренный, соль морская, сметана)
Рыба морской окунь жаренный на ГИ
Греча отварная
Через час
Протеиновый сывороточный коктейль на молоке 250г.
А вам слабо?
Мне точно слабо.
Мой завтрак:
300 г. каши (ячневая, кукурузная, овсяная). Каша на молоке, но без сахара.
100 г. творога с вареньем. Варенья - 1 ложка, без него пока не могу, мне не вкусно.
Кофе без сахара 150 г.
Это Фсё. Мне хватает на 5-6 часов сытой жизни.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Ложусь в 22-00 и начинаю усердно лежать. Лежу пол-часа... час. Приходит мысль - может почитать, раз уж лежу. Думаю, нетушки, Слава с Валерой уже сны счастливые смотрят. Продолжаю лежать смирно. В итоге где-то в 23-30 "почитать" берёт верх.
У меня так раньше бывало частенько. Но с тех пор как ввела себе правило вставать в 6 утра, во сколько бы ни легла - этого кошмарика с засыпанием больше не было никогда.
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (04-02-2010), Porque (04-02-2010), Tat (04-02-2010), zhuk (10-02-2010), тимсон (04-02-2010)
Старый 04-02-2010, 08:39   #198
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
во сколько бы ни легла - этого кошмарика с засыпанием больше не было никогда.
ну у тимсона вата наверно подразогнана. Но тут ты права. С сыном воюю каждый день. Он типа мне выучить то-то и то-то надо, я ему в ответ, вставай хоть в 4 утра и учи себе....
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (04-02-2010), тимсон (04-02-2010)
Старый 04-02-2010, 09:35   #199
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
вставай хоть в 4 утра и учи себе....
Не рановато ли? То что встать это ладно, а вот выучится ли что-нибудь? Запомнится ли?
Период Капха ответственный за удержание инфы с 6 до 10 ведь?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 04-02-2010, 10:44   #200
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

[quote=тимсон;305818]Капха ответственный за удержание инф[/quot
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Период Капха ответственный за удержание инфы с 6 до 10 ведь?
давай пари, в любое время суток что-нить выучу и запомню... ну если не слишком много, конечно... Ну и по себе могу сказать, у меня яма эмоциональная, в работоспособности и т.п где-то в районе с 2 до 6... Вроде бы наоборот должно быть?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - наше все!!! Yuliana Архив 1 13-01-2012 12:02
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Нужен пинок под зад :) Самочувствие отстой... (5 дней) эхпоголодаю Примеры успешно проведенных голоданий 27 04-04-2011 16:47
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Наше здоровье в наших руках Владимир Питание 2 29-10-2005 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter